Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 4

    Предложение с продолжением

    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Предложение с продолжением Empty Предложение с продолжением

    Сообщение автор Pivasik Пт 28 Окт 2011 - 18:03

    В настоящее время предлагаю сообщя начать какой-нибуть мини-турнир с продолжением, то есть начать с нуля и поставить какуюниьб цель, в дальнейшем после достижения этой цели добавить следующую и тд,
    цели должны быть простыми, но со сложностями, например миссия 1 - пройти 1 квест с одного рана, зачистить 1 локацию на 127 плайерс и тд.... предлагаю самим придумывать задания, в зависимости от локации и сложности выполнения, возможны какието спец бонусы типа собрать ТТ, или накопить коллектор, и тд и тп.
    В общем мое предложение такое, завести нового перса и начать его вести до 10000-ка, но тупо взять и качаться не интересно, нужен стимул, например соревнование (турнир), но многие не выдерживают длительной гонки турниров или вобще не готовы участвовать в турнире. Я педлагаю качать перса до 10000 путем нескольких десятков (сотен) мини-турниров, таких которые можно выполнить за час, день, неделю не больше, так чтобы те у кого мало времени на игру тоже могли участвовать и както себя показать.
    Тут главно изобретательность и обьективная оценка сложности мини-турнира. В общем я предлагаю создать пошаговый-квест в котором может участвовать каждый.
    правила просты:
    1- создать перса
    2- взять задание
    3- выполнить задание
    4- только после выполнения 1 задания браться за 2-е
    5 - нужен гений для создания заданий
    6 - задания нужно создавать как глобальные например (завалить баала до 300 лвл), так и сложные (завалить андариель до 40 лвл) так и простые (собрать ТТ до 25 лвл) и тд
    В общем я дал идею.... жду тех кто меня поддержит
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Pivasik Пт 28 Окт 2011 - 18:17

    По моему система мини-турниров, основанных на достигнутом уровне персов, их локации и рейтинге (качество прохождения мини-турниров), поможет не только начинающимЮ, но и опытным игрокам заново влиться в игру.
    ПС: ия напимер ни как, не могу начать заново вести нового перса до 10000 лвл после того как провел первого, нехватает мотивации )))
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 29 Окт 2011 - 0:55

    Идея, конечно, хорошая, проблема в том, чтобы придумать множество трудных условия для одного прохождения.

    Был опыт у наших товарищей с ФК. Серия турниров "Эволюция", где герой эволюционирует по мере передвижения, т.е. ему разрешается использовать новые предметы, новые рецепты. Вот, можно посмотреть условия: глава 1, глава 2, глава 3, глава 4.

    В принципе их турнир реализован не по принципу сложности. Лично я не нашел там монивации для себя, хотя участников было много и все были в восторге. Можно частично использовать идею - определенные рецепты можно использовать после прохождения определенного квеста или акта. Детали надо обдумывать.

    У меня на настоящий момент есть несколько концепций турниров, можно что-то отчасти позаимствовать из них:

    1. Турнир 127. Пройти на ппл127 от 1го до 10000го уровня. Немного тестил эти условия аськой, но дальше первых локаций не прошел. В принципе пройти можно, только долго придется прокачиваться на первых полях, чтобы поднять урон и хп. Первый акт нового турнира можно попробовать на этих условиях.

    2. Пройти все сложности только с одним раном всех локаций, используя только рунные слова и связанные рецепты - дырки, апгрейт камней, рун. Другие рецепты запрещены.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Pivasik Вс 30 Окт 2011 - 10:23

    Предлагаю для первого акта турнира следующее задание:
    1. местодействия 1 акт локация кровавое болото, зачистить его полностью на ппл1 с первого рана, затем зачистить его-же на плп8 - второй ран, и так до ппл127 повышая ппл в 2 раза, то-есть ппл 1,8,16,32,64,127. Всего 6 забегов, выходить за рамки локации запрещено, только добежать до таунпортала.
    Предлагаю обсудить ограничения и запреты на использование куба и покупки вещей для рецептов.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 30 Окт 2011 - 15:51

