Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+2
Гром
gitarist
Участников: 6

    generalisimus

    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Ср 4 Мар 2009 - 1:47

    а вот и сегоднящний отчет...

    Зачистил Killing Grounds (I, II, III) и Wayside of Woe. Многократно проходил на pl.127 Oblivion в поисках фрагментов скрола, зачищал пару раз коровник, убивал несколько раз баала. Тем самым сколотил капитал в несколько десятков миллионов и набрал опыта почти на тысячу уровн ей (актуальный уровнеь 1549). Из накопившихся фрагментов скрола сложил два зуел скрола (затраты на смену номеров фрагментов около 20М). Из одного Скрола сделал зуел талисман маркер, другой скрол пока лежит.

    В шлем залил заряды воскрешения мертвых и Валькирии. Трупов не остается, волки все згрызают, так что воскресить удалось лишь одну летающюю заразу из oblivion. Сделал апгрейд щита на absorb всего что можно было и удалил лишние магии.

    Из свитков попадались очень крутые, такие как mega3 to any weapon, mega2 to amulet.

    generalisimus - Страница 2 Skipmega3.th generalisimus - Страница 2 Amuletmega2.th

    Из коробки демона minor to major получил большой постер Pierce Brosnan и соединил его с коробкой демона +16P и вышла бяка, нет больше постера. Соединил пустой коллекционер с коробкой any collector to collector10K и получил всего 100 пунктов магии.

    Поменял кольца наемницы с гидрой на кольцо с холодом 30 уровня и на кольцо с цепью молнии 30 уровня, оба с шансом 13%. Не скажу что гидры плохие, они на мой взгляд самые эфективные, но в Killing Grounds, от их большого колличества у меня комп подвисал.
    generalisimus - Страница 2 Killinggroundgidry.th

    скрины 1549 уровня

    generalisimus - Страница 2 20360499.th generalisimus - Страница 2 20453316.th generalisimus - Страница 2 64670852.th generalisimus - Страница 2 Naemnica416.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 4 Мар 2009 - 3:21

    Рискну предположить, что надпись +16Р означает номер постера, к которому добавляется бонус. У твоего Бронсона №41, поэтому получилось Фу.

    Если бы ты видел, как комп подвисает от метеора )) гидры отдыхают.
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Чт 5 Мар 2009 - 2:48

    mahatmaQL пишет:Рискну предположить, что надпись +16Р означает номер постера, к которому добавляется бонус. У твоего Бронсона №41, поэтому получилось Фу.

    Если бы ты видел, как комп подвисает от метеора )) гидры отдыхают.

    вот спасибо большое! а я все гадал, почему к одному постеру добавились пункты, а к другим нет. Вот что значит век живи век учись!
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Чт 5 Мар 2009 - 3:24

    сегодня будут только скрины

    generalisimus - Страница 2 20741300.th generalisimus - Страница 2 96342498.th generalisimus - Страница 2 13322977.th generalisimus - Страница 2 Kartazy.th generalisimus - Страница 2 Perchatki.th generalisimus - Страница 2 Sapogi.th generalisimus - Страница 2 Witt.th

    скрины наемницы

    generalisimus - Страница 2 Naemnica.th generalisimus - Страница 2 Naemnicasauroj.th generalisimus - Страница 2 Naemnicyamulet.th generalisimus - Страница 2 Namnicyshlem.th

    на десерт

    generalisimus - Страница 2 Tronei18vostavshih.th generalisimus - Страница 2 Bigy.th generalisimus - Страница 2 Bigkaput.th generalisimus - Страница 2 146m.th generalisimus - Страница 2 147q.th

    mahatmaQL, а это mini mega upgrade Wink

    generalisimus - Страница 2 Megaupgrade.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 5 Мар 2009 - 4:10

    впечатляет. :cyclops: но может все-таки немножко отпуска на отдых потратить? Laughing

    вижу, что урон наемницы сильно поднялся (как и другие параметры), но похоже она в кэпах.

