Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 3

    Ограничение бонуса от вещей.

    avatar
    ЛезгиноХохол


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Ограничение бонуса от вещей. Empty Ограничение бонуса от вещей.

    Сообщение автор ЛезгиноХохол Ср 7 Апр 2010 - 20:21

    В результате одного из экспериментов с персонажем обнаружил интересное свойство: персонаж не всегда может "проглотить" бонус увеличения здоровья. Поясню на примере: 
    Например, у одного из моих персонажей в оригинальном Лоде в инвентаре лежал талисман добавляющий 2 к живучести (которая Виталик на инглише). Когда я загрузил его в Зулю, в инвентаре пропало все кроме этого талисманчика. Но я особо не печалился, потому что 2 мутировало в нечто вроде 220987487654. Точно не помню, но цыфирь была огроменная и начиналась с двойки. И вот тут-то и выяснилось, что мой персонаж не в состоянии "переварить" такой бонус. Только через некоторое время я обратил внимание что шарик жизни почти пуст, на донышке красная ниточка и все.  Максимум жизни был в районе триллиона, но выше нескольких тысяч не поднимался.
    Проверил на других персонажах, повторилось. Причем на более высоких персонажах расхождение сокращалось, было видно что персонаж лучше использует данный бонус.
    Недавно выпал скролл добавляющий жизнь к чарму, причем добавлял не только здоровье, но и +5% здоровья. Когда с помощью плуга "напахал" себе страничку таких свитков и впихнул все это в один маленький чарм, баг повторился. В человеческом обличии +200% и + 3000 к здоровью друид выдерживал, но стоило превратиться в медведя, как он вместо положенных 40000 очков здоровья мог набрать только 23000.
    Кто нибудь сталкивался? Есть ли такие ограничения на ману, урон выносливость и др.
    Уровень друида был около 80. и я на норме полез в красные порталы пятого акта и за пару часов на зайчиках добрел до 215 уровня.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ограничение бонуса от вещей. Empty Re: Ограничение бонуса от вещей.

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 8 Апр 2010 - 0:21

    сталкивались с таким именно у друида. где-то у нас здесь была исследовательская тема по этому предмету. Тогда я пришел к выводу, что, начиная с какого-то % к максиму жизни, при изменении формы друид резко теряет жизнь. Не удалось выяснить это графический глюк или фактический. Я думаю, здесь какая-то дырка - неправильный пересчет жизни.

    На счет второго вопроса. Ограничения существуют на все. Подробнее в этой теме.

    Сила, ловкость, живучесть, энергия (signed 32-bit) - 2 147 483 647
    Уровень атаки - 21 474 836
    Уровень защиты 21 474 836
    Жизнь, мана - 8 388 608

    Такие атрибуты, как % максимума жизни имеют лимит на одной вещи, равный 3071.

    На урон существуют капы 87000 каждой стихии. Потом урон становиться равным нулю, пока не перекатится и снова отсчет начноется с нуля.
    avatar
    ApostolKann


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-05-14

    Ограничение бонуса от вещей. Empty Re: Ограничение бонуса от вещей.

    Сообщение автор ApostolKann Пн 14 Май 2012 - 22:03

    Здравствуйте, у меня уровень жизни пока не такой лютый, но отметил похожие проблемы не только с друидом. Амазонка и Волшебница также не восстанавливают жизнь.
    Так в чем же проблема все-таки? В чем корень зла и что с этим делать?

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 23:42