Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+10
Kenet
ShadowPony
nwboot
Gaudin
TupuoH
Auzept
Owolord
FAYMUS
mahatmaQL
Pivasik
Участников: 14

    есть еще живые?

    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    есть еще живые? Empty есть еще живые?

    Сообщение автор Pivasik Ср 13 Фев 2013 - 9:43

    После полугодового отсутствия решил снова поиграть в Зулю.
    Есть еще кто живой для фана и обмена мнениями и секретами?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 15 Мар 2013 - 21:54

    привет всем!

    просто проходил мимо. решил залогинится и поприветствовать публику.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор FAYMUS Пт 15 Мар 2013 - 22:14

    Привет! Живые есть, во всяком случае я всегда тут.
    avatar
    Owolord


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-31
    Откуда : Запорожье

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Owolord Пт 7 Июн 2013 - 23:41

    Привет! я играл в него в далеком еще 2008 правда в 4.2 рус вот недавно начал в 4.4
    Auzept
    Auzept


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-02-19

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Auzept Пн 1 Июл 2013 - 18:45

    Zy-El просто так не отпускает, начал качаться заново, уже на хц. Кстати, интересно, что и где сейчас турнирные легенды пятилетней давности?
    avatar
    TupuoH


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 37
    Откуда : Киров

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор TupuoH Пн 8 Июл 2013 - 23:53

    Живые есть, на форум иногда заглядываем Smile
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Gaudin Вт 20 Авг 2013 - 12:48

    Auzept пишет:Кстати, интересно, что и где сейчас турнирные легенды пятилетней давности?
    Хмм... Неужто пять лет прошло?
    Мдя...

    Всем привет! Smile

    Я себя, конечно, к легендам не причисляю. Это, скорей, к Канфете.
    Но я лично уже с декабря 2012 года (т.е. с закрытой беты) очень активно играю только в Path of Exile.
    Дiablo 3 закрыта всеми классами на СК и колдуном на ХК ещё в 2012 году и с момента знакомства с PoE в неё даже не заходил и понял, какой должна быть игра моей мечты.

    В общем, онли PoE, онли хардкор
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 21 Авг 2013 - 18:40

    Всем привет!

    Я периодически играю в Д3... до тошноты. Потом что-то так радикально начинает злить и раздражать, что бросаю.

    Игра, на мой вкус, получилась не та. В погоне за динамичностью, персом с подготовленными вещами, игра проходится за 24-30 часов. Игра про 1 секунду, как я ее называю. Или ты, или тебя за 1 секунду убивают. Где не секунда, там 5-10 секунд, но это - все баталии. И это раздражает больше всего. Мне больше нравилась игра, где приходилось каждые 5 секунд выпивать бутылки, пока все 16 не выдуешь, и бежать в город за пополнением.

    Механика монстров и некоторых скиллов ужасно бесит. Иногда сорка на 1 метр телепортнется (это даже не половина игрового экрана), и думаешь, неужели это стоит, чтобы ждать отката 30 секунд. Хантер с 55к жизни, 400 резистам и 3.5к брони (54% уменьшение физ.урона) умирает только от того, что на него столб упал. Я понимаю, что нужно больше резистов, больше всего, но умирать только от одного падения столба (!!!) - это нонсенс. Умирать надо в битве, и не с одного удара, если ты только не абсолютно голый. И то, в Д2 мы умудрялись голыми (или в каких-то обносках), забирать свои тела и продолжать драться.
    Навыки типа в "течение 1 секунды", "1.5", "3 секунд" я вообще умом не понимаю, не способен оценить. Минуту я еще как-то в качестве порога времени воспринимаю, секунду - ну ни как. Какое-то надувательство, прорисовка некоторых движений длится 1-1.5 секунды.

