Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire

Dushka, the Assassin

mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор

Дата регистрации : 2008-12-01

Dushka, the Assassin - Страница 3 Empty Re: Dushka, the Assassin

Сообщение автор mahatmaQL Пн 20 Июл 2009 - 0:41

Liontiys,
    как я вижу, играя относительно легкими персами, большая часть специфики мода, а именно крафтинг, от тебя ускользает. Такой камень делается с помощью свитков зай-эль, раздел руководства "рецепты для крафтовых драгоценных камней". по идее Като без таких рецептов нельзя пройти мод, но, узнавая больше, мы понимаем, что и без них можно реально двигаться.

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Пн 20 Июл 2009 - 5:07

Итак, акт 5 пройден, прощай нормаль, здравствуй кошмар!
    Дополнительные жизни: 1 - за квесты, 10 - за 10 младших постеров.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    358
    Кровавое болото/Кошмар
    0
    22 (11)

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka034.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka035.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka036.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka040.th

Вещи, кому интересно

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka037.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka038.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka039.th

статы

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka041.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka042.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka043.th

Мерк. Оружие не изменилось.

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka044.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka045.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka046.th

Дата регистрации : 2009-06-20

Сообщение автор Liontiys Пн 20 Июл 2009 - 6:54

mahatmaQL пишет:Liontiys,
    как я вижу, играя относительно легкими персами, большая часть специфики мода, а именно крафтинг, от тебя ускользает. Такой камень делается с помощью свитков зай-эль, раздел руководства "рецепты для крафтовых драгоценных камней". по идее Като без таких рецептов нельзя пройти мод, но, узнавая больше, мы понимаем, что и без них можно реально двигаться.
    Я не играю относительно легкими персами, я играл за амазонку (первый мой перс) потом друид и ассассин (ей прошел все сложности), ну и дальше опять друид (турнирный) Ну и все... Smile Я не так давно играю в зай-ель, (раньше я играл в мод резарекшен очень давно, а потом я его прошел, а недавно наткнулся на зу-ель) может потому что я недавно в нее играю по этому я не знаю все рецепты, хотя тем рецептом что ты сказал я пользовался. Как я понял это мегазарядка искусных камней? Какой руной заряжал? Wink И вобще раньше я играл в версию 4.2, а в ней хп прокачивать не надо было. Возможно ты еще помнишь в ней был глюк с хп (было видно как в колбах, вначале тратится одна колба с хп, а потом другая, короче тупо) В версии 4.2 делал мегазарядку с руной которая дает сопротивление (непомню как называется) Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Пн 20 Июл 2009 - 13:33

руна Jah

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Вт 28 Июл 2009 - 15:22

Множество дел, которые надо было сделать в первую очередь, не позволили отписаться по 5му акту. Если кратко, то мартицу прошел на 25 ппл без проблем. Логово Никлаха проходил на ппл 8, больше беспокоясь за свою команду, т.к. Платиновые Селезни быстро убивали мерка, а на них приходилось затрачивать серьезное время. Самого Наклаха убил на ппл 1, здесь решил подстраховаться.
    Вплоть до Камня мира лвл 1 шел на ппл 25. После того, как игра вылетела, решил не рисковать крашами и перешел на ппл 8.

Первый акт Кошмара проходил на ппл 1. Решил не банковать, а сделать ставку на быстрое прохождение кошмара и дальнейшую прокачку, вплоть до контрольной точки, проводить на уровнях безумия. Все-равно на 1ом и 2ом актах много опыта не набирается, поэтому нет особого смысла проходить их на высоких ппл. Получаю 2 дополнительные жизни за выполнение квестов.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    359
    Лут Голейн/Кошмар
    0
    24 (11)

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka047.th

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Ср 29 Июл 2009 - 16:22

Забыл сказать, что за норму я собрал рекордное для себя количество коллекционеров 50К (они же свитки зай-эль) - 6 штук. Собрал из свитков 2 клинка лезвий и 2 кровавых клинка. еще бы один и смог бы сделать клешню, как ее обозвал Канфенка. Smile

