Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+5
Maