огромное спасибо за детальное объяснение.
про Burning Damage я читал на ДЗ и эта информация для меня не является новой. Вопрос несколько в другом: если Burning Damage такая уникальная магия было бы не плохо знать, что именно она делает, как работает и т.п. Когда слабым персом сунулся в матрицу, то мне показалось, что Burning Damage сжигает жизнь, т.е. она уменьшается все время, пока он горит. Некое подобие отравления. Но стоит персу набрать достаточное количество жизни, то действие этого заклинания не чувствуется. На кошмаре и аду Burning Damage совершенно не беспокоят.
nwboot, а что это за знаменитое руководство Эрадана? Есть на него ссылка?
Написанное там объясняет все происходящее, когда я использовал его некром.
Т.е. вначале они должны тебя догнать, стукнуть и только потом может быть они начнут пинать одного из своих собратьев.Действие проклятия как обычно начинается только после того, как монстр закончит предыдущее действие, в частности преследование. и далее..
Забыл сказать. Чтобы окончательно убидиться, что описанное мной поведение монстров является причиной действия Конфьюз, я снял это кольцо и, действительно, атаки на "своих" прекратились.