Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+5
Алекс
Гром
nwboot
torhammer
mahatmaQL
Участников: 9

    Руководство

    SeeJay
    SeeJay


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2009-02-26
    Возраст : 38
    Откуда : Омск

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор SeeJay Чт 26 Фев 2009 - 23:42

    mahatmaQL пишет:
    Странно, что у тебя тормозит 2 минуты, у нас 2 минуты торомозило, когда было 256Мб. Сейчас на работе играю с 512МБ, задержка есть, но не большая 5-10 секунд. Попробуй во время игры выключать ненужные программы и процессы. Особенно вторые

    Странно, у меня были страшные зависания при загрузке перса и при варки в кубе на 512Мб оперативки (несколько минут). Причём в версии 4.2 ничего подобного не наблюдалось, появилось только в версии 4.4c (из чего я сделал вывод, что тормоза связаны с тем, что мод запакован в 1 файл *.mpq - вероятно происходит разархивирование ресурсов). Недавно добавил гиг оперативки. При 1,5Гб тормоза сильно уменьшились, но не исчезли совсем - куб подвисает секунд на 10-20 переодичски (особенно если рецепт неправильный - перебирает все, очевидно)
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 26 Фев 2009 - 23:55

    могу только посочувствовать. насколько я знаю, то повышение ресурсов связанно с добавлением карт сокровищ и рецептов к ним. Это где-то вдвое потребовало увеличения памяти. Вначале, опять же как я понял, в оперативку загружаются все эти рецепты. Не хватает ресурсов - долго грузится, хватает - быстро. Та же самая причина возможных тормозов при использовании куба. Скорее всего идет последовательная переворка всех рецептов и если рецепт неверный, то будут перебераться все 1.2 млн вариантов.

    ни на что не намекая, отмечу, что еще и от настройки машины и конфига железа зависит, как запускается на ней мод и другой софт. Играл в 4.4 на 2х машинах с почти одинаковыми характериситками. На обоих по 256МБ оперативы, на первой чуть меньше мощность процессора, но не значительно. На первой загрузка игры происходила за 35-40 секунд, максимум минуту. На второй до 2х минут. Сейчас на домашнем компе 1.5 гига и никаких неудобств, даже неправильный рецепт не вызывают.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 27 Фев 2009 - 0:15

    еще хочу добавить, что раз человек говорит такие слова, как распаковка из mpq, то, наверняка, разбирается в вопросе. Сам я в этом не силен. Т.е. причина скорее всего именно в распаковке из файла рецептов, которых в 4.4 около 1.2 млн.
    avatar
    mastero444ek


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2010-04-11

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор mastero444ek Вс 11 Апр 2010 - 1:01

    Кто нибудь знает минимальные системные требования на игру? ЗЫ. Извините если не в тему...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 11 Апр 2010 - 1:12

    1ГБ РАМ надо для быстрой загрузки приложения. остальные требования, как у классического ЛОДа
    avatar
    mastero444ek


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2010-04-11

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор mastero444ek Вс 11 Апр 2010 - 1:15

    Пля(( кажется мне, что не получится по человечески поиграть, у меня 512..(((
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 11 Апр 2010 - 4:09

    если читал тему, то люди играли и на 256. будет дольше загружаться минуту-две. притормаживать будет на некоторых рецептах, хорошо тормозит, когда делаешь неправильный рецепт.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор torhammer Пт 16 Апр 2010 - 17:25

    раз уж зашел разговор о т/х...
    хочу обзавестись лэптопом.
    что бы взять такое,чтобы не тормозило и хватило еще для 3-го дьябло?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 16 Апр 2010 - 18:26

    torhammer,
    я год назад брал лэптоп, руководствуясь теми же критериями. остановился на ACER ASPIRE 6530G - AMD Turion X2 2.1GHz, до 1791 MB ATI Radeon (за счет использования части оперативы под графику), 4GB DDR2, 2x 320GB HDD.

    доволен своим выбором. зай-эль бегает быстро, даже при запущенных 2х версиях тормозов нет. надеюсь ноут потянет Д3.
    SI{AY
    SI{AY


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2010-07-18
    Возраст : 32
    Откуда : Ярославская область

    Руководство - Страница 2 Empty Re: Руководство

    Сообщение автор SI{AY Вс 18 Июл 2010 - 18:00

    Всегда хотел сказать вам большое спасибо за проделанную работу.. руководство встретил год или два назад...
    Соори за оффтоп)

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 19:04