еще одна крепость взята. 2 жизни за выполнение всех квестов. Внештатных событий не происходило. играл на ппл 1, чуствуется, что имеющихся +скиллов для быстрого прохождения не достаточно, нужно будет делать хороший крафт в пояс. Собственно на выбор следующих артов Зай-Эль ранее были выбраны перчатки и кольцо Идея Зай-Эль - 12 и 12 к скиллам.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    361/287
    Доки Кураста/Кошмар
    0
    26 (11)

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka049.th

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Авг 2009 - 20:57

3ий акт. Дважды забивал Верховный Совет, но этот квест остался не выполненным. Баг известный, но факт остается фактом. К тому же забыл сделать скрин. Жду ответа о зачислении 2х жизней, пока не зачислял.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    371/292
    Pandemonium/Кошмар
    0
    26 (11)

4ый акт. Мерк стал очень часто умирать, пришлось прокачать еще пояс на жизнь и защиту. Смерть сеяли в основном Ядовитые селезни и плюющиеся ядом шары с глазами. Все квесты выполнил, но скринов не оказалось. Сейчас уже сделать их не могу, причину поймете позже. Баллов не начисляю.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    386/300
    Харрогат/Кошмар
    0
    26 (11)

5ый акт пройден. Здесь уже опыт и дроп был интенсивней, поэтому не хотелось бежать на 1 ппл. бегал где=то на 5-8. В камне мира мерк дох, как и ему полагается. С освобождением Ани появился доступ к покупке звезд, сделал себе одну "клешню". Сам в ближний бой в основном не вступал, но тень усилилась. Все квесты выполнил и скрин на месте оказался )) +2 к жизням. Тактика была следующая: быстро пробежать кошмар и пойти прокачиваться в порталы безумия.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    416
    Лагерь разбойников/Ад
    0
    28 (11)

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka050.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka051.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka052.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka053.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka054.th

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Авг 2009 - 21:00

Здесь покоится потомственный траппер, коренная камчадалка Душка Испалатова.
    Спи спокойно, дорогой друг!

Решил до ближайшего 500-го уровня сохранения прокачаться в коровнике. монстры убивались хорошо на ппл8, хотя нельзя сказать, что суккубы прямо так и дохли - ловушкам они были относительно устойчивы. затем попались чемпионы с боссом. тут ловушки меня вообще разочаровали. я так много читал фраз типа "бессмертные? бросил ловушку и готово!" А нифига на получается. Пошел я в ближний бой, не подумал, что это все-таки хард-кор и был убит на лвл 420 или около того. Посему возвращаюсь опять к началу и впредь с бессмертными на хардкоре буду очень осторожен.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    100
    Лут Голейн/Норма
    1
    27 (11)

Немного побегал 100 уровневым - как чужой перс, наверное, надо время, чтобы позабыть каким был. Иначе недалеко и до следующего рипа. Как знак того, что жизнь налаживается выпал бокс - Minor to major. Опять приближаюсь к первому коллекционеру 50К. Сделаю прокачку на золото, а дальше понесется, как и раньше.

Модератор

Дата регистрации : 2009-02-15

Сообщение автор Gaudin Пн 3 Авг 2009 - 21:41

mahatmaQL пишет:
    Здесь покоится потомственный траппер, коренная камчадалка Душка Испалатова.
    Спи спокойно, дорогой друг!

Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким коренной камчадалки. Crying or Very sad
    Она даже с фамилией у тебя?
    Вдвойне жалко.
    Но жизнь продолжается.
    Спи спокойно, боевая подруга.
    Твоя смерть будет жестоко отомщена. viking
    Смерть бессмертным!!!

З.Ы. Прямо рука не поднимается вносить изменения в турнирную таблицу. Sad

Установка модов для различных версий D2LoD на лицензионную версию игры с сохранением возможности игры в Battle.net

Dushka, the Assassin - Страница 3 3rdl Dushka, the Assassin - Страница 3 Strip11m Dushka, the Assassin - Страница 3 Proba3

BFE Munchkin
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Авг 2009 - 23:06

а как же без фамилии, не кошка какая-нибудь, фамилия должна быть ))

Дата регистрации : 2009-07-21

Сообщение автор Канфета Вт 4 Авг 2009 - 2:49

Бессмертные бьют 75 к урона + елем около 10к, без 100 к ХП на них вплотняк бежать самоубийство((, взял бы лук и подолбил их там бы вычислил их слабую точку и принял бы решение чем бить, ужс на 420 лвл вайп сочуствую(
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Вт 4 Авг 2009 - 2:55

у меня было 140К+ ХП, костяная броня. слишком долго играл в безопасную игру, мысль, что кто=то может меня подбить, просто не приходила в голову. Проанализируй я ситуацию или имей хотя бы осторожность оббежал бы их сторонкой или попытался бы с расстрояния забить. Сделал глупость, короче.

