Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+3
Gaudin
mahatmaQL
AndSar
Участников: 7

    Diana амазонка

    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Чт 19 Мар 2009 - 19:30

    Имя персонажа Класс Уровень Сложность/Акт Локация
    Diana Амазонка 1627 ад/4 огненная река


    Решил присоединиться к турниру Smile Начал играть 18 марта. Пока успехи скромные. Сварил маленькие чармики на вызов скелетов-магов и огненного голема. Они танкуют будь здоров. Одет в вещи с рунными словами на повышение урона. Из-за этого убить могут с двух ударов - но так только интереснее Cool Коплю потихонечку на Талисман творения.

    P.S. В мод играю в первый раз Smile Так что не судите строго.


    Последний раз редактировалось: AndSar (Ср 29 Апр 2009 - 17:25), всего редактировалось 11 раз(а)
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Мар 2009 - 23:03

    Гоу-гоу-гоу! :pirat:
    удачи!
    Если не хватает урона можно сделать демоническую вещь, она жизнь сосать будет сильно, поэтому желательно иметь регенерацию и много жизни. Я своим варваром не додумался вовремя.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор Gaudin Пт 20 Мар 2009 - 10:03

    Как вариант - можно пробовать создавать и апгрейдить крафтовые вещи. Я в следующий раз буду делать ставку на искусные предметы. Пользоваться этими рецептами можно с 30 уровня. Правда, на данном этапе проблема с замками, но попытаться стоит, мне кажется. Smile
    По поводу демонических вещей. Я сейчас использую демонический щит, который постоянно улучшаю на золото и магические вещи. У него высокая защита, блок 75% и повышенная возможность блока. Дренирование жизни компенсируется восстановлением.
    Но вторую демоническую вещь уже, наверное, не потяну. Smile
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Пт 20 Мар 2009 - 20:42

    Сделал из свитков униджевелов на урон. Получилась вот такая штука:
    Diana  амазонка 112rfe.th
    Боеспособность резко повысилась Smile

    Пока все идет достаточно бодро, бегаю на 5ппл. Неудобно только в катакомбах всяких - тяжело держать дистанцию.
    Diana  амазонка 113qpv.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 20 Мар 2009 - 21:54

    воспользуйся советом Грома: сделать мега стрелы и стрелять их через навык Магические стрелы, чтобы не расходовать боезапас.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 21 Мар 2009 - 2:24

    Вот ссылка на этот полезный совет https://allaboutzyel.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t40-15.htm#412
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Пн 23 Мар 2009 - 21:00

    Прошел 1 акт. 4 уровень катакомб - это нечто Smile Я сначала не заметил нужный проход - обегал все три раза - думал игра глюканула.
    Собрал себе первый постер. Постеры рулят Smile
    Diana  амазонка 118h.th
    mahatmaQL спасибо за совет. Но пока нашел только болты магические неплохие. Так что они вместе с арбалетом на свопе. Против особенно толстых монстров.
    Кстати - насобирал таки эликсиров на талисман творения. Вопрос такой - есть ли толк от духа Oak Sage, или его сразу убивают?
    Diana  амазонка 115bzm.th Diana  амазонка 117m.th
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор gitarist Вт 24 Мар 2009 - 2:48

    Недавно начал проходить амкой, после того как достиг своим паладином 10.000 уровень стало скучно. Вот решил побробовать амкой, ей еще никогда не играл и тем более на английском, правда многое остается не понятным.

    Мой уровень 60, на 35 уровне мне удалось скрафтить себе шлем с волками, далее я перешел на pl. 127 и бегаю собираю за волками. Перешел во второй город, жизни у меня 847... если кто попадает, то сразу насмерть, но ведь надо еще попасть! Smile

    Скрафтил себе пояс с жизнью от уровня перса, но он требует 67 уровень... Еще скрафтил себе кольцо с гидрой 25 уровня, заметил что pircing atack в луке или арбалете увеличивает шанс активации гидр.

    Еще есть два талисмана творения и мой тебе совет: делай комбинацию chp gm + key + sm charm
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 24 Мар 2009 - 4:20

    Все зависит от ситуации, но вроде Дух не такой уж дохлый.

