Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+4
grixt
Iletaar
Pivasik
Kenet
Участников: 8

    Прогулка по версии 4.5

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор FAYMUS Ср 12 Июл 2017 - 22:26

    Liontiys пишет:
    Но рвение в этой версии имеет неприятный баг, время от времени рвение безумно может мазать, целыми сериями (даже при шансе 95% попадания), или вначале часть серии может попадать, а часть мазать, обычно по подходящим мобам. Вобщем я сам до конца не понял почему это происходит и в каких моментах. Но в целом играбельно.

    Такая фигня вроде в любой версии происходит. К примеру, когда-то я писал ещё в версии 4.4 в какой-то теме что на некоторые касты заклинаний паловское Рвение также реагирует. На подходящих мобов и т. д. Видимо это механика игры так работает. В оригинальном ЛОДе и других модах та же ерунда.

    В ранней версии Диабло, ещё до ЛОДа, у пала тоже было куча ударов во Рвении. Однако, из-за описанных выше проблем, количество ударов потом сильно уменьшили.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Pivasik Чт 13 Июл 2017 - 6:04

    я проходил друидом, до 10000 не довел, где-то на 8тыс сейчас.
    Основные изменения в друиде - 5 бессметных медведей выполняют роль танка и ДД с уроном на 349лвл скила - около 2,5млн. далее ураган - 5млн и вихри по 1 млн. - это основные мои скилы.
    на плайерс 1 все проходится замечательно, а вот выше 4 начинаются чудеса, у некоторых мобов появляется баг с неуязвимостью, ничто их не пробивает. Несколько раз в коровнике наблюдал как из группы вурлонов, которые в начале боя замечательно пробивались, у последнего появлялся имун ко всему. приходилось отбегать на пару экранов, после возвращения все норм баг слетал и добивал подранка)
    выше плп4 на аду порталы не чистил из-за бага и слишком толстых мобов.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Чт 13 Июл 2017 - 7:24

    Pivasik пишет:я проходил друидом, до 10000 не довел, где-то на 8тыс сейчас.
    Основные изменения в друиде - 5 бессметных медведей выполняют роль танка и ДД с уроном на 349лвл скила - около 2,5млн. далее ураган - 5млн и  вихри по 1 млн. - это основные мои скилы.
    на плайерс 1 все проходится замечательно, а вот выше 4 начинаются чудеса, у некоторых мобов появляется баг с неуязвимостью, ничто их не пробивает. Несколько раз в коровнике наблюдал как из группы вурлонов, которые в начале боя замечательно пробивались, у последнего появлялся имун ко всему. приходилось отбегать на пару экранов, после возвращения все норм баг слетал и добивал подранка)
    выше плп4 на аду порталы не чистил из-за бага и слишком толстых мобов.

    Щас тестил этот баг своим некром, тоже самое, некоторые ворланы бессмертны, даже некоторые химеры бессмертны, но когда накладываешь проклятие Amplify Damage нормально начинают убиваться. Своим палом не заметил потому что на шмоте был % каста Decrepify, которое тоже снимает физ иммуны у мобов как и AD. У мага друида конечна проблема где брать эти проклятия.

    Кстати некр достаточно бодро чистит хельных химер на плеерс 8, пободрее пала будет в разы Smile
    avatar
    Ryuodany


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-07-14

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Ryuodany Пт 14 Июл 2017 - 1:57

    Ребятки. Всем здравствуйте. А кто может накидать сейвов всяких разных чаров из 4.5 версии? Буду безумно благодарен.

    ЗЫ. Отписывал уже в другой теме по тому же вопросу. Прошу прощения за спам.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Вс 16 Июл 2017 - 8:56

    Захотелось поиграть за какого-то мага, решил выбрать друля.

