Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+3
Волчонок
Gaudin
nwboot
Участников: 7

    Memento mori - sorceress

    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Сб 13 Июн 2009 - 18:57

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress Mementomoris.thSorceress53Jail level 1/Normal05

    "Как вы судно назовёте - так оно и поплывёт" - (с) капитан Врунгель Wink


    Последний раз редактировалось: nwboot (Пн 30 Ноя 2009 - 6:30), всего редактировалось 9 раз(а)
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Сб 13 Июн 2009 - 18:59

    Пока только закупился. А вообще, до 120 уровня будет не очень весело. И в самом конце тоже. Зато есть телепорт Smile
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Gaudin Сб 13 Июн 2009 - 19:07

    Желаю удачи!!!

    З.Ы. Имя персонажа очень хорошее. Не в бровь, а в глаз. Smile
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вс 14 Июн 2009 - 2:27

    Немного побегал по блад муру. Собрал рунворд Sparkles в орбе (tir-tir), полчаса бегал за болванкой к Акаре. Ещё чудом не рипнулся от зомбяка с холифаером: за одну пульсацию с меня снялось больше 50 хп (осталось 4, но я успел нажать ESC). Больше ничего интересного пока не было.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Волчонок Вс 14 Июн 2009 - 2:42

    Кстати, еще одна опасность быть убитым ни за что ни про что - сундуки.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вс 14 Июн 2009 - 2:51

    Увы, да, - при высоких значениях players. Хотя монстры из сундуков поднимаются медленно, можно убежать или просто выйти.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Волчонок Вс 14 Июн 2009 - 3:33

    Ха, меня на начальных уровнях на одном игроке чуть сам сундук не замочил - в спину выстрелил. Если бы на нескольких игроках - точно бы забил. Я теперь от них бегаю на всякий случай. Знаю, что можно услышать если сундук с ловушкой, но я без звуков играю.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вс 14 Июн 2009 - 4:01

    Мне кажется, что урон от сундука не зависит от количества игроков. Впрочем, здесь я не уверен. Бегать надёжнее Smile
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Гром Вс 14 Июн 2009 - 4:08

    Всех расстреливаю дротиками с 1-го лвла. Броню даже не покупал особо. Так что выражаю свои соболезнования милишникам (IM) и кастерам, которым до нормальных спеллов нужно будет ещё не один ран устроить.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Gaudin Вс 14 Июн 2009 - 10:33

    nwboot
    Неплохой выбор персонажа.
    Помнится, в оригинальном LoD сорка была единственным персом, которым я прошёл все сложности, потому что к ней подойти никто не мог. Остальные персы тормознулись на древних в аду, а сорка, просто бегая от них, убила своим статическим полем (или как там оно называется) Smile
    Правда, я в LoD много не играл. Smile

    З.Ы. Я извиняюсь за оффтопик Very Happy
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пн 15 Июн 2009 - 5:04

    Особо времени на игру не было, но хоть что-то.. Вообщем, 11 уровень пока. Осталось недолго мучаться - на 12-м возьму наконец-то метательную банку. Дротики - вещь хорошая, конечно, но покупать за 6 с лишним тысяч мне их не хотелось. Так и бегал до 9 уровня, пока не выпали.
    Сорка перестаёт рулить в конце 4 акта нормы при игре на players 127 - ей банально не хватает урона, и нет никаких способов его поднять, кроме как заняться мегазагрузкой. Хотя 127 - это не обязательно, честно говоря Wink
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 15 Июн 2009 - 5:13

    Сорка перестаёт рулить в конце 4 акта нормы при игре на players 127 - ей банально не хватает урона, и нет никаких способов его поднять, кроме как заняться мегазагрузкой.
    я решал это так. проблемы с защитой, блоком, уровнем атаки и скоростью атаки в этой игре нет, их можно прокачать многими способами. на нормале она еще может морозить почти всех, заморозить и бить, заморозить и бить. если ее прокачать, то она будет не хуже паладина.
    К тому же если поставить на гидр и дать хороший плюс к навыкам, на них будешь выезжать еще и кошмар, и ад.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пн 15 Июн 2009 - 5:41

    Заморозка спасала меня много раз, но действует она не на всех, к сожалению. Гидры мне как-то не по душе (а уж после турнирной амы даже смотреть на них не хочу), хотя скилл достаточно эффективный, конечно. Прошлая моя сорка достигла 80k урона на молниевой нове уже к концу второго акта. К концу четвёртого приходится делать с десяток кастов, чтобы убить Веном Дрейков (вроде их так зовут), это уже долго и очень опасно.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Ср 17 Июн 2009 - 6:10

    18 уровень - занимаюсь в основном тем, что пытаюсь отоспаться, поэтому особо не рискую играть - хорошо знаю, к чему это может привести.
    Из актива: чармик с бонармором 6 уровня без требований к уровню персонажа; 3 двойки - когтей, мечей и звёзд - несказанное везение, если учесть то, что других двоек мне не выпадало. Ещё 2 стандартных камня и один flawless. Полезных свитков нет ни одного. Наконец-то накопил денег на найм наёмницы.
    По игре: бегаю по бладмуру на 8 ppl с метательной бутылкой. Ничего интересного, одним словом.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вс 21 Июн 2009 - 3:25

    25 уровень - увы, но времени на игру будет не хватать ещё где-нибудь с неделю...
    Забавное наблюдение: наёмнице можно дать бутылку в качестве оружия. Урон только не увеличивается почему-то.. Smile

    Memento mori - sorceress Screenshot007cti.th

    И вот такой вот чармик, полученный после очередного реролла:

    Memento mori - sorceress Screenshot008n.th

    Решил его оставить.

