Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+5
nwboot
Гром
Maunero
mahatmaQL
Алекс
Участников: 9

    Пожелания

    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Пожелания Empty Пожелания

    Сообщение автор Алекс Сб 21 Фев 2009 - 20:53

    Я думаю что стоит создать ещё одну главную тему форума с названием - "Где скачать и как установить". Я думаю будет полезна такая инфа. Особенно если чел попал на форум через поисковик, чтобы поинтересоваться что же это за мод такой. Кроме того не помешало бы наиболее полное, общее описание мода в одной теме.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 21 Фев 2009 - 22:16

    Согласен, собирался сделать, но все руки не доходят. Сейчас хочу с картами сокровищ закончить
    Maunero
    Maunero


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2009-02-20
    Возраст : 35
    Откуда : Украина

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Maunero Ср 25 Мар 2009 - 22:59

    Было бы не плохо добавить пункт типа "разместить изображение" но для файлов, для забрасывания на какой-то файл-хостинг
    ИМХО - удобно
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 26 Мар 2009 - 16:02

    например, на какие файлообменники? есть ли среди них такие, чтобы файлы хранились долго, доступ к ним был бы удобным для всех видов Ай-Пи и не зависимо от наличия премиум аккаунта? Насколько я понимаю выбор следует делать именно по критерию продолжительности хранения не зависимо от рейтинга скачиваний файла. Народа у нас не много и количество скачиваний будет не большое, чтобы не получилось так, что после 1-2 месяцев файл удаляется с ФО и его надо загружать заново.
    Maunero
    Maunero


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2009-02-20
    Возраст : 35
    Откуда : Украина

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Maunero Чт 26 Мар 2009 - 17:31

    FileFront?
    все просто, удобно, нет ограничений по времени хранения файла, не обязательна регистрация...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 26 Мар 2009 - 21:54

    Думаю, это не сложно будет организовать. Надо только добраться до шаблонов форума и изменить код. Летом у меня будет больше времени и я обещаю заняться этим. За одно решить ряд вопросов с профилями и проч.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Гром Вс 12 Апр 2009 - 20:01

    можно создать раздел, посвящённый серву? Если народ на серваке появляться не будет, тогда можно будет безболезненно его снести.

    Заодно придумал уйму развлечений:

    1. клановое скоростное прохождение мода: несколько команд стартуют одновременно и стараются как можно дальше дайти за Х кол-во часов. Ну или потом эти команды бекапятся и проводятся сражения команда на команду.
    Например, было бы интересно как далеко можно пройти группой из 4-х человек за 3 часа.
    2. личное ХЦ первенство
    3. UQT, куда же без неё (ну или её аналог) hurei
    и т.д.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 12 Апр 2009 - 21:00

    можно и нужно. собирался это сделать сегодня. только-только пришел с огорода. перекушу, помоюсь и создам
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор nwboot Пн 13 Апр 2009 - 4:33

    Заметил небольшую ошибку: при смене суток новые сообщения (добавленные после 0 часов) помечаются как вчерашние. Думаю, скрин будет понятнее моих слов:
    Пожелания 81087140.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 13 Апр 2009 - 13:59

    я тоже замечал эту особенность, не могу ее объяснить. Здесь какие-то баги с временем в профиле пользователя. Оно не верно отображается и не сохраняется.

    Форум настроен на часовой час +3ГМТ. Мой часовой пояс +2. Я захожу на форум. Время твоего поста отражается, как Вчера 0:25. Захожу в свой профиль - там вместо моих +2 стоит +3. Меняю - в результате отражается Вчера 23:25, т.е. правильно. Дальше выхожу с форума и захожу снова. Опять время поста Вчера 0:25, а в личном профиле пояс +3. Вроде получается, что "вчера" определяется по часовому поясу, который я выставил, но он не сохранился или не отразился, а время - по глобальной настройке форума.
    Короче буду разбираться, что-то не так с синхронизацией времени.

