Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire

ЧABO - Часто задаваемые вопросы

Поделиться
    Maunero

Дата регистрации : 2009-02-20

Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

Сообщение автор Maunero в Сб 28 Фев 2009 - 17:45

Да я уже и сам разобрался, но все равно спасибо за ответ
    nwboot
    Супермодератор

Дата регистрации : 2009-02-15

Сообщение автор nwboot в Вт 10 Мар 2009 - 0:31

Нашёл у себя в сундуке странный постер:

Во-первых, в названии его присутствует словосочетание "of lightning". Во-вторых, он требует 28 уровень. Кто-нибудь может это объяснить?
    mahatmaQL
    Супермодератор

Дата регистрации : 2008-12-01

Сообщение автор mahatmaQL в Вт 10 Мар 2009 - 0:42

Это очень похоже на префиксы и суффиксы (или как они правильно называются) в оружии, кольцах и проч. В постерах есть набор стандартных атрибутов, которые не изменяются, и 1-2 произвольных. В твоем варианте произвольные - урон молнией, отсюда и суффикс в названии. Если свернуть постер в миниатюру, а потом развернуть, то произвольные атрибуты изменятся. И скорее всего уже не будет суффикса, урона молнией и требуемого 28 уровня.

Такое редко встречается, мне попадался постер альбомов с префиксом.

Добавлено:
    nwboot
    Супермодератор

Сообщение автор nwboot в Вт 10 Мар 2009 - 5:23

Действительно, очень похоже. Хотя, как я понимаю, префиксы и суффиксы не должны встречаться на постерах.
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL в Вт 10 Мар 2009 - 17:06

Тем не менее, встречаются, крайне редко, но встречаются.
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL в Чт 12 Мар 2009 - 18:25

Как бы в подтверждение версии, позавчера попался старший постер с суффиксом.
    Gaudin
    Модератор

Сообщение автор Gaudin в Вс 22 Мар 2009 - 21:27

Возник вопрос к знатокам. Smile
    Прочитал интересную информацию на http://zyel.planetdiablo.gamespy.com/id2.html
    Всё, вроде, знакомо, но ....

Tokens - can be transmuted with items to add new attributes. Tokens come in four flavors - Solo, Duet, Trio and Demon. Each token can be upgraded to the next higher token type through Cube recipes listed in the Mod Guide. Two Solos make a Duet. A Solo and a Duet make a Trio. And a Demon Token can be made using a Trio and a Demon Key. Very powerful!
    Перевод Промта:
    Символы - могут быть преобразованы с пунктами, чтобы добавить новые признаки. Символы входят в четыре аромата - Соло, Дуэт, Трио и Демон. Каждый символ может быть модернизирован к следующему более высокому символическому типу через рецепты Куба, перечисленные в Ультрасовременном Гиде. Два Соло делают Дуэт. Соло и Дуэт делают Трио. И Символ Демона может быть сделан, используя Трио и Ключ Демона. Очень сильный!

Ни разу не встречался с этими символами. Shocked
    Может, это добавители куба- CUBE RECIPE ADDERS??
    Или это только задумки Kato?
    Maunero

Сообщение автор Maunero в Вс 22 Мар 2009 - 21:39

начиная с версии 4.0 их не существует, почему-то Като их убрал

вот можно скачать руководство от версии 3.7 и посмотреть

вот вырезка из того же руководства
    Gaudin
    Модератор

Сообщение автор Gaudin в Вс 22 Мар 2009 - 22:11

Richter
    К сожалению, я в 2004 году не играл в этот замечательный мод и не знаком с версиями ниже 4,2b. Embarassed
    Большое спасибо за пояснение. Smile
    Maunero

Сообщение автор Maunero в Вс 22 Мар 2009 - 22:23

немного оффтопа:
    скачал версию 1.01 farao
    3,5МБ 👽

//сел проходить
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL в Пт 27 Мар 2009 - 2:44

Richter, удачи! С прошлого лета хотел сесть поиграть в какую-нибудь раннюю версию мода, но пока не судьба. Обязательно проанализируй в чем разница и расскажешь нам.

