Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 4

    Стать иммунным к стихийному урону

    Parabola
    Parabola


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Откуда : Челябинск

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор Parabola Пн 16 Фев 2009 - 19:19

    Недавно меня заинтересовал один вопрос: может ли персонаж стать неуязвимым к магическим атакам? Если кэп 87000 урона работает и при получении урона от монстра, то должно получиться. Нужно "всего лишь"

    1) Набрать 95% резист. С этим проблем никаких. Тогда от 87000 останется 4350.

    2) 40% абсорб. Теперь игрок получит 1% урона, т.е. не больше 870.

    3) 435 обычного абсорба. С такими характеристиками атаки стихией, от которой защитились не будут вообще причинять вреда, а если дискретного абсорба будет больше, чем 435, то и вовсе лечить! Таким образом можно получить иммунитет к огню, холоду, молнии и магии.

    Отсюда три вопроса:
    1) Реально ли набрать столько абсорба? Я видел его только на секретных свитках куба ( add 1 cold-abs ). Если бывают вещи с абсорбом за уровень, но всё ОК, но я таких не встречал.

    2) Будет ли от такой иммунности польза? Остаются ведь яд и физ. урон ( к физическому в теории тоже можно стать иммуном, но % damage reduced кэпится на 50 или 60 % , а набирать 30000+ damage reduced не маньяку нереально.)

    3) Magic damage reduced. Этот атрибут понижает урон от всей магии или magic урона? Он не такой редкий, как абсорб, его набрать 435 будет попроще.

    P.S. У меня высокоуровневых персонажей не будет ещё долго, так что эксперимент прошу провести Вас.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 17 Фев 2009 - 17:43

    На этот вопрос может дать ответ только тот, кто близко связан с модостроением.

    Но я все-таки отвечу, рискуя где-то ошибиться. Полностью неуязвимым стать невозможно, независимо для какого урона. Дело в том, что многие цифры и атрибуты понимаются нами буквально, а фактически - расчитываются по формулам.

    Например, 200% дополнительного золота - это не в 2 раза больше, а всего лишь на какой-то кусочек больше. Точно также, по-моему, обстоит дела и с резистами и поглащениями. Величина damage reduce by 100% (урон уменьшается на 100%) не говорит о том, что вы не будете получать урона вообще.

    Грубый пример, пусть что-то расчитывается по форумуле Y2=Y1/(1+X/1000).
    Допустим, что урон считается по такой формуле. Что получим.
    Наносимый урон 10000, уменьшение на 100%, тогда по форумле получаемый урон будет
    Y=10000/(1+100/1000)=10000/1,1=9091.

    Эту форумулу я придумал для наглядности. Но примерно все параметры работают таким образом. Чтобы ответить на твой вопрос надо знать форумулу, по которой считается урон в зависимости от количества поглащения и уменьшения.

    У меня была задумка создать тему, где приводить подобные формулы, чтобы игроки могли иметь правильное представление о том, что они делают и как это работает. По мере появления такой информации я буду ее размещать.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор nwboot Вт 17 Фев 2009 - 19:22

    Я выскажу иное мнение: в некоторых случаях действительно можно получить иммунитет к определённым воздействиям. Например, заклинание firewall наносит пофреймовый урон огнём. Если набрать достаточное количество прямого абсорба, то firewall начинает работать не хуже зелий восстановления здоровья. Лично я убедился в этом в BFE (там абсорб можно получить уже в 1 акте в приличных количествах) - действительно лечит!
    Насколько я знаю, сопротивления как раз и работают так, как на них написано. Просто их максимальное значение ограничено на 95%. Так же и абсорбы, только процентный ограниченна 40%, а простой - не ограничен.
    Но в целом получить иммунитет действительно не получится. Дело в том, что кап действует не на нанесённый урон, а на полученный. И если в вас попадёт bone spirit повреждением 2M, то ваши сопротивления и поглощения приведут к тому, что итоговый урон станет меньше капа.
    Кстати, я слышал, что в моде есть вещи с аттрибутом +%max magic resist, но сам никогда их не видел. Если кто видел, то большая просьба сообщить.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Фев 2009 - 2:15