    не думаю, что для первой локации нужны какие-то ограничения. максимум за 6 ранов перс сможет набрать 25 уровней. Это не тот уровень, когда можно сделать что-то серьезное. Максимум - это ТТ. Даже крафтовые кольца скорее всего получатся 40-50 уровня.
    Вопрос, который меня больше занимает, это - цель. Кто-то сможет, кто-то не сможет - что будет?
    Как вариант я могу предложить такую цель. Эти 6 ранов нужны в качестве подготовки, чтобы зачистить на ппл 127 Логово зла, Подземелье во второй локации и Подземный проход.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Pivasik Вс 30 Окт 2011 - 18:50

    И всетаки надо выстроить какуюто систему набора очков, например за выполненый на ппл1 - 10, на ппл8 - 25, и тд. ктото не сможет пройти на ппл127 и получить максимум очков, но он смог допустим на ппл64 пройти - вот эти очки ему и зачислить.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Pivasik Чт 3 Ноя 2011 - 16:31

    И вссе-таки предлагаю начать турнир, хотя бы, огласить условия в его участии и первое задание, условия прохождения и прочие нюансы, по факту прохождения или в течении его придумывать второе задание, и так далее..... я предлагаю устроить нечто мыльного сериала, где не извесно чем и как закончиться. Все зависит от того как проходятся уровни (локации) и какой дудет результат, например конечный итог, пусть это будет 25 или 125 задание в турнире, но оно должно содержать в себе то что-бы сформировать перса 10000 уровня, мерка 8000 уровня, и иметь в щмоте что-то настолько уникальное, чем можно было гордиться(похвастаться).
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Liontiys Чт 3 Ноя 2011 - 17:06

    Pivasik пишет:И вссе-таки предлагаю начать турнир, хотя бы, огласить условия в его участии и первое задание, условия прохождения и прочие нюансы, по факту прохождения или в течении его придумывать второе задание, и так далее..... я предлагаю устроить нечто мыльного сериала, где не извесно чем и как закончиться. Все зависит от того как проходятся уровни (локации) и какой дудет результат, например конечный итог, пусть это будет 25 или 125 задание в турнире, но оно должно содержать в себе то что-бы сформировать перса 10000 уровня, мерка 8000 уровня, и иметь в щмоте что-то настолько уникальное, чем можно было гордиться(похвастаться).
    Ну например мерка до 8К лвла, очень долго качать. К тому времени и Диабла 3 выйдет Smile А вобще идея интересная, но смотря какие задания, например как ты написал чистить кровавое болото на разных ппл- это не интересно. Имхо. Почему? Потому что такие задания они ограничивают тебя, нету свободы действий... А вот если задания по типу убить Андриэль до 40 лвла, к примеру или собрать артефакт зу-эль до 3 акта или добежать до 5 карты до 200 лвл и на 200 лвле зачистить красный портал то это более интересно, как мне кажется. Если выполнил то получил очки. Просто в таких заданиях дана цель, а ты любыми способами ее выполняешь, а не просто без цели чистишь локацию к примеру. Но придумать кучу интересных заданий это сложно. И они должны быть в придачу выполнимыми. И в идеале задания должны переплитаться и друг другу противоречить, просто быть рассчитаны на все тактики прохождения, например есть такие кто любит повисеть в первых актах побольше, а есть такие кто наоборот сразу летят вперед, но в идеале и у одних и у других, должны быть шансы заработать очки. То есть к примеру некоторые получают очки за то что убивают Андриэль до 40 лвла, а некоторые за то что в 1 акте качаются до 120 лвл. Но это я так пример написал, вобще в этом случае это было бы нечестно ведь качаться до 120лвла на 1 акте каждый может, а убить Андриэль до 40 не каждый. Поэтому надо подбирать задания которые по сложности одинаковые, но рассчитаны на разные тактики. Но это все было мое ИМХО
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Liontiys Чт 3 Ноя 2011 - 17:08

