Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+7
Liontiys
mahatmaQL
Канфета
Гром
nwboot
AndSar
FAYMUS
Участников: 11

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Сб 29 Авг 2009 - 17:43

    Вот и 10 МегаТТ собраны! Теперь можно будет возобновить производство арканных свитков, а то на МегаТТ все редкие талсиманы уходили.
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 101m.thFAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 102jsk.th
    Вот ещё один рассклад КС:
    Стрейт-Флаш <2 звезд> + <3 звезд> + <4 звезд>+ <5 звезд> +
    <6 звезд> + <7 звезд> + <8 звезд>
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 2345678.thFAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 2345678e.th
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Вс 30 Авг 2009 - 19:41

    Приступил к прохождению Ада. Выполнил 1-ый квест. Пока что прохожу на 8-ми игроках, особых сложностей вроде бы ещё нет. Радует большое кол-во денег из монстров. С одного падшего 10к-15к золота - кому-то это покажется мало, но мне хватает с лихвой.
    Кстати мои рунные слова на 3 и 4 сокета всё ещё не внесены в таблицу, а также последние коробки демона тоже не внесены. Буду очень признателен если всё исправят. Сразу после этого напишу таблицу с результатами, по предварительным подсчётам там около 30000 балов получилось.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 31 Авг 2009 - 0:22

    новые баллы за КС 1850
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Пн 31 Авг 2009 - 1:04

    Дошёл до каменного поля, где замочил Раканишу. Раньше, сколько раз его убивал ниразу ничего стоящего не выпадало (даже коробки!). Сегодня из него выпал паладинский уник-щит и не какой-нибудь а артифакт Зи-Эль! Выходит, что шанс найти в монстрах артифакт есть, хоть и очень маленький.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Пн 31 Авг 2009 - 15:47

    Как и обещал - таблица с результатами:
    Имя персонажаКлассУровеньЛокация/сложностьДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    FAYMUSНекромант887/540Каменное поле/Ад67919600538618505450-532942
    Пока всё ещё прохожу на 8 ппл, но думаю к концу 1-го акта придётся понизить. Чтобы убить мне зомби на 8 ппл нужно 6-8 выстрелов костенного копья (с декрепифи, либо с ЛР). Врагов убивает, в основном, лучница.

    Кстати, турнирную таблицу с баллами можно ещё раз обновить. Smile
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Вт 1 Сен 2009 - 23:40

    Накопил компоненты для 5-го артифакта Зи-Эль, однако руны Зай небыло - пришлось сбегать за ней на норму. Сварил оружие для лучницы: сначала хотел дубину сварить, но потом вспомнил по прошлому опыту что луки она использует гораздо эффективней (даже если у них урон меньше), в крайнем случае им можно дать копьё - тоже эффективней других вещей. В итоге сделал ей готический лук артифакт, урон вырос до 140к. 5 артифактов - 1300 баллов.
    Сразу проверил её оружие в деле и обнаружил у неё новую способность: пучки огненных шаров.
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 13765053.th
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Ср 2 Сен 2009 - 23:36

    Закончил проходить 1-ый акт Ада. Что можно об этом написать - некру очень сложно проходить ад. Вот и всё вкраце! Самая главная сложность на входе в монастырь, который охраняет уник-магот Ghost. Если мне не изменяет память, то у него огромные повреждения. Совет всем - держитесь от него на расстоянии.
    Во внутреннем монастыре ппл снизил до 4-ёх - уж больно долго убивать врагов. На 4-ом этаже катакомб поставил 1 ппл - сказалась усталость и хотелось побыстрее пройти 1-ый акт.
    Ниже ещё один рассклад КС. Последнее время карты стали очень редко падать. На каждой локации по 2-3 карты.
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 65088894.th
    Произвольный стрейт <2 звезд> <3 треф> <4 пик> <5 мечей>
    <6 бубен> <7 пик> <8 треф>
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 2345678.thFAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 2345678h.th
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Пт 4 Сен 2009 - 0:35