    не буду спорить с предыдущим оратором Very Happy Laughing
    На счет сопротивлений и абсорба он скорее всего прав.
    Прошу только разъяснить, как это стена огня и абсорб могут лечить?
    А в качестве контаргумента добавлю, что не все, что работает в 1.10, есть в 1.09. Недавно на фроузенкипе обсуждался вопрос о действии lower resist на бессмертных. Оказалось, что в1.09 нет, способность пробивать иммуны появилась только в 1.10.
    Кстати, если есть желания поэксперементировать и проверить свои соображения, я могу выслать тебе развитого героя.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор nwboot Ср 18 Фев 2009 - 7:12

    Попробую рассказать поподробнее. Сразу скажу, что часть информации я получил отсюда: http://battle.net/diablo2exp/basics/resistances.shtml, остальное - отсюда: http://www.diablozone.net/articles/167 Первый источник, по отзывам, содержит ряд ошибок, ко второму лично у меня доверия больше.
    Итак, пусть у нас есть некий firewall, наносящий 100k урона в секунду. Прожариваемый персонаж имеет 95% fire resist, 40% fire absorb + 127 прямого абсорба (его можно получить, например, с талисмана творения flamer начиная с градации major). Далее всё происходит примерно так:
    Первый фрейм. Наносимый урон - 4k. Срабатывает сопротивление: 4000 * 0.05 = 200. Срабатывает прямой абсорб: 200 - 127 = 83. Потом - абсорб процетный: 83 * 0.4 ~= 33, 83 - 33 = 50. Персонаж получает 50 единиц урона.
    Второй фрейм: абсорбы, сработавшие ранее, теперь восстанавливают нам жизнь: 127 + 33 = 160. В итоге, 160 - 50 = 110 - это наш актив Smile
    Далее всё повторяется. Таким образом, за секунду мы восстановим 110 * 25 = 2750 hp.

    Есть ещё модификатор magic damage reduced, но я не уверен в механизме его работы. Как и всегда, лучший вариант - сделать всё самому Smile mahatmaQL, буду очень благодарен за персонажа. В свою очередь, могу отправить двух своих - паладина и волшебницу - можно будет сравнить результаты.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Фев 2009 - 22:52

    nwboot,
    спасибо за разъяснения.
    Что касается перса, я на днях вышлю тебе свою волшебницу, у нее уже некоторые максимумы прокачаны.
    Что касается +%max magic resist, то я такого не видел, на зайэльвики о нем тоже ничего нет. Если посмотреть статы, то там, где указаны все максимумы резистов, есть максимум магического резиста. Может быть эта строчка является причиной дезинформации
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор nwboot Ср 18 Фев 2009 - 22:55

    Вчера провёл первые исследования. Если кратко, то итоги таковы: сорка не смогла сделать ровным счётом ничего грамотно одетому (см. пред. пост) паладину. Конечно, для PvP существует пенальти на урон (1/4 для 1.09), но тем не менее...
    Fire: firewall (~50k)работал как зелье hp, метеор (80k), если и пробивал абсорб, то его вред нивелировался подожжённой землёй, гидры (~11k, непрокаченные) восстанавливали мне здоровье просто с безумной скоростью...
    Lightning: nova (~80k) осталась незамеченной, thunder storm (~50k) прибавлял по несколько сотен hp за удар. Остальное и вспоминать не стану
    Cold: здесь я раскачивал лишь frozen orb (~10k). Несмотря на то, что в описании cold mastery заявлено -100% cold resist, сорка так ничего и не добилась.
    Опыты проводил на норме, просто потому, что у пала, живущего почти что везде и при любых players, были на хелле отрицательные сопротивления. У сорки, конечно, урон слабоват для такого дела - просто она ещё маленькая, даже 500 уровня нет.
    Про вещи с +%max magic resist кто-то мимоходом упомянул на phrozenkeep-e, заметив что существует несколько уников с таким параметром.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Фев 2009 - 23:03