    РС: в последнее время я часто меняю настройки форума и не все изменения сразу замечаю, если увидите что-нибудь неправильное или неудобное - сообщайте, будем возращать в зад. Сейчас появилось окно быстрого ответа и в нем, чтобы перейти на другую строчку, надо нажать 2 раза на ввод. Иначе текст пишется слитно.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор nwboot Ср 27 Май 2009 - 0:57

    Может, стоит создать тему с часто задаваемыми вопросами по моду - последний из таковых натолкнул меня на эту мысль. Кто как считает?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 27 Май 2009 - 4:42

    тему Что есть что я так и задумывал. если считаете, что ФАК надо сделать, сделаем. может есть соображения, чтобы немного заполнить ее ответами. чтобы вопрошающим было понятно, что эта тема для них.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор nwboot Ср 27 Май 2009 - 16:28

    Прошу прощения, что-то у меня с этой сессией совсем уже ум за разум зашёл shocked
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 27 Май 2009 - 17:19

    ничего страшного, понятно, что предложение сделано из лучших побуждений. Наверное, я просто переименую ту тему в ЧАВО, чтобы все понятно было.
    avatar
    schwein


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-02-17

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор schwein Ср 17 Фев 2010 - 17:30

    Предложение к администраторам и всем компетентным игрокам. На мой взгляд, было бы неплохо создать особый раздел, где опытные бойцы описывали бы различные нюансы прохождения игры за разных персонажей (ОСОБЕННО начала). Речь идёт об использовании навыков, самых подходящих рунных слов, а также конкретных сведений из разряда "уровень X - урон X, защита X" и т.д. Смысл в том, чтобы создать ориентиры для новичков, а также избежать разного рода недоразумений. Я, например, очень сильно удивился, когда ничтожная ловушка blade sentinel с уроном, в 10 раз меньшим моего собственного, стала моментально выкашивать орды монолита и прочей нечисти, которую приходилось кромсать по пять минут. В общем, в этом моде я стопроцентный новичок, и мой совет может показаться смешным. 
    Maunero
    Maunero


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2009-02-20
    Возраст : 35
    Откуда : Украина

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Maunero Ср 17 Фев 2010 - 17:35

    avatar
    schwein


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-02-17

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор schwein Ср 17 Фев 2010 - 17:55

    Не то что бы само прохождение, это бессмысленно и неинтересно, просто описание каких-либо специфических особенностей. Например, некто захотел поиграть на хардкоре, и ему неплохо бы знать, что циклоп в Курасте может убить одним ударом. Кстати, есть среди обитателей форума люди, которые прошли на хардкоре хотя бы норму? ))) Хотя, если не баловаться с командой players, ничего сложного, но кто ж с ней не балуется... 
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 17 Фев 2010 - 17:59

    schwein,
    я сам удивлен, что blade sentinel хорошо выкашивает монолитов. Но такое можно было предположить, учитывая, что многие низкоуровневые скиллы из-за быстрой прокачки + к скиллам становятся очень грозным оружием. Например, вороны друида уровня 25-30 представляют вообще неудержимую силу.

    что касается предложения. кроме упомянутой ветки Прохождения, где есть гайды и некоторые советы, есть разделы Турниры и Галерея. Топики в них сделаны в стиле блогов. Выбирая нужного перса, можно проследить, какие этапы проходил игрок, какие рунворды делал, какие вещи, какие скиллы развивал, какие ошибки достигал. Например, моя ася. Можно завести страничку в галерее для своего перса и спрашивать совета у других игроков, а когда почувствуешь себя опытным, может быть напишешь гайд по прохождению аськой - вот и будет материал для следующего поколения новичков.