    Друид. 1 Акт

    У друида до 10 лвла все паршиво, т.к вороны бесполезный скилл, но уже на 10 появляется ядовитая лоза, которая кроме того что отвлекает монстром способна кого-то убивать и бьет по площади, и появляется превращения в волка, что тоже неплохо. А с 15 лвла у друида становится совсем все прекрасно, ему дается огненный шторм, аое с хорошим уроном. До 20 лвла качался в кровавом болоте, в начале на 1 ппл, с 15 лвла на двух. Из шмота сделал тир-тир в сапоги и пояс, щит Cracked Glass (fcr), с джевелом т.к 2 дырочные щиты почему-то в продаже не попались. Перчатки с двумя нефами (что бы при убийстве лечится). И шапка с flawed рубином (потом уже вставил второй). Прокачал огненный шторм до 6 и пошел чистить логово, логово проходилось достаточно просто, проблемными мобами были шаманы с падшими, толпой больно могут пинать, к тому же когда друида пинает толпа, не всегда срабатывает огненный шторм, хотя анимация появляется, поэтому с шаманами был осторожен. Потом пошел зачистил холодную равнину, она оказалась легче логова, правда бишибоша не смог убить, у него имун к огню. Решил пойти к ворону, там сложными оказались грибы, у них много хп и они долго убиваются, ворон тоже долго жил, но я его убил и локацию полностью зачистил.

    Спойлер:

    Сделал в броньку тал - тал -тал, и отправился в каменное поле, тут стало играть посложнее, хоть сопротивления 75%, все равно травят неприятно, так еще и ядовитые лучники дохнут аж с 2-3 огненных штормов. Вернулся в холодную равнину, фармил там первый уровень пещеры, неплохая локация для фарма кстати, второй зачистить так и не смог, там красные скелеты по которым практически не вносит урон огненный шторм.  Собрал свой первый ТТ мастер, выбил голову волка с двумя дырками, в него сделал рунворд для 35 лвл Wolfing (решил пожадничать). Сделал амулет из разномастных двоек, получился для 45 лвл и к моему удивлению в нем не оказалось поглощения физ урона.

    Спойлер:

    И взял 31-32 лвл. Отправился в подземный проход в каменном поле, идти там было легко, волки танковали, а я поливал это все огненным штормом. Пробежал без проблем и темный лес, даже с деревьями оказалось сражаться не так сложно, мои волки против них не так плохо танковали, а деревья очень хорошо горели от огненного шторма, но все равно выманивал деревья группами, опасно. У входа в Тристрам взял 35 лвл и одел волчий шлем с рунвордом, сложного вроде ничего не было, единственно красные скелеты немного долго дохли от огненного шторма (сопротивления видать). Пошел дальше, встретил монолитов, от огненного шторма они ложились хорошо, в башне убил ворона.

    Спойлер:

    Добежал до монастыря. А вот дальше играть стало сложно, мобы били больно и даже пару раз убили, особенно страдал от магов, решил что-то делать со шмотом. Сделал Gigantor в чармик, который я получил со свитка. В щит рунворд Ancients' Pledge. (сопротивления). В двухдырочный hex чарм сделал рунворд Pee Wee (fcr), сделал еще один ТТ мастер. И еще на 4 качнул огненный шторм (просто не хотелось сильно вкладываться в скилл которым я в дальнейшем пользоваться не буду) Вот что получилось:

    Спойлер:

    Играть сразу стало намного проще т.к друид начал жить и убивать нормально. В тюрьме стал использовать скилл расплавленный камень, с помощью него удобно заходить в двери и убивать шаманов. На 45 лвле одел амулетик из 7 разномастных карт, скилл Fisure не оправдал своих ожиданий, он оказался хуже огненного шторма и даже хуже расплавленного камня, поэтому продолжил бегать с огненным штормом. До Андриель добежал без проблем, убил ее тоже без проблем огненным штормом.

    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Пн 17 Июл 2017 - 0:24

    Друид. 2 Акт

    Сделал еще 2 ТТ в режиме мастера, амулетик из 7 двоек когтей, получился для 75 уровня (мало здоровья, но выше среднего сопротивления и replenish life). Сделал еще 2 зачистки локи с Андариель и отправился проходить 2 карту. Без проблем убил Радамента, дальше шли большие открытые пространства, на них хорошо стал работать скилл Fissure, стал использовать в большинстве случаев его, разрушил алтарь гадюки и отправился в логово личинок (оставил его напоследок). В логове личинок плохо себя показывал Fissure и огненный шторм, зато очень хорошо себя стал показывать расплавленный булыжник, особенно в прямых тунелях. Юзал его и огненный шторм (по ситуации). Мифрилы убивались достаточно долго, убивал их как огненным штормом так и булыжником так и дошел до комнаты с посохом.

