Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+4
Gaudin
nwboot
Гром
mahatmaQL
Участников: 8

    Турнир "Бей буржуев!"

    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Gaudin Вт 19 Май 2009 - 9:39

    Я подозревал, что НС - Хардкор, но меня смутило слово mentallity. я не смог его перевести и решил, что это менталитет и однозначно отнёс к национальности.)))) Очень сомневался, поэтому поставил в скобки.))
    Насколько я понял, AI-T ушёл с того турнира, выше я описывал причины, но, возможно, что-то изменилось. У меня не хватило сил отслеживать.
    Хорошо, я буду здесь приводить их посты со своим переводом. Если я что-то не так переведу, то поправляйте.
    Ещё раз спасибо за помощь. Smile
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Волчонок Вт 19 Май 2009 - 13:16

    So I am going to just go and try kill Andy by whatever means, ignoring the fact that CHoMs may help my cause.
    Итак я собираюсь просто пойти и попытаться убить Анди любыми способами (путями), игнорируя факт, что ТТ мог бы помочь.
    Т.е. он не игнорирует ТТ, но у него нет средств и пока он идет вперед без него. Скорее так.
    Пиши если что, с переводом поможем)))
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 21 Май 2009 - 1:26

    Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    PlayerN
    Некромант
    41
    Финиш
    PlayerР
    Паладин
    1
    Лагерь
    PlayerВ
    Варвар
    1
    Лагерь

    Некр прошел дистанцию на 41 уровне. hurei hurei Пробрался через последние локации благодоря сапогам с телепортом. Решил полностью использовать преимущество моего высокого уровня. К слову, мой опыт подтверждает, что крафт сапоги с телепортом и крафт шапка с волками требует минимум 36 уровня. Было кольцо с 1им страшным волком из редкого свитка Lone Wolf - большим не разжился. Но этот волк не заметно для меня исчез. Исход битвы решили скелеты 19 штук и глиняный голем. За счет талисманов и уровня мог вызывать до 30 скелетов.

    Необходимости сидеть до 41 лвл не было. Можно было бы осуществить мой рейд и с 30. Но был изначально запрограммирован на затаривание рюкзака талисманами творения. В принципе некр, если его транспортировать к Энди и снарядить ТТ, смог бы справиться с задачей на 15 лвл - уровне требуемом для ТТ. В этом плане я сделал ставку не на ту трудовую лошадку. Кстати, по этому поводу появляется желание переиграть, точнее сыграть второй командой. Вот и появилась мысль на будущее: в подобных турнирах давать участникам несколько попыток.

    Собственно скрины:
    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Screenshot002dgd.th Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Screenshot003ikj.th Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Screenshot005f.th Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Screenshot006r.th
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор nwboot Чт 21 Май 2009 - 3:51

    mahatmaQL, поздравляю! cheers

    Кстати, на кипе, если не ошибаюсь, как раз и давалось 3 попытки. Может, вам стоит изменить правила?
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Гром Чт 21 Май 2009 - 4:21

    У меня вопрос: объясни свой выбор ТТ, почему именно эти?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 21 Май 2009 - 4:26

    Да, там написано про 3 попытки. Но, что под этим понимается, я так и не понял. То ли убить Энди 3 раза по командой из трех персов или 1 раз тремя персами. Я так понял, что имелся в виду второй вариант, т.к. далее ничего не говорится о других командах из 3х персов. Вы заводите 3х... убиваете ими Энди... на этом турнир заканчивается... долгое ожидание пока другие не закончат. Собственно эта цепочка подвела меня, что 3 попытки - не три попытки как таковые, а 3 убийства Энди - по одному на каждого перса. Конечно, я могу ошибаться.

    Но в подобного рода турнирах, где надо строить тактику и играет тактика против тактики, как-то входишь в азарт. В какой-то момент понимаешь, что дал промашку и, если бы был еще один шанс, то неприменно улучшил бы ситуацию. Поэтому я и выдвинул предложение на рассмотрение. Не применительно к данному турниру, т.к. лично я не готов еще раз взятся за это дело, хотя локти и покусываю
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 21 Май 2009 - 4:39

    2Гром:
    в начале тактика была на выбивание шмота и денег. Поэтому все ТТ делались Файдерами и Целителями (чтобы компенсировать выкачку жизни). Потом я планировал для каждого перса сделать нужный режим, чтобы поднять статы, сопротивления, защиту. Предполагалось, что Целители останутся, а из Файндеров будет, допустим, Мастер, Крузадер, Дефендер...
    Это было вначале. Я готовил ТТ, чтобы биться слабым героем, чтобы прокачать его ими, а не за счет повышения опыта. А потом я выкупил, что народ как бы вообще биться не собирается, а чисто ломится вперед. Тут у меня интерес поубавился. Играл-играл, и решил тоже ломануться вперед. И ломанулся, но никаких изменений с ТТ не сделал. Но если бы некр был 2ым или 3им персом, то я прокачал бы его до 15 лвл, сунул бы ТТ: 50/50 - Целитель и Мастер. Поднял бы за счет этого его скиллы и стал бы пробиваться вперед.

