Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+5
Волчонок
Gaudin
AndSar
Гром
mahatmaQL
Участников: 9

    Очередной турнир на кипе

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 28 Июл 2009 - 20:32

    значит, у меня остался еще с 4.2.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Канфета Пт 31 Июл 2009 - 2:44

    Щас поробую согласно правилам тест забег устроить, только чара докачать нада... Насчет 74 лвл весьма спороно даже несмотря на баго волков у друлей.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Gaudin Пт 31 Июл 2009 - 22:48

    Канфета пишет:Щас поробую согласно правилам тест забег устроить, только чара докачать нада... Насчет 74 лвл весьма спороно даже несмотря на баго волков у друлей.
    После забега друлем и палом у меня уже не возникает сомнений в возможности набора 74 уровней за один забег.
    Я набрал паладином 61, а друлем 64 уровней за один забег. Это с учётом, что алтари опыта в обоих случаях попались в самом конце, когда практически все монстры были истреблены. Smile
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Канфета Сб 1 Авг 2009 - 0:27

    Баго волки?) я друлем щас проходил на 127 ппл, волки звереют радикально с увелечением колва людей... Ето имбаланс какойто, хотя когда я амазонкой с 1го дротика ложу 127ппл комнату в КГ ето тоже норм не назовеш...
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Gaudin Сб 1 Авг 2009 - 6:40

    Канфета пишет:Баго волки?) я друлем щас проходил на 127 ппл, волки звереют радикально с увелечением колва людей...
    Да. Smile
    И гризли тоже не в порядке.
    Поэтому в гонке на выживание мы запретили их использование.
    Правда, я думал, что только волки и гризли из предметов с зарядами такие неукротимые, но, поиграв друлем, заметил, что скилловые волки тоже монстры. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Авг 2009 - 19:00

    я некоторое время вел переписку с Al-T о баговолках. Мое сообщение его заинтриговало. Но в одних тестах он говорит, что это божественно, в других, наоборот, разочаровывает. Я пытался дать ему разъясняющие комменты, но не знаю к чему он пришел. В перспективе этот разговор был затеян, чтобы он разместил эту проблему на тест-форуме зай-эль. если ихние тестеры подтвердят баг, то Като, скорее всего, в следующих версиях будет фиксить.

    Ето имбаланс какойто, хотя когда я амазонкой с 1го дротика ложу 127ппл комнату в КГ ето тоже норм не назовеш...
    это как? амкой почти не играл, вообще не в курсе.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Канфета Ср 5 Авг 2009 - 22:58

    Пускаеш в полторы сотни стиганских кукол дротик он пробивает всех на линии и при касании кажой цели вылетает 300 молний во все цели в пределах видимости, вцелом после пролета всей комнаты насквозь вылетает порядка 10-20к болтов(урон от каждого 23к у меня), камп зависает на сек, в след секунду я собираю дроп)... Главное уметь кинуть чтобы пробило как можно больше целей...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 6 Авг 2009 - 23:05

    Al-T в личной беседе сказал, что следующий киповский турнир будет чисто милишный, никаких саммонов. Готовимся.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 15 Авг 2009 - 6:27

    Очередной турнир на кипе The Zy-El 50k Masters Championships. приглашаются все желающие. для участия надо зарегестрироваться.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Gaudin Сб 15 Авг 2009 - 9:10

    Читал вчера их правила.
    Как всегда, суть не уловил.
    Вроде, нужно совершать рейды по порталам безумия.
    Запрещены все предметы с зарядами саммонов.
    Если честно, уже сил не хватает напрягаться в понимании английского, чтобы врубиться в смысл турнира.
    Позабавило, как AI-T сказал, что если Hans обставит своим некром его ассассина, то AI-T прекратит играть в Zy-El.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Волчонок Сб 15 Авг 2009 - 11:07

    Переведу кратко.
    Никаких посторонних программ. Незнание правил не освобождает от ответственности Very Happy
    Перс - можно выбрать одного и только одного - начинать заново другим запрещено. Играем софт, смерти будут засчитываться. Перед началом зарегиться и завести таблицу.
    Мультиплей запрещен, это одиночная игра.
    Перераспределение статов и скиллов запрещено
    Можно многократно посещать локации за исключением 6ти уровней безумия, пока вы не будете готовы бросить "Безумный вызов". Возвращаться на предыдущие сложности запрещено, за исключением крафта у Чарси.
    Общий сундук. Класть в него ненужные вещи можно, брать ничего нельзя.
    Вещи с зарядами саммонов запрещены (или использование зарядов)
    Мерки без ограничений.
    Смерть. До 50-го уровня не учитывается. Потом идет штраф по формуле...
    Нельзя пользоваться клавишей Эскейп чтобы избежать смерти.