    Спойлер:

    Решил что-то делать со шмотом. Сделал два новых младших ТТ в режиме мастера. Сделал два амулета, один из 7 двоек мечей, второй из 7 двоек звезд, оба получились относительно низкоуровневые, выбрал лучший.

    Спойлер:

    Сделал в бронь рунворд Pride, получилось аж 18% повышенного здоровья. В щит Rhymery (c уник джевелом mouse tail)

    Спойлер:

    В оружие сделал рунворд Oblivion (1 ко всем навыкам, fcr). До этого бегал с дырявым скипетром, которым я еще убивал скелетов в кровавом болоте. Very Happy В азартной игре накупил поясов мускулов и превратил их в  один крафтовый, пока в него добавлять ничего не стал, просто положил в сундук.

    Отправился к волшебнику, перешел полностью на скилл Fissure т.к у него урон практически догнал урон огненного шторма и смысл бегать с огненным штормом пропал. Убил волшебника и отправился в лабиринты гробницы тал раши.

    Спойлер:

    Перед гробницей прокачал новых волков, перед этим не обратил внимание что взял уже 60 лвл, новые волки оказались очень сильны, кроме того что они практически никогда не дохнут, еще и могут слабых мобов быстро загрызть. Гробница для друля была достаточно простой, волки танкуют, а мы кастуем Fissure. Алтарь куда ложить посох нашел достаточно быстро. Сам баал от Fissure дохнуть абсолютно не хотел, но когда я переключился на огненный шторм, быстро сдох. Волков кстати он был способен убивать, но жили они все равно достаточно долго.

    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Пн 17 Июл 2017 - 1:21

    Стоит написать что карты двойки, я реролю с самого начала, пока не получаю синих мастей, по одному экземпляру отлаживаю только каждой масти на амулет из 7 разных.

    И в этот раз я не собираю абсолютно фрагменты постеров, сразу закидываю их в коллекционер т.к двадцать зарядов, особенно вначале это очень приятно, где-то рунки улучшить те же, или те же камушки. А постеры обычно собираются к тому моменту, когда они уже не нужны, если только не повезет. Ну и воином я бы еще подумал, а магу постеры практически бесполезны, если только не совсем рано собрать.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Пн 17 Июл 2017 - 5:00

    Друид. 3 Акт

    Этот акт просто пробегал. Из проблемных монстров были циклопы, они не охотно умирали от Fissure, приходилось их убивать огненным штормом. Потом появился вулкан, играть стало проще, он очень хорош против жирных мобов, ставишь вулкан прям на моба и его больше нет. Пользовался им против циклопов. У входа в нижний кураст, деревья оказались совсем беспомощны против волков и вулканов, я даже их никуда не выманивал, убил просто так.

    Спойлер:

    Во всех курастах было много четырехруких дядек с 2 акта, у них по видимому сопротивления к огню и они не очень быстро дохли от Fissure, приходилось даже иногда на них использовать вулкан. Во втором акте они таких проблем не доставляли т.к их там было не так много. Добежал до Травинкала и убил совет. В гробнице мефа идти стал как-то быстрее, т.к исчезли циклопы и что самое главное толпы четырехруких дядек, хотя и тут всякого жира хватало, те же мобы которые выглядят как Андариель или те же невидимки (с которых много золота падает). В 3 уровне стало вобще легко, появился скилл ураган (который крутится вокруг тебя), на 38 лвле у него урон 9К, неплохо. Использовал его и Fissure. Сам меф оказался достаточно жирным, убивал его с помощью вулканов.

    Спойлер:

    Шмот со времен второй карты не менял.

    Заметил интересный момент что дух который дает хп, по видимому повышает хп от общего значения, то есть берет уже хп с бонусами, а не базовое. Дух дает 90% хп, без духа у меня 5 600 хп (и у меня есть шмот на % хп), а с духом  становится 12 700 хп, к тому же если посчитать то он дает не 90%, а чуть больше. Короче странно.

    У Fissure тоже какая-то странная механика, на скилле написано что он бьет 2800, а в статистики урон отображается 3900. Вот например.

    Спойлер:

    Какие-то скрытые бонусы может.