    Куда-то я не туда ушел и не о том хотел сказать. Короче, хорошей игре не надо быть такой, какими их делают сейчас - с реалистичной графикой, требующей мощных компьютеров, требующей подключения к интернету. Д2 и HOMM3.5... таких игр уже не делают и не сделают. Пробовать что-то новое не хочется. Уже почти 2/3 жизни прошло. Я, пожалуй, свой игровой опыт закончу на Д3. Когда-нибудь она надоест окончательно и бесповоротно, освободившееся время потрачу на что-то полезное, что давно хотелось сделать, но не хватало времени.

    Всем удачи!
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Gaudin Чт 22 Авг 2013 - 9:23

    mahatmaQL пишет:Пробовать что-то новое не хочется. Уже почти 2/3 жизни прошло. Я, пожалуй, свой игровой опыт закончу на Д3. Когда-нибудь она надоест окончательно и бесповоротно, освободившееся время потрачу на что-то полезное, что давно хотелось сделать, но не хватало времени.

    Привет!
    Настоятельно рекомендую Path of Exile
    Я сначала нос воротил, но потом друг дал ключик в закрытую бету. В декабре прошлого года.
    Так вот.. Smile В Д3 я отыграл примерно 1500 часов, но после знакомства с Path of Exile я понял, что Дьябла 3 и рядом с ней не валялась.
    И сейчас после 9-ти месяцев очень активной игры в ПоЕ меня в Д3 даже не тянет и ни малейшего воодушевления не вызвал релиз аддона к Д3 - Reaper of Souls

    В общем, Махатма, поскольку ты любитель разбираться в игровой механике, то ПоЕ тебе точно понравится. В ней нет той казуальности, что в Д3.
    Д3 пройдет любая домохозяйка, держа чашку кофе в одной руке Smile
    Я ХК закрыл в прошлом году и не сказать, что я особо напрягался Smile

    И вообще, это что такое?
    Уже почти 2/3 жизни прошло.
    Ты же помоложе меня будешь Smile
    Давай подключайся. Потом тебя от ПоЕ за уши нее оттащищь.

    Привет Волчонку. Пока! Smile
    Auzept
    Auzept


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-02-19

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Auzept Пт 23 Авг 2013 - 1:46

    PoE хороша, но даже учитывая ее оптимизацию, у меня немного слабый компьютер. Дошел до босса второго акта и понял, что не убиваю его только потому, что игра тормозит. А так, играется с удовольствием, особенно в группе. Если в ближайшем будущем дойдут руки купить что-нибудь помощнее моей рухляди, то, может, вернусь в PoE.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Gaudin Пт 23 Авг 2013 - 14:05

    А ты пробовал с новым патчем?
    Они все игровые арты уменьшили для увеличения производительности.
    Вот описание патча:
    http://poezone.ru/forum/threads/Патч-0-11-4-от-19-Августа-2013.2161/
    Вышел 19 августа и весит 1,8 гига
    У меня комп нормальный и я никаких изменений не увидел, но по отзывам на форуме - производительность "дико" выросла
    Попробуй Smile
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Pivasik Чт 29 Авг 2013 - 11:15

    Всем привет!
    ПоЕ - установил немного поиграл - решил что единственное что может привлечь в игре - это мультиплейер в соло скучная. Жду релиза, патчи по 1,8гб - утомляют))
    Д3 - играю только барбом (люблю милишников) отыграл 1000 часов))) куплю обнову только из-за того что новый перс будет милишником))) (возможно будут новые евенты как с уберами). Рано или поздно появится колдунья, обещали переделать дроп легендарок)))
    Но самый разнообразный крафт - это в Зу-Ел, его еще не переплюнуть!)) по моему даже ПоЕ нервно курит в сторонке от возможностей Зульки))
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор nwboot Вт 3 Сен 2013 - 2:39