    На счет информации об уроне монстров, так ее не существует. Кто-то знает одно, кто-то другое, но цельного представления, что взять материал и опубликовать - такого нет. Все, что было известно по моду, мы постарались отобразить. Чтобы сделать большее, надо больше информации.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор torhammer Чт 18 Фев 2010 - 19:45

    schwein

    Свою амазонку я веду почти всю игру на 127 игроках.
    Slayer закончил с 1200 уровнем.
    Как начинал?
    Сначала-как все,потихоньку,наращивал скорость и жизнь.
    До первого постера (слава бесконечному сундуку!)..
    Потом...потом начал развиваться в арифметической прогрессии.Выбирал постеры с % нахождения маг. предметов и золота.Потом ТТ.
    Да.Еще старался быть независимым от вещей (маг. стрела,например,которая вообще не требует ресурсов,кроме скорости возобновления маны,с сохранением убойности),делаю вещи неразрушимыми..

    Сейчас вот приближаюсь к критической точке убойности,надо будет быстро ее наращивать и перепрыгивать..
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Gaudin Сб 20 Фев 2010 - 10:49

    schwein пишет: Кстати, есть среди обитателей форума люди, которые прошли на хардкоре хотя бы норму? )))
    Всем привет, друзья!!!
    MahatmaQL почему-то не ответил на этот вопрос.Наверное, поскромничал.Smile
    ЕСТЬ, можешь не сомневаться. И не только норму. Smile
    Вот правила хардкорного турнира.
    https://allaboutzyel.forum2x2.ru/forum-f19/tema-t108.htm
    Правда, мы там предусматривали перезапись сейвов на определённых уровнях, но практически все обошлись без единой смерти.
    И MahatmaQL не получил бы свою единственную смерть, если бы его Душка Испалатова не сошлась в рукопашной схватке с Бессмертным.Shocked viking Smile
    Кстати, можешь тоже пробежаться. Время турнира не ограничено. Правда, призовые места уже заняты. Smile
    Maunero
    Maunero


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2009-02-20
    Возраст : 35
    Откуда : Украина

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Maunero Сб 27 Фев 2010 - 21:00

    2mahatmaQL: вот что-то я сидел, думал и надумал...
    а не задумывался ли ты о создании полноценного сайта-портала?
    я понимаю что есть и вики и офф. сайт, но рускоязычный был как нельзя кстати.

    все таки смотреть инфу о вещах и т.п удобнее на сайте в соответствующих разделах чем на форуме.
    естественно, вместе с преложением идет и помощь )
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 28 Фев 2010 - 18:18

    о сайте-портале я особо не думал вначале, а сейчас уже и не возьмусь за это дело. На сколько я знаю, 2-3 фан сайта/форума на ucoz.ru организовано таким образом - главная страница в виде портала с различными модулями (новости, чат, файлообменник) и форум к ним. Насколько будет разумно дублировать такую систему - я не знаю.

    если есть желание сделать такое самому, то и все карты тебе в руки, ну и админские права также.
    Maunero
    Maunero


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2009-02-20
    Возраст : 35
    Откуда : Украина

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Maunero Вс 28 Фев 2010 - 18:47

    само-собой еще один сайт\форум не нужен, все что я предлагаю - это создание (мной) сайта и "прикрепление" его к этому форуму (хостинг и домен есть, правда сайт zy-el шел бы на поддомене). ни на авторство, ни на что-то другое я не претендую.

    к слову о юкозе: не люблю я эту систему и о ней и не идет речь.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор Pivasik Сб 21 Апр 2012 - 11:22

    Почему нет темы касающейся HARDCORE персонажей и их индивидуальной прокачке
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Пожелания Empty Re: Пожелания

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 21 Апр 2012 - 14:36

    Отдельный подфорум имеет смысл выделять в том случае, если будет много тем на эту тему. Пока их нет. Чтобы как-то отделить ХС персонажей, можно это отметить в заголовке темы, например, ХС-амка в развитии и тп.

    Или я не понял сути вопроса. Темы с хс персами есть, но они мало чем отличаются от тактики СК-персов. Никаких тактических приемов или акцентов на ХС, поэтому такой необходимости выделять их в отдельных подфорум не было.

      Текущее время Вт 19 Мар 2024 - 12:08