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Pivasik Пн 17 Июл 2017 - 5:48

    когда проходил друидом серьезную проблему создают мозголомы летающие со взрывом трупов, радиус у них большой, а у друида нет таких скилов чтоб их быстро достать. Пришлось много собирать на физ резист и снижение физ дамага.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Вт 18 Июл 2017 - 5:46

    Pivasik пишет:когда проходил друидом серьезную проблему создают мозголомы летающие со взрывом трупов, радиус у них большой, а у друида нет таких скилов чтоб их быстро достать. Пришлось много собирать на физ резист и снижение физ дамага.

    У некра такая же проблема, только у него есть скиллы что бы на другой конец экрана стрелять. Но зато у него нету духа, который очень сильно повышает выживаемость.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Вт 18 Июл 2017 - 5:52

    Друид. 4 Акт

    Достаточно быстро апнул 100 лвл, появился мишка, но пока живут волки решил оставить их, к тому же от они получили бонус в урон от медведя, у них урон стал 8К. Затестил армагеддон, вполне неплохой скилл, хоть он и рандомен, хоть и намного хуже Урагана, но зато у него большой урон в статах написано 24К (хотя на скилле 14К). Вобщем включал и ураган и армагеддон и монстры вокруг все дохли, а кто не дох загрызали волки, было весело и так до огненной реки, там уже начали попадаться жирные мобы, веном дрейки теже и подобные, поэтому параллельно использовал вулкан. Так и добежал до Диабло. Диабло был жирным и убил всех моих волков, чуть не убил духа, но я его сразу перекастывал и в итоге убил диабло.

    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Вт 18 Июл 2017 - 6:51

    Друид. 5 Акт

    Сделал два ТТ, хиллер и мастер, сделал рунворд SteppenWolf в голову волка. Когда смотрел рунворды увидел что чармик 1 ко всем навыкам к друиду делается достаточно из дешевых рун (тир эт). Я как-то по привычке упустил этот момент, потому что на некре первый чармик 1 ко всем навыкам требовал достаточно высоких рун. Но я знал что на разных классах разная стоимость, на сорки тоже дешевые руны требуются к примеру. А так бы в самом начале было бы еще веселее.

    Отправился проходить 5 акт использовал скиллы ураган, армагеддон и вулкан, спас аню, сунулся в матрицу, там мои волки быстро сдохли и я сам сдох вместе с волками. Добавил в пояс ману, вызвал гризли (без пояса маны не мог), оказывается я могу вызывать двух мишек, хоть и написано что одного. Сделал еще два ТТ, щит и хилллер. Отправился в Матрицу, дело с мишками пошло лучше, хоть я там и едва живу. Использовал вулкан и ураган, таким образом зачистил всю правую часть. Из проблемных мобов, взрыватели трупов и ведьмы, ведьмы по причине того что два гризли танка не так много урона могут впитать, некр к примеру от них практически не страдал.

    После этого решил сделать еще два ТТ, опять хиллер и щит и отправился проходить весь акт. Без особых проблем добежал до локации где сидит баал, там уже прохождение замедлилось, т.к куча ведьм, приходилось играть очень осторожно. Вобщем добежал до самого его трона, радостный как высокоуровневый перс в лоде кастовал ураган, армагеддон и вулкан стоя на месте куда баал кидает своих преслужников, но что-то я не рассчитал свои силы и последняя волна как-то очень уж сильно начала бить по мне, попытался убежать, но не получилось, оказался зажат между монстров и они меня убили. Хорошо что оставил портал недалеко, так что бежать за трупом долго не пришлось. Сам Баал был силен, он абсолютно не получал урон от вулкана, а если точнее получал, но за мгновение отлечивался, но его достаточно быстро загрызли мои мишки, у них 140К урона (хотя они часто мазали).

    Из скиллов качаю пока что только мишек, хочу понять что мне нужно будет еще.

    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор FAYMUS Ср 19 Июл 2017 - 0:19

    Нет ли у кого желания поизучать свитки для версии 4.5 (серые, синие, золотые или красные)? Ведь многие из них изменились и наверняка добавили новые.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Ср 19 Июл 2017 - 7:53

    FAYMUS пишет:Нет ли у кого желания поизучать свитки для версии 4.5 (серые, синие, золотые или красные)? Ведь многие из них изменились и наверняка добавили новые.