Интересная информация появилась на вики в статье поиск пути. Для меня информация новая, не знаю как для остальных. Смысл содержимого - существует простая технология отыскания пути к выходу, проходу на другой уровень, к сокровищам или к боссу в подземельях. Статья еще опубликована неполностью, но основная метода уже изложена. Сильно я не вчитывался - пробежался глазами - но вроде надо бежать все время влево, чтобы быстрее достигнуть цели. Может кто-нибудь возьмется за изучения этого вопроса и потом изложет его нам здесь. Потому что увеличение карт в моде сделало некоторые локации просто изнурительными для прохождения и было бы не плохо знать, как найти ближайший путь к цели.
    AndSar
    Модератор

Дата регистрации : 2009-03-12

Сообщение автор AndSar в Пт 27 Мар 2009 - 20:47

Такой вопрос - а есть ли рецепт по очистке содержимого сокетов?
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL в Пт 27 Мар 2009 - 21:20

Есть. Конкретно не скажу, сейчас нет под рукой руководства. Но есть несколько способов:
    1. свернуть в миниатюру и развернуть. Этот фокус проходит точно с униками, с предметами другого качества не знаю, проходит ли. С нормальными точно не работает. К тому же надо быть осторожно, некоторые вещи при сворачивании и разворачивании меняют свойства.
    2. заново продырявить дырки. не поручусь за этот метод, потому как не исключено, что он плод моего воображения. Во всяком случае можно попробовать со свитками. Продырявить на тоже кол-во дырок, если сокеты не очистятся, то попробовать по-другому. Продырявить на меньшее или большее кол-во дырок, а потом на нужное. Если этот способ работает, то он оптимален, т.к. применим для вещей различного качества.
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL в Сб 28 Мар 2009 - 1:41

Короче, см. раздел Рецепты для миниатюр. Если вещь сетовая или уникальная, то можно очистить сокеты таким методом.
    Вторым моим советом лучше не пользоваться. Сокеты он не очищает, а вот краш игры я получил.
    Можно еще поэкспериментировать с рецептом добавления сокетов с помощью камней. В соответствующем разделе говорится, что если добавить больше сокетов, чем есть, то имеющиеся камни в сокетах сохраняться. Что будет если проколоть столько же дырок, сколько уже занято - не пишется, и эксперименты оставляю на вас.
    Гром
    Модератор

Дата регистрации : 2009-02-16

Сообщение автор Гром в Сб 28 Мар 2009 - 1:44

mahatmaQL пишет:Richter, удачи! С прошлого лета хотел сесть поиграть в какую-нибудь раннюю версию мода, но пока не судьба. Обязательно проанализируй в чем разница и расскажешь нам.

Интересная информация появилась на вики в статье поиск пути. Для меня информация новая, не знаю как для остальных. Смысл содержимого - существует простая технология отыскания пути к выходу, проходу на другой уровень, к сокровищам или к боссу в подземельях. Статья еще опубликована неполностью, но основная метода уже изложена. Сильно я не вчитывался - пробежался глазами - но вроде надо бежать все время влево, чтобы быстрее достигнуть цели. Может кто-нибудь возьмется за изучения этого вопроса и потом изложет его нам здесь. Потому что увеличение карт в моде сделало некоторые локации просто изнурительными для прохождения и было бы не плохо знать, как найти ближайший путь к цели.
    для изучения этой проблемы нужно поставить МХ и наглядно всё увидим. Так, лень победил и продолжаю делать сервер.
    torhammer

Дата регистрации : 2009-02-09

Сообщение автор torhammer в Сб 28 Мар 2009 - 21:36

По поводу поиска пути-у меня,по крайней мере в первых 2-х актах,подтверждается,в плане последних боссов (андариэль и дуриэль)-их убежища расположены в "самой левой" точке карты..правда,левее были коридоры и перекрестки,но факт есть факт.