    Привет всем! Надо же, сколько тут до сих пор народу обитает, не ожидал - форум Кипа намекает, что Като, похоже, совсем забыл про своё детище (
    В Д3 не играл. Совсем. Почитал ваши отзывы - понял, что, вообщем-то, ничего особого и не потерял, но так как ничего особенного от игры не ожидал, то и не расстроился. Всё же ZyEl слишком хардкорен, такое Blizzard не выпустило бы никогда. Но для нас всегда остаются моды! Уже ведь не так мало времени прошло с момента выхода Д3, что-то уже начало появляться?
    Было тут немного времени летом - поиграл в King's Bounty - очень понравилось. Жанр совсем другой, конечно, но если кто любит пошаговые стратегии - рекомендую.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 6 Сен 2013 - 21:54

    Я склонен думать, что Д3 способны спасти только моды. Каждому хочется чего-то своего от игры, обязательно найдется мод, который будет удовлетворять большинству вкусов. Опять же - надоест, можно попробовать что-то другое.

    Но... модов нет. Вроде по причине, что основные файлы баз данных вещей хранятся на серверах, в клиентах, которые на компьютерах пользователей, только часть игры, из которой мод не сделаешь. Что-то в этом роде говорят.

    Хотя Близзард говорят, что Д3 больше пригоден для модов, чем Д2, но это не входит в наши планы.

    Зы: у меня наиграно скромных 673 часа 13 минут, из которых около половины наиграны за это лето. Это почти 28 дней, целый февраль получается +)
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Pivasik Пн 9 Сен 2013 - 12:44

    Запустил щас Зу-Лю 4,4 на 8-ой винде*64, на ноуте, все норм, только мышки нету, точпад не канает)))
    ShadowPony
    ShadowPony


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 32

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор ShadowPony Чт 23 Июл 2015 - 19:26

    Спросил бы я, есть ли ещё живые, но что-то сомневаюсь...
    А то wikispaces для Zy-El уже год как неактуальны.
    Auzept
    Auzept


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-02-19

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Auzept Чт 23 Июл 2015 - 22:29

    О, ты вовремя! Как раз несколько дней назад читал форум, и что-то нахлынуло, потянуло обратно в родной zyel. Бегаю теперь соркой, обнимаю деревья,
    А база знаний на wikispaces сохранена вот тут. Правда, без картинок, так как на imageshack все потерлось. Не знаю, все ли страницы сохранены, но я ни одной нерабочей еще не нашел.
    avatar
    TupuoH


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 37
    Откуда : Киров

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор TupuoH Пн 21 Сен 2015 - 15:40

    Всем привет!
    Раздел "Пользователи" показывает, что Pivasik, Kenet и FAYMUS заглядывают сюда достаточно регулярно. Игру еще не забросили?
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Pivasik Пн 21 Сен 2015 - 23:31

    заглядываю, периодически, каюсь)
    но все жду когда этот мод допилят
    http://d2mods.info/forum/viewforum.php?f=184
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 11 Ноя 2015 - 15:15

    Всем привет!

    Периодически получаю на почту письма с вопросами и моде: как об оффициальной, так и неоффициальной версии. К моему изумлению люди продолжают играть в Д2, в этот и другие моды. просто удивительно.

    Недавно попался пост, что близзард набирает команду разработчиков, чтобы сделать ремейк Д2. Не знаю, насколько нужно ожидать от этого проекта, но осеннее обострение под названием ZYEL началось. Монтекс опять начал ковырять неоффициальный мод.

    На кипе пару дней назад появилось небольшое обсуждение, где Монтекс написал, что играет в свой мод. Я залез на https://github.com/zyel/zyel , посмотрел историю. В октябре-ноябре после годичного перерыва появилась активность. Были внесены изменения в рецепты, вещи и баланс.

    Из того, что запомнилось. Максимальный уровень вещей изменен с 255 до 2000 (кажется), больше свитки ЗЭ нельзя получить из рецептов, т.к стали элементами энд-гейма. Боссы теперь будут меньше дропать ключи и руны Зай, больше уникальные вещи. Уменьшена стоимость старших рун. Балансы монстров, вещей. Понерфен Мастер и Файндер на MF и GF. Изменения периодически фиксируются в руководстве.