    По системе учета пусть Махатма переводит, я уже запуталась.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 15 Авг 2009 - 14:15

    У меня, к сожалению, нет времени. Через час-два надо уходить на все выходные. Если только кратко.

    Очки

    Про оружие не уловил смысла, как и во многом остальном. Метро разработчик ES и использует много непонятных понятий для З-Э.

    Продвижение должно отражаться в таблице.

    CL - уровень перса.

    SL - хрень какая-то.

    PP. Прогресс. Перс должен выполнить все квесты и активизировать все ВП в акте. За это он зарабатывает очки:

    Act I - 200 points • Act II Packs - 400 points • Act III - 600 points, • Act IV Packs - 800 points, Act V Packs - 1000 points ( на Normal & NM); 2000 points ( на Hell)

    IC. Insanity Challenge. Вызов Безумию. Все 6 Уровней Безумия не доступны, пока вы не будете готовы принять вызов безумию - полностью зачистить 6 уровней (Matrix, Killing Grounds, Cows, Suicide Sanctum, Wayside of Woe, and Orifice of Oblivion). Не обязательно зачищать один уровень за другим за один заход. Вы можете пройти одну локацию, повысить свой уровень (возможно где-то еще) перед тем, как пойти в другую и т.д. Но каждый уровень безумия должен быть не открытым и не исследованным, когда вы в него войдете впервые. (Бред какой-то. как он может быть открытым или исследованным, если новым игроком начинаем. И такого в правилах полно). Все Ур.Без. надо зачистить минимум на ппл8.

    Своими словами, как понял эту кашу. Т.к. по сложностям перемещаться нельзя, надо сразу подготавливаться к УБ. Готовы - в путь. Зашли - не выходите, пока не зачистите локацию. Прежде, чем сунуться в другую, можно еще немного прокачаться, даже в пройденном до этого УБ.

    За 6 УБ на норме получаем 2000 points,• на Nightmare - 3000 points, на Hell - 5000 points

    MM. Коэффициент мастерства. Все начинают с ММ=1.000. Выполнение любого из следующего пунктов увеличивает ММ на 0,025:

    *Making a lvl 255 runeword in Sacred Armor. (“Word of...” and “Oath of...” runewords do not qualify.)

    *Collection of 7 Unique Charms (one of each size — Small, Large, Grand, Quad, Tall, and Hex). Zy-El Artifact Charms do not count.

    *Collection of 10 x 50K full Magic collectors (не использованных).

    *Creation of 10 different Zy-El Artifacts.

    *127 Skills on a single item.

    *40K damage (урон одного типа) on a crafted jewel.

    *Assembling 3 full Sets.

    *2 through 8 Unique Straight Zy-El hand (all suits different).

    *Completing 10 different Minor Posters, one Female and one Male Major Celebrity Poster, and 5 different Album Covers.

    *Shard of Salvation + Coin of Armageddon + Rock of Ages + Dreamgrail Unique Jewels.

    Каждая смерь уменьшает ММ на 0,025 (см. детали выше) - до 50 смерти не считаются.

    Очки считаются так: (CL+SL+PP+IC)*ММ.

    По сути, очень походит на наш Максималист. SL совершенно не понятная статья. Мы могли бы тоже в Искатель включить нахождение этих редких камней и некоторых других. Честно, думал, что Gaudin не будет принимать участие судя по его скуке. Я - так точно не буду, уже утомляет проходить одни и теже локации. Хочется чего-то другого, тактической игры в несколько забегов или 2-3 часами игры, как в ЛОН турнире.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Gaudin Сб 15 Авг 2009 - 15:48

    mahatmaQL пишет:Честно, думал, что Gaudin не будет принимать участие судя по его скуке. Я - так точно не буду, уже утомляет проходить одни и теже локации. Хочется чего-то другого, тактической игры в несколько забегов или 2-3 часами игры, как в ЛОН турнире.
    Very Happy
    Ты прав. Не буду. Smile
    Большое спасибо за перевод, ребята. Smile
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Волчонок Вс 16 Авг 2009 - 1:40