зы я лично предпочитаю зачищать всю локацию,прежде чем переходить на другую..не люблю оставлять тылы,да и опыт лишний еще никому не помешал..
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL в Сб 28 Мар 2009 - 23:59

я бы не сказал, что у меня места расположения боссов располагаются с левом верхнем углу карты, но все-таки что-то я нашел в этом методе.
    К гадюкам сварачивал все время влево от прямого пути и почти сразу вышел на лвл 2.
    С Дуриэлем было сложнее, но все-таки я нашел его логово относительно быстро. Особенно если учесть, что обычно я нахожу его в самый последний момент, облазив всю карту. Комната дуриэля оказалась где-то в центре и поворот к ней я пропустил, но направление было выбрано правильно. Когда я шел по выбранному маршруту, что уперся в тупик, потом вернулся в место, где были другие варианты поворота и комната оказалась там. Я пробежал прямо, а надо было свернуть налево. Потом хотел скрины сделать и показать здесь, стал всматриваться в маршрут и в некоторых местах, где должен быть поворот влево, я поворачивал вправо. Хотя когда я бежал, мне это казалось левой стороной.

Что-то в этой методике есть, надо только детально разобраться.
    torhammer

Сообщение автор torhammer в Вс 5 Апр 2009 - 2:50

Такой вот вопрос возник.
    Посреди боя захотел изменить число игроков.Какова будет реакция-сразу или спустя какое-то время или же нужно что-то сделать (телепортироваться в город etc.)?
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL в Вс 5 Апр 2009 - 3:01

монстры в поле зрения будут под старым ппл, а тех кого увидишь - уже под новым. дроп же будет сразу под измененный ппл.
    nwboot
    Супермодератор

Сообщение автор nwboot в Вс 5 Апр 2009 - 3:57

Дамаг монстров тоже сразу увеличится Smile
    torhammer

Сообщение автор torhammer в Ср 8 Апр 2009 - 4:49

nwboot пишет:Дамаг монстров тоже сразу увеличится Smile
    или уменьшится Wink
    Волчонок

Сообщение автор Волчонок в Ср 8 Апр 2009 - 12:50

Дамаг у уже сформированных останется старый, а у новых увеличится. Уменьшиться явно не может.
    nwboot
    Супермодератор

Сообщение автор nwboot в Ср 8 Апр 2009 - 20:21

При забегах на консулов и Мефа слабопрокачанной амой я сделал следующие наблюдения:
    1) Если играть только на ppl 1, я могу убивать всех с консулов с 1-2 выстрелов, сам могу спокойно стоять среди них без малейшего риска.
    2) Если, стоя невдалеке от них, набрать players 127, то они столь же легко умирают, но могут убить с одного удара. Дроп будет соответствующий ppl 127.
    3) Если включить players 127 при входе на 3 уровень, консулы становятся трудноубиваемыми, притом, что сами всё так же способны убить при первом попадании.

Но не стоит считать эти наблюдения истиной в конечной инстанции Smile
    Волчонок

Сообщение автор Волчонок в Ср 8 Апр 2009 - 21:06

По моим наблюдениям, опыт идет как за сначала сформированных. По крайней мере, когда начинала, как монстры сформировались на одном игроке, так за них и опыта давали, хотя потом и убивала на 15 и дроп был как на 15-ти.
    nwboot
    Супермодератор

Сообщение автор nwboot в Ср 8 Апр 2009 - 21:12

Волчонок пишет:По моим наблюдениям, опыт идет как за сначала сформированных. По крайней мере, когда начинала, как монстры сформировались на одном игроке, так за них и опыта давали, хотя потом и убивала на 15 и дроп был как на 15-ти.

Тоже так считаю.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 16 Дек 2017 - 0:07