Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 3

    Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов Empty Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Окт 2011 - 3:09

    Сейчас принимаю участие в турнире на кипе. Суть которого, как выразился один из участников, сломать два столпа, на которых строится мод - рецепты кубы и рераны на высоких ппл. Т.е. чтобы не создавать перекачанных персов разрешается чистить каждую локацию только 1 раз и только на ппл1. А кроме того, чтобы воспользоваться кубом, не зависимо от рецепта, надо заплатить кровно заработанными баллами. Все интересно и вызывающе, но после того, как посмотришь на прайс - голова идет кругом, отпадало желание играть. Баллы зарабатываются поиском свитков, уников, сетов, боксов, фрагментов и т.п. Тоже муторная система.

    В целом идея неплохая. Наблюдая первое время за участниками, я обратил внимание, что турнир сводится к прохождению за счет использования одних рунных слов. Сложность в том, что апгрейт/даунгрейт рун, камней и проч. тоже стоит баллов. Этих всех громоздких калькуляций можно было избежать, разрешив использовать только рунные слова и связанные с ними рецепты куба: апгрейт, проделывание дырок. И были бы очень простые правила, сложные условия.

    Короче, я ругал-ругал правила, но не смог устоять и принял участие. Здесь хочу описать прохождение своим персом. Интерес еще подогревается тем, что передовики, дойдя до уровня безумия, стали реранить матрицу и киллинг граунд. Реран уровней безумия был разрешен. Не понятно с какой целью, ведь тогда ломается идеалогия турнира. Создали муторные неудобоворимые правила, чтобы ограничить чрезмерный кач, а как добрались до матрицы - бросились качаться. Если честно, то бред. На что мне ответили, действительно ли я считаю, что с такими условиями можно пройти игру. Странный вопрос, если нельзя, то зачем такие правила создавать. Короче, вера активистов упала. В действительности из-за таких жестких правил у персов очень мало жизни, и почти любая гадость может с одного удара снести. Это привело к тому, что правила перекроили и теперь они стали ужасными. Уже разрешен апгрейт, еще что-то. С кошмара можно использовать свитки. В первоначальных правилах за завершение акта давался один бесплатный рецепт куба, с кошмара их стало больше (по 2-3), но еще за каждый квест вручаются купоны, которые дают 50% скидку на использование рецептов.

    В общем я еще на норме и играю по первоначальным правилам. Может быть и нельзя пройти игру без реранов, но пока это никто не попробует нельзя утверждать обратное. Я решил попробовать.

    Чтобы как-то привести в порядок информацию, изложенную выше, подитожу условия, по которым я играю:

    1. Каждую локацию можно зачищать один раз и только на ппл1.
    2. Использование команды players для любых целей запрещено.
    3. Запрещены заряды саммонов на вещах.
    4. Использовать куб для любых рецептов запрещено.
    5. За завершение акта дается право сварить в кубе один рецепт.


    Последний раз редактировалось: mahatmaQL (Пн 3 Окт 2011 - 20:00), всего редактировалось 4 раз(а)
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов Empty Re: Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов

    Сообщение автор Pivasik Пн 3 Окт 2011 - 17:56

    Вот жесть, я с первого рана некром добежал до 2 акта - санктуарий, но там пришлось дернуть кнопку Esc, иначе бы мифрилы заволили (неудачно в портал прыгнул, скелеты, волки и фаер-голем не успети развернуться для прикрытия). Шол на харде.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов Empty Re: Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Окт 2011 - 19:54

    Подразумевалось игру проити не за один присест, а чтобы не чистить никакую локацию дважды. Если возникает необходимость пробежать через пройденную ранее локацию, например, не успел активировать ВП, то это не возбраняется, главное, чтобы при этом никого не убивать, ничто не открывать и т.д. В условиях еще был один пунктик, до 25 лвл можно делать рераны на Кровавом болоте. В условиях запрета на крафт, все локации чистятся полностью и желательно под алтарем опыта, чтобы набрать как можно больших уровень. Я вчера закончил 3ий акт, позже приведу детальное описание тактики.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов Empty Re: Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов

    Сообщение автор FAYMUS Пн 3 Окт 2011 - 20:11

    Это напоминает как первый раз играл в Зи-Эль. До него я играл, в основном, в ЛОД и проходил Зи-Эль как ЛОД.
    Рецептов ни одного не знал, разве что камни и руны понял как улучшать. Почти все локации посещал только 1 раз. К середине 3-го акта у меня был 56 лвл. Одевался в то что находил. В общем это была полная фигня.
    4-ый пункт не совсем понял, т.е. даже камни с рунами нельзя улучшать? Да это же "апож" уже! shocked
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов Empty Re: Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Окт 2011 - 20:38

    4-ый пункт не совсем понял, т.е. даже камни с рунами нельзя улучшать? Да это же "апож" уже!
    нельзя. это такая своеобразная адаптация условий Ironman'a для Зай-Эль. В смысле нельзя бесплатно. Но никто свои баллы на рецепты не тратил. Используешь только то, что находишь в игре. Я только в третьем акте смог сделать Прайд в броню, потому что ранее не попадалась руна Амн.

    Я уже писал, что правила бредовые. Разрешили бы использовать рунные слова и связанные с этим рецепты - и вся неуклюжесть правил бы ушла. Чел, составивший правила, в Зай-Эль особо не играл, он больше спец по Eastern Sun. Еще в последнее время популярны субквесты - помимо страндартных придумывается еще какой-то квест. Так в этом турнире вообще бредовые условия, которые под силу только аське, потому что умеет стрелять из-за угла. Смысл этого субквеста Тюрьма нагишом: зачистить локацию Chaos Sanctuary и убить Дьябло с одним только оружием. Запрещены все талисманы, ювелирка, зелья жизни, портал города. Тут вообще без коментариев.

    Однако даже с такими условиями норму можно пройти, главное, успеть нанести упреждающий удар.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов Empty Re: Прохождение без реранов на ппл1 и практически без рецептов

    Сообщение автор Pivasik Ср 5 Окт 2011 - 16:31

    Для Zy-El это явно перебор, я понимаю ограничить скилы и очки в базовые, но лишать пользоваться кубом!

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 15:47