Модератор

Дата регистрации : 2009-03-12

Сообщение автор AndSar Вт 4 Авг 2009 - 14:39

А еще блок когтями расслабляет. Я так в максималисте второй рип поймал. Тоже привык, что никто попасть даже не может. И вручную на чемпиона габрезу (или как его там) полез Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Пн 7 Сен 2009 - 13:56

Увидя, что сестра по оружию ринулась в бой, Душка Испалатова решила воскреснуть из пепла и за несколько забегов достигла Нижнего Кураста.

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Вс 11 Окт 2009 - 5:52

Вот моя таблица, не знаю, как получится играть следующие 2 недели - уезжаю в командировку.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    190/150
    Харрогат/Норма
    1
    27 (11)

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Чт 15 Окт 2009 - 13:51

Две интересные вещи случились с Душкой:
    1. Выбила Демон-ключ из Изуала.
    2. Проглючила миссия со спасением солдат. Освободил всех 15 труперов из 3х загонов, а в миссии пишется - освободите еще пятерых. Мотался по полю, искал, где эти сволочи спрятались. Плюнул, вышел в следующую локацию, и игра вылетела. Со второго раза все-таки миссию выполнил.

Модератор

Сообщение автор Gaudin Чт 15 Окт 2009 - 21:20

mahatmaQL пишет:
    2. Проглючила миссия со спасением солдат. Освободил всех 15 труперов из 3х загонов, а в миссии пишется - освободите еще пятерых. Мотался по полю, искал, где эти сволочи спрятались. Плюнул, вышел в следующую локацию, и игра вылетела. Со второго раза все-таки миссию выполнил.
    У меня тоже бывала подобная ситуация.
    Прослеживается какая-то мистическая связь с миссией по уничтожению высшего совета. Smile

Установка модов для различных версий D2LoD на лицензионную версию игры с сохранением возможности игры в Battle.net

Dushka, the Assassin - Страница 3 3rdl Dushka, the Assassin - Страница 3 Strip11m Dushka, the Assassin - Страница 3 Proba3

BFE Munchkin
    Ababook

Дата регистрации : 2009-05-26

Сообщение автор Ababook Чт 15 Окт 2009 - 22:56

mahatmaQL пишет:Две интересные вещи случились с Душкой:
    На спасение солдат на кошмаре и аду точно есть время на задание. Какое не помню.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Ср 21 Окт 2009 - 4:25

А я не буду следовать общей моде, а буду четко играть по правилам. Душка закончила норму, собрала 2 старших постера (боксы Младший в Старший) и Постер Альбома. За это получает 11 жизней. И на этом моменте я покупаю точку сохранения - минус 25 жизни. Сделал 2 камня с 150% к максимуму жизни и 255% сопротивление магии для себя и мерка. Не буду рисковать, а просто сохранюсь.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    327/260
    Лагерь бродяг/Кошмар
    1
    13 (22)

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka055.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka056.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka046b.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka045a.th

Кстати, какой рецепт реролла демон боксов?

Модератор

Сообщение автор Gaudin Ср 21 Окт 2009 - 7:02

Это сколько понадобилось ранов на Мефисто, чтобы сделать камешки?
    Или всё из собранного материала?
    Я набегался до тошноты на Мефа и выбил из него рун на один свиток, больше у меня терпения не хватило.
    Похоже, у нас ещё остались секреты, которые корифеи не хотят выдавать, хотя я уже не единожды пытал по этому поводу. Smile
    Хотя, скорее всего, дело в моей невнимательности. Embarassed
    З.Ы. таблицу мониторинга обновлю, когда распределимся по этапу более-менее определённо, а то ноздря в ноздрю все прут. ride