    Младшие постеры уже не то, что были в 4.2, 4.3, - и реже выпадают, и статы на процентов 30 меньше.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Вт 24 Мар 2009 - 16:02

    gitarist chp gm + key + sm charm эту комбинацию использовал с самого начала - очень помогла Smile
    Что за рецепт с волками - не могу найти?
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Вт 24 Мар 2009 - 21:21

    Прошел 2 акт. Единственная проблема была с мифрильными рыцарями. Уж больно у них жизней много.
    Все, кроме гробницы Тал-Раша, проходил на 7ппл.

    Diana  амазонка 119i.th
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор gitarist Ср 25 Мар 2009 - 3:26

    AndSar пишет:gitarist chp gm + key + sm charm эту комбинацию использовал с самого начала - очень помогла Smile
    Что за рецепт с волками - не могу найти?

    создаешь для начала крафт (искусный) шлем, затем соединяешь его с рар амулетом + рар кольцом + безупречным спфиром + ключом = шлем с зарядами волков 16 уровня
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Чт 26 Мар 2009 - 17:01

    3 акт done Smile

    На первом поле 4 акта за 20 минут набрал 10 уровней, только успевал статы распределять.

    to gitarist Сделал шлем с волками 16 уровня - танкуют отлично. Только непонятно, как они выживают с 380 жизнями.

    Когда соберу перфект сапфир, сварю шлем с волками 32 уровня - подозреваю, это будет нечто Cool
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор Gaudin Чт 26 Мар 2009 - 19:00

    AndSar пишет:
    Когда соберу перфект сапфир, сварю шлем с волками 32 уровня - подозреваю, это будет нечто Cool
    По-моему, выше 31 уровня волков не получится.
    Вроде так. Smile
    gitarist- главный специалист по волкам. Может, скажет нам какого максимального уровня волков можно сделать. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 26 Мар 2009 - 21:49

    c этими рецептами работают замки, если не обишаюсь, поэтому можно теоретически до предела - 120 уровней на вещи.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор Gaudin Чт 26 Мар 2009 - 22:14

    mahatmaQL пишет:c этими рецептами работают замки, если не обишаюсь, поэтому можно теоретически до предела - 120 уровней на вещи.
    Я пробовал рецепт с замком.
    В итоге получил две строки в шлеме - дикий волк 31 уровня. Smile
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор Волчонок Пт 27 Мар 2009 - 0:06

    С волками важно на скольки игроках вызываешь. Я как-то попала. Вызвала на 1-м игроке и пошла к Мефисто на 10. Волки дохли как скелеты. Потом отошла в сторонку, вызвала на 100 игроках, и все проблемы были забыты.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Пт 27 Мар 2009 - 18:30

    Действительно получились волки 31 уровня Smile
    Совсем другое дело, а то 16 уровня волки даже убить никого не могли.

    Нашел коробку демона - сварил уникальный small charm. Diana  амазонка 120i.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 27 Мар 2009 - 21:23

    неплохой талисман. название бокса не запомнил?

    если максимум 31 уровень волков, то не думаю, что они будут также эффективны с другими персами, как с паладином, укрепляющего их аурами. Действительно, хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха".
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор gitarist Сб 28 Мар 2009 - 1:01

    AndSar волки 16 уровня силны, жизнь увеличивается при поднятии players, т.е. на pl. 127 их практически никто не может убить ни на нормале ни на кошмаре, одна беда - урон сильно не поднимешь. Играя паладином, использовал всегда ауру увеличения урона и атаки всей группы, вычислил что +1500% урона волкам дает силу демонов и им по зубам любой монстр, за несклько недель развил паладина без проблем до 10000 уровня. У амазонки с этим сложней, есть Runeword "Red Flutterbye" в перчатки, дает +100% урона всей группе, этого мало для pl.127, а зарядов аур паладина нигде не встречал, скорей всего их нет.

    Я себе уже давно сварил волков 31 уровня, они не на много сильней волков 16 уровня, но с "Red Flutterbye" и в 5 акте на pl. 15 еще дают немалую пользу, особенно нам дистанционщикам под прикрытие. Сварил себе два артефакта, теневые пластины и церемониальный лук, из тайного свитка вытащил крутые стрелы (+2000 урона), затем попался свиток mega4 to any weapon он дал очень много бонусов в оружие. Сейчас брожу в 5 акте на нормале, нормал весь прошел, готовлюсь на кошмар, качаю щит на золото, собираю на свиток и планирую прокачать стрелы на дополнителное золто. Да кстати мой мега мастер дает мне уже + 500% золота, Из тайного свитка вытащил талисман hx6, он просто магический, a увеличивает жизнь на 50%. Круто!

