Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 3

    Это унизительно

    avatar
    schwein


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-02-17

    Это унизительно Empty Это унизительно

    Сообщение автор schwein Ср 17 Фев 2010 - 14:50

    Граждане диабловеды, прошу совета. Версия у меня 4.2., осваивать мод я начал несколько дней назад. Играл ассассинкой, на 45 уровне уже пришёл во второй город, всё шло замечательно. Однако с каждым новым навыком нарастало недоумение. В частности, я всю игру вынужден был пользоваться только двумя ловушками - blade sentinel и charged bolt sentry, которые, как известно, являются базовыми. Ни wake of fire, ни lightning sentry, ни даже wake of inferno не могли повлиять на ход битвы в ЛЮБОМ количестве из-за смехотворного урона. Но последней каплей стал 115 уровень, которого я ждал с огромным нетерпением. Разумеется, ловушка со взрывом трупа, которая верой и правдой служила мне и в ЛОД, и в других модах, оказалась ПОЛНОСТЬЮ бесполезной, учитывая, что прокачалась сразу на 18 пунктов. Если кто-нибудь играл за ассассина, объясните, пожалуйста, в чём загвоздка. Это баг, или глупость разработчика мода, или я что-то делаю не так? 
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор Гром Ср 17 Фев 2010 - 15:06

    schwein
    1) приветствую нового бойца на форуме
    2) Зайди в красный портал. Он потребует от персонажа значительно большей отдачи от скиллов, нежели 2 ловушки
    3) Ловушки боятся иммунов. Они (иммуны) появятся не скоро, конечно, но как появятся - станут серьёзной проблемой.
    ЗЫ: сам я асассинами редко играю, так что мой пост можно считать некомпетентным.
    avatar
    schwein


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-02-17

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор schwein Ср 17 Фев 2010 - 15:17

    Да, кстати, забыл поздороваться )) Всем привет. Спасибо за информацию.  Просто игровой процесс в этом моде изрядно отличается от тех же самых "Гроздьев Гнева", что и сбило меня с толку. Я почти всегда играл за убийцу. В итоге я добивался колоссального урона и скорости, что в совокупности с ловушками позволяло зачищать карту с огромной скоростью, хоть и с изрядным риском для жизни (о здоровье и защите я  заботился в последнюю очередь). А в зи-эль я остался без любимых игрушек (((Похоже, я догадался, почему не работает взрыв трупа. Наверное, из-за players 32. Ай-яй-яй. Встаёт выбор - либо играть без ловушки, либо на players 1. Кошмар. 
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 17 Фев 2010 - 17:39

    с гроздьями тоже сравнивать не самый лучший вариант, т.к. это тоже мод и сила скиллов изменена, и если я не путаю, там вообще дерево скиллов перетасовано по отношению к классике. Что касается ловушек, то в зай-эле самыми эффективными являются charged bolt sentry и wake of fire, прокачивая только их можно спокойно пройти все сложности. Естественно, что их урон зависит от количества скиллов. Но здесь проблем нет никаких. даже имея один большой ТТ с +12 к скиллам, аська становится машиной для убийств, начиная с 60 лвл, когда появляется charged bolt sentry. С этого момента она проходит игру на ппл 25 без лишней суеты, только периодически приходится заботиться о повышении + к скиллам.
    Если не соваться в уровни безумия, то charged bolt sentry, прокачиваемое до максимума, хватает, чтобы пройти норму с кошмаром. Параллельно доводится до максимума wake of fire.
    avatar
    schwein


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-02-17

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор schwein Ср 17 Фев 2010 - 18:00

    Честно говоря, это вызывает наибольшее недоумение. Я привык пользоваться death sentry, с помощью которой экран всегда очищался секунды за четыре, а здесь при повышении количества игроков сохраняет работоспособность только charged bolt. Wake of fire, кстати, тоже практически неэффективна, а плюсы к скиллам у меня 18. Обидно. 
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 17 Фев 2010 - 18:04

    +18 на каком уровне? эта цифра очень маленькая. +12 минимум должно быть во 2ом акте нормы. Wake of fire не обладает свойством молниеносного уничтожения, основная цель - масс килл, когда она будет не меньше 60 лвл. Причем надо кастовать как можно больше ловушек.
    avatar
    schwein


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-02-17

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор schwein Ср 17 Фев 2010 - 18:15

    эээ... опыта у меня нет, и я использую пока только рунные слова и талисманы творения, так что плюс к скиллам у меня такой на 120 уровне ))) а с ловушкой более-менее понятно стало, учту. 
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 17 Фев 2010 - 18:35

    пора сделать артефакт зай-эль.
    можно сделать узкие уникальные талисманы, если повезет, то 5-6 к скиллам. Не повезет - рероллить.
    закатывать свитки ASS1, ASS2 и т.п. и Skill2,3.
    Апгрейчивай свитки- редкие и секрентые бывают добавляют до 6 к навыкам. Арканные Мега3, Мега 4 к оружию вообще до 32.
    Большой ТТ Мастер +12 к скиллам, сделай амулет из семи троек мечей, когтей или звезд - до +5.
    Самый эффективный рунворд Hologram в коготь (170лвл) Gul-Mal-Pul-Lum добавит +12-15 к скиллам. Но прежде надо найти звезды - вид когтей на 4 клетки.
    avatar
    schwein


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-02-17

    Это унизительно Empty Re: Это унизительно

    Сообщение автор schwein Ср 17 Фев 2010 - 18:47

    Спасибо за инф, но у меня пока версия 4.2., там нет карт. А остальное попробую. 

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 23:51