Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 3

    Награды – героям!

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Награды – героям! Empty Награды – героям!

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Мар 2009 - 23:07

    У меня почти с начала турнира созревает идея о введении на форуме наград. Статус показывает всего-лишь активность на форуме и обыкновенный флудер без труда может сделать себе большой рейтинг. Награды – это нечто похожее на рейтинг, только не за количество постов, а за количество сражений, побед, заслуг перед форумом.
    Сейчас мы проводим первый турнир. Потом, если будут желающие, можно провести другой, третий и т.д. Может быть Грому удастся поднять П2П сервер. Т.е. арена для сражений имеется. А любой воин получает за свои воинские заслуги ордена и медали. Поэтому я и предлагаю придумать ряд орденов и медалей, которыми мы будем награждать победителей, участников и особо отличившихся. Конечно, это не принесет никакой практической выгоды – пенсии и продовольственного пайка, но мы ведь играем и можно внести в игру еще один элемент, чтобы сделать ее еще увлекательней.
    Кое-какие идеи в этом плане у меня есть. Собственно победителей дополнительных конкурсов предполагалось наградить медалями. Но хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, может будут конкретные идеи у тех, кто хорошо разбирается в геральдике и т.п. Высказывайтесь.

    Еще одна идея, которую я воплощу, когда определится 3ий призер турнира, - создам отдельную группу пользователей. Допустим, командиры или полководцы. Все закончившие турнир будут включены в эту группу. Что это дает? Ваш никнейм в списке посетителей будет выделен отдельным цветом – цветом группы. Но в дальнейшем, когда форум разовьется или будут возникать спорные ситуации, требующие коллективного решения, голоса этих пользователей будут цениться несколько больше, чем голоса рядовых пользователей. Короче, это что-то в виде рейтинга, репутации и членства в группе Доверенные.
    Сейчас, когда народа на форуме не много, между нами сложились хорошие доверительные отношения, особой необходимости вроде бы нет. Но вполне возможно, что когда-нибудь возникнет какая-то спорная ситуация, например, честной игры в турнире, то решающее слово будет за участниками таких групп, как наиболее проверенных и опытных.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Награды – героям! Empty Re: Награды – героям!

    Сообщение автор Gaudin Пт 20 Мар 2009 - 9:55

    Мысль хорошая и интересная.
    Надо хорошенько подумать. Навскидку ничего в голову не приходит, кроме присвоения титулов победителям первого турнира, таких как Slayer battle one- 3 место, Champion battle one- 2 место и т.д. в соответствии с занятыми местами. Титулы будут располагаться под званиями, растущими по линейке, как на всех форумах. Можно приделать какую-нибудь картинку. Рядовой пользователь изображен на ней в халате и шапке, а заслуженный в мощных доспехах. Взять их можно с меню Дьяблы. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Награды – героям! Empty Re: Награды – героям!

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 20 Мар 2009 - 15:57

    С персональными титулами идея в целом хорошая и легко осуществимая. Хотя непонятно как быть, если человек будет призером нескольких турниров. Можно просто придумать 3 персональных титула за 1ое,2, 3е место. И не зависимо от кол-ва побед и участий в турнирах, титул будет отражать наивысшее занятое место.
    Про картинку ничего не могу сказать, потому как в голове единственная мысль, как такое реализовать. Посмотрю настройки форума на такую возможность.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Награды – героям! Empty Re: Награды – героям!

    Сообщение автор Gaudin Пт 20 Мар 2009 - 18:43

    mahatmaQL пишет:Хотя непонятно как быть, если человек будет призером нескольких турниров.
    Я имел в виду, что призёр второй битвы будет уже champion battle two, ну и т.д. Smile
    Например:
    _____________________________________________________________________________________________
    Ник
    Картинка Или просто аватар.
    Звание (новичок, боец, мастер-мечник, рыцарь, паладин) в зависимости от количества постов. Просто показывает активность человека на форуме, больше ни о чём не говорит. Флудерские сообщения смахиваются в топку администрацией и выносится предупреждение флудеру, грозящее перерости в бан.
    Титулы:
    Slayer - battle 1
    Champion - battle 2
    Patriarch - battle 3
    Награды:
    Здесь скромно в линеечку располагаются ордена и медали за победу в дополнительных конкурсах.
    ______________________________________________________________________________________________

    На большее у меня фантазии не хватает. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Награды – героям! Empty Re: Награды – героям!

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 21 Мар 2009 - 6:54

    Информацию принял к сведению. Спасибо за советы. Будем считать реализацию этой задумки долгосрочным планом. Я собираюсь взять академический отпуск и на 2 месяца запустить форум. Времени этим заниматься сейчас нет.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Награды – героям! Empty Re: Награды – героям!