    Вобще я могу, на высоких лвлах все равно планирую много реролить свитки и доставать с коллекционера. Но разве они изменились? Я только заметил что колечки теперь те что давали заряды скилла дают типа сам скилл (кроме колечек с саммонами) и джевелы те что давали какой-то стат основанный на уровне персонажа теперь дают + x% к стату (как на диадеме). Ну и поправили названия свитков которые добавляют что-то к вещам, теперь если написано +7 к мане то оно и дает 7 маны, а не 18 к примеру.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Ср 19 Июл 2017 - 8:33

    Друид. Коровник (часть 1)

    Попробовал сбегать в коровник, оказался еще и неудачный респаун, возле портала зареспаунились бессмертные, отбежал попробовал стабилизировать ситуацию, но не получилось, мишек мало что бы держать мобов и часть мобов все равно бежала на меня, к тому же моя магия практически не вносила урон, вобщем сражался я до последнего и в конце концов погиб. Побежал в матрицу зачистил ее два раза полностью, собирал всякий хлам по типу арбалетов и бронек, что бы потом продать. Взял 160 лвл, купил в азартной игре кучу волчих голов, превратил их в одну голову с ада, потом сделал ее демонической и сделал туда рунворд Lone Wolf.

    Спойлер:

    И у меня наконец стал 100 лвл скилла Гризли (хотя чуть чуть пришлось докинуть), а с ним я смог вызывать теперь 3 мишки. Кстати непомню как было в 4.4, но в 4.5 сквозь мишек нельзя пройти, в матрице они раз меня зажали в узком проходе который возле первого дуриэля, и я не мог отбежать назад.

    Прокачал вулкан на 50 и решил отправится в коровник, вулкан в коровнике как-то совсем слабо вносит урон, хотя и написано 35К урона, к тому же дух там часто умирает, а это выживаемость какая никакая друида. Вобщем было очень не весело. Но с горем пополам я даже так зачистил коровник, хотя часто приходилось возвращатся на базу за лечением и бегать от мобов. Самыми коварными врагами в коровнике оказались суккубы, они жестко поджигают и от их снарядов сложно спрятатся за медведями (поэтому и приходилось бегать на базу кстати), и еще они умеют быстро бегать, хотя и сидят большую часть времени, просто одна за мной такая гналась Very Happy , когда у меня практически не было хп и мне нужно было открыть портал на базу. Хорошо что с ними по крайней мере неплохо справляются мишки, незнаю что бы без них я делал.

    В следующий забег мне надоело страдать, решил потестить другие скиллы, понравился Торнадо, он был даже непрокачанный (10К урона) не намного хуже того же вулкана. Качнул его на 50 и стало намного проще играть, я даже всех убивать мог нормально. Единственный минус он не очень дальнобойный, к тому же сам торнадо летит достаточно медленно. Второй минус, с ним я просаживаюсь быстро по мане и приходится часто пить бутылки. Но коровник по прежнему проходился достаточно сложно, я часто умирал и приходилось все начинать заново, естественно главная причина смертей Суккубы, очень жесткие, особенно если много групп рядом друг с другом зареспаунилось, тогда даже непонятно куда бежать со всех сторон летят снаряды.

    Заранее на 210 лвл решил сделать рунворд Kato в оружие, но сделал не в обычную какую-то дубину, а в метательные дротики синие (которые я сделал вручную). К тому же сделал еще крафтовое кольцо с кастом Decrepify при ударе (ну вы уже поняли идею Very Happy ).

    Продолжил чистить коровник, на 209 лвле встретил бессмертных, отступил и пошел добил 210 лвл в матрице, одел дротик, колечко и вернулся снова к бессмертным. Кидал в них дротики (попадать при этом не обязательно), накладывал на них проклятие с кольца, переключался на торнадо и убивал их, проклятие спадало, снова переключался на дротик и т.д. Мишки тоже неплохо помогали. Главаря к примеру убили чисто мишки т.к он быстро отхиливался и проклятие быстро снималось, так что приходилось в него постоянно кидать дротики пока мишки его грызли. Было весело  Very Happy . Когда убил последнюю группу, отбившуюся от основной, взял 264 лвл. С бессмертных упало 3 имперских камня и добавитель на x2 (другие с них я и не видел). Кольцо с проклятием  просто так не ношу, лежит в интвентаре (жрет много хп и толку ноль), планирую одевать только против бессмертных.

