Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 4

    Fighter (Faymus)

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Вт 4 Янв 2011 - 0:26

    МегаТТ .. я и забыл про него. Smile +500 баллов.

    Тестовым палом я делал всего одну или две вылазки. 3 раза умер и убил двух Бессмертных.
    Имя персонажа Класс Уровень Локация Баллы Штраф Общий счёт
    FIGHTER Паладин 250 Коровник 3200 -20 3180
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Вт 4 Янв 2011 - 2:24

    Имя Персонажа Класс Уровень Локация Баллы Штраф Общий счёт
    FIGHTER Паладин 260 Коровник 15200 -140 15060
    Fighter (Faymus) - Страница 4 Immortals15.th Fighter (Faymus) - Страница 4 Immortals610.th Fighter (Faymus) - Страница 4 Immortals1112.th

    ОООО!!! Вот это был настоящий экстрим!!! Итог 1-го забега: 12 Бессмертных Чемпионов убито (в рукопашную), 4 моих смерти. А теперь по-порядку.
    1 скрин - убийство первых пяти Бессмертных, 2 скрин вторая пятёрка Бессмертных, 3 скрин - оставшиеся два Бессмертных.

    В Коровник зашёл, естественно, на 1 ппл. Коров и Веном Дрейков убивал с 1-2 ударов, Суккубов за 3-4 сек, Варлунов за 3-10 сек. Первым делом надо было расчистить "Форт Бессмертных" от всякой мелочёвки. Однако 1-го Бессмертного убил сразу как увидел секунд за 8. Своим ударом он снял у меня 20К здоровья. Вернулся в лагерь перевел все оставшиеся ТТ в Щит. 2-ой Бессмертный убил меня 3 раза подряд, пока я подбирал к нему нужный подход. На время оставил его в покое и отправился искать остальных. Следующие 6 Бессмертных разместились в углу. Разгонял их в разные стороны не подставляясь и убивал их по-одному. Затем вернулся к тому что оставил - забил его и двух его дружков. Последних двух обнаружил в форте. Одного убил без проблем, другой убил меня один раз. Оставил его на время - подождал пока он ослабнет и потом замочил его.
    В общем некоторых убивал Ударом Щита, остальных долго и муторно. Двух убило кольцо с кастом Ядовитой Новы. Остальных комбинация Конва/Фанатизм+удар Щитом, затем пока он оглушён Конва/Фанатизм+спектральный удар.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 4 Янв 2011 - 5:28

    колоссальные результаты!! просто нет слов.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Вт 4 Янв 2011 - 19:35

    Имя персонажа Класс Уровень Локация Баллы Штраф Общий счёт
    FIGHTER Паладин 270 Коровник 31200 -290 30910
    Fighter (Faymus) - Страница 4 2immortals16.th Fighter (Faymus) - Страница 4 2immortals716.th

    16 Бессмертных Чемпионов убито (+16000 баллов), 5 смертей (-150 баллов).

    Второй забег в Коровник был ещё более напряжённым, особенно когда рядом со входом напоролся на четырёх Бессмертных и тут же схватил от них рип. Судя по всему у них помимо стрельбы 2 вида рукопашной атаки - одна сильнее, которой они бьют в тот момент когда подбегаешь к ним (убивает сразу), другая слабее когда бьёшся с ними в плотную (отнимали у меня 5К-20К здоровья).
    Ещё 12 Бессмертных находились в форте. Полчаса потратил чтобы их разогнать из общей кучи - схватил ещё пару рипов. 6-ой или 7-ой из них оказался каким-то зверским - убил меня ещё 2 раза и с трудом оглушался. Самый последний оказался броневой как танк - ничто его не брало! Похоже его слабость была к магическому удару, а этого урона у меня нет. Небесный кулак тут тоже бесполезен - чтобы от него был хоть какой-то эффект, его нужно поднять до 150лвл как минимум.

    В общем получился отличный забег. Из Бессмертных выпало 5 ключей демона, 2 коллекционера по 1К, добавитель*2 1шт., 2 замка куба - ими сразу усилил здоровье в поясе.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 4 Янв 2011 - 20:37

    ну ты и задал высокий ритм - 12-16 бессмертных за 10 лвл. Это за 50 лвл получится где-то 60-80 бессмертных. однако... даже не знаю, можно ли повторить/ улучшить этот результат.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Вт 4 Янв 2011 - 20:46

    Они очень удачно сгенерировались. По моему опыту, думаю, они и дальше должны также генерироваться. Я помню были случаи когда они вообще не появлялись, до тех пор пока не сбегал на другую сложность и обратно.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 4 Янв 2011 - 22:18