BFE Munchkin
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin

Дата регистрации : 2009-07-18

Сообщение автор FAYMUS Ср 21 Окт 2009 - 13:03

Наверно ты имеешь ввиду: элексир+крафт джевел+демон бокс.
    Ну или в крайнем случае: коллекционер500 +демон бокс+еда.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Ср 21 Окт 2009 - 14:39

много ранов на мефисто я не делал. примерно дело было так.
    первые 50К я собрал еще во втором акте и сделал камень на золото.
    В 3ем акте сколько-то собрал еще, но на мефа бегал, пока не насобирал 2х50К. При этом, кажется, из рун я собрал только 50К, другие собрал из фрагментов Зай-Эль, но это не точно. Фрагмент зай-эль = 5К + свиток городского портала + еда.
    Все коллекционеры я пускаю на фрагменты свитков. Сильно на подборе вещей не состредотачиваюсь - только рар и выше, карты, джевелы, кольца, амулеты, руны. На деньги покупаю черепа и элексиры, апгрейчиваю до безупречного черепа и в коллекционер. Это дает 450 пунктов. Бегаю с 3-5 такими коллекционерами, когда заполняю - возращаюсь за другими.

Таким образом, я собрал 4 свитка, главным образом в 5ом акте, т.к. 4ый пробежал довольно быстро.

Блин, а я не нашел рецепта реролла и преобразовывал 3 бокса в 1. С коллекционерами тоже пробовал, но не получил удовлетворения.

Забыл сказать, что не человеческими усилиями прокачал мерка до +52 к скиллам. Теперь рубасить молнией Дьябло.

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Сб 31 Окт 2009 - 14:53

Небольшое обновление. Никаких дополнительных баллов.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    337/268
    Доки Кураста/Кошмар
    1
    13 (22)

Супермодератор

Сообщение автор mahatmaQL Вс 22 Ноя 2009 - 20:39

Наконец-то, Душка начала пробиваться вперед.За плечами остался эпизод мега кача, не столько за счет ранов на мефа, но превращением накопленных денег в коллекционеры.
    Вначале ранов на мефа мерка была апгрейчена на +к скиллам и стала кастовать лайтнинг фьюри. уря!
    Затем стояла задача получения 5 свитков зай-эль для себя и 4х для мерка. В результате 5 свитков для себя были потрачены на 450% максимум жизни, 255% сопротивлние магии, 240% уменьшение урона. Для мерки собрал только 2 свитка, которые ушли на 150% максимум жизни, 255% сопротивлние магии.
    Также немного поднял себе +к скиллам (24-28).

3ий и 4ый акт прошел на 8ппл, без всяких проблем. Вивернов, дрейков и прочих драконов приходилось бить вручную, т.к. получалось значительно быстрее, чем ловушками. Миссию с консулами так и не смог выполнить. В 4 акте выполнил все квесты - получаю +2 к жизням, т.к. в прошлый раз за этот акт не начислял баллов.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    404/310
    Хоррогат/Кошмар
    1
    15 (22)

Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka057.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka058.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka059.th Dushka, the Assassin - Страница 3 Dushka060.th

Из интересного нашел такие уникальные джевелы:
    Trinket of Harm 35% Crushing blow; 31% Deadly Strike; 63% Open Wound.
    Stone of Poisyn примерно (0,33*лвл) к макс урону ядом.

Сегодня в агрессивном стиле пробежал на 1ппл 5ый акт. Забил Баала, но планирую остаться здесь до 500 лвл, сделать еще несколько апгрейтов и ринусь догонять Gaudin-а. Уже второй раз миссия с солдатами осталась невыполненной, хотя все трупперы освобождены.

Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Смертей
    Осталось жизней
    Dushka
    Асассин
    431/329
    Хранилище Камня мира/Кошмар
    1
    15 (22)

Модератор

Сообщение автор Gaudin Вс 22 Ноя 2009 - 22:29

и ринусь догонять Gaudin-а
    Да уже догнал, в принципе. Smile
    Я потихоньку чищу коровник на норме.
    Свитки тоже вкатал на уменьшение урона, сопротивление магии и максимум жизни, ну и на деньжата маленько.
    Сегодня на ppl 1 выдержал рукопашный бой с несколькими мини-дьябло, чего раньше никогда не случалось. Smile
    На аду еще только зачистил логово и всё.

BFE Munchkin

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 12 Май 2021 - 18:56