Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 4

    JOKER - assasin

    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Сб 19 Фев 2011 - 7:38

    Пошол с нуля за неделю добрался до кошмара у меня уровень 310 у мерка 247.
    Состряпал себе узкий шарм Zy-El еще один артифакт Zy-El на подходе, с трез уникальных колец получил Zy-El Promise
    Нашол неплохой способ закачки магии в коллекторы:
    runa Zy*5 + Collector 1000 = 10000 Collector
    в наличии имеется туз Zy - еще в первом акте выпал кароль из боса гдето на уровне 60 был.
    из секретного свитка сделал Rock of Ages.
    из нового нашол ящик STAND OR FALL! у меня такого небыло
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Сб 19 Фев 2011 - 7:47

    первым делал Zy-El's Anthem так нужно было золото и статы, щас буду делать Zy-El's Marker - нужно поднять жизнь.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 19 Фев 2011 - 16:01

    первым делал Zy-El's Anthem так нужно было золото и статы
    Есть более дешевый способ поднятия %золота - большой или мега ТТ МАстер. Правда они будут занимать больше места.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Вс 20 Фев 2011 - 7:15

    к стати заметил один баг с асасином, по поводу скилов, он случается только когда повесишь на себя щит лезвий, после этого любое другое заклинание вешать то работает через раз-два, то есть действие есть а эффекта=0, без щита таких проблем нету.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 20 Фев 2011 - 16:01

    о каких заклинаниях идет речь? я вроде такого не замечал, родные заклинания добавляются, например, щит лезвий + скорость. Единственно, замечал, что при касте заклинания не сразу срабатывают, например, ловушки не сразу кидаются, а только со второго-третьего клика.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Вс 20 Фев 2011 - 17:20

    mahatmaQL пишет:о каких заклинаниях идет речь? я вроде такого не замечал, родные заклинания добавляются, например, щит лезвий + скорость. Единственно, замечал, что при касте заклинания не сразу срабатывают, например, ловушки не сразу кидаются, а только со второго-третьего клика.
    я про это и говорю что без щита лезвий ловушки да и все тдругие заклинания кидаются сразу и только при наличии щита лезвий со 2-3 клика.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Чт 24 Фев 2011 - 14:40

    И так решил отписаться, добрался до 727 уровня, мерк - 461.
    собрал 11 артифактов Zy-El, в том числе две Диадемы.
    два мега ТТ. 4 туза Zy.
    думаю достигну 1000 уровня к концу недели...

    ЗЫ: чего такого дать мерку чтобы не сдыхал, так часто...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 24 Фев 2011 - 16:58

    Нашол неплохой способ закачки магии в коллекторы:
    runa Zy*5 + Collector 1000 = 10000 Collector
    забыл отписаться об этом. этот рецепт был добавлен в последней редакции руководства. существует еще один рецепт мега закачки:
    Код:
    <Any Collector (1-500 pts)> + 3 x <Zy-Rune> ----> <Mega-Collector 5K>


    Чтоб мерк не сдыхал надо делать тоже, что и для перса - поднять резисты до максимума, DR%, магическое сопротивление, MDR, поднять количество жизни. Держать мерка под полным контролем, чтобы дать хилку. При достижении нового уровня у мерка "сбрасываются" все его бонусные жизни, остается только его "родное" количество. Комбинация Shift+1 (2,3,4) позволяет быстро запихнуть в мерка хилку из соответствующего кармана.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Пт 25 Фев 2011 - 13:50

    В общем взялся за построение обороны себе и мерку, себе сварил Zy-El's Decorum и Repose, выкинул амулет Фрозен спирит и вставил Zy-El's Promise после этого переключил оба Мега ТТ в режим Маster.
    Мерку сварил Zy-El's Might, Legasy и Lament, чем поднял ей жизнь до 11000, оружие у неё Zy-El Reach.
    Осталось сварить перчатки себе и мерку и еще пару колец.
    потом сделаю себе еще пару Marker-ов для поднятия жизни, как раз к 1000 уровню думаю успеть. и пойду в Кошмар.
    ЗЫ: Zy-El свитки дешевле получать из фрагментов, так 1 фрагмент стоит 5000 * 7 = 35000 а готовый свиток 50000.
    к тому же 5000 можно лехко получать из копилок на 10МЛН+1000 или по выше приведенному рецепту.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Чт 3 Мар 2011 - 16:53

    и так решил отписаться, дошол до 1230 уровня, мерк-730, отстает сильно из-за того что дохнет то от бессмертных, то его выносят разрывом трупов. В общем только он меня и тормозит. вкачал ему +52 Супер! Бродяга реально использует Diablo's lightning; таже анимация, цвет и все остальное, даже звук! Высокий урон и область покрытия
    не заметил чтобы вынос был СУПЕР.
    вкачиваю мерку по мере дропа +жизнь_в_пояс, на нормале теперь боле мене держиться, а вот на кошмаре дохнет.
    Вопрос??? подскажите готовые рецепты для поднятия уровня защиты от магии, абсорба всех магий в процентах и в цифрах, и так чтобы это закатывать в броню (торсы, шлемы, перчатки, пояса, ботинки).???
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 3 Мар 2011 - 17:58

    Можно мегазагрузкой крафтового джевела прокачать резисты стихиям, ДР%, резист магии. Абсорбы, по-моему есть только в свитках - очень незначительные. Процентные абсорбы могут быть в вещах или постерах. Зай-Эль Декорум имеет 50% абсорб магии.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Чт 3 Мар 2011 - 18:23

    декорум у меня 47% абсорба магии, про мегазагрузку через джевелы знаю, а вот про мегазагрузку в шмот напрямую ничего не знаю, и есть ли он вообще, в основном только со свитков.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 3 Мар 2011 - 18:29