    на моей практике я вообще не помню случая, чтобы в коровнике было 12 или 16 бессмертных. такое число бывает, если сгенерируется 2 группы - чемпионы возле золотого сундука и уники в другом месте. и то, в группе обычно 5-6 монстров, как на одном из скринов. 10 штук - это что-то необыкновенное.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Ср 5 Янв 2011 - 20:21

    Имя персонажа Класс Уровень Локация Баллы Штраф Общий счёт
    FIGHTER Паладин 277 Коровник 38200 -380 37820
    Fighter (Faymus) - Страница 4 3immortals17.th

    Третья вылазка была малорезультативной. 7 чемпионов убито, 3 моих смертей. На скрине 3-го Бессмертного почти невидно из-за забора, если посчитаете что скрин не убедителен, то не обижусь.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 5 Янв 2011 - 21:59

    я тебе верю на слово =) вообще, трудно делать скрины, когда надо растянуть бессмертных на безопасное расстояние друг от друга, убить и не погибнуть при этом. Такие же нечеткие скрины будут, если убивать бессмертных в коровьем загоне. Так что, ничего страшного тут нет.

    у меня другие вопросы.
    сколько в среднем по времени занимает зачистка?
    как часто приходится бегать в город лечиться?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Ср 5 Янв 2011 - 22:39

    На зачистку местности, не убивая Бессмертных, уходит самое большое минут 10. В город я иду как только инвентарь заполняется, заодно покупаю элики. На одного Бессмертного можно и не одного не потратить или штук пять - смотря как часто он будет попадать в тебя.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Чт 6 Янв 2011 - 18:54

    Имя персонажа Класс Уровень Локация Баллы Штраф Общий счёт
    FIGHTER Паладин 284 Коровник 48200 -590 47610
    Fighter (Faymus) - Страница 4 4immortals110.th

    4-ая вылазка. 10 Бессмертных Чемпионов убито, 7 моих смертей.
    Тяжёлый был бой. 2-ой из них убил меня 3 раза подряд. Если их удар попадает в % критического удара, то тут никакое здоровье не спасёт, особенно если ты при этом двигаешься в тебя легче попасть. И происходит это точно в тот момент когда подбегаешь к ним чтобы щитом ударить. Зато над последним я поглумился - убивал его долго и мучительно кольцом с ядовитой новой.
    На данный момент убито 45 Бессмертных.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 6 Янв 2011 - 22:01

    почему не спасет? сколько у тебя на данный момент жизни? Я думал, что 100К жизни будет достаточно, чтобы чувствовать комфортно на ппл1. Опять же крит распространяется только на физический урон, у тебя есть костяная броня и DR%. они поглащают физ.урон. Думаю, вместе они должны гасить крит. Элементальные сопротивления и магическое - высокие, поэтому они также по максимуму гасят урон. Если при всем этом перс умирает, то у него элементарно недостаточно жизни.

    Скорее всего, атака бессмертных состоит из физики и магии. Но их пробивная сила, наверное, зависит больше от игнорирования защиты, крашинг блоу или чего-то подобного. Еще, как вариант, к смерти приводит не 1 удар, а несколько. Понятно, что видишь только один, но как-то дико читать (на кипе), когда пишут, что с одного удара бессмертный снес 1 миллион жизни.

    Есть вопрос о Конвикшн. Я читал уже давно, что эта аура не снимает резистов в зай-эль, такая возможность снятия Х/5 резистов с уников появиласть только начиная с 1,10. А Салвейшн должна вообще "пробивать" сопротивления - делать их равными нулю, - но только у Undead. Я палом почти не играл в зай-эль, мой старший пал, кроме турнирного, около 170 лвл, вот мне и интересно, как ведут себя эти ауры - работают или нет вообще, на бессмерных в частности.

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Чт 6 Янв 2011 - 23:43

    Жизни 27К - может и правда не хватает. Иногда они снимают очень мало здоровья когда стоишь с ним рядом, но иногда убивают с одного щелбана, костяную броню они вообще не замечают. Иногда видел как они её на расстоянии как-то снимали не попадая в меня.
    Аура конвикшн должна действовать, по-крайней мере у моего старого перса-пала она работала на Бессмертных. У этого перса пока не могу определить работает или не работает. Для точной проверки нужно больше элементального урона.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 7 Янв 2011 - 2:18

    помню, я играл некром и бегал на бессмертных на относительно малом уровне и мочил их врукопашную. Делал костяную броню, подбегал и бил бессмертного. Как только броня исчезала, надо было отбегать залечиться и сделать новую броню. Если этого не успевал делать, то со следующего удара погибал. Отсюда я делаю вывод о физическом уроне, потому что костяная броня защищает только от него.