    Короче, на лицо непродуманная до конца тактика. Надо было некра вести следом, а не назначать его в добытчики. Кстати, вначале мы размышляли, что 1 должен быть с уровнем, превышающим на 2/3 других 2 перса. Сейчас мне кажется, что лучшим вариантом было бы прокачать 2х до среднего уровня, а 1 - низкий. В цифрах это выглядело так. Вначале: 36-12-12. Мое предложение: 25-25-5. Цифры условные.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор nwboot Чт 21 Май 2009 - 5:20

    2mahatmaQL:
    Да, судя по всему фразу "You must have three attempts at this" нужно понимать как убиение Энди по одному разу каждым из трёх персонажей. Я почему-то сначала решил, что каждый участник может создать по 3 группы из трёх песонажей.. ох уж этот английский shocked
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 21 Май 2009 - 5:24

    Если бы все ограничивалось этой фразой Laughing поживем-увидим.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Gaudin Чт 21 Май 2009 - 6:21

    mahatmaQL
    Поздравляю. Smile
    mahatmaQL пишет:Да, там написано про 3 попытки. Но, что под этим понимается, я так и не понял. То ли убить Энди 3 раза по командой из трех персов или 1 раз тремя персами. Я так понял, что имелся в виду второй вариант, т.к. далее ничего не говорится о других командах из 3х персов. Вы заводите 3х... убиваете ими Энди... на этом турнир заканчивается... долгое ожидание пока другие не закончат. Собственно эта цепочка подвела меня, что 3 попытки - не три попытки как таковые, а 3 убийства Энди - по одному на каждого перса. Конечно, я могу ошибаться.
    Не знаю, ребята мне как-то сразу понятно было, что команда из трёх персонажей заводится один раз и каждым нужно по разу убить Анди.
    Поэтому никаких сомнений и не вызвал пункт 5 наших правил:
    5. Турнир для участника заканчивается как только он убивает Андариэль на нормали всеми тремя персонажами. Запрещается заводить другую команду и учавствовать в турнире ими.
    Поэтому я изначально применил тактику выбивания (даже не выбивания, а собирания) шмота без поднятия уровня.Smile И стал делать, как выразился один участник, забеги самоубийства в подземный проход.
    Я вечерами после работы всю неделю собираю шмот, в выходные пойду на приступ. Smile
    З.Ы. У меня почему-то твёрдая внутренняя уверенность, что у игроков на кипе не будет не одного перса с уровнем выше 20.
    Правильно говоришь, уважаемый mahatmaQL, поживём- увидим. И про азарт - тоже правильно. Smile

    Но если есть желание и нас всего двое, то я нисколько не возражаю, против подбора тобой второй команды. И даже не против, если воспользуешься общим сундуком с первой командой. Smile (Блин, не нашёл подмигивающего смайлика)
    З.З.Ы. Прошу понять меня правильно, просто я и себя хочу ещё больше подстегнуть. Very Happy Very Happy Very Happy
    Всё-равно на кипе буду биться до конца. tank
    Решай. Smile viking viking viking
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 21 Май 2009 - 13:48

    спасибо за поддержку! но сейчас пойти на этот шаг я не могу. хотя подстегивающий фактор имеется, грызет, сволочь, типа "а смог бы значительно лучше". Однако не стоит расстраиваться, ничто не помешает нам через какое-то время сделать в догонку "По следам Энди", если сильно захочется и будут желающие.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Gaudin Чт 21 Май 2009 - 15:01

    mahatmaQL
    Договорились. *подмигивающий и улыбающийся*. Кстати, скажи, пожалуйста, срабатывает ли телепорт через стенку от входа сразу к Анди?
    На кипе, мне кажется. резину будут тянуть до конца. Т.е. ждать, кто первый выложит результаты и наносить ответный удар.)) (Хотя, может, я в них ошибаюсь и чересчур мнителен). Поэтому нужно стараться закончить, как говориться "с явным преимуществом" , но будет чертовски трудно, даже ещё труднее.
    Это я себя так подбадриваю. Smile
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор nwboot Чт 21 Май 2009 - 15:05

    Срабатывает Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 21 Май 2009 - 15:27

    несомненно срабатывает.

