Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+25
Pivasik
rokku
Liontiys
Андрей
Gvo
nightminion
Maunero
zyfd
Fisher
wert
Brom
Ирина
Epso
torhammer
grixt
FAYMUS
Канфета
makiavelli
Gaudin
Гром
Волчонок
AndSar
mahatmaQL
nwboot
Алекс
Участников: 29

    Вопрос-ответ

    avatar
    Андрей


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-01-24

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Андрей Сб 28 Янв 2012 - 10:57

    Спасибо!!!
    Свиток из кол-ра достал, хотел крафт джевел руной зарядить не получилось, проблема оказалась в файле который скачал с одного из форумов верен на 50%)))
    Возникло еще два вопроса:
    Прочитал про команду /players 8 , но не понял как правильно её вводить?
    Ввел так Ентер => /players 8 ... вроде ни каких изменений не произошло, ни визуальных ни в геймплее ...
    Нашел на вашем форуме посты( довольно старые посты) с ссылкой на руководство по игре, ни одна ссылка не работает ... если есть некое руководство дайте работающую ссылку.
    И ссылку где можно 4.4 скачать (работающую, без СМС)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор FAYMUS Сб 28 Янв 2012 - 12:56

    Вот ссылка на тему с работающей ссылкой (только что проверил) - Тут

    Команду players нужно вводить без "/", с ней нужно вводить в версиях диблы от 1.10 и выше.
    avatar
    Андрей


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-01-24

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Андрей Вс 29 Янв 2012 - 2:37

    FAYMUS пишет:Вот ссылка на тему с работающей ссылкой (только что проверил) - Тут

    Команду players нужно вводить без "/", с ней нужно вводить в версиях диблы от 1.10 и выше.
    Спасибо!!!
    Ввел 127 прошел пол локации "ледяная тропа"200-м уровнем 5-ть уровней набрал, до этого за весь пятый акт 5-ть уровней ))) и ссыплет, сыплет то как ))) была проблема со свитками, сейчас с половины локации свитков 30-ть упало ...
    avatar
    rokku


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-02-29

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор rokku Ср 29 Фев 2012 - 19:09

    народ помогите, нужно узнать какой моб чем бьет и как от этого защитится, в часности интерисуют мини диабло, бесмертные, мини мул или как там этих джедаев, летающие твари в порталах безумия которые звездочками стреляют и еще фишка радамента и ему подобных когда сильно травит ядом... очень надеюсь на вас добрые люди... з.ы. играю волшебнрцей...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 5 Мар 2012 - 18:53

    смотри Пандемоний. Там расписан весь урон по монстрам, кроме суперуников. Защита очень простая: максимум сопротивлений, в том числе физическому и магическому урону, абсорбы, макс. шанс защиты 95% и достаточное количество жизней.
    avatar
    rokku


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-02-29

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор rokku Вт 6 Мар 2012 - 7:48

    Так вопросов много начну по порядку, почитал про монстров и еще больше запутался, играю волшебницей 670 лэвл жизней больше 10 тыс все мобы контактники в порталах безумия ложат с одного удара например Mini-Maul имеет урон около 5000 жизней у меня в два раза больше, или перс у меня никакой ли информация неправильная по поводу монстров... далее...
    1. Возможно ли играя за волшебницу стоять на линии атаки хотя бы того же Mini-Maul(одного или двух максимум, мы все же в близи не воюем) и прочего *джедайского* отребья не убегая но попивая зелья ... отсюда вытекает вопрос сколько нужно жизней и маны( т.к. мана берет на себя урон хорошо) для такой роскоши. уточняю бегаю с палочкой и щитом если есть вариант лучше для волшебницы подскажите.
    2. Как зделать аналогичный расклад для наемницы(юзаю с первого акта морозную 210 левел) и что ей надо для этого.
    3. Прошел игру думаю дай загляну что это за коровник такой о котором все говорят... зашел а все разведаные територии стали не разведаными так должно быть или это у меня такой глюк?
    4. Есть ли что то лучше чем кольца (артефакты)Зай Эль для волшебницы? пересматривал гайд можество раз и форум но ничего лучше не нашол, что посоветуете?
    5. Сколько можно иметь + к очкам в сумме? У моего персонажа со всех шмоток +60 очей какой предел подскажите?
    6. Какой наемник лучше, и какой больше подходит волшебнице?
    7. Нашел применение всем вещам кроме ящиков демона как их спользовать повыгоднее?
    8. Вы писали про резисты к физ и маг повреждениям резист к магии двести с чемто получил мегазарядкой джевела я так понял это предел как 31% к максимальной защите от яда огня и прочего, больше нужен резист к магии или этого достаточно. По поводу физ, есть ли рецепты на %, а то нашел только в в просто 100 200 и т.д. имено в процентах есть?
    Пока все но еще вопросы скоро будут по другому персонажу... Зарание спасибо!
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор FAYMUS Сб 10 Мар 2012 - 14:23

