Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 5

    Рецепты понижения атрибутов

    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Рецепты понижения атрибутов Empty Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор Алекс Вт 12 Май 2009 - 0:19

    Попытался снять сегодня с костяного жезла проценты убегания монстров при попадании(у меня 25% сейчас). Положил как написано руну "Дол" + 3 ключа и конечно сам жезл. Нажал кноку изменить - исчезла руна и ключи, а процент меньше не стал. Никто не знает почему не работает?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 12 Май 2009 - 4:52

    надо повторить рецепт, чтобы убедиться, что на 100% он не срабатывает. Это для начала. Четко запомнить сколько было % и сколько осталось. Такое поведение - исчезание компонентов - у меня бывало, когда я что-то путал с рецептом.
    Потом можно проверить этот рецепт для меньшего уменьшения %.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 12 Май 2009 - 23:52

    не могу сказать, что разобрался с ситуацией, но кое-какие прояснения есть.

    Похоже, ты пытался убрать атрибут рунного слова. В этом случае этот рецепт действительно не срабатывает. Ингридиенты исчезают, а цифры остаются прежними. Кажется, есть вещи, с которых также нельзя удалить атрибуты, типа они не рендомно генерируются при выпадании, а уже прописаны. Давно был такой разговор, но я уже не помню деталей. Возможно, ты делал рецепт над такой вещью.

    Проверял на простой магической вещи с шансом побега от удара - рецепт работает, но не корректно. Во всяком случае, уменьшение % происходило не на то кол-во единиц, что указано в руководстве. Руководство: 1 ключ = 1%, 2 ключа = 5%, 3 ключа = 20%. В реале 1 ключ = 1%, 2 = 4%, 3 = 16%.

    Вот такие результаты. Сообщи, что за вещь у тебя.
    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор Алекс Ср 13 Май 2009 - 17:31

    Прошу простить меня. Сейчас такой период что нет сил даже включить игру. Я позже попробую и отпишусь.
    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор Алекс Сб 16 Май 2009 - 21:46

    Значит вот так у меня.
    Я сразу проделал этот рецепт(с тремя ключами) три раза, чтобы убрать 20% убегания монстра. Но ни разу не сработал.
    Сегодня попробовал по три раза с каждым из трёх вариантов(с 1 ключом, с двумя и с тремя ключами). Как было 25% убегания монстра при попадании так и осталось. Всё кроме жезла исчезает, а этот параметр из его характеристик  так и не меняется. 
    У меня костяной жезл - https://redcdn.net/ihimizer/img528/4007/screenshot004n.jpg
    Действительно у меня стоит на нём рунное слово 170 уровня с названием - mortified. Но я к сожалению не помню от рунного слова этот атрибут или же от свитка. Я где-то на форуме читал что ты также пользовался этим словом, не помнишь добавляет оно такой атрибут? До использования рунного слова на жезле не было этого атрибута точно. Поэтому и получается что либо от слова либо от свитка.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 17 Май 2009 - 0:56

    Этот атрибут именно от рунного слова и, похоже, именно поэтому он не удаляется. Интересно было бы проверить удаление других атрибутов рунных слов. По идее никакой из атрибутов не должен удаляться. Если так, то это - закономерность.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор Гром Вс 17 Май 2009 - 2:23

    У меня тоже из паловского скипетра когда-то не удалялся побег монстра. И это был рунворд.
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор gitarist Вс 17 Май 2009 - 2:50

    такая проблема: не могу удалить ненужные скилы из вещей, сросите для чего? Так как всего 25 магий на вещь, скилы других персов будут мешать и как тут быть?

    ЗЫ. по рецепту из руководства не работает!
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 17 Май 2009 - 5:46

    gitarist,
    каким рецептом пользуешься? Я неоднократно убирал + к скиллам и все работало.

    В принципе + к чужим скиллам будут помехой, если будешь в эту вещь закатывать свиток МЕГА. Поэтому предварительно надо их удалить. Хотя это чисто теоретически. Потому что Мега опять же добавит + ко всем скиллам и атрибуты на вещи могут перестать отображаться.

    При подсчете строк атрибутов надо учитывать, что + all skills равняется 7 строкам. Точно также + All Resists = 4 строкам.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Рецепты понижения атрибутов Empty Re: Рецепты понижения атрибутов

    Сообщение автор Волчонок Вс 17 Май 2009 - 13:20

    Скилы убираю регулярно когда делаю диадему, чужие каждый раз убираю. Работает рецепт нормально.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 16:36