    Кстати, нет возражений с твоей стороны и nwboot-а, если я залью скрины старших постеров на зай-эль.вики? там страница со старшими постарами такая убогая, почти ничего нет.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор nwboot Чт 5 Мар 2009 - 5:02

    mahatmaQL пишет: Кстати, нет возражений с твоей стороны и nwboot-а, если я залью скрины старших постеров на зай-эль.вики? там страница со старшими постарами такая убогая, почти ничего нет.
    С моей стороны ни малейших.
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Пт 6 Мар 2009 - 1:52

    mahatmaQL, возражений по-поводу заливки скринов нет.

    Прошел весь кошмар и завис в красных порталах, там за мини диабло дают по 7 уровней, уже почти до 3000 уровня накачался. Сварил себе зуел скипетер, урон поднялся до 915000+, есть вопрос по поводу кэпов. если кэп составляет 83887, потом идет перекат и с ~168000 урон опять с нуля? я правильно понимаю?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 6 Мар 2009 - 14:45

    На счет кэпов ты понимаешь все правильно. Только там есть небольшой ньюанс на иммуны. Если у монстров есть иммун, например, к физическому урону, то точка кэпа увеличивается и будет не 83000, а 83000*(1+Х%/100), где х% процент иммунов.
    Я это к тому, что одних ты можешь бить хорошо максимальным уроном, а для других ты будешь в кэпах. У меня сейчас такое с волшебницей приключилось.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 7 Мар 2009 - 3:03

    не могу найти рецепт, добавляющий к поясу максимум жизни. не напомнишь?
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Сб 7 Мар 2009 - 3:08

    прошел весь Hell на pl. 127, да в прочем и всю игру. На кошмаре в красных порталах на pl. 127 зачищал уже в последнее время без помощи волков, наемницу дальше не прокачивал, пока средств нету. Я врывался в толпу минидиабло и бессмертных, мог даже продержаться без зелий, валил всех до единного, меня это впечатлило. На Hell были трудности с древними и у баала, там было очень много демонов с имуной к физике, благо в скипеторе есть всего по-немножку (холод, молния огонь, яд) и это мне очень помогло. Достиг 4000+ уровня!

    generalisimus - Страница 2 Patriarh.th generalisimus - Страница 2 39725976.th generalisimus - Страница 2 93891944.th generalisimus - Страница 2 71542326.th generalisimus - Страница 2 Ruksak.th

    Небольшой глюк, телепортнулся, а назад никак, хорошо что портал в город открылся.

    generalisimus - Страница 2 Glyuk.th
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Сб 7 Мар 2009 - 3:13

    mahatmaQL пишет:не могу найти рецепт, добавляющий к поясу максимум жизни. не напомнишь?

    крафт пояс + уни кольцо + уни амулет + сов рубин + ключ

    tipp! недавно обнаружил, что вместо уникалных можешь положить крафт, потеряешь немного. Например с уникальными будет +2000, а с крафт 1600, точно не могу сказать так как от уровня. Если взять рецепт увеличения золота, то разница будет такова с уникальными 225%, а с крафт 200%.
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Сб 7 Мар 2009 - 3:16

    mahatmaQL, не забудь положить замок, я один раз забыл и получил новый пояс, хорошо что там только один апгрейд был...
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор nwboot Сб 7 Мар 2009 - 18:58

    gitarist, поздравляю! Уровень 4k+, hell на 127 ppl внушает уважение! И всего за 2 недели...