    10 тыс. жизней на 670 уровне - очень мало. У моей сорки сейчас 150 ур., а жизней уже 11тыс. Поднимай здоровье и ману как можно больше - рецептов для этого достаточно.
    1. Если сделать соответвующее усиление перса, то сорка может стоять вплотную к этим гадам. Для этого нужно маг. сопротивление (от 200 до 500%), макс. сопротивление к стихиям, %-ное уменьшение физ. урона (рецепт с мегазарядкой джевла и руной - непомню её точное название).
    2. Наёмнице\ку нужно тоже что и персу, тогда и он\она станет зверем!
    3. Незнаю как точно ответить - возможно если зашел на другую сложность, то естественно вся карта закрылась.
    4. Тут чисто на твоё усмотрение.
    5. Сколько хочешь, только на одной вещи не более +127. В сумме можешь сделать сколько хочешь, но будь осторожен чтобы в капы не попасть.
    6. Лучницы имеют небольшое преимущество над остальными мерками за счет дп. способностей от +к скилам.
    7. Для варки аркановых свитков, должны быть еще рецепты - все непомню.
    8. Смотри п.1.
    avatar
    rokku


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-02-29

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор rokku Сб 10 Мар 2012 - 17:21

    FAYMUS колега тоже соркой играешь, сколько в планах иметь маны и жизни по окончании каждой сложности?(так чтоб знать мне к чему идти)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор FAYMUS Сб 10 Мар 2012 - 20:21

    К концу нормы нужно 10-15тыс здоровья, как минимум.
    На кошмаре от 50тыс и выше, плюс прочие усиления.
    На аду - чем больше тем лучше.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 12 Мар 2012 - 20:57

    7. Нашел применение всем вещам кроме ящиков демона как их спользовать повыгоднее?
    Один из ранних рецептов - это сделать уникальный талисман.
    бокс+ 3 совершенных камня + руна + уник. кольцо + уник. амулет. Руна определяет размер талисмана. полезно, когда не можешь собрать 3 крафт. талисмана.

    Когда в больших количествах крафтиш пояс не хватает уникальных колец и амулетов, тогда ящики используются для превращения уник. талисманов (чаще ТТ) в кольца или амулеты:

    [Unique Charm] + [Demon Box] + [Key] -> random [Unique Ring]
    [Unique Charm] + [Demon Box] + [Rune] -> random [Unique Amulet]

    Для реролла уникальных джевелов, но это когда ресурсов некуда девать:
    <уник джевел>+<ключ демона>+<ящик демона>+<соверш череп>x3+<Эликсир>x3

    Последним способом можно получить редкие джевелы, в том числе с макс.уроном стихиями от уровня, а к обычным джевелам может добавится дополнительные атрибуты в виде % к макс. жизни и других.
    avatar
    rokku


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-02-29

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор rokku Пт 20 Апр 2012 - 22:15

    Хлопцы подскажите что за лажу я нашел, все получено вскрытием ящиков ключами:
    Вопрос-ответ - Страница 8 Screenshot001fzd


    Вопрос-ответ - Страница 8 Ef199bd90190
    Вопрос-ответ - Страница 8 9fcbb19690da
    Вопрос-ответ - Страница 8 893e98d63267
    Вопрос-ответ - Страница 8 D6c29c14a772
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Liontiys Пт 20 Апр 2012 - 23:00

    rokku пишет:Хлопцы подскажите что за лажу я нашел, все получено вскрытием ящиков ключами:

    1) 2) 3) Мусор, обычный талисман дающий слабые бонусы
    4) Миниатюра амулета, скрести с зельем бодрости
    5) Миниатюра постера альбома, скрести с зельем бодрости.
    avatar
    rokku


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-02-29

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор rokku Сб 16 Июн 2012 - 22:02

    ребята нужно +100 очей силы мерку (одеть этикет зай эль хочу на нее) подскажите самый выгодный вариант. Ресурсы есть так что подкините пару вариантов!
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Pivasik Сб 16 Июн 2012 - 22:39

    rokku пишет:ребята нужно +100 очей силы мерку (одеть этикет зай эль хочу на нее) подскажите самый выгодный вариант. Ресурсы есть так что подкините пару вариантов!
    Сначала дай ей диадему Зу-Ел, потом все остальное налезит на нее, если уровень 85 и более.
    avatar
    rokku


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-02-29

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор rokku Ср 20 Июн 2012 - 1:08

    ребята подскажите самые мощные рецепты на поднятие урона мерку!
    Kenet
    Kenet


