Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 4

    Похождения Амазонки

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Чт 13 Июл 2017 - 0:48

    Ну что же - пора наверно тряхнуть стариной и как в старые добрые начать прохождение с описанием здесь похода. Незнаю докуда мне хватит терпения, но пока что есть желание.

    Создал нового перса  - Амазонку - Zanoza. Давно уже не играл за амазонку, тем более в этом моде.

    Старт был как обычный: свитки, камни, кое-какие вещи, дротики и лук. Побежал убивать кобольтов. С остальными по-возможности не связывался: зомби и скелеты ещё рано, крысы хорошо трявят. Обшарил местность, набрал пару уровней и немного хлама. В лагере переоделся, в перчатки вставил 2 битых топаза и перезапустил карту. Дело пошло веселее - зачистил всю местность, после ещё раз перезашёл и снова зачистил. Нашёл суперованый жезл, вставил тир-тир и неплохо продал вместе с выпавшей бижутерией. Купил наёмницу (холод), немного поменял вещи, сделал пару простых руневордов и перед выходом ещё раз зачистил карту.

    Буду частично следовать правилам одного из турниров, чтобы было немного интереснее играть. Суперованые вещи на продажу делать буду, однако специально выискивать их в городе не собираюсь. Попадутся на глаза сделаю, а нет так нет. С деньгами в этой версии несколько лучше чем раньше.

    Пока остановился на 13-м уровне.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Чт 13 Июл 2017 - 7:43

    Ух ты! Буду следить Smile
    Kenet
    Kenet


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2012-06-22

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Kenet Чт 13 Июл 2017 - 21:15

    Liontiys пишет:Ух ты! Буду следить Smile

    А ты можешь и следить, и одновременно пойти на сервак по Eastern Sun Mod и помочь мне, а то там нет онлайна и я там совсем один isteric
    Не разбираюсь в ES soyvsem Sad
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Пт 14 Июл 2017 - 0:38

    Сделал ещё пару забегов по Кровавому болоту на плаерс 2. Собираю всё нужное для выполнения 1-го квеста. В общем, одел на себя несколько простых руневордов. Из мощного перчатки Мист для себя и мерка. С кого-то из мобов выпали газ. и взрывные зелья. Изменённая руна неф стала заметно полезнее. В общем, почти готов. Надо только ещё талисманы какие-нибудь найти.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Вс 16 Июл 2017 - 1:00

    По-быстрому завершил 1-ый квест: примерно, за полчаса. Пользовался только луком. Запасы метательных зелий были, но так и не дошёл до них. На плаерсе 1 всё чистилось великолепно! На оставшиеся средства сделал себе руневорды в пару луков (себе - Patiently и мерку - Threads), квод талисман Slither и ещё что-то. Под конец стали закрываться глаза и доотчищал уже в полудрёме (время было ещё ранее – просто устал). В какой-то момент очнулся в толпе скелетов и крыс! Далее у меня пара выходных – если не буду занят, то побегу дальше.

    Статы после 1-го квеста.
    Спойлер:

    Ещё вот что заметил. Вероятно это было и раньше, но заметил только сейчас. Купив 2 одинаковых лука с дырками - у них были разные требования по ловкости (55 и 62).
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 16 Июл 2017 - 2:02

    всем привет!

    Ностальгия, однако. А меня вот не тянет ни на д2, ни на д3, ни на игры вообще. Вру, пасьянсы - мое все.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Вс 16 Июл 2017 - 2:24

    Напоминаешь мне одного моего сокурсника - тоже недавно написал мне что пораздавал все игры. Теперь всё время в гараже сидит.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Вс 16 Июл 2017 - 4:16

    Kenet пишет:
    Liontiys пишет:Ух ты! Буду следить Smile

    А ты можешь и следить, и одновременно пойти на сервак по Eastern Sun Mod и помочь мне, а то там нет онлайна и я там совсем один isteric
    Не разбираюсь в ES soyvsem Sad

    Чет не хочу.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Вс 16 Июл 2017 - 4:27

    FAYMUS пишет:
    Статы после 1-го квеста.
    Спойлер:
    Ого сколько урона!
    Скилл так много дает или шмот? Просто у моего пала даже с прокаченной аурой мощи меньше урон был, правда мне и quad чармы очень долго не падали (с них урона можно норм взять).
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Вс 16 Июл 2017 - 11:55

    От скилов толку сейчас немного. Весь урон от вещей. 200 урона ядом он стрел. Ещё урон в перчатках, луке и кводчарме.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Вс 16 Июл 2017 - 18:53