    P. S.: думаю, волков надо фиксить в 4.5 - они превратились в панацею от всех бед, с которыми можно пройти всё и вся.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор Gaudin Сб 7 Мар 2009 - 19:52

    gitarist
    Поздравляю!!!
    У меня о паладине были не очень хорошие впечатления, когда сам играл года два назад. Аурами вообще не пользовался, подход был, как в LoD, где сильно не надо было напрягаться с вещами, а одевать, то, что находишь. А сейчас лишний раз убедился, что все персы сильны по-своему.
    Меня лично впечатлили твои проценты по поиску магических предметов и золоту.
    Как ты таких процентов добился? Всё твой волшебный щит? Smile
    Я попытался поэкспериментировать с крафтовым камнем, свитком и руной Ист. Получил 450 %, потом впендюрил 5х добавитель с замком - получил 525% к поиску магических вещей.
    Тысячами и не пахнет. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 7 Мар 2009 - 22:21

    Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Удивительная тактика! Надеюсь от отпуска осталось несколько дней, чтобы отдохнуть

    Рецепт с рубином - не тот. Этот добавляет жизнь от уровня, я спрашивал максимум жизни. У волшебницы делал такой и видел у твоей наемницы в поясе 5% максимума жизни.

    2nwboot,
    думаешь следует сообщить Като о волках, как дисбаллансе в игре?

    2Gaudin,
    хороший шанс занять 3е место. Похоже, что Гром потерял мотивацию, поэтому ты ближе всего к бронзе.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор Gaudin Сб 7 Мар 2009 - 22:40

    mahatmaQL
    Да куда мне тягаться с профессионалами, которые весь Hell проходят за три часа. Smile
    Гром возьмётся за дело и весь свой отряд за день доведёт. Smile
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Сб 7 Мар 2009 - 23:49

    всем огромное спасибо!


    mahatmaQL


    процент жизни получил от тайного свитка mag2 to armor

    Gaudin

    Magic fand, я не прокачивал это все от талисмана в рюкзаке и от амулета на шее.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор Гром Вс 8 Мар 2009 - 3:59

    Я же сказал, что буду идти до июня. Так что всё пучком. Играю в мод только, когда соскучусь по нему.
    Плюс ко всему на мне ещё бета 1.50 висит, да и тогда выдались на 5 актов выходные деньки. А сейчас мотивация по установке сервера появилась, так что грызу гранит гугла.

    Кстати, людям, общающимся с иностранными фанатами: подскажите какой-нибудь нормальный сервер англоязычный зи-элевский. (кроме D2 Haven)
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 9 Мар 2009 - 0:22

    gitarist,
    сделай, пожалуйста, еще такой скрин для турнирной таблицы и скрин наемника.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор nwboot Пн 9 Мар 2009 - 4:24

    mahatmaQL пишет:
    2nwboot,
    думаешь следует сообщить Като о волках, как дисбаллансе в игре?
    2mahatmaQL
    Возможно. Но я решил проверить их на несбалансированность самостоятельно. Создал паладина, накидал для него шмоток через shared stash, чтобы не ушло слишком много времени на начало. Поиграл пару часов, набрал 50 уровень. Пока волки под майтом 55 уровня убивают всё, что только шевелится. На 127 ppl, конечно. Думаю, к утру дойду хотя бы до красных порталов и увижу всё воочию.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 10 Мар 2009 - 3:20

    gitarist,
    я давно собирался раскрыть некоторые моменты, о которых ты писал. Все не было времени.

    1. В первом посте этой темы ты пишешь про телепорт
    Чуть не забыл, нашел уни кольцо с телепортом, так в катакомбах монастыря долго бегать не приходилось, например в казармах есть комнаты куда только телепортом можно зайти, но не находил там ничего сверх естественного,но там много ящиков.
    Вход в эти комнаты существует. Если идти вдоль стенки тайной комнаты, то можно найти панель, которая открывает вход. Эта панель немного отличается по текстуре от остальной стены. Короче, просто кликаешь на нее и стена отъезжает и открывается проход в комнату.