    уники такие кажется видел. просмотрю свой сундучек

    сейвы отправлены
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор nwboot Чт 19 Фев 2009 - 22:55

    mahatmaQL, спасибо за сейвы! Отправил и свои, если не дошли, значит у меня случился глюк с интернетом, отправлю тогда ещё раз.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 20 Фев 2009 - 3:19

    nwboot,
    сэйвы получил, спасибо!
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор nwboot Пт 20 Фев 2009 - 21:48

    mahatmaQL
    Посмотрел сорку. Если кратко, то мои впечатления можно передать примерно такой фразой: "Как исследователь я восхищён, как игрок - раздавлен" (увы, не помню её автора). Живучесть героя впечатляет. А вот скорость убиения монстров на players 127 - не слишком, даже врукопашную. По наблюдениям за дропом золота решил, что его количество растёт с величиной %gold линейно.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 20 Фев 2009 - 22:10

    спасибо за комплементы!
    над скоростью и уроном я пока только работаю. в процессе камушек со всеми уронами для рукопашного боя. Думаю, что в аду это будет основной способ убийств, да и на кошмаре химеры уже с огненным иммунов.
    Уже на нормале, начиная с players 80, зайцы и некоторые из слабых станосятся практически неуязвимы для гидр, стена огня еще как-то работает. Химеры бьются хорошо, даже очень. Мини-дьябло на нормале 127 забиваются ручками хорошо. На аду еще к мини-дьябло не ходил. Остановился на кошмаре.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор nwboot Пт 20 Фев 2009 - 22:19

    mahatmaQL пишет:На аду еще к мини-дьябло не ходил. Остановился на кошмаре.
    Я только в аду и бегал. Химеры и мини-дьябло уничтожаются одинаково: в рукопашную здоровье доводится до минимума (спасибо crushing blow), а потом добиваются charged болтами. Вот бессмертного я убить не смог.
    Совсем забыл сказать: в коровнике при атаке невидимок с нажатым шифтом игра вылетела.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 20 Фев 2009 - 22:37

    кстати, да. Я в свое время говорил, что не использую этот способ удар с шифтом, потому что игра вылетает. Другие говорили, что все нормально, но с моей волшебницей случается постоянно. Я переключаю нормальную атаку на правую кнопку, это позволяет бить без шифта.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Стать иммунным к стихийному урону Empty Re: Стать иммунным к стихийному урону

    Сообщение автор Канфета Чт 6 Авг 2009 - 23:07

    Вчера провёл первые исследования. Если кратко, то итоги таковы: сорка не смогла сделать ровным счётом ничего грамотно одетому (см. пред. пост) паладину. Конечно, для PvP существует пенальти на урон (1/4 для 1.09), но тем не менее...
    Fire: firewall (~50k)работал как зелье hp, метеор (80k), если и пробивал абсорб, то его вред нивелировался подожжённой землёй, гидры (~11k, непрокаченные) восстанавливали мне здоровье просто с безумной скоростью...
    Lightning: nova (~80k) осталась незамеченной, thunder storm (~50k) прибавлял по несколько сотен hp за удар. Остальное и вспоминать не стану
    Cold: здесь я раскачивал лишь frozen orb (~10k). Несмотря на то, что в описании cold mastery заявлено -100% cold resist, сорка так ничего и не добилась.
    Опыты проводил на норме, просто потому, что у пала, живущего почти что везде и при любых players, были на хелле отрицательные сопротивления. У сорки, конечно, урон слабоват для такого дела - просто она ещё маленькая, даже 500 уровня нет.
    Про вещи с +%max magic resist кто-то мимоходом упомянул на phrozenkeep-e, заметив что существует несколько уников с таким параметром.

    Фрейм магия типа метеора фаир вола ето ладно а вот когда пал гоняется за чертовой соркой даже 1.5 к лвл с 15000 МП, который она регенит за 5 секунд(или еще быстрее) и пытается там чтото доказать своими пинками, когда сорка попивая чай спамит голову за головой гидр а на КД гидр бьет крашами с физикой + фаир дамаг от енханта, тут только пожалеть бедного паладина можно Smile

      Текущее время Сб 27 Июл 2024 - 15:23