    Пробежался по холодным равнинам, кладбищу, выполнил 2-ой квест. Грибы оказались весьма живучими. Белые скелеты часто блокировали выстрелы. Затем сунулся в Мавзолей. Тамошние бродяги стрелки (зелёные и синие) оказались самыми опасными. Я уже и забыл что ама плохо держит выстрелы. Старался пользоваться укрытиями, углами и узкими проходами чтобы безопасно их уничтожать. Всё шло хорошо, пока пробегаясь по одному из широких коридоров не нарвался на ихнею огромную засаду, где и погиб. Труп не стал забирать. Перезашёл и сразу ломанулся в пещеру. Частично почистил 1-ый этаж, зашёл на 2-ой посмотреть что там и как. Увидел как много там чёрных бродяг не стал испытывать судьбу и попробовал закончить на 1-ом этаже. Там меня замочили Коглкроу и её стрелки. Слишком больно стреляют. Явно не мой день! Smile Буду думать над увеличением живучести перса.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Вс 16 Июл 2017 - 20:49

    Вернулся в самую первую пещеру на 2 плаерс, а также в холодные равнины. Результат: 30-й уровень, перчатки Catastrophe мне и мерку, еще пару талисманов руневордов на урон и сопротивление, а так же первый амулет из 7-ми разных двоек.

    Статы на 30-й уровень и амулет.
    Спойлер:

    Амулет - урон уменьшен на 175.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Вс 16 Июл 2017 - 21:04

    Мощно Very Happy Еще и амулетик на 16 лвл получился.

    А уник лучник в пещере опасный да, он моего друида тоже один раз убил, потом я его просто избегал Very Happy Убил его уже в самом конце, когда у меня уже 1 волк был и я зачищал локацию полностью.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Пн 17 Июл 2017 - 22:01

    Ещё раз пробежался по холодным равнинам на пл3, затем отправился за Каином. После предыдущих улучшений стало заметно легче играть. Из уникмоба выпал свиток на получение стрел Васп Бай. Они сыграли решающую роль когда я встретился товарищем Деревянко и его не менее деревянным отрядом. Пришлось бодро побегать от него, выпил несколько лечилок, один раз потерял мерка, но в итоге обошлось без моих смертей. Из моба выпали буби3.
    Далее дочистил тёмный лес и отправился в Тристрам. Горящие скелеты оказывали самое активное сопротивление, часто блокировали выстрелы. На других плаерсах с ними будет труднее, если будут постоянно со щитами. Поход завершил спасением Каина.
    В процессе всего забега сделал 3 новых руневорда талисмана: Kirk, Rhythm, Toy.
    Сам я бегаю до сих пор с паршивым луком с низким уроном, но там есть проклятье некра на урон. Надо будет подыскать более подходящее оружие.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Ср 19 Июл 2017 - 0:18

    Пробежался до чёрного болота и сходил в гости к графине. Монолиты были довольно стойкие с попаданием по ним в 50%. Однако мне они ничего не могли сделать. 175 уменьшение урона дают хорошую защиту для большинства мобов 1-го акта. Хотя если повысить плаерс, быть может, меня начнут пробивать. Сделал 1-ый малый ТТ, перевёл в мастер.

    Ранее забыл добавить, что мультивыстрел амазонки уже не так эффективен как раньше. У него теперь намного меньше выстрелов. По-аналогии со скелетами некра. К тому же урона только ¾. Чтобы от него был толк нужно серьёзно в него вкладываться. Сейчас на 10 уровне у него только 4 стрелы.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Ср 19 Июл 2017 - 8:03

    А зачем амки ТТ мастер, просто интересно? Она же воин.

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Ср 19 Июл 2017 - 8:50

    +4 к скилам на дороге не валяются. Они тоже нужны.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Ср 19 Июл 2017 - 9:08

    Можно ведь прокачать и так то что нужно, все равно большинство скиллов использоваться будут в дальнейшем. Урон или выживаемость важнее по моему, чем + к навыкам.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Ср 19 Июл 2017 - 21:29

    Чуть ранее я писал, что амулет меня пока надёжно защищает. Я стоял в толпе Монолитов и не получал от них урона. Да и резисты у меня на максимуме. Я поставил мастер из-за скилов, к тому же я на память помнил только мастер и щит, а щит мне пока не нужен. Скоро будет ещё один малый тт, переведу его в крстоносец или слогер или ещё во что-нибудь с уроном.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Чт 20 Июл 2017 - 0:19

    Ещё немного пробежался из Чёрного болота в Плато Тамое (чистить не стал), Внутренний Монастырь, Казармы (5-ый квест), 1-ый этаж тюрьмы. Атаки стало не хватать. В качестве временной меры сделал руневорд лук Рим... Никогда раньше не делал Рим в оружие, обычно только в броню. Это дало атаку, скорость атаки, немного урона молнией и холодом и ещё мелочи.