    Вчера начал по-тихоньку переносить вещи некра в общий сундук. Еще не решил кого поведу следующим. Апгрейтил имеющимися свитками скипетр. Пока четкой тактики я не выработал. Наверное, докачаю их до 15 лвл и двинусь напролом. Возникшие сложности буду решать по мере возникновения.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Gaudin Пт 22 Май 2009 - 21:23

    Активировал портал Внешнего Монастыря (Outer Cloister) на всё том же 10 уровне.

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Game2009052221125979.th

    "Прыжок ящерицы" так пока и не нашёл. Crying or Very sad
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор nwboot Пт 22 Май 2009 - 22:02

    Здорово! Правда дальше будет тяжелее, боюсь..

    P. S.: если верить этому источнику, то свиток с ящерицами необыкновенный, а не простой.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Волчонок Пт 22 Май 2009 - 22:54

    у меня попадался этот свиток, он синий.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 23 Май 2009 - 4:30

    P. S.: если верить этому источнику, то свиток с ящерицами необыкновенный, а не простой.
    ну, да. так всегда и было. это сессия на тебя дурно влияет, все в голове перепуталось Laughing
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Gaudin Сб 23 Май 2009 - 6:20

    Тяжелее будет однозначно. Как только вспомню про чёрных бродяг и тёмных,так.... shocked
    Да я знаю, что это Uncommon Scroll.
    mahatmaQL писал об этом на 3 странице, отвечая на мои вопросы. Smile
    Надо было написать, что "так и не получился пока в результате превращения обыкновенных свитков".
    Кстати, "Кольцо из редкого свитка Grsd Lgthtng - Увеличение скорости Burst of speed лвл 10" я добыл.У него требуемый уровень - 13. Только с ним через толпу всё равно не прорвёшься. Буду искать колечки с костяной бронёй, криком и телепортом (тоже из Uncommon Scroll Smile ). Мне кажется, только с ними реально прорваться с минимальными потерями. Жаль, что нельзя 4 кольца нацепить. Very Happy Придётся выбирать. Smile

    Добавлено
    Найден "прыжок". Very Happy

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Game2009052310035501.th

    Имя персонажа
    Класс
    Уровень
    Локация
    Svarog
    Паладин
    11
    Внутренний монастырь
    Zena
    Асассин
    1
    Лагерь
    Drul
    Друид
    1
    Лагерь
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Gaudin Сб 23 Май 2009 - 13:00

    mahatmaQL
    Есть большая просьба.
    Переведи, пожалуйста, на английский следующий текст:
    "Мой паладин прикончил Андариэль.
    Пока не буду сообщать: какой уровень и какое количество опыта у него было в момент убийства Анди.
    Результаты будут выложены для всех трёх персонажей, когда оставшиеся два убьют Анди.
    Надеюсь, это не нарушает правила турнира. Smile
    Теперь в бой вступает ассассин."


    Да, ребята, вот это адреналин. Меня до сих пор трясёт.
    З.Ы. Я заснял на видео убийство Анди. Smile
    "Буржуям" будет оооочень трудно меня обойти. hurei hurei viking viking viking
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Волчонок Сб 23 Май 2009 - 13:21

    нам тоже не скажешь какой уровень? Very Happy
    Поздравляю с прохождением первым персом viking
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Волчонок Сб 23 Май 2009 - 13:29

    Я сделала набросок перевода, Махатма посмотрит и напечатает. У меня с английской клавой тяжелые отношения)))
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Gaudin Сб 23 Май 2009 - 13:38

    Волчонок пишет:нам тоже не скажешь какой уровень? Very Happy
    Поздравляю с прохождением первым персом viking
    Спасибо.
    Отправил в ЛС, а то вдруг протечка произойдёт. Very Happy Very Happy Very Happy
    Спасибо за перевод. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 23 Май 2009 - 13:40

    My paladin killed Andy. I'd like not to tell his level till the other two characters finish the mission. If it doesn't violate the rules. Assassin comes next.

    И процитируй нам сюда ответ. А нам тайну не раскроешь какой лвл? 11ый?
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Турнир "Бей буржуев!" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Бей буржуев!"

    Сообщение автор Волчонок Сб 23 Май 2009 - 13:41

    Про уровень я так и подумала, молодца! hurei

      Текущее время Пт 10 Май 2024 - 13:36