Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 5

    Как убить невидимок в коровнике

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Как убить невидимок в коровнике Empty Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 24 Дек 2008 - 19:49

    Невидимки (Vorloon), которые обитают в коровнике, довольно часто вызывают сложность... особенно на кошмаре и аду. Для моей волшебницы они были самыми неудобными монстрами и доставляли мне немало хлопот. Собственно из-за них я не ходил в коровник, а когда выходил из игры, когда они встречались в уровнях безумия.

    Из-за своей невидимости с ними тяжело сражаться, но бороться с ними можно. Сейчас я не могу отыскать их статы, но как говорили спецы Невидимки не имеют иммунитетов (хотя мой личный опыт говорит, что все-таки имеют). Конечно, это могут быть отдельные случаи, когда Невидимки - боссы с иммунитетом.
    Их специфика в том, что они обладают значительным количеством жизней и повышенной степенью регенирации жизни. Поэтому, чтобы успешно им противостоять, надо обладать
    а) достаточным уроном, уровнем атаки;
    б) возможно, атрибутом "не дает монстрам лечиться".
    Именно регенерация жизни делает сложным убийство группы Невидимок. Они часто сливаются в группы. Если бить их по одиночке - особых проблем не возникает, но если группа - бьешь одного, другой - лечиться - из-за этого битва с ними может затянуться на долго. Из-за этой особенности группировки их бывает тяжело заморозить всех.

    Вот такой портрет нашего врага. Теперь о способах борьбы с ними. В действительности не так страшен черт, как его молюют. Точнее черт грозен, но бить его можно, как обыкновенного видимого врага, тогда все сложности исчезают. Для этого можно использовать несколько способов:

    1. Использовать свойство "возможность бить, стоя на месте". Это достигается удержанием кнопки SHIFT - во всяком случае стоит войти в опции игры и удостоверится, что у вас стоит.
    Возможные проблемы: у меня этот метод вызывал ошибку и краш игры. У меня сложилось мнение, что ошибка возникала, когда кнопка шифт удерживается и достигается следующий уровень. Возможно также, что причиной является глюк русификатора или коряво установленного плагина, т.к. по отзывам других этот метод работает безукоризненно.

    2. Другой способ - это размещение на правую кнопку мыши основного оружия или способа поражения, которым будем бить Невидимок. Обычно основное оружие настроено на левую кнопку, здесь принципиально установить его на правую кнопку. При небольшом опыте, наводя курсор в сторону, ниже, правее от Невидимок, можно обнаружить положение, в котором бить Невидимок можно как обычных видимых монстров.
    Я использую этот способ. Работает он безотказно.

    3. Первые 2 способа расчитаны на то, что в контактном бою вы наносите максимальный урон. Если вы маг или дистанционщик, то можно использовать индивидуальные для вашего перса способы урона.
    Например, волшебницы - могут использовать любой из своих заклинаний. Очень эффективны Гидры (в большом кол-ве) и Ледяной шип, чтобы заморозить и заставить стоять Невидимок на месте. Но в аду заклинания могут оказаться мало эффективными.
    Амазонки могут использовать Стрела-разведчик, которая сама находит цель независимо от вашего уровня атаки, и мультивыстрел (названия пишу с головы, надеюсь поймете о чем речь). Эти навыки не требуют наведения на цель и обеспечивают попадание даже при стрельбе в пустое место, а дальше все зависит от вашего урона.
    Некромант, может параллельно с вызванными существами использовать Железную деву, Привлечение (когда монстры кидаются на случайную цель).
    Паладины также могут обращать на свою сторону невидимок с помощью соответсвующего заклинания.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Как убить невидимок в коровнике Empty Re: Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор torhammer Сб 14 Мар 2009 - 2:02

    Не знаю про наемников,которые вроде бы могут находить невидимок,но у амазонок есть "Валькирия",которая точно находит невидимок (коровий уровень не проверял)..
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Как убить невидимок в коровнике Empty Re: Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 14 Мар 2009 - 4:33

    Наемники и все вызванные существа находят невидимок. Вопрос в другом, кто из них может выжить в коровнике. Я бегал некром и нашел бесперспективным использование суммонеров, кроме воскрешенных - воскрешаются быки и какие-то драконы, кажется, ядовитые селезни - с ними очень бодро бегать. Волшебницей на аду вызывал Мастер-Тень. Она оказалась довольно стойкой, потому что волшебница довольно прокачанная, но все-равно пару раз дохла в борьбе с варлунами.

    На мой взгляд, основная причина слабой живучести наемников и вызванных существ в порталах безумия и локациях с уникальными монстрами - их низкое магическое сопротивление и поглащение магического урона. Ведьмы и суккубы не настолько сильны, но их магия активно сжигает жизнь.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Как убить невидимок в коровнике Empty Re: Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор Волчонок Сб 14 Мар 2009 - 14:55

    Валькирия невидимок-то находит, но она двигается настолько медленно, что тебя пару раз замочат, пока она доползет. Это по-моему единственное вызванное существо, которое бежит не рядом или лезет вперед, а плетется далеко в хвосте.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Как убить невидимок в коровнике Empty Re: Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор torhammer Сб 14 Мар 2009 - 15:08

    Иногда получается,что валькирия как бы телепортируется вперед,если отрыв большой,и наемники тоже(например,застряли в лабиринте).Я ее использую как приманку-пока она тычет копьем,я издали расстреливаю..
    Наемники,кстати,иногда попадают в окружение,и если их жалко,а враг силен,то можно создать портал в город и тогда наемник таким образом выйдет из окружения..
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Как убить невидимок в коровнике Empty Re: Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор Канфета Чт 6 Авг 2009 - 23:14

    Дааа бил я воролонов в хеле амазонкой... 5 минут 1 тело, при уроне 79к физ 14 к маг 30к лайтнинг 5к колд и 4к фаер, причем убивать пришлось замороженой стрелой Т.К. у них были резисты физике, огню, молнии и магии - ето было проверено(только относительно магии могу ошибатся) на хелл сложности, на норме убогие мобики свое местоположение выдают пуском фрост новы, бьют слабо но поджигают при попадании... Ах да с них как вы знаете один из лучших дропов в игре(лучше только с имморталов) Smile .
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Как убить невидимок в коровнике Empty Re: Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор FAYMUS Пт 2 Окт 2009 - 0:24

    Понимаю, что писать тут поздновато... Хочу добавить насчёт иммунов Ворлунов.
    Норма: иммун к яду.
    Кошмар: иммун к яду.
    Ад: иммун к яду, молнии и физике.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Как убить невидимок в коровнике Empty Re: Как убить невидимок в коровнике

    Сообщение автор torhammer Вс 7 Фев 2010 - 5:52

    первый раз замочили в коровнике..
    амазонки невидимок видят,если врубать "подсветку" (одно из самых первых возможных заклинаний),они тогда мерцать начинают.а валькирии неплохо задерживают их..надо только вовремя их сотворять..

      Текущее время Сб 20 Апр 2024 - 0:04