Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+2
Волчонок
Гром
Участников: 6

    Паладин-милишник

    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Паладин-милишник Empty Паладин-милишник

    Сообщение автор Гром Вт 17 Фев 2009 - 4:32

    Моя тактика для новичков (милишников):
    (1 lvl)
    1. свиток + чип камень
    2. покупаем дубинку с шипами
    3. пишем players 8
    4. зачищаем локацию в такой последовательности: кобольд - зелёная крыса - фиолетовая крыса - падший (если есть)
    (4 lvl)
    1. закупаем скипетр
    2. покупаем щит и ботинки о 2-х дырках, вставляем Eld-El (защита небольшая + блокировка). В итоге шанс блока под 75%, шанс попадания по персу скелетом (главный противник) не критичен (однозначно ниже 95%).
    3. долбим зомби
    (6 lvl)
    1. и самое главное: вставляем в булаву Tir-El, получаем приблизительно в 2 раза больший дамаг и повышенную атаку.
    2. добиваем скелетов
    3. по мере нахождения свитков и рун укомплектовываем чармики Tir-Tir и Eld-Tir, а также их производными с джевелами. В результате перс становится очень живучим и защищённым.
    Всё! Локация зачищена!
    (8 lvl)
    1. Покупаем наёмницу (ибо с 8-го левела, по моим наблюдениям, она доступна к найму)
    2. Раскошеливаемся на Nef-Nef-Nef в броню и оружие, как для себя, так и для наёмника.
    3. В шлем вставляем Nef-Tir (приличная защита + немного силы)
    4. пишем players 1 (из-за массовости пеккеров и опасности долгожития огров-демонов)
    5. зачищаем, что можем (зависит от свободного времени и личных качеств играющего)
    Дальше, думаю, будет легче.
    Данный процесс прокачки выполнял около 10 раз, если не больше. Трудностей не возникало.


    Скоро предоставлю скриновой отчёт тактики начала игры. Пока только в двух словах и без наглядности.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор Волчонок Вт 17 Фев 2009 - 13:59

    Если честно, я на первых порах и на одном-то игроке разве что с крысами справляюсь. Это если меня не узрят скелеты и не навалятся толпой. Тогда приходится вообще ноги делать. Ты меня заинтриговал.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 17 Фев 2009 - 15:38

    Я тоже сильно заинтригован. Хотя из милишников до этого в зай-эль я играл только паладином, но вполне возможно, у них всех статов побольше, чем у остальных. Обязательно опробую твою тактику в эти выходные (если какой-нибудь форсмажор не случится). Скажи, версия мода какая? Несмотря ни на что, трудно представить начало на 8 игроках в 4.4с.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор nwboot Вт 17 Фев 2009 - 18:44

    Players 8 на первом уровне? Обязательно проверю...
    Ещё замечу, что те 6 свитков, которые даются в начале и делают из ключа чип, можно отложить на будущее, до тех пор, пока не найдёте магический талисман, после чего сварить из них необыкновенный (uncommon) свиток. Может быть, вам повезёт Smile
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор Гром Вт 17 Фев 2009 - 23:18

    Именно 8 ппл (исходя из того, что выходит максимальное соотношение получаемого опыта и прироста жирности монстра). Ну и, естесственно, версия игры 4.4с (чтоб и на закрытом сервере можно было поиграть).

    Насчёт свитков: камешка вполне достаточно, чтобы поначалу экипировать себя, а вот свитки ещё понадобятся (все мы люди жадные и просто так ценный ресурс не тратим :cyclops: )

    Сейчас начинаю забег палычем и делаю скрин-отчёт, чтобы развеять все сомнения.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор Гром Ср 18 Фев 2009 - 1:47

    Скрин-отчёт готов. Докачался до 14 лвл. Сейчас буду писать длиннющую диссертацию на тему: кач на 8 ппл в блуд муре.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Фев 2009 - 1:53

    а сомнений нет, просто хочется самим проверить революционную тактику. А отчет ждем с нетерпением!
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор Гром Ср 18 Фев 2009 - 3:10

    Итак, приступим. Название персонажа было выбрано в честь героя известной серии HoMM 3.
    1. При старте решил использовать все возможные финансовые ресурсы, имеющиеся в наличии. Получился такой стартовый