    Короче, я решил, раз Монтекс играет, то пофиксил прошлые баги. Скачал файлы, но нифига у меня не получилось - может знаний не хватает, а может... оставим это на совести Монтекса. В описании установки у него пишется, что надо запусткать мод с помощью D2Mod и настроек в свойстве ярлыка, но этот вариант у меня не прошел дальше окна создания персонажа. Через D2SE запустить мод тоже не получилось. Игра не может скомпелировать txt в bin. У меня процесс заглох на компеляции Skills.txt.

    Такие новости. Мои соображения, что нужно просить Монтекса сделать нормальный релиз с mpq или bin, иначе ничего не получится. И еще не ясно насколько этот проект окажется живучим. Период обострения пройдет и опять останутся файлы, из которых не получается запустить мод.

    Второе соображение из разряда "если хочешь, чтобы вещи работали как положено - делай сам" или "если хочешь, чтобы вещи двигались в нужном направлении - найди исполнителей, а сам руководи процессом". К тому, что Монтекс делает нужное дело, т.к. народ все еще играет в этот мод, но в какую сторону он двигается и к чему стремиться - этого не видно. Разместить файлы на облако, чтобы правил каждый желающий - это мутная политика. Один уменьшит дроп, другой на следующий день увеличит. Лебедь, рак и щука?

    Даже если мод развивается сообществом, то без концепции развития любые исправления - всего лишь пустые упражнения. Еще год назад, когда Монтекс убрал из Дьюранси 4 Маятов, я понял, что игра идет куда-то не туда. Помню, год назад кто-то здесь написал, что мы сделаем свой собственный мод. И это был бы самый лучший вариант. Если еще остались интузиасты, пишите.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор FAYMUS Ср 11 Ноя 2015 - 23:45

    Хм... Я в последнее время больше воюю со своим браузером и компом, чем слежу за новостями Диблы. shocked
    Kenet
    Kenet


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2012-06-22

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Kenet Вс 15 Ноя 2015 - 17:28

    Я в основном отвечаю на вопросы в этой вк группе (http://vk.com/club256264), но иногда и сюда захожу)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор FAYMUS Вс 15 Ноя 2015 - 23:36

    Немного не в тему - кое-какие мысли вслух. Несколько лет назад искал что-нибудь связанное с Зи-Элом на "Ютубе". Кроме пары корявых и бездарных обзоров ничего там не нашёл. Неделю назад чего-то вдруг вновь решил поискать там про Зи-Эль и ситуация за это время там значительно изменилась. И обзоров стало больше, и прохождений, в том числе и русских. Не думаю что это профессиональные, хотя я и не просматривал их. Немного жалею о том времени когда мы делали спидран диблы на сервере когда он ещё работал и не сделали запись игры, а ведь там было на что посмотреть! Very Happy
    У меня на самом деле есть желание сделать прохождение игры для ютуба, но нет для этого возможностей и в ближайшие годы они точно не появится. Может среди наших найдётся доброволец для подобной затеи?
    Kenet
    Kenet


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2012-06-22

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор Kenet Пн 16 Ноя 2015 - 1:55

    У меня была идея сделать, но я не хочу тупо снимать 1-2 часа, как я убиваю мобов, а чисто смонтировать самые ключевые моменты (а то надоедает каждому в группе в вк объяснять, что такое капы и как крафтить пояс) но это мало кому интересно (у меня 2 видео на ютубе еще с сервака грозы есть, но там просмотров совсем нет), а с монтажом можно провозится часа 2-3 да и настроения нет особого Sad
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    есть еще живые? Empty Re: есть еще живые?

    Сообщение автор FAYMUS Пн 16 Ноя 2015 - 14:35

    Ну вообще да, если и снимать то примерно в таком виде.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 10:30