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2012-06-22

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Kenet Пт 22 Июн 2012 - 15:15

    1, 2, 3 - это страшные постеры, которые можно улучшать, добавляя свойства с помощу коробок демона.
    Сделай шлем на 4 сокета и вставь 4 Идеальных Аметиста
    P.S. Не советую давать мерку Этикет Зу-Эль т.к. в нем защита ростет с левелом и даже на 1000 лвл защита будет меньше 100к, например я мерку сделал такую броню: imageshack.us/f/802/screenshot011eu.jpg/
    Мегазагрузки на мин и макс урон.
    avatar
    Kmyeh


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Kmyeh Вт 11 Дек 2012 - 1:18

    Я в руководстве прочитал что битые камни и руны ниже ит в кошмаре не падают.
    Зашел в логово зла в 1 акте 1 локация на плайерс 8 там и битые камни и даже руна эль упала shocked
    Они на следущих локациях не будут падать или с моим дьябло что то не так?
    Или в руководстве ошибка?
    Версия 4.4
    bapcuk
    bapcuk


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-06-12
    Возраст : 30
    Откуда : Из дома

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор bapcuk Вт 11 Дек 2012 - 14:49

    Всем снова привет! Подскажите как можно разогнать урон милишнику на уровне 30-50? Ну кроме конечно феникса.
    И еще как повыгоднее скрафтить кольца на шанс каста, особенно демонические, чтобы их на мерка надеть. Буду признателен
    avatar
    Kmyeh


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Kmyeh Вт 11 Дек 2012 - 19:15

    bapcuk пишет:Всем снова привет! Подскажите как можно разогнать урон милишнику на уровне 30-50? Ну кроме конечно феникса.
    И еще как повыгоднее скрафтить кольца на шанс каста, особенно демонические, чтобы их на мерка надеть. Буду признателен

    зайди на сайт вики дьябло на английском который посмотри рунные слова там также есть программа в новостях с помощью которой рунные слова удобно смотреть.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор FAYMUS Ср 12 Дек 2012 - 0:15

    Урон можно поднять с помощью ТТ в режимах Крестоносец и Разрушитель, если не ошибаюсь. Ну и рунные слова, как более дешевый способ (например, Мист в перчатки). Некоторые делают ещё проще. Квод-талисман с дырками + руны Ит.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор FAYMUS Ср 12 Дек 2012 - 0:17

    Я в руководстве прочитал что битые камни и руны ниже ит в кошмаре не падают.
    Зашел в логово зла в 1 акте 1 локация на плайерс 8 там и битые камни и даже руна эль упала shocked
    Они на следущих локациях не будут падать или с моим дьябло что то не так?
    Или в руководстве ошибка?
    Версия 4.4

    Надо проверять, но с этим пока трудно. Все некогда зайти в Диблу.
    avatar
    Kmyeh


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-12-11

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Kmyeh Пн 31 Дек 2012 - 13:31

    я некромант почти 300ур 14к хп столкнулся с проблемой в коровнике на норме. когда кидаю проклятье высасывание хп там где то 450% на монстров кроме скелетов и бью их мое хп снижается до 1. столкнулся с этой проблемой после того как сделал себе обман зи ел (жезл для некра) и урон повысился с 4-12к до 30-40к.
    вчера так же ударил какого то монстра без этого проклятия жизни улетели под 1 , костяной щит был полным может конечно стихией кто то долбанул под 13900+ повезло мне тогда сильно. ещё добавлю монстры там на плайерс 1 но я потом плайерс 127 включаю чтоб лута больше, ну и у них от этого реген выше, так что немного читерю Crying or Very sad
    avatar
    Owolord


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-31
    Откуда : Запорожье

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Owolord Пт 31 Май 2013 - 8:24

    подскажите пожалуста:
    1. видел в старых записях здесь на форуме интересное обсуждение о смертельном и критическом ударе, насколько я понял эти два типа удара таким образом: смерт удар+крит удар=<100% т.е. если сработал крит удар вероятность которого напр 15% то смертельный вероятность которого к примеру 80% уже не сработает? Там же было написано что какой то из этих ударов наносится в дополнению к обычному урону и под кэпы не попадает.
    Что из этого верно а что нет?
    2. Как он (смертельный/критический) расчитывается? Всмысле какие типы урона учитываются а ка какие нет?весь Физ+элементарный который прошел по целе? если элементарный учитывается то учитывыется ли в нем еще и урон ядом?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вопрос-ответ - Страница 8 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор FAYMUS Сб 1 Июн 2013 - 18:10

    Смертельный и критический удары по сути одно и то же. Они как бы дополняют друг друга, где то писали формулу как они складываются.
    Насчёт типа урона я не в курсе, но думаю что по идее должен учитываться только физический урон.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 20:35