    Про уровни безумия, если я правильно поняла - их можно проходить только по одному разу. Поэтому и входить на них можно только с неоткрытой еще картой. Но я могу и ошибаться.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 17 Авг 2009 - 1:39

    ничего не сказано об однократности посещения. если бы это было так, то надо было подчеркнуть это.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Волчонок Пн 17 Авг 2009 - 12:22

    Подчеркнуто, что на уровень безумия можно заходить только когда карта еще не открыта. Как можно зайти второй раз, если карта уже будет открыта. И возвращаться на предыдущие сложности нельзя. А вот прокачиваться между открытием уровней безумия можно в других локациях. И прокачиваться хорошо, чтобы проходить уровни безумия не меньше, чем на 8-ми игроках. Это и есть вызов. Про однократном посещении там особо сильно не прокачаешься., значит надо активнее развиваться до них.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 17 Авг 2009 - 12:33

    консилум лингвистов продолжается.
    You can tackle one area, level some more before doing another, etc. But, each Insanity area needs to be fresh and unexplored when you first enter.
    ... когда вы вошли в первый раз.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Волчонок Пн 17 Авг 2009 - 13:00

    Если никто не собирается от нас участвовать, то это в принципе не так важно. Возможно, я действительно не так поняла. Но в первый раз карта всегда закрыта, зачем тогда об этом упоминать.
    Если кто-то будет участвовать, тогда надо уточнить правила у них.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Канфета Вт 18 Авг 2009 - 17:52

    Как я понял игрок должен пройти, по сути, всю игру и еще чистить до посинения порталы безумия?
    Подчеркнутое выражение выше ето защита от хака, либо замены файла чар.map - етот фаил отвечает за сохранение в памяти игры открытых локаций. То есть, теоритически при его замене с другим фаилом(с открытой картой) с другого чара ты получиш открытую карту на нужном чаре...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 18 Авг 2009 - 18:30

    Как я понял игрок должен пройти, по сути, всю игру и еще чистить до посинения порталы безумия?
    похоже на то. я читал турнирную ветку и там был вопрос: "можно ли после Вызова безумия бегать по открытым локациям?" Ответ: "можно. если вы уже зачистили эту локацию и еще не начали другой уровень безумия". В смысле, если вошли в УБ, то уже не можете никуда ходить, пока его не зачистите. Долго от меня ускользал вызов этого турнира. Сейчас понимаю, что можно войти на ппл 127, но если попадется бессмертный, то его придется убивать, иначе не получишь баллов за сэт безумия, не увеличишь множитель. и если потом наравне с теми, у кого больший множитель, набирать уровни, то будешь получать меньше баллов. Значит, смысл тактики - прокачать до максимума множитель на безопасном ппл, а потом повышать свой уровень, стараясь не умереть. Громоздко и долго, поэтому и отказался.

    На счет параметра SL. На деле оказалось очень просто. Это максимальный skill level. Допустим, сейчас у лидера Метро прокачаны вороны до 100 лвл (и это максимальный прокачанный скилл), умножаем на 10, SL=1000.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Канфета Ср 19 Авг 2009 - 0:49

    Спс за пояснения.
    Вороны 100лвл Very Happy... Впринципе на 225 реально зачистить матрицу, КГ и Сусид стадиум если есть пара оас типа слов в одежде и несколько ТТ в рюкзаке... Имморталы если совсем туго с елем уроном убиваются так: береш проверяеш резист, убегаеш от него подальше, чтобы его видно не было и возвращаешся - у него изменится резист, так подбираеш физику и убиваеш...
    Концепция турнира мне не нравится, нет запрешеных ящиков демона - ето тоже большой минус.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 21 Авг 2009 - 15:07

    В личном письме Ал-Т сообщил мне, что через 2 недели стартует его новый короткий турнир. Турнир будет только для милишников 15 лвл. Действия будут проходить в первом акте. Правила будут сложнее, чем в Деве и ЛОН, но основываться на них. Призываю всех поучаствовать. Если будут желающие, можно будет обсудить возможность нашим участвовать здесь, а результаты дублировать там. Желательно, конечно, быть на кипе.

