Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+4
mahatmaQL
Волчонок
nwboot
Gaudin
Участников: 8

    Турнир "Гонка на выживание"

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 15 Июн 2009 - 3:05

    у меня вопрос относительно бэкапа. В какие моменты в сейвах обновляется информация? вот я достиг 50 уровня, мне можно сделать бэкап, допустим я еще побегал минутку, но сохранится ли эта информация в файлах? насколько я понимаю автосохранение происходит в определенные моменты: 100% при выходе из игры, 50% при входе в город - в этом я не уверен.
    Неужели надо выходить из игры, чтобы сделать бэкап?
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Gaudin Пн 15 Июн 2009 - 8:28

    mahatmaQL пишет:
    Неужели надо выходить из игры, чтобы сделать бэкап?
    Я для верности выхожу из игры и делаю бэкап.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Гром Пн 15 Июн 2009 - 17:18

    5 минут на бэкап (в БФЕ, на серверах и т.д.) Где-то можно его редактировать. Не зря же на серверах при передаче шмота советуют посидеть в игре 5 минут и потом в течении 5 минут заходить в эту же игру мулом.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 15 Июн 2009 - 22:07

    пардон, 5 минут после чего? каждые 5 минут идет автосохранение или 5 минут прибывания в лагере.

    На своем малюсеньком опыте правки битых сэйвов я обратил внимание, что автосохранение происходит при заходе в город, на новый уровень, в подземелье и проч. Возможно, что не сразу, а по истечении некоторого времени.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Волчонок Пн 15 Июн 2009 - 22:32

    В турнир решила не ввязываться, потому как сил пройти еще раз всю игру не чувствую, но ради интереса начала играть на харде некром. Не сохраняюсь принципиально, чтоб соблазна не было. Сейчас 36-й уровень. Сегодня марш-броском освободила Каина. Два раза была на волоске. Первый раз не заметила шамана с холифайром - еле успела отбежать, второй раз в подземном проходе чуть не замочила рогатая тварь заряженная молнией. И скелеты ее не видят, а молния до меня достает. А вот деревья почти и не заметила, босса бутылками закидала.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 15 Июн 2009 - 22:41

    конкуренция уже наступает на пятки tong
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 16 Июн 2009 - 4:51

    как бы мы не использовали систему дополнительных жизней, но хардкор есть хардкор, и делом чести для каждого будет дойти без смертей как можно дальше. В связи с этим дополнительное соревнование - кто больше уровней наберет без смертей. Такое у меня предложение.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Gaudin Вт 16 Июн 2009 - 8:57

    Хорошее предложение.
    Я, как понял, пока аутсайдер, подбираюсь к 15 уровню. Прямо что-то не везёт. Нашел два small, но уже затратил целую кучу камней и всё глухо. Один раз только получился с вызовом скелетов, но требуемый уровень в районе 40. Smile Так что бегаю с одной наёмницей по болоту.
    Чуть не погиб один раз. Представляете, от кобольда. Подбегает ко мне матёрый кобольд, я, недолго думая, по башке его шмякнул, а из него как молнии полетели, еле успел свалить. Чуть не поседел, блин.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Liontiys Сб 20 Июн 2009 - 20:21

    Люди!!! Я тут новенький. У вас тут проходит турнир? Я тоже хочу участвовать
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Liontiys Сб 20 Июн 2009 - 21:09

    Что мне надо для участия Question
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Волчонок Сб 20 Июн 2009 - 21:09

    Liontiys
    Читай правила и вливайся!
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор nwboot Сб 20 Июн 2009 - 21:14

    2Liontiys:
    Турнир под названием "Гонка на выживание" уже идёт. Принять участие может любой желающий. Правила - в первом сообщении этой темы. Обычно каждый участник заводит для себя отдельную тему, в коей и отписывается о своих достижениях.
    Второй турнир ещё не стартовал. Здесь идёт обсуждение его правил.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Liontiys Вс 21 Июн 2009 - 1:04

    Я уже участвую vodka Very Happy
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Gaudin Вс 21 Июн 2009 - 5:50

    Liontiys
    В добрый путь.
    Команда у нас подобралась бравая. Smile
    Всем участникам - удачи.