    Спойлер:

    На скрине нет, но Торнадо бьет 32К


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Pivasik Ср 19 Июл 2017 - 17:39

    мишки они такие, с одной стороны бессмертные, с другой сквозь них не пройдешь, лечится перекастовыванием в другом месте.
    Я вместо торнадо использовал вихри - в основном из-за stun на скиле, станишь мобов, они не разбегаются, а мишки их шинкуют, ну и скорость у них и аое норм.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Ср 19 Июл 2017 - 23:23

    Pivasik пишет:мишки они такие, с одной стороны бессмертные, с другой сквозь них не пройдешь, лечится перекастовыванием в другом месте.
    Я вместо торнадо использовал вихри - в основном из-за stun на скиле, станишь мобов, они не разбегаются, а мишки их шинкуют, ну и скорость у них и аое норм.

    Я к вихрям давно уже присматриваюсь, но у них урон слабоват пока что и торнадо тоже очень неплохое аое кстати.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Ср 19 Июл 2017 - 23:51

    Друид. Коровник (часть 2)

    Сразу сделал рунворд в демоническую бронь из зу рун, получилось достаточно крутая, как по сопротивлениям так и по скиллам.

    Спойлер:

    Друид в коровнике стал заметно лучше жить. Продолжил чистить коровник и делать рунворды из зу рун. Сделал такой же рунворд в щит, получился отличный совсем.

    Спойлер:

    Сапоги наоборот получились плохие (23 сопротивлений), но я переделал и получил 72 сопротивлений с них. В перчатки делал четырехрунный рунворд Word of Druid, получилось 8 ко всем навыкам, но мало здоровья дали. Оружие для рунворда хотел сначала выбрать метательные топоры и даже сделал уже туда рунворд, но получились близкие к минимальным характеристикам. И я так подумал 1500 ловкости качать (такие у них требования по ловкости), блок к тому же я не планирую иметь, лучше буду менять оружие на метательное которое у меня сейчас, когда это надо. Поэтому решил вытащить руны оттуда с помощью рецепта с рар джевелами, вытащил и всунул их в скипетр, который я сделал. Получился среднячковый (10 к навыкам и 133 сопротивлений), правда пока его одеть не смог. Кстати кто не пользовался рецептом с рар джевелами который вытаскивает камни, осторожно, он портит шмотку с которой вытаскиваются камни, она начинает требовать больше чем 10К лвл. У меня так товарищ какую-то шмотку которая была ему нужна испортил, когда играли вместе. Very Happy Кстати сделал два средних ТТ мастера, в пояс зарядил хп и ману. Выбил уникальный узкий талисман, дает 3 ко всем навыкам, пробил там дырки и вставил туда два Mouse Tail (один вытащил с щита).

    Спойлер:

    Вобще в коровник пришлось много побегать, там в этот раз практически не падали руны зу и чам. Я даже джах рунам был рад, превращал их в чам, а потом в зод. К тому же бессмертные тоже очень редко попадались.

    статы:
    Спойлер:

    Кстати как видно на скрине могу вызывать уже 4 мишки (хотя на скилле написано что два)


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор FAYMUS Чт 20 Июл 2017 - 0:14

    Руневорды неплохо так изменились в версии 4.5. Хоть заново бери и исследуй, и вручную переделывай прогу Zerb, которой я пользуюсь для рунных слов. Новой версии я не нашёл, а та что у меня рассчитана на 4.4, да и не все руневорды там исследованы.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Чт 20 Июл 2017 - 1:01

    Некоторые рунворды вроде действительно немного изменились. Я тоже пользуюсь Zerb для 4.4, и да там действительно нету даже всех рунвордов для 4.4. Ну и еще пользуюсь другой прогой которую скинул Kenet когда-то давно, просто в ней удобно искать вещи ко всем навыкам и там есть некоторые рунворды которых нету в zerb, но в остальном она менее удобная.