    Надо будет сделать гекс талисман Феникс.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Сб 22 Июл 2017 - 16:47

    Итак – завершил 1-ый акт.

    Пробежал тюрьму все три этажа. Особо там не чистил, примерно на 40%. Затем внутренний монастырь. Здесь пришлось немного повозиться. В основном, из-за Скелетов Ужаса. Очень выручали метеориты с перчаток против них. Сражаться с ними по-другому просто гемор.
    По-сравнению с версией 4.4 монстры заметно выросли в статах и по мере того как я продвигался дальше они становились всё живучее. Урона от них особо не получал, но их стало убивать труднее.
    Далее зачистил монастырь, в котором не оказалось падших, как и в предыдущей локе.
    Ну и наконец, катакомбы – самая нудная часть 1-го акта. Сандеры, пока что самые жирные враги. Против них использовал взрывную стрелу. Урон у неё никакой, но зато бьет без промаха.

    Надо заметить Амазонка оказалась весьма обделённой в навыках. Почти все навыки до 50-го уровня обладают мизерным уроном. Тратить скилпоинты на них нет особого смысла. У той же взрывной стрелы уровень прибавляет всего 4 урона огнём!  Shocked  Чего?! Что за ненависть к Амазонке у автора?!  Evil or Very Mad  Пока лишь дротик с молнией обладает более внушительным уроном, но мне пока не охота им пользоваться.

    В общем, добравшись, до 4-го этажа пришлось потратить там, около 2-х часов времени. Много уников-мобов оказалось на локе. В одной из комнат с гробами, у входа напоролся сразу на 4-х уников-Магогов. Андариель тоже надо отдать должное – травит ядом что надо! Мерк сдох моментально. Я держался за счёт лича. Из неё выпало пара эликсиров, пара сов. гемсов и ещё что-то.
    Скрин – завершение 1-го акта.
    Спойлер:
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Вс 23 Июл 2017 - 1:46

    А взрывная стрела что вобще не мажет? А радиус взрыва большой у нее? Вобще выглядит круто, учитывая что в этой версии очень серьезные проблемы с попаданием по мобам у воинов.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Вс 23 Июл 2017 - 2:14

    Ну атака у неё отсутствует в параметрах персонажа, и вроде бы всегда попадает. Радиус не указан, но вроде 2-3 ярда. Немного, но небольшую толпу зашибить можно. Такой же взрыв присутствует на некоторых уникальных луках и некоторые свитки дают его (вроде бы рыжие). Единственное чего я не помню: взрыв что бьёт врагов по площади от центра попадания по всем мобам бьёт одинаково или только центральному достаётся весь урон, указанный в пар-рах, а остальным только лишь от огня из навыка?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор FAYMUS Пт 28 Июл 2017 - 23:44

    Продолжим! viking

    До 50-го уровня пробежался по некоторым локациям 1-го акта на плаерсе 4, после отправился в следующий акт. Заготовил себе несколько вещей на будущее. Амулет из семи двоек мечей, два крафтовых кольца с кастом – ядовитой новой и гидрами (других камней не было) и крафтовый пояс. Всё это оставил в личном сундуке и отправился за 1-м квестом. Большинство мобов особой опасности не представляли, разве что маги чуть дамажили. Куда больше опаснее были летучие мыши на 3-ем этаже. Они неплохо бьют, кажется, магией. Хотя 900 хп и макс сопротивление к магии дают возможность жить. Однако сильнее стало ощущаться нехватка атаки, но эту проблему я решил после квеста. По дороге выпал свиток на талисман с 5-ю дырками, аж закричал от радости!  hurei Радамент, как и ожидалось, хорошо травит ядом. Пару раз был на волосок от смерти. После него окончательно растратил стрелы Васп Бай и накупил в городе других магических стрел, похуже естественно, но сойдёт до поры до времени.
    Напоследок, пробежался по первой пустыне. Песок, тараканы – что может быть лучше!  Very Happy Перешёл с магической стрелы на взрывной выстрел. Урон на навыке ничтожный, однако, в характеристиках он намного больше. Зачистил эту локу, а также гробницу. Взял 55-ый уровень, одел амулет. Свой отдал мерку. На этом и закончил.

    Спойлер:
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Похождения Амазонки Empty Re: Похождения Амазонки

    Сообщение автор Liontiys Вс 30 Июл 2017 - 4:12

    А почему наемник не со второй карты? Аура плюс танк для амки. Или он чем-то хуже лучницы?

    И еще интересно откуда столько сопротивлений у наемницы, просто тоже использую наемницу и что-то слабо представляю чем ей подымать сопротивления до амулета из 7 одинаковых.

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 3:14