    экип:
    - шипастая булава (желательно отличного качества и с сокетами)
    Паладин-милишник Screenshot001bs0.th
    - перчатки с +10% IAS (подвигшие на использование стартовых свитков)
    Паладин-милишник Screenshot002nf6.th
    - щит с мах дефенсом, блоком и количеством сокетов
    Паладин-милишник Screenshot003ni2.th
    2. Выход к бою:
    - начальный дамаг просто огромен (по сравнению с остальными классами, за исключением варвара)
    Паладин-милишник Screenshot004kj5.th
    - что очень приятно - блок 75% (минимальное преемлемое значение для мили-паладина). Меньше быть не должно.
    Паладин-милишник Screenshot005ym3.th
    3. Респаун:
    - кобольды - среднее количество
    - зелёные крысы - среднее количество
    - фиолетовые крысы - отсутствуют
    - зомби - среднее количество
    - скелеты - пруд пруди
    - фаллены-миньоны (конва) - OMG!!! Попадание 95% по мне гарантируется, всё не слава богу
    Ужасный респ. Порой, респаун состоял из одних зелёных крыс - вот это там кач был!
    Но унывать не стоит, мы же милишники. Трудность - наш конёк. Выходим на поле боя
    4. Вот за что я люлблю ппл 8, так это за то, что для получения лвл-апа нужно убить всего 7-8 зябликов
    Вкачиваем всё в силу (метим на скипетр и булаву)
    Паладин-милишник Screenshot006sy3.th
    5. Лвл 3 показывает, что кобольды заканчиваются, а противостояние со скелетом нам не пережить
    Паладин-милишник Screenshot007cr2.th
    6. Наконец, исстребив пару крыс, получаем долгожданный 4-й лвл и можем собрать первое рунное слово: Салют.
    Паладин-милишник Screenshot008vt0.th
    В 3-е гнездо вставил джевел с резистом от яда по причине:
    - банальной нехватки джевелов
    - использованием большинством монстров атак ядом (те же крысы)
    Эффект рунворда впечатляет: мы остаёмся в заданном оптимуме блока и зомби в ПвП нас уже не очень и пугает!
    Паладин-милишник Screenshot009xq4.th
    7. 5-й лвл приносит нам ещё большую радость: новое дупло! Дамаг не только увеличивается на 2-3, но и значительно
    повышает нашу живучесть за счёт прибавки ко здоровью и... мане (да-да, мана теперь нас тоже лечит! Дай поцелую
    тебя в ноги, Като, за то, что пофиксен баг с молитвой, когда здоровый как бык перс тратил ману непонятно на что)
    Паладин-милишник Screenshot010pz5.th
    Паладин-милишник Screenshot011ph1.th
    8. Свитки наши - друзья наши! Свиток "key to tc-4" преобразовался сами видите во что. Как говорится, не было
    счастья, да удача помогла. Деф-результат: фаллены становятся слабее и можно немного поспорить с конвой уника.
    Паладин-милишник Screenshot012zp0.th
    Паладин-милишник Screenshot013jh0.th
    9. Особо хочется отметить этот свиток: люди, берегите это. Потому как то, во что он преобразовался поставило мои
    волосы дыбом. Давненько такой удачи не было. Он и без рунворда смотрится неплохо, а уж если туда вставить рунворд
    (... в дальнейших выпусках альманаха ... ), то вообще ему цены не будет. Стыжусь своего поступка: мировой
    экономический кризис заставил продать сей сувенир за кругленькую сумму. Всё, убедили меня в пользе денег.
    Паладин-милишник Screenshot014lz3.th
    Паладин-милишник Screenshot015lm6.th
    10. 6-й лвл это безусловно Tir: Тир в пояс, Тир в бронь: все любят Тир и милишник тоже. Манипуляции с руной Тир
    позволили нам добиться потрясающий результатов в борьбе со скелетами, но этих супостатов бить ещё рано.
    Паладин-милишник Screenshot016kv7.th
    Паладин-милишник Screenshot017az6.th
    Паладин-милишник Screenshot018ia8.th
    11. Эпохальный момент битвы с конвой-уником длился порядка 40 секунд: живучий, собака, точней фаллен.
    Паладин-милишник Screenshot019ad5.th
    12. Вот оно: золотое слово милишника. Сталь!!! Именно сталь решит все ваши проблемы. На скрине представлен агрегат
    до посещения передачи Малахов + (крест) и после. эффект налицо!
    Паладин-милишник Screenshot020xd4.th
    Паладин-милишник Screenshot021tq7.th
    13. К покупке наёмника нужно подходить со всей ответственностью, ведь он - важная боевая единица в наших войсках:
    ну и что, что продал дорогущий магический чарм и не купил кольчугу с 150 дефом, зато бааловское наследие мерка
    сделает своё дело
    Паладин-милишник Screenshot022qd2.th
    14. 9-й лвл: зомби тупо стесняется попадать по нашему богатырю: пора устроить геноцид ходячих упырей
    Паладин-милишник Screenshot023mx9.th
    15. Знаете, что такое валить штабелями? Ответ на картинке: скелеты не могут причинить особого вреда персу, а мерк
    волнами баала накатывает как одноимённая картина Айвазовского
    Паладин-милишник Screenshot024fn3.th
    16. Как бы ни был слаб зомбяк - всегда нужно помнить о 75% блоке, следовательно, пора вставить 2 слабых и дешёвых
    рунки в ботинки, чтобы получить неслабую вещь.
    Паладин-милишник Screenshot025la8.th
    17. Обратите внимание на параметр "Mana after each kill": он делает полностью автономной молитву 3-го лвла. Один
    труп равен больше чем 40 очкам жизни.
    Паладин-милишник Screenshot026xt3.th
    18. зачистка подходит к концу а мы смотрим результаты деятельности по скелетам.
    Паладин-милишник Screenshot027az2.th
    19. Локация зачищена!!! Решил сунуться в Cold Plains - наткнулся на орду пеккеров. Ну могу я одновременно с 3-4
    страусами соперничать, но вырезать их штук 40 глупо, так что туда решил больше не соваться, предварительно вырезав
    пару десятков особей.
    20. В Логове зла получилась детективная история: с одной стороны Tomb Rat, с другой куча вкусных скелетов и
    крысок. Я минут 15 прятался от мышек, пока не перерезал всех лоу-лвлных скелетов и возомнил себя богатырём: 2
    крысы подряд засадили в доселе нерушимого перса - еле ноги увёз, благо чармов с НР было достаточно, чтобы
    выдержать этот удар.
    Паладин-милишник Screenshot028gd7.th
    Паладин-милишник Screenshot029be6.th