    Друидов прошу особое внимание обратить на 3 пункт.

    3.Разрешены любые предметы, за одним исключением. Запрещены любые предметы с зарядами вызова волков и гризли. Использовать волков и гризли может только участник, выбравший для прохождения друида, но только за счёт полученных скиллов, а не иных предметов.

    Т.е. ПРЕДМЕТЫ с зарядами вызова волков и гризли для друидов тоже запрещены.
    Только за счёт скиллов.
    Прощу прощения, если вы и так всё правильно поняли.
    Так сказать, страховка во избежание недоразумений. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 22 Июн 2009 - 1:00

    Liontiys,
    добро пожаловать! welcome
    Мы проводим рыцарские турниры. Рыцарские не в смысле награды, а в смысле правил. Правила придумываем, чтобы сделать игровой процесс интересней и сложнее, к тому же играть таким образом интересней и появляется возможность понаблюдать за игрой других, поучиться самому и проявить себя, и, конечно, пообщаться.

    Каждый участник обязуется следовать правилам турнира. Проверить соблюдение правил не возможно, поэтому основными требованиями к участникам является честность и уважение к другим. Короче, мы рады новым участникам, чем больше народа, тем веселее.

    Очень важным условием является соответствие версии зай-эль. мы играем в оффициальную англоязычную версию 4.4с. Особенно прошу обратить на это внимание, т.к. сейчас развилось много пиратских версий. В них и больше стат-поинтов дается, выпадает больше денег, вещей, артефакты зай-эль уже выпадают в первом акте на нормале. Такие пиратские версии мы не признаем, также как и сторонние третие программы, не входящие в дистрибутив мода.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор nwboot Пн 22 Июн 2009 - 1:04

    Такой вопрос: при покупке контрольной точки участник получит при её достижении дополнительную жизнь? Вроде бы должен...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 22 Июн 2009 - 1:13

    нет, мне казалось, что он покупает не возможность получить новую жизнь, а возможность сохраниться в любом, предположительно опасном месте, где шанс быть погибнуть очень велик. Смысл тратить 25 жизней, чтобы купить 1 дополнительную жизнь?

    Выдвигая это предложение я руководствался следующей идеей. По мере продвижения расстояние между уровнями, где можно сохраниться, становится все больше. Одновременно монстры сильнее и шанс быть убитым тоже возрастает. Чтобы не откатываться в случае смерти, допустим, на 200 уровней, можно купить где-то дополнительный шанс на сохранение. Тогда в случае смерти падение будет не на 200 уровней, а на 100, 50 или 10 - в зависимости, где куплена эта точка. Поэтому я не считаю, что за это должно даваться дополнительная жизнь. Для их получения существуют другие способы, которые при желании можно расширить.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор nwboot Пн 22 Июн 2009 - 1:28

    mahatmaQL, спасибо за разъяснение. Просто я почему-то решил, что в случае покупки точки она превращается для купившего её участника в ещё одну контрольную со всеми вытекающими.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Liontiys Пн 22 Июн 2009 - 6:44

    mahatmaQL пишет:Liontiys,
    добро пожаловать! welcome
    Мы проводим рыцарские турниры. Рыцарские не в смысле награды, а в смысле правил. Правила придумываем, чтобы сделать игровой процесс интересней и сложнее, к тому же играть таким образом интересней и появляется возможность понаблюдать за игрой других, поучиться самому и проявить себя, и, конечно, пообщаться.

    Каждый участник обязуется следовать правилам турнира. Проверить соблюдение правил не возможно, поэтому основными требованиями к участникам является честность и уважение к другим. Короче, мы рады новым участникам, чем больше народа, тем веселее.