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 21 Мар 2009 - 15:58

    вчера уже поздо ночью писал чисто на автопилоте, башка не соображала.

    Мне тоже кажется оптимальным размещать награды под аватаром. В случае если наград будет больше, чем способно вместиться на этом пространстве, выводить, например, 3 самых значимых и оставлять ссылку "награды". На каждого участника заводится лог-файл, где будет табличка с наградами и за что ими был награжден. Или это можно будет сделать добавив новый элемент в профиле. В любом случае это надо добраться до шаблонов форума, посмотреть можно ли их изменить и исправить код. На это понадобиться время, которого у меня пока нет. Пока будем использовать самый простой вариант - использовать пространство в подписи.

    Что до титулов, мне кажется, что 2 титула - за количество постов и специальный титул - не нужны. Можно обходиться только одним. Если человек побеждал в турнире или был его призером, то ему присуждается специальный титул. А если нет - то у него остается обычный титул за количество постов.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2008-11-26

    Награды – героям! Empty Re: Награды – героям!

    Сообщение автор Admin Вт 1 Сен 2009 - 16:23

    Отважные войны, благородные сеньеры, прекрасные братья!

    Посоветовавшись с модераторами, мы решили заменить турнирные лычки стандартным набором наград. Дело в том, что место в подписи не приспособлено для изображений, оно весьма и весьма ограничено. Может получиться так, что лычку следующего турнира уже невозможно будет разместить. К тому же часто случается, что победитель определяется раньше, чем сделана лычка, и ему еще долго приходится ждать своей награды. Да и фантазия уже исчерпана.

    Поэтому мы решили в дальшейшем не присуждать лычки, турнир "Гонка на выживание" будет последним, где будут давать лычки. Вместо них будут следующие награды: Орден Золотого Тираэля, Орден Серебряного Тираэля и Орден Бронзового Тираэля за 1ое, 2ое и 3ье места соответственно. Выглядят они следующим образом

    Награды – героям! Goldtyrael01 Награды – героям! Silvertyrael01 Награды – героям! Bronzetyrael01

    Их миниатюры будут размещаться в профиле и сообщениях под аватаром пользователя (смотри на меня Very Happy ). Цифра внизу миниатюры означает сколько орденов одинакового достоинства получено. Перечень подвигов, за которые присуждены награды, можно будет увидеть в Зале славы.

    Со временем будут сделаны награды за дополнительные конкурсы. Они не будут выставляться в профиле, а только в Зале славы.

    Лычки будут оставаться действительными наградами, но вы свободны удалять их из своей подписи.

    ЗЫ: не волнуйтесь за исчезнувшие лычки, произошел сбой настроек личных профилей. Все лычки и награды будут установлены в течение недели.

    Удачи и побед в турнирах!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2008-11-26

    Награды – героям! Empty Re: Награды – героям!

    Сообщение автор Admin Чт 10 Фев 2011 - 3:13

    Храбрые войны и воительницы!

    У нас на форуме вводится новая награда - орден Инариуса.

    Будет выглядеть от так:
    Награды – героям! Inarius

    В виде иконки в профиле:
    Награды – героям! Inariusico

    Описание:

    Устав от бесконечных сражений между силами Высших Небес и Пылающего Ада, Инариус покинул Небеса. Став во главе таких же уставших Ангелов и Демонов, он создал новый мир – Святилище. Мир, который впоследствии заселили мы, люди, и за который ведем жестокую войну с силами Тьмы.
    Развив персонажа до десятитысячного уровня, вы докажите, что являетесь не только непревзойденным воином, но и достойным потомком первых жителей Святилища – Нефалемов, и обладаете их силой, превосходящей силу Ангелов и Демонов.

    Награждение:

    Орден Инариуса присуждается игрокам, развившим своего персонажа до десятитысячного уровня в рамках вызовов и турниров, проводимых на форуме. Орден присуждается не зависимо от того, является ли достижение максимально возможного уровня основной целью турнира или нет. Орден присуждается игроку только единожды, не зависимо от того сколько у него персонажей, достигшего десятитысячного уровня. Тем не менее, уже обладая орденом Инариуса и развивая другого персонажа до максимального уровня, вы подтверждаете, что достойны этой высокой награды.

    Исключение из этого правила – развитие всех семи классов персонажей до максимального уровня или развитие хардкорного персонажа (или все семь классов) в рамках вызовов и турниров, проводимых на форуме. Эти и другие случаи будут считаться совершенно другой номинацией, и за них будут присуждаться другие награды.

    Удачи и побед в турнирах!

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 19:10