    В те моменты, когда броня не затрагивается, урон не физический, следовательно, не может идти речи ни о каком критическом ударе. Резисты стрихийные и магические +75, т.е. по грубой оценке может проходить только 0,25 от урона бессмертных. Допустим, если тебя убивают с одного удара, то они сносят 30К жизни магическим ударом. Значит истинный урон 120К магией или другой стихией. Если они наносят урон несколькими стихиями, то этот вариант уже трудно просчитать и представить. Процентные абсорбы будут еще больше снижать урон, примерно в (1-2*%абсорб) раза. соответственно, истинный урон во столько раз увеличивается.

    Кстати, физический урон может проходить только 50%, если ДР больше или равно 50%. Аналогично, по грубым оценкам урон физикой должен быть 60К. Если имеет место крит - 200% урона, то проходит только 100 - а это 60К. Это на ппл1. Если он еще делает крашинг блоу, то дело сложнее, но он также работает с физическим уроном.

    Когда-то Канфета делал оценки урона бессмертных, но я не могу их найти.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Пт 7 Янв 2011 - 4:05

    Ещё надо отметить что для того чтобы безопасно сражаться с Бессмертными врукопашную, помимо соответствующих параметров, нужен ещё и весьма высокий уровень перса.
    Для сравнения возьмём Костяных Големов. На раннем этапе они очень сильные и могут легло убить с одного удара перса с недостаточно высоким уровнем, даже если у него будут хорошие параметры. Но стоит набрать побольше уровней и перс с теми же параметрами легко убивает этих големов, в то время как они ему мало чем могут навредить.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Пт 7 Янв 2011 - 19:14

    Имя персонажа Класс Уровень Локация Баллы Штраф Общий счёт
    FIGHTER Паладин 292 Коровник 57200 -680 56520
    Fighter (Faymus) - Страница 4 5immortals19.th

    Очередная пачка Бессмертных Чемпионов убита - 9 шт (+9000 баллов), 3 моих смерти (-90 баллов).
    В этот раз, видимо для разнообразия, в форте меня поджидала толпа Варлунов Чемпионов.
    Мне удалось убедиться что аура конвикшн действует на Бессмертных, т.к. без неё я в них вообще не могу попасть. Стоит её включить как они убиваются быстро и легко. За исключением тех у кого слабость к яду или магии - с этим у меня туго.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 7 Янв 2011 - 21:57

    Очевидно, остался последний забег.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Сб 8 Янв 2011 - 18:19

    Имя Персонажа Класс Уровень Локация Баллы Штраф Общий счёт
    FIGHTER Паладин 300 Коровник/Лагерь бродяг 70200 -860 69340
    Fighter (Faymus) - Страница 4 6immortals18.th Fighter (Faymus) - Страница 4 6immortals913.th Fighter (Faymus) - Страница 4 Final01p.th Fighter (Faymus) - Страница 4 Final02e.th

    Ну вот и последний забег. 13 Бессмертных Чемпионов убито (+13000). 6 моих смертей (-180).
    Итого убито 67 Бессмертных и 28 моих смертей за 50 лвл. Какой-никакой, но всё-таки результат. Теперь можно и отдохнуть!
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 8 Янв 2011 - 19:42

    Поздравляю! Я думаю, что результат замечательный!
    Во-первых, первым играть тяжелее.
    Во-вторых, если бы я сам не учавствовал, то с сомнением отнесся к тому, что Бессмертных можно убивать, начиная с 250 уровня.
    Реально мы значительно усовершенствовали свои навыки в этом моде и узнали много нового.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор FAYMUS Сб 8 Янв 2011 - 23:55

    Сделал резервную копию своего перса, чтобы совершить вылазки в красные порталы.

    В Заячем уровне было относительно просто. Наибольший урон (5К-15К) наносили черные и белые Ситхи, но они вполне убиваемы. Сразу скажу что ходил я с конвой, т.к. без неё оч. сложно попасть там в кого-либо. Зайцев была только одна кучка во главе с уникальным, если бы не он то я вообще не заметил бы их. Кровавые Баньши особого урона не наносили, а вот Баньши Маги не позволяли к ним подойти. Тимы волшебники убиваются быстро, но своей стрельбой сильно мешают. В общей сложности на прохождение всего портала ушло около часа. Заметил что ремонт в 5-ом акте дешевле чем в 4-ом. МегаТТ Щит в 5-ом акте починить стоит 256тыс., а в 4-ом ~400тыс.

    В химерном уровне, первая же Химера уложила меня на лопатки с одного удара, не смотря на мои 47тыс. здоровья. Я успел нанести лишь несколько ударов.

    К Минидиаблам соваться не стал.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Fighter (Faymus) - Страница 4 Empty Re: Fighter (Faymus)

    Сообщение автор Liontiys Вс 9 Янв 2011 - 8:10

    Мои поздравления! friends Хорошие результаты Smile

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 11:03