    А чем кстати можно ковырять zerb? Я бы мог по немногу переводить zerb на 4.5 и добавлять туда то чего там нету. Хотя я не уверен что я разберусь даже если даже буду знать чем.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор FAYMUS Чт 20 Июл 2017 - 1:09

    Открыть файлы можно, например, каким-нибудь текстовым редактором. Однако, как вносить изменения туда - не представляю. Sad
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Pivasik Чт 20 Июл 2017 - 5:38

    У меня версия игры через D2SE, в папке
    MODS\zyel-master\data\global\excel\
    есть как версии файлов *.bin так и *.txt
    в текстовых прописано много чего можно поковыряться и по экспериментировать))
    avatar
    Ryuodany


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-07-14

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Ryuodany Пт 21 Июл 2017 - 13:31

    Каким образом работает афикс на уменьшение сопротивления к определенному типу урона у цели? Например, на фул комплекте Транг-оула есть "-100% enemy poison resistance". Мне нужно ударить цель (в таком случае подойдет ли урон скиллами? Или нужно бить именно рукой?), чтобы аффикс подействовал? Или оно работает на всех в определенном радиусе? И можно ли каким-либо другим способом увеличить этот аффикс, но уже на других типах урона?
    И интересно еще вот что. Каким образом работает иммунитет к определенному типу урона на мобах? У них просто 100% сопротивления? И если это так, то будет ли он получать урон этого же типа при условии снижения у него сопротивления? Замечал неоднократно, что Бессмертные из порталов таки умирают, хотя у них ко всем типам урона иммунитет.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Пт 21 Июл 2017 - 21:22

    Ryuodany пишет:Каким образом работает афикс на уменьшение сопротивления к определенному типу урона у цели? Например, на фул комплекте Транг-оула есть "-100% enemy poison resistance". Мне нужно ударить цель (в таком случае подойдет ли урон скиллами? Или нужно бить именно рукой?), чтобы аффикс подействовал? Или оно работает на всех в определенном радиусе? И можно ли каким-либо другим способом увеличить этот аффикс, но уже на других типах урона?
    На скиллы точно работает. Но иммуны он не снимает, действует только на мобов без иммунов(по крайней мере так было в лоде). Как увеличивать незнаю, рецептов таких не видел, по всей видимости шмот надо искать, видел к примеру такие уник джевелы.

    Ryuodany пишет:И интересно еще вот что. Каким образом работает иммунитет к определенному типу урона на мобах? У них просто 100% сопротивления? И если это так, то будет ли он получать урон этого же типа при условии снижения у него сопротивления? Замечал неоднократно, что Бессмертные из порталов таки умирают, хотя у них ко всем типам урона иммунитет.

    Вроде может быть и больше 100%. Если мобам достаточно снизить сопротивления то иммуны у них пропадут, если снимать тем же проклятием Lower resist (снимает все сопротивления кроме физов) или конвой, аурой у пала (снимает огонь молнию и холод) или проклятием Decrepify (снимает физ сопротивления, но по моему уже на норме попадаются уник мобы у которых не снимаются физ иммуны, но снимает физ имун у бессмертных) или amplife damage (тоже самое что и предыдущее только повышает еще физ урон, причем как магическим атакам которые бьют физом, так и мили атакам)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Прогулка по версии 4.5 - Страница 6 Empty Re: Прогулка по версии 4.5

    Сообщение автор Liontiys Пт 21 Июл 2017 - 23:08

    Друид. Красные порталы нормала

    Решил сбегать в портал с зайцами, для друида он оказался очень простым, я тупо бежал вперед, слабые мобы дохли от урагана, остальных убивали торнадо. Торнадо в узких локациях очень силен. После сбегал к химерам, они посложнее т.к химеры убивают с пары ударов и надо прятаться за медведями, или убивать химер быстрее чем они подлетят, но это чревато смертями. В остальном же тоже достаточно просто. Попадались химеры с физ иммунов, оказывается что бы сработал % каста при ударе все же попадать нужно, потому что я не мог на них вешать проклятие, приходилось убивать вулканом и обратил внимания что у меня по бессмертным 95% шанса попадания (по видимому у бессмертных просто нету защиты практически). Вобщем фармил эти порталы и собрал фрагментов чуть больше чем на 5 свитков зу-ель. Чуть чуть поделал пояс на хп. Сделал крафтовые сапоги, добавил туда телепорт и пролетел весь кошмар.

    Спойлер:

    Качаю торнадо, духа, чуть меньше ураган и мишек (мишек прекратил качать т.к как я понимаю они будут первыми в капы уходить, лучше потом повышу их с помощью + к навыкам и прокачаю насколько надо.) Дух кстати если его качать очень живучий, что радует. (в 4.4 он насколько помню очень быстро дох)


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вс 30 Июл 2017 - 1:56), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 20:43