    И еще чтоб делать такой турнир, надо побольше людей хоть, а то оно явно не будет стоить затраченных усилий на него.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Liontiys Чт 3 Ноя 2011 - 17:12

    Просто вчетвером или впятером не будет интересно играть в такой крупный турнир.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Liontiys Чт 3 Ноя 2011 - 17:33

    mahatmaQL пишет: У меня на настоящий момент есть несколько концепций турниров, можно что-то отчасти позаимствовать из них:

    1. Турнир 127. Пройти на ппл127 от 1го до 10000го уровня. Немного тестил эти условия аськой, но дальше первых локаций не прошел. В принципе пройти можно, только долго придется прокачиваться на первых полях, чтобы поднять урон и хп. Первый акт нового турнира можно попробовать на этих условиях.
    Сложно это будет Smile Первый акт пройдется без проблем, а вот мифрилов во 2 акте убивать как, я хз. Или монстров которые тусуются в локации с мефом (не помню название), дак они вобще не убиваемые. А вобще интересные условия.
    mahatmaQL пишет:
    2. Пройти все сложности только с одним раном всех локаций, используя только рунные слова и связанные рецепты - дырки, апгрейт камней, рун. Другие рецепты запрещены.
    Тут я хз, даже не уверен что это возможно (для меня), хотя кто знает Smile
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Pivasik Чт 3 Ноя 2011 - 17:43

    Я и предлагаю, так сказать, гибкий турнир, где есть несколько заданий и ты выбираешь какое из них тебе по душе, например, если идти зачищать 1 акт 1 локацию на 127 ппл то по любому закончишь задание на 40 уровне, то есть задание завалить андриель до 40 лвл ты по любому пропускаешь, и тд...... то есть вся проблема это придумать кучу заданий и выставить какойто бал за их выполнение, при этом учитывается именно то что ты, как бы не старался, не сможешь выполнить их все, а только определенные. И в зависимости от тактики игры продвигаться.
    Тут главное вызвать интерес к турниру, ввязаться в него, а дальше как пойдет.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Liontiys Чт 3 Ноя 2011 - 21:09

    Pivasik пишет:Я и предлагаю, так сказать, гибкий турнир, где есть несколько заданий и ты выбираешь какое из них тебе по душе, например, если идти зачищать 1 акт 1 локацию на 127 ппл то по любому закончишь задание на 40 уровне, то есть задание завалить андриель до 40 лвл ты по любому пропускаешь, и тд...... то есть вся проблема это придумать кучу заданий и выставить какойто бал за их выполнение, при этом учитывается именно то что ты, как бы не старался, не сможешь выполнить их все, а только определенные. И в зависимости от тактики игры продвигаться.
    Тут главное вызвать интерес к турниру, ввязаться в него, а дальше как пойдет.
    Со всем сказанным согласен. А вот народу много не соберешь. Много ветеранов зу-эля ушли, осталось совсем мало народу. А новичков кто умеет играть очень мало, в основном одни нубы.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор FAYMUS Чт 3 Ноя 2011 - 21:17

    Времени у вас полно - думайте над заданиями тщательно. Желательно, чтобы сложность заданий шла по нарастающей. Я пока помочь не могу - времени свободного очень мало стало. Very Happy
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Liontiys Пт 4 Ноя 2011 - 20:22

    FAYMUS пишет:Времени у вас полно - думайте над заданиями тщательно. Желательно, чтобы сложность заданий шла по нарастающей. Я пока помочь не могу - времени свободного очень мало стало. Very Happy
    Я не говорил что буду участвовать в создании турнира Shocked (зачем такие поспешные выводы), но и обратного я тоже не говорил. Smile Я просто высказал свое мнение и все.

