Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire

Все про сад и огород

Bagdan
    Bagdan

Дата регистрации : 2020-07-07

Все про сад и огород Empty Все про сад и огород

Сообщение автор Bagdan Вт 7 Июл 2020 - 17:56

Добрый день. Мы с женой недавно переехали жить в деревню, так сложились обстоятельства, что нам пришлось переехать. Но мы ни чуть не жалеем, город близко, машина своя есть. Зато в деревне воздух свежий, очень тихо, и самое главное, что в деревне можно выращивать свой урожай.Так как мы новички в этом деле, часто обращаемся за помощью к разным книгам, и сайтам в интернете. Пока только убрали лишнюю траву, которой порос огород, после прежних жильцов, сделали грядки, и посадили морковку, лук, капусту, свеклу и т.п. Ждем урожай)
    Может дадите, какие-то советы для новичков в этом деле?

hutola поставил(а) лайк

tina27
    tina27

Дата регистрации : 2020-07-09

Все про сад и огород Empty Re: Все про сад и огород

Сообщение автор tina27 Чт 9 Июл 2020 - 13:33

Я, хоть и не новичок в садоводстве, тем не менее постоянно обращаюсь за помощью на сайт огородников и всегда нахожу ответы

hutola поставил(а) лайк

hutola
    hutola

Сообщение автор hutola Чт 9 Июл 2020 - 20:43

tina27 пишет:Я, хоть и не новичок в садоводстве, тем не менее постоянно обращаюсь за помощью на сайт огородников и всегда нахожу ответы
    Это замечательно когда можно получить ответы, другое дело когда нету ответов, тогда реально хочется задуматься как стоит делать и как надо поступать, тогда просто голову ломаешь в этом вопросе. Тем более руки просто опускаются, когда ни чего не получается.
    Vanya
    Vanya

Сообщение автор Vanya Чт 9 Июл 2020 - 22:27

Садоводство это дело такое. Тут всегда нужно всему учиться. Я сам хоть и являюсь опытным огородником но все равно каждый сезон каждый год сталкиваюсь с определенными новыми проблемами. А для новичка так вообще некоторые моменты будут просто непонятны.
    Roman45
    Roman45

Сообщение автор Roman45 Чт 16 Июл 2020 - 17:42

Если собираетесь развиваться в деле огородничества. Я имею ввиду изучать новые виды овощей, фруктов, ягод, то советую начать с самого простого. Огурцы, картошка, помидоры, лук, на первый взгляд - это самые простые овощи, но все же в уходе за ними есть много нюансов. Если уж с этим справитесь, то потом и экзотику, по желанию, сможете у себя в огороде вырастить. Я хоть и не новичок, все равно иногда в книги и в интернете заглядываю. Мне интересно https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod все про сад и огород.
    hutola
    hutola

Сообщение автор hutola Чт 16 Июл 2020 - 20:07

Vanya пишет:Садоводство это дело такое. Тут всегда нужно всему учиться. Я сам хоть и являюсь опытным огородником но все равно каждый сезон каждый год сталкиваюсь с определенными новыми проблемами. А для новичка так вообще некоторые моменты будут просто непонятны.
    Тут все очень просто ни что не стоит на месте, все достаточно быстро развивается. Потому чтобы быть на гребне волны стоит изучать новые технологии, без этого просто ни как не вырастить годные продукты.
    Vanya
    Vanya

Сообщение автор Vanya Чт 16 Июл 2020 - 21:40

Я когда начинал свое садоводство тоже не сразу получалось выращивать свой урожай. Постоянно сталкивался с множествами проблемами. Каждый раз выскакивали новые болячки в растениях. Потом пришел опыт и теперь все нормально.
    Tomka
    Tomka

Дата регистрации : 2020-07-17

Сообщение автор Tomka Пт 17 Июл 2020 - 0:10

Конечно если живете в деревне, то надо обязательно иметь свою машину, чтобы потом то что вырастили на огороде можно будет отвести на рынок и продать, да и то что выращено своими руками намного вкуснее, согласны?
    hutola
    hutola

Сообщение автор hutola Пт 17 Июл 2020 - 3:03

Tomka пишет:Конечно если живете в деревне, то надо обязательно иметь свою машину, чтобы потом то что вырастили на огороде можно будет отвести на рынок и продать, да и то что выращено своими руками намного вкуснее, согласны?
    Смотря кто и для какой цели выращивает. Понимаете если выращиваете для внутреннего потребления, то не остается ни каких вариантов чтобы вывозить на машине, потому продавать даже не стоит быть и речи.
    viktoriamel
    viktoriamel

Дата регистрации : 2020-07-10

Сообщение автор viktoriamel Пт 17 Июл 2020 - 3:56

Мне очень нравится выращивать различные овощи и фрукты у себя на участке на даче. Сад и огород - это мое любимое занятие, когда мы с семьей на природе. Очень люблю читать различные материалы по уходу за садом или как своими руками вырастить, что-то необычайно красивое или вкусное.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 1 Мар 2021 - 0:44