    2. Наш разговор про свиток, выпадающий из Рамаданта. Когда проходил эту миссию, специально сделал скрин для тебя. Как видишь, на нем написано "Книга умений. Кликни правой, чтобы выучить умения на свой выбор". Это значить, что после клика книга исчезает, а тебе дается один дополнительный скилл-поинт. Не 2, как я писал ранее, это я перепутал миссию с падшим ангелом в 4 акте.
    generalisimus - Страница 2 Grom010.th

    3. Где-то ты писал, что к пустому коллекционеру добавил арканный свиток Любой коллекционер в коллекционер 10К. Подобные свитки надо варить с полным коллекционером на 500 или другим полным коллекционером (1к, 5К). Только тогда произойдет превращение, иначе в коллекционер просто добавляется Х-очков магии от разрядки в него свитка. Я сам так прокалывался.
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Вт 10 Мар 2009 - 3:27

    mahatmaQL

    скрины есть только новые, но сделал много

    generalisimus вещи талисманы малые постеры средние постерыбольшие постерынеудачные постеры
    generalisimus - Страница 2 All1v.th generalisimus - Страница 2 Allu.th generalisimus - Страница 2 Allrxp.thgeneralisimus - Страница 2 Allb.th generalisimus - Страница 2 Allr.th generalisimus - Страница 2 Allpeu.thgeneralisimus - Страница 2 All.th
    наемницавещи наемницыtitel
    generalisimus - Страница 2 540.thgeneralisimus - Страница 2 Alle.thgeneralisimus - Страница 2 Titelw.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 10 Мар 2009 - 17:39

    Возможно, когда ты писал последний пост, не заметил моего предыдущего поста. Very Happy
    Хорошо: что у нас будет перс 10000 уровня.
    Плохо: что я забыл попросить сделать нужные скрины сразу при забитии Баала, т.к. дополнительное соревнование на максимальный уровень перса и наемника действительно только до забития Баала.

    Я тут вспомнил еще кое-что. На одном из скринов увидел, что ты закатал в шлем кроме волков Воскрешение монстров Revival. В то время ты бегал в порталах безумия. Наверное, ты планировал поднимать мега-монстров. И результат этого тебе известен. Просто хочу подчеркнуть для будущих поколений, кто захочет воспользоваться этой тактикой. Revival не работает на большинстве уников, как Бессмертные, Мини-дьябло, кролики, суккубы и др. Также на большинстве драконов и стигийских ведьм. Хотя мой некр один вид драконов в коровнике и каких-то ведьм на плато и у Баала все-таки поднимал.
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор gitarist Ср 11 Мар 2009 - 2:18

    mahatmaQL пишет:Наверное, ты планировал поднимать мега-монстров. И результат этого тебе известен. Просто хочу подчеркнуть для будущих поколений, кто захочет воспользоваться этой тактикой. Revival не работает на большинстве уников, как Бессмертные, Мини-дьябло, кролики, суккубы и др. Также на большинстве драконов и стигийских ведьм. Хотя мой некр один вид драконов в коровнике и каких-то ведьм на плато и у Баала все-таки поднимал.

    совершенно точно, не всех можно поднять и еще один минус, когда поднимаю паладином, то жизнь убывает и даже умирал бывало.

    до 10000 уровня осталось около 2000 уровней, завис в красных порталах кашмара. Качаю джевл на золото, уже 18000%, планирую двести до максимума. Много эксперементирую с коробками, mahatmaQL, есть такой ящик Who is Carmen?, так если его сединить с постером Catrin Elektra, то получится ФУУУУУУУУ!!!
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    generalisimus - Страница 2 Empty Re: generalisimus

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 11 Мар 2009 - 3:01

    Про боксы - знаю. Все боксы с вопросом, превращают требуемый постер в ФУ.

    Информация про убывание жизни при вызывании меня очень заинтересовала. Можно по подробнее?
    Дело в том, что существует такая особенность для палыча - если он вызывает нежить (скелетов, скелетов-магов, но не големов), то у него забирается жизнь. Не известно почему так происходит. Возможно, что причина зарыта где-то глубоко в коде. Высказывались предположения, что паладин - воин света и использование нежити - сил тьмы, как бы отводит от него небесную благодать. Может эта концепция закладывалась в коде.
    Любопытно услышать, что и Revival "проклинает" пала. Хотелось бы услышать подробности. На сколько сильно убывает жизнь, влияет ли на это вид монстров?

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 13:18