    А вобще если Pivasik или еще кто возьмется за создании этого турнира, помогу чем смогу, но сам за это браться не буду.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 7 Ноя 2011 - 5:00

    Я бы рад помочь, но у меня в четверг родилась дочка. В ближайшие месяцы совсем не до игр.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Liontiys Пн 7 Ноя 2011 - 15:50

    mahatmaQL пишет:Я бы рад помочь, но у меня в четверг родилась дочка.
    Поздравляю! Very Happy
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор FAYMUS Пн 7 Ноя 2011 - 20:32

    Very Happy
    mahatmaQL пишет:
    Я бы рад помочь, но у меня в четверг родилась дочка.
    Оо! Мои поздравления!
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор Pivasik Вт 8 Ноя 2011 - 19:52

    mahatmaQL пишет:Я бы рад помочь, но у меня в четверг родилась дочка. В ближайшие месяцы совсем не до игр.
    Поздравляю, дочка это КЛАСНО, правдо то о том что ты завязал всего на пару месяцев - это ты слехка недооценил, я бы сказал на пол года или до следующей осени ))))))))))
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 10 Ноя 2011 - 3:26

    Спасибо за поздравления, друзья!
    Проблема не столько во времени, а в настроении и усталости. Последний месяц у меня такая апатия возникала при одном только взляде на монитор, хандра страшная. Почта, новости и все, ничего не хочется.

    На кипе с ноября сделали рестарт турнира 2009 г. Unique of-a-kind HC tourney (уникальное семейство или что-то в этом роде). Цель развить до 10К уровня все семь классов персов на хардкоре. Особенность и отличие, что
    1) разрешен обмен вещами между классами, кроме вещей, которые носятся/носились,
    2) прогрессировать должны все классы одновременно, т.е. одновременный переход по актам/сложностям. Если какой-то перс умирает, заводится новый аналогичного класса и догоняется остальные. Остальные же стоят на месте, ждут.
    3) до 50 лвл запрещены постеры.
    Хорошая идея, чтобы поставить точку в карьере =) прокачать хардкорных персов всех классов. В свое время была идея зафигачить такое у нас на форуме.

    Другая новость - я все думаю о предложении Пивасика. Пришла в голову мысль, чтобы за выполнение квеста или прохождении КБ на определенном ппл, перс награждался какой-то вещью. Было бы интересно награждать сетовыми вещами, тк у кого полный комплект, у того больше бонусов, но сеты в моде не обладают мощными бонусами и для разных классов нужны разные сеты.

    Переформулирую свою мысль следующим образом: дается ряд заданий по числу вещей в наборе. Задания могут быть как выполнение квеста, так и зачистка локации(й) при определенных условиях. Когда все задания выполняются, начинается финальная часть, например, убийство актового босса. Такой сценарий на первый акт. На второй можно придумать другой сюжет.

    Большее количество участников, конечно, хорошо, раньше я считал, что это главное, чтобы было соревнование. Но если условия достаточно сложные это уже не важно, получаешь удовольствие от одного испытания, независимо от количества участников. В "Вызове" мы соревновались троем, но по ощущениям это был самый острый турнир, в котором я участвовал. Но чтобы придумать такие условия одних обсуждений не достаточно, возможно, нужны будут некоторые тесты.

    Не знаю, стоящая ли идея, по идее нужен низкоуровневый сет с числом предметов не менее 4 и приличными бонусами. Если такого нет, но идея понравилась, можно самим создать с помощью свитков такие артефакты. Идея навеяна фильмом "Доспехи бога"
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Предложение с продолжением Empty Re: Предложение с продолжением

    Сообщение автор FAYMUS Чт 2 Авг 2012 - 13:52

    Пока у всех отпуска, каникулы и отдыхи, в отличие от меня Very Happy , попробую сам организовать новый турнир или соревнование - это уже как получится из тестов. Уже придумал ему рабочее название "Вызов - 2"! Smile
    За основу возьму правила из турнира "Вызов", добавлю множество изменений и ограничений. Вероятно, будут несколько основных целей турнира, плюс побочные квесты с определенной наградой.
    В свободное от работы время создам несколько персов и буду по-немногу тестировать новые условия. Если всё получиться, то осенью или даже ближе к зиме попробуем сыграть, если конечно будут желающие!

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 21:40