    есть только мегазагрузка джевелов.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Сб 5 Мар 2011 - 10:09

    прошол Кошмар и Ад, ну как прошол - пробежал, всетаки у меня жизни маловато около 150000, большинство локаций не зачищал, только квестовые. Квесты выполнил все, щас буду копить и собирать.
    Вопрос: на что лучше тратить деньги и что делать с уникальными шармами?
    уровень у меня 1320, у мерка - 790.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Liontiys Сб 5 Мар 2011 - 20:17

    Pivasik пишет:прошол Кошмар и Ад, ну как прошол - пробежал, всетаки у меня жизни маловато около 150000, большинство локаций не зачищал, только квестовые. Квесты выполнил все, щас буду копить и собирать.
    Вопрос: на что лучше тратить деньги и что делать с уникальными шармами?
    уровень у меня 1320, у мерка - 790.
    Деньги на свитки зу-эль, уник чармы хз... Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 6 Мар 2011 - 19:41

    150К жизни для траппера не так мало, у моего мили-барба по окончании ада было менее 100К - выживал.

    Уник чармы можно преобразовывать в уник амулеты или кольца, если они в дефиците. А кольца и амулеты нужны для крафта вещей или реролла арканных свитков.

    Кстати, о мегазагрузке. Для вещей есть рецепты апгрейта здесь . Наиболее употребительные - для крафтового пояса, крафтовый шлем с саммонами на ранних этапах, для палов - крафтовый щит, который можно прокачивать на абсорбы стихиям.

    Об абсорбах забыл сказать, считается, что процентные абсорбы капятся (имеют верхний лимит) в 40%. Абсолютный абсорб не имеет верхней границы.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Пн 7 Мар 2011 - 7:05

    на 150 тыр жизжи я в обу выживаю, а вот мерк со своими 35 - нет, щас тупо делаю забеги в красные порталы на норме, там мерк еще держится бодрячком, стараюсь поднять ему уровень, а себе в основном поднимаю пассивные статы, RD, RMD.
    Для себя решил не использовать крафтовые вещи а попробовать максимально улучшить имеющиеся, за счет свитков и Мегазагрузок. Процесс этот нудный и медленный но эффективный.
    Кстати выпал свиток Add All stats1 to armor - еще не проверял что он дает, раньше не встречал.
    ЗЫ: порылся в руководстве нашол интересный рецепт, он очень хорош для начала игры, когда еще нет уникальных колец:
    "три рар кольца"+"три рар амулета"+"три рар джевела"+"три соверш. камня"+"элексир"="кольцо "камень джордона""
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 7 Мар 2011 - 14:54

    Add All stats1 to armor добавит силу, ловкость, живучесть и энергию к броне.

    При прокачке свитками помни, что количество атрибутов на вещи ограничено.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Пн 7 Мар 2011 - 18:01

    я знаю что ограничено, положу этот свиток в копилку, у меня там есть свиток на получение камня Rock of Ages.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Ср 9 Мар 2011 - 4:25

    вопрос по поводу денег: как их наиболее эффективно тратить, чтобы свитки Zy-El получать???
    я например покупаю сами руны Zy и закатываю их потри штуки в колектор и делаю с них фрагменты.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 9 Мар 2011 - 15:08

    самое дешевое закатывать черепа.
    совершенный череп + пустой коллекционер = 1К коллекционер
    безупречный череп = 450 магии.

    Я покупаю 2 стандартных черепа + элексир = 2*133К+75К = безупречный череп.
    Закатываю в коллекционер, а потом дропом заполняю не достающие 50 магии. Потом преобразую 10 коллекционеров по 500 в 5К коллекционер.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Ср 9 Мар 2011 - 17:05

    нда, совсем "бюджетный" вариант получения фрагментов свитков, получается 7 свитков (случайных) в пределах 24 млн, если их тупо собирать то есть щанс собрать свиток, а если часть перерабатывать, то реально в среднем - 30 млн. за полный свиток. один минус - времени на это уйдет много, ну и все покупать соответственно в 4 акте.
    самый дорогой способ это соответственно копить 100млн+2*10млн+2*сов черепа = 123.8 млн.
    почти в 4-5 раз дороже.

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор FAYMUS Ср 9 Мар 2011 - 21:37

    Эффективные способы есть, но они очень муторные. Например, с черепами - станд. череп и эликсир добавляют по 50 магии, но череп дешевле. Там их объединяешь, скрещиваешь, мутишь и делаешь кучу коллекторов по 1К.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Liontiys Чт 10 Мар 2011 - 1:13

    FAYMUS пишет:Эффективные способы есть, но они очень муторные. Например, с черепами - станд. череп и эликсир добавляют по 50 магии, но череп дешевле. Там их объединяешь, скрещиваешь, мутишь и делаешь кучу коллекторов по 1К.
    Мучительный способ, самый эффективный с рунами зу. А этот способ только когда мало %gold. А когда деньги сыпятся целыми кучами...
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    JOKER - assasin Empty Re: JOKER - assasin

    Сообщение автор Pivasik Чт 10 Мар 2011 - 17:47

    И так потихоньку добрел до 1850 уровня, мерк 950 уровня, наконецто дожил до того чтобы вместе ходить в красные поталы, а то мерк подыхал от мини-диабло и нимер, шас вроде ничего отстреливаетя )))).. потопчусь еще немного на нормале, дойду до 2000 и мерку до 1000 левела, и пойду переселяться не кошмар, жалко тока норму бросать только из за того что все красные потралы сгенерировалить прям рядом с таунпорталами (это ваше редкость),
    Выходишь из портала и сразу в красный.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 5:40