    Эй?! А где весь народ? Такое ощущение что я один остался в турнире?! Sad

    Завершил 1-ое задание во 2-ом акте. С каждой новой локацией проходить всё сложнее и сложнее. Минуты 2 убивал Радамента и это на 1 ппл. Костяное копьё 230 уровня его еле царапало!
    По совету mahatmaQL нашёл Plugy.ini. Сделал отображение жизни и почувствовал что в игре что-то изменилось: то ли враги стали сильнее, то ли я стал слабее, то ли вещей стало меньше выпадать. От греха подальше убрал Plugy.ini. Буду и дальше по-старинке без него.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 4 Сен 2009 - 1:34

    я присоединяюсь к турниру только по выходным, где остальные - не знаю. На счет того, что Plugy.ini изменил баланс монстров, мне кажется, что это чисто субъективно. Этот файл влияет только на настройки сундука и отражаемых характеристик на странице статов. На монстров он не может оказывать никакого влияния.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор Gaudin Пт 4 Сен 2009 - 6:35

    Я тоже играю, в основном, только по выходным. Иногда вечером часок.
    Бегаю то соркой в "Максималисте", то аськой в "Гонке".
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор AndSar Пт 4 Сен 2009 - 14:21

    FAYMUS
    Не волнуйся, ты не один Smile Турнир ведь длинный достаточно. Я себе вообще пару недель отдыха от д2 устроил. Но скоро с новыми силами возьмусь покорять новые вершины.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Вс 6 Сен 2009 - 1:06

    Закончил 2-ой Акт. "Жаркая" была битва - в прямом смысле! Орда Ночных Лордов сожгла всю локацию и наёмницу, в частности - с сопротивлением у неё напряги. С прохождением 3-го акта пока повременю - вернусь на норму, попробую собрать ещё несколько артефактов.

    Кто-нибудь использует свитки с названиями ThornX (что-то в этом роде)? Я их раньше всегда игнорировал и, как оказалось, зря - они ведь шипы добавляют вещам! Вот блин!
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 67686322.th
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 28533584.th
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Пн 7 Сен 2009 - 0:30

    Сегодня зачистил коровник и "Заячий" уровень. Итог - 4 свитка Зи-Эль!
    Во-первых, сделал лучнице перчатки (+12 к скилам), с помощью свитков добавил ей ещё некоторое кол-во скилов и в итоге у неё стало +52 к скилам. Как я и предполагал она стала использовать молнию диабло (на фото). Незнаю насколько она стала сильнее, но во второй раз коровник зачистил в 3-4 раза быстрее.
    Во-вторых, сделал себе малый талисман-артифакт, т.к. уже 15 коробок потратил, а его так и не получил. Пришлось использовать свиток.
    В-третьих, чтобы сразу заполнить дырку в талисмане (т.к. были случае когда я случайно запихивал в них не те камне по неосторожности), из оставшихся двух свитков приготовил камень(на фото).
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 70492338.th
    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 83230623.th


    Последний раз редактировалось: FAYMUS (Вс 13 Сен 2009 - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Пн 7 Сен 2009 - 0:46

    Сразу же провёл исследование на Химерах - убьют или не убьют? Здоровья у меня около 110к. Сразу же встретил уникальную химеру с приспешниками. Приспешники наносили урон 20к-60к, уникальная химера 40к-80к. Мини-диабло примерно такие же по параметрам как и химеры, думаю как минимум один удар я выдержу от них. Кто всё ещё думает что уменьшение физ урона в % не нужно повышать выше 100% - делайте выводы.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 7 Сен 2009 - 14:03

    Сегодня зачистил коровник и "Заячий" уровень. Итог - 4 свитка Зи-Эль!
    4 свитка или фрагмента?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Пн 7 Сен 2009 - 17:26

    Фрагментов нашёл около десяти. Прорерорил их и соеденил с имеющимися и получил в итоге 4 свитка Зи-Эль.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Пн 7 Сен 2009 - 23:37

    Интересно, кто-нибудь встречал "бессмертных монстров среди обычных"? Некоторые враги в определённых моментах становятся почти не убиваемыми. Чаще всего я такое замечал со всеми разновидностями крылатых драконов. Они подлетают к стене и застревают там, становясь при этом почти бессмертными.