    Вывод: необходимо повышение дамага (будет на 15 лвле, да ещё какой!) и дефенса (но с рунами Неф подкачало). Не
    использованными оказались шлем (Неф-Тир) и броня (3 х Неф). Надеюсь, очередной ран, на этот раз в холодные
    равнины, принесёт мне недостающие части от новых, ещё более совершенный рунвордов.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Фев 2009 - 23:40

    молва об этом отчете уже "гремит на всю округу и даже за границею немного", а я его почему-то не увидел Shocked affraid Я же не дотерпел до выходных испытал тактику сегодня. Играл варваром. Ощущение острые. Дроп хороший. После этого как-то дико смотрится старая тактика.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Фев 2009 - 0:08

    Просто шедевр! мозг рвется от объема информации. обдумывать и переваривать буду еще несколько дней.

    Сразу есть несколько вопросов:
    1. Наемница сейчас же слабее и при покупке 12 уровня, с которого она может кастовать волну баала, она становится где-то в районе 8го из-за того, что существует ограничение 80% от уровня перса. Вопрос в том как она делает волну, если у тебя 11ый уровень, т.е. у нее должен быть 9ый. Если я не путаю цифры, волна начинается с 12 уровня.

    2. Тоже про наемницу. Опять же из-за слабости она не может сразу одеть приличный лук. В ее руку ты вложил эфирные копья. Объясни свой поступок. Мне как-то раньше в голову не приходило давать лучнице копья, это как-то увеличивает ее урон?

    3. На скрине под 17ым комментом восстановление жизни 64 или 84. Просмотрел за счет чего такая замечательная цифра? Молитва вроде восстанавливает только +6.

    И еще раз спасибо за эссе. колоссальная работа!
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор Гром Чт 19 Фев 2009 - 4:24

    mahatmaQL пишет:Просто шедевр! мозг рвется от объема информации. обдумывать и переваривать буду еще несколько дней.