    Очень важным условием является соответствие версии зай-эль. мы играем в оффициальную англоязычную версию 4.4с. Особенно прошу обратить на это внимание, т.к. сейчас развилось много пиратских версий. В них и больше стат-поинтов дается, выпадает больше денег, вещей, артефакты зай-эль уже выпадают в первом акте на нормале. Такие пиратские версии мы не признаем, также как и сторонние третие программы, не входящие в дистрибутив мода.
    Все правила соблюдаю write Играю без читерских программ. А вот версия зу-эля вроде пиратка, с нэта качал. Но шмотки падают не сильно крутые, та и денег мало и дается 1 к навыкам и 3 к статам. А вот в англоязычную версию играть не смогу, на английском ниче не пойму, особенно свитки. А почему нельзя в русскоязычную играть?
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Liontiys Пн 22 Июн 2009 - 6:48

    Gaudin пишет:Liontiys
    В добрый путь.
    Команда у нас подобралась бравая. Smile
    Всем участникам - удачи.

    Друидов прошу особое внимание обратить на 3 пункт.

    3.Разрешены любые предметы, за одним исключением. Запрещены любые предметы с зарядами вызова волков и гризли. Использовать волков и гризли может только участник, выбравший для прохождения друида, но только за счёт полученных скиллов, а не иных предметов.

    Т.е. ПРЕДМЕТЫ с зарядами вызова волков и гризли для друидов тоже запрещены.
    Только за счёт скиллов.
    Прощу прощения, если вы и так всё правильно поняли.
    Так сказать, страховка во избежание недоразумений. Smile
    Я все правильно понял Wink
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 22 Июн 2009 - 13:27

    А почему нельзя в русскоязычную играть?
    все из-за тех же пиратов, которые бессовестно изменяют код игры. нет ничего страшного в русифицированной версии, но чтобы не получилось, что играем в разные моды.

    Недавно видел скрины очередной русифицированной пиратки - в 1ом акте нормали выпадают предметы, которые и на аду тяжело собрать (это я про звезды смерти), руны зай и т.п.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Liontiys Пн 22 Июн 2009 - 16:06

    mahatmaQL пишет:
    А почему нельзя в русскоязычную играть?
    все из-за тех же пиратов, которые бессовестно изменяют код игры. нет ничего страшного в русифицированной версии, но чтобы не получилось, что играем в разные моды.

    Недавно видел скрины очередной русифицированной пиратки - в 1ом акте нормали выпадают предметы, которые и на аду тяжело собрать (это я про звезды смерти), руны зай и т.п.
    У меня с руссификатором и с самой игрой вроде все в порядке Wink Если начнут сыпатся руны зай или артефакты зай-эль то я уберу руссификатор, нелюблю читерство. Хочу выиграть честно write
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Волчонок Пн 22 Июн 2009 - 16:16

    Дело даже не только в лишних предметах, сколько в огромном количестве всевозможных багов, связанных с русификаторами. К бессмертным уже не подойдешь, были баги с жизнью и маной. А к англоязычной версии привыкаешь очень быстро. Совсем необязательно знать переводы, 90% будет понятно из смысла. Это только кажется страшным. Главное не побояться попробовать hunter
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Liontiys Пн 22 Июн 2009 - 16:46

    Волчонок пишет:Дело даже не только в лишних предметах, сколько в огромном количестве всевозможных багов, связанных с русификаторами. К бессмертным уже не подойдешь, были баги с жизнью и маной. А к англоязычной версии привыкаешь очень быстро. Совсем необязательно знать переводы, 90% будет понятно из смысла. Это только кажется страшным. Главное не побояться попробовать hunter
    Насчет багов я знаю... Когда буду бить бессмертных буду в англоязычную играть. И кстати я пробовал играть когда небыло руссификатора, было сложно. Та и когда играешь на английском, уже играть не так интересно, больше времени тратишь не на игру, а на перевод. Если встречу баг который будет сильно мешать, тогда буду переходить на английскую Wink
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Гонка на выживание" - Страница 2 Empty Re: Турнир "Гонка на выживание"

    Сообщение автор Волчонок Пн 22 Июн 2009 - 19:18

    А что именно переводить? названия предметов? Я и сейчас не знаю что как переводится - поднимаю и смотрю.Когда искала вещи для артефактов Зай Эль, смотрела и запоминала больше картинку. Названия монстров меня тоже не особо интересуют, как бы их забить побыстрее. Разве что миссии, но их уже наизусть знаешь, даже не читаешь.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 21:04