    ЛОН-турнир продолжается, появляются новые участники, поэтому желающие с нашего форума также могут к нему присоединится.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор Gaudin Пт 21 Авг 2009 - 18:51

    Сложнее чем в Деве? shocked
    Сложнее - это ладно, главное, чтобы не с такой же занудной подготовкой.
    Участвуют только палы и барбы?
    В принципе, когда мы затевали наш хардкорный турнир, то первоначально высказывалась мысль (и мною в том числе Embarassed) о запрещении использования каких бы то ни было саммонов, но потом решили запретить только волков и медведей.
    Персов сами готовить будем?
    Предлагаю биться с киповскими "стенка на стенку".viking
    Мы выставляем свою команду, они - свою.
    Ну, и личный зачет тоже будет.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 21 Авг 2009 - 19:10

    я рассказал все, что знаю сам, поэтому не могу ответить ни на один дополнительный вопрос. На счет командного зачета тоже посмотрим. Если бы мы подготовили турнир, то можно было бы диктовать условия, а так - только участвовать.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Очередной турнир на кипе - Страница 2 Empty Re: Очередной турнир на кипе

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 18 Окт 2009 - 3:56

    не успел я рассказать о последних конфликтах (все тянул и тянул) на киповких турнирах, так они еще одно событие зафигачили, которое нельзя не прокомментировать.

    My Ultimate Challenge - No Equipment
    Мой наивысший вызов - Без экипировки


    Этот турнир я пытался проводить в ванильном Д2, когда до офигения наскучила простота его прохождения. Правила предельно просты: никакое обмундирование не может быть использовано, кроме вещей в рюкзаке.No equipment can be used, inventory items are fair game. Мне всегда хотелось посмотреть, как принявшие вызов смогут зайти без любого снаряжения.

    Некоторые дополнительные правила:

    1) Запрещен общий сундук, все персы стартуют без каких-либо преимуществ, можно использовать все, что знаете о моде, чтобы играть без оружия и брони.

    2) Никакие вещи из обмундирования не могут быть надеты. Разрешенные вещи, которые вы можете использовать для повышения урона/статов - рюкзачные вещи (талисманы, ТТ, постеры, постреры альбомов)

    3) Наемник также должен оставать необмундированным.

    4) Разрешается зачищать локации несколько раз.

    5) Пока мы зачищаем локацию первый раз, мы играем в софт и считаем количество смертей. (не уверен, что правильно перевел. SC - cэйфти кар, что ли? хз скорее софт кор)
    Since this is the first time running this, we will go with SC and see how often someone dies.

    6) Т.к. мы играем в софт, нажатие искейпа расчитывается как смерть.
    Since we are doing SC hitting esc to get out of dying results in a death count.

    7) Т.к. этот турнир более жесткий, чем все предыдущие, пенальти за смерт будет немного снисходительным.

    8*) Нет ограничений к зарядам саммонов, вам понадобится все, что способно помочь в прохождении.

    9) Один *активный* перс на участника, вы можете отказаться от турнира в любое время, но ваш перс прекратит свой путь в этом турнире. (хыы, хотел бы я посмотреть, как перс сам, без человека, будет участвовать в турнире. хыы)

    Несколько бонусных вызовов:

    Коллекционные вызовы:
    Собрать полную колоду зай-эль карт, все масти, все номиналы. Выполнивший, увеличивает свой множитель на 0,05.
    Собрать набор уникальных талисманов (по одному каждого типа). Выполнивший, увеличивает свой множитель на 0,05.
    Собрать все младшие постеры. Выполнивший, увеличивает свой множитель на 0,05.
    Собрать все старшие постеры. Выполнивший, увеличивает свой множитель на 0,05.
    Собрать все альбомные постеры. Выполнивший, увеличивает свой множитель на 0,05.

    Вызов Безумию:

    Да, Безумию, забавно посмотреть, бросит ли кто-нибудь вызов без обмундирования.

    Все уровни безумия зачищаются:
    На Players 1. Выполнивший, увеличивает свой множитель на 0,05.
    На Players 8. Выполнивший, увеличивает свой множитель на 0,20.
    На Players 127. Выполнивший, увеличивает свой множитель на 1,5.

    *Примечание*: Если, допустим, вы зачистили на Players 8, а не на Players 1, вы получаете бонусы за оба пункта. Поэтому зачистив на 1,8,127 или только на 127, увеличит множитель на 1.75!

    Бонусы за завершение актов:

    Чтобы получить боусы, надо выполнить все квесты и активировать все вей поинты.

    Норма: 1000 баллов всего (200 за акт)
    кошмар: 1250 баллов всего (250 за акт)
    ад: 2500 баллов всего (500 за акт)

    Пенальти: Каждая смерть будет уменьшать на .001 ваш множитель.

    Баллы определяются как: Уровень перса + Бонусы за акты x (Множитель - Смерти)

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 18:15