    Сразу есть несколько вопросов:
    1. Наемница сейчас же слабее и при покупке 12 уровня, с которого она может кастовать волну баала, она становится где-то в районе 8го из-за того, что существует ограничение 80% от уровня перса. Вопрос в том как она делает волну, если у тебя 11ый уровень, т.е. у нее должен быть 9ый. Если я не путаю цифры, волна начинается с 12 уровня.

    2. Тоже про наемницу. Опять же из-за слабости она не может сразу одеть приличный лук. В ее руку ты вложил эфирные копья. Объясни свой поступок. Мне как-то раньше в голову не приходило давать лучнице копья, это как-то увеличивает ее урон?

    3. На скрине под 17ым комментом восстановление жизни 64 или 84. Просмотрел за счет чего такая замечательная цифра? Молитва вроде восстанавливает только +6.

    И еще раз спасибо за эссе. колоссальная работа!
    1. Русский чёрный юмор им не понять (малахов крест).
    2. Наёмница лупила баалом с 8-го лвла. На 7-м лвле мерк был просто обузой, а вот следующий уровень однозначно отметился баалом.
    3. Сорри, наёмники не мой козырь: что встало с мах дамагом, тем и пользовался. В принципе нужно было только +life одевать: стрелы бьют слабо (сравните дамаг мерка и перса), основная польза - баал (морозка одна чего стоит)
    4. На скрине реген жизни +6. А более 40 я сказал потому, что +11 маны с килла делим на стоимость скилла (1,6) и умножаем на 6 хелсов за сеанс лечения. Итого на 41 хелс мы сможем пополниться за счёт всего лишь одного убийства моба не задумываясь о колбочке с маной.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор Гром Чт 19 Фев 2009 - 5:33

    Вгляделся в скрин. Оказывается молитва даёт нам реген. А как ещё в статистике можно отображать пополнение жизни? Никогда раньше этого не замечал. Значит +6 хелсов = +85 регену приблизительно. Надо тестить, что поможет нам узнать значимость лайф-регенерации.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Фев 2009 - 5:34

    Похоже я напутал. Волна Баала с 8го уровня. По новой системе она как раз его достигнет, когда ты будешь на 10-11 уровне.

    На счет скрина я спрашивал про другое. На списке статов Replenish life = + 84. Чем ты его прокачал, молитва дает только +6?

    [edit] одновременно пост отправили Very Happy ответ понял
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор Канфета Пт 7 Авг 2009 - 2:02

    Пал сволочь непробиваемая фигня для монстров вначале, до 25 лвл легко в 1 локации опстоянно на 8 ппл чистя сундуки и убивая кобольдов и крыс - потом релог, к 20 лвл накапало 2 обычных свитка щит - аурик щит, получился в 1 м случае закарум щит(50 к вендору сдал) во 2м Тарж только особый, в обоих случаях в щитах генерируются атрибуты +1пал скилс, Enchanted Damage&%Bonus Attack Rating и от 2 сокетов - т.е. ети щиты используем до конца игры с руноводами(особенно Cavalier Attitude 6 сокет щит всем рекомендую) щиты сделаные таким образом не уступают зай ель щиту... После 25 лвл кач пошел в гору т.к. можно было зачистить ДоЕ с аурой святого огня(фалленов разгонять) без напрягов за минимальное время.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Паладин-милишник Empty Re: Паладин-милишник

    Сообщение автор FAYMUS Пт 2 Окт 2009 - 0:08

    Мда! Только сейчас дошли руки полностью прочитать этот отличный гайд! Сорри за опоздание! Паладин-милишник Icon_redface Очень знакомая для меня тактика - сам ею раньше пользовался ещё пару лет назад, разве что плаерс был не 8 а 1. Тогда у меня ещё не было рецептов и о многих вещах узнавал случайно или методом "тыка". Особенно это было видно на рунных словах - случайно наткнулся на десяток рунных слов, лучшим из которых считал 3 руны ТАЛ в ботинки... Да как быстро летит время - как будто это было ещё вчера!

    Плохо что в этом гайде скрины большого размера - очень долго грузятся и я из всех только один скрин смог нормально рассмотреть. Было бы не плохо как-то уменьшить их размер!

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 1:46