    Держись как можешь! Пробуй, эксперементируй и почитай раздел "маленькие хитрости" и раздел "мани мани".

    думаю друидом можно тоже достичь того-же еффекта как паладином, если использоват самона который в перчатках "Red Flutterbye"! Very Happy! Very Happy
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор Гром Сб 28 Мар 2009 - 1:52

    gitarist, можно скрин Red Flutterbye?
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Пн 30 Мар 2009 - 18:11

    mahatmaQL Название бокса не запомнил Embarassed

    gitarist Волков 31 уровня я сварил - по-моему ощутимо лучше 16. Даже на 127 ппл живут хорошо.

    Еще сделал в сапогах рунворд Red Thom с зарядами Heart of the Wolverine 5 уровня. Дамаг всей группы в полтора раза вырос Cool

    Пока бегаю по 5 акту - набираю опыт и магию, хочу сварить артефакт Zy-El Smile (тоже наверное буду делать Церемониальный лук)
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор AndSar Пн 30 Мар 2009 - 18:41

    Сварил чармик уникальный - а это оказался артефакт Zy-El Shocked

    Прям-таки подарок santa

    Diana  амазонка 121v.th
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор Волчонок Пн 30 Мар 2009 - 18:55

    Крайне редко, но все же бывает. Поздравляю!
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    Diana  амазонка Empty Re: Diana амазонка

    Сообщение автор gitarist Вт 31 Мар 2009 - 0:25

    в перчатках Red Flutterbye, Heart of Wolverine 10 уровня.
    Diana  амазонка Redfluter.th

    Все-таки волки 16 уровня в красных порталах выживают дольше чем 31. А без твоей помощи, волкам все равно долго не выжить, надо иметь как минимум замораживание цели, а еще лучше ослепление. Волки мне служат на данном этапе как отвлекающий маневр и при зачистке портала с минидиабло, зарядов в притык хватает до конца ямы.

    Накачал свою амку почти до 1000 уровня, осталось порядка 50 уровней. После долгих упорных экспериментов, пришел к выводу: На начальных этапах, когда прошли третий город и появляется возможность бегать к мефисто, нужно использовать эту возможность и собирать руны зод. Самый оптимальный вариант допрыгать(телепортом) до мефисто на пл.1, затем отойти в сторонку ввести 127, поднять 3-4 волка и смотреть как они загрызают все и вся. Собрать ценное, в основном это 1-2 руны зод, Дем-Ключ(и) и эликсиры, если есть желание можно зачистить всю локацию, дроп как на пл.127, урон монстров как на пл.127, но жизнь монстров как на пл.1, а волков то вызвали на пл.127 и тем самым они в с читаные минуты зачистят все. Выходим и снова вводим пл. 1, затем тратим на ремонт телепорта и волков и в лучшем случае одна руна зод и пару сотен тысяч будет в кармане (точнее в рюкзаке). Таким образом сварил первый артефакт - теневые пластины зуел для амки.
    Далее, сразу пошел дальше, прошел игру и вернулся опять к мефисто, накопил на лук и начал потихоньку зачищать последние локации 5 акта, большой прибыли они не приносили, но деньги всегда были и коробки демонов тоже поднакопились. Решил зачистить коровник и попытка не удалась, слишком много чемпионов и бессмертных было, думаю а почему бы мне не зачистить пoртал ани. Там убил диабло, выпало две руны зод, пошел сразу в Killgrounds и там тоже все зачистил. И тут сварил себе тайный свиток из которого вытащил стрелы Magnum Force (+2000 мин +2000 маx damage), решил заглянуть к минидибликам и когда довольно быстро убил первого минидиабло, не остановился и зачистил всю яму, набрал много опыта (по 2-4 уровня за убийство диабло на 127).
    Есть скрин 739 уровня, скри 950 уровня не сохранился на usb(флэшке), если кому интерессно могу выложить потом

    Diana  амазонка Amau739.th

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 7:16