    Бегаю всё по тому же бладмуру, последний ран был на players 24. Дроп пока не очень радует. Даже на ТТ нет ингредиентов.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пн 22 Июн 2009 - 0:29

    Начал продвигаться вперёд в плане локаций. Выполнил квест с Blood Raven на 8 ppl. Сейчас 32 уровень. Основную работу по убийству монстров выполняет кровяной голем. Наконец-то сварил талисман творения.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Сб 27 Июн 2009 - 9:19

    Давно ничего не писал, впрочем играл тоже не слишком часто. Но всё-таки уже 45 уровень. Только что на 8 ppl активировал wp в Тёмном лесу и взял там свиток. Собрал 2 Гигантора и 2 ТТ. Ещё из интерсных вещей есть такой вот амулетик из семи уникальных двоек (когда станет ненужным, можно будет продать за 400k с лишним):

    Memento mori - sorceress Screenshot026t.th

    Наёмница 35 уровня. Пока её не одевал, как, впрочем, и себя. Отмечу только вот такой вот уникальный скипетр:

    Memento mori - sorceress Screenshot025q.th

    Ключевым скиллом у сорки пока является статик - даже сейчас он имеет радиус 10.6 ярда, при том что в него кинута только единичка. Конечно, до одного ХП монстров довести не удастся, но скилл всё равно очень эффективен. Добиваю бутылками, големом (всё ещё кровяным) и мерком.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Канфета Сб 1 Авг 2009 - 8:27

    ухх хардкорная сорка, к несчастью в зай еле кастером ей не быть НО ДД спек + лайф и мана личинг с енерг щитом, статитечким полем(супер крашинг блоу),фрозен армором(золотая вещь!) и ейхантом ето великая сила, вот тоже думаю с пока нета не будет хардкорную начать потом покажу чего добился... Хотя в рамках турнира убить бала при хорошей реакции можно и на 300-400 лвл без зай ель артов, достаточно ОЧЕНЬ быстро телепортироватся, и в безопасных местах обновлять енержи щит который когда тебя бьют 1шот мобы(урон больше чем твой щит маны и ХП вместе взятые) спадает защищая тебя от 1 шота, исключение составляют мобы использующие елем урон(обычно супербосы), т.к. урон от стихии наносится после удара монстра...
    З.Ы. Сори за флуд думал чтонибудь интересное рассказать а получилось как всегда Smile
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пн 30 Ноя 2009 - 6:41

    Думаю, дойти до 2 акта при players 4-8 проблем не составит. Проблемы с уроном всё время напоминают о себе. Пока спасает charged bolt. Ещё остро ощущается нехватка маны. Амулетик (тот, что на скрине чуть выше) дарует полную неуявимость от физических атак. Жаль, что это ненадолго.

    У кого какие мысли, где сейчас эффективнее прокачивать персонажа? Очень уж меня манит 119-й по счёту левел-ап Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 1 Дек 2009 - 0:33

    а в каком акте находишься? вообще, неплохо качаться в матрице и/или у баала, если в 5ом акте, в третьем - у Мефисто.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вт 1 Дек 2009 - 1:19

    В первом, вчера активировал телепорт на первом уровне тюрьмы. Зря я поленился и не скопировал таблицу. Исправляюсь:

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress Mementomoris.thSorceress53Jail level 1/Normal05
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 1 Дек 2009 - 4:30

    на мой взгляд в первом акте особо не где прокачиваться, но можно с практической пользой осуществлять набеги на боссов: Магога во внешнем монастыре, Бишибоша, Рикашу, облазить все комнатки у Энди, но это еще впереди.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вт 1 Дек 2009 - 6:02

    Добрался до последнего телепорта и получил ещё 3 уровня. Совершать многократные набеги на боссов не хочется, но, боюсь, придётся.
    Понемногу начал обновлять шмотки. Думаю, стоит ли качать наёмницу - жалко тратить на неё ресурсы, ведь это же Гонка, а не Максималист. С другой стороны.. даже не знаю, что с другой стороны.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 1 Дек 2009 - 6:19

    если бы ты видел, как действует лайт фури у мерка. бывало заходишь в комнату или локацию, и только вспышка или взрыв - толпа лежит мертвой. мерк оказывается очень полезным в длинной игре, но если ты поставил цель с меньшим уровнем закончить хелл, то, наверное, она будет обузой, особенно, когда будешь телепортироваться, ее будут часто убивать.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Чт 3 Дек 2009 - 8:55

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress Mementomoris.thSorceress62Lut Gholein/Normal05

    Без особых проблем завершил первый акт, всё так же на players 4. Во втором акте выполнил квест с Радаментом. Сварил ещё 3 малых ТТ, из них один средний. Наёмница начала умирать ещё в катакомбах, воскрешать её не стал. Собрал первый младший постер. Пока больше всего тяготит низкая скорость получения уровней.
    И ещё всё время думается, что скоро встреча с королями мифрила...

    Memento mori - sorceress Screenshot001aw.thMemento mori - sorceress Screenshot002ut.thMemento mori - sorceress Screenshot003nf.thMemento mori - sorceress Screenshot004.th

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 19:52