    И ещё один косяк в игре. В "заячем уровне" эти самые зайцы часто оказываются запертыми между стеной и лавой. Убить-то их не сложно, а вот выпавшие вещи уже не собрать (конечно если ты не сорка). Я так уже 4 или 5 фрагментов свитка пропустил. И ладно если бы это были еденичные случаи, так зайцы оказываются в таких ловушках целыми ротами! crazyh
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор Волчонок Вт 8 Сен 2009 - 1:07

    С недоступным дропом все просто - часто попадаются кольца с телекинезом (так кажется эта магия у сорки называется. Берешь его с собой и собираешь все и везде.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор FAYMUS Вт 8 Сен 2009 - 1:31

    Про кольца я знаю. Когда играл другими персами они мне часто попадались. Но у турнирного некра до сих пор ни разу не выпало. В этом-то и вся проблема. Наверняка это козни Баала!!! Very Happy
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 8 Сен 2009 - 2:17

    Это баги карт, ну и от части, может быть, повышенной плотности монстров. бывали случаи, что при выходе из телепорта в город, перс оказывается в неиграбельной зоне.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор Gaudin Вт 8 Сен 2009 - 6:58

    Ребята, у меня давно назрел вопрос, но всё стеснялся спросить.
    По поводу мегазагрузки искусных камней.
    Написано в руководстве, что добавители и замки не работают с этими рецептами.
    Как вы делаете такие камни?
    Я, например, сделал камешек, увеличивающий максимум жизни на 150%, поскольку руна Джах увеличивает на 5%.
    Махатме, помнится, задавали такой вопрос, но он отправил учить матчасть. Smile
    А у FAYMUS, смотрю, два параметра в камне увеличено.
    Так работают, что ли замки и добавители в рецептах мегазагрузки? scratch
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор nwboot Вт 8 Сен 2009 - 12:00

    Свиток ZyEl выполняет роль замка в этих рецептах.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор Gaudin Вт 8 Сен 2009 - 13:31

    Нифига себе.
    Т.е. тупо повторяем рецепт несколько раз с одним и тем же камнем и получим увеличенные параметры?
    Сроду бы не догадался.
    А где это написано?
    Я такого в руководстве не увидел в рецептах мегазагрузки.
    Или вы это узнали экспериментальным путём?
    Неужто я не умею читать?
    Блин, чувствую себя полным идиотом. scratch

    З.Ы. Надеюсь, я использовал не слишком крепкие слова для выражения степени своего удивления? Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 8 Сен 2009 - 14:47

    это понятно из контекста и предыдущих рецептов. Есть обычный рецепт, есть рецепт с замком, с замком и добавителем, и мега рецепт со свитком - он повторяет действие рецепта с замком и добавителем, только увеличивает атрибуты в 30 раз.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист") - Страница 5 Empty Re: FAYMUS - Некромант (Победитель турнира "Максималист")

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 8 Сен 2009 - 15:10

    На всякий пожарный, что добавляет руна зай при загрузке в джевел:

    Crf Jewel + Zy rune + Full Zy-El Scroll + Crf Ring = Same Crafted Jewel + 100% Crushing Blow, 127% Deadly Strike, Hit Blinds Target 400, Freezes Target 5, Knockback.

    Crf Jewel + Zy rune + Full Zy-El Scroll + Crf Amulet = Same Crafted Jewel + 300% Enhanced Defence, Damage Reduced by 150%, Can not be Frozen.

    Добавление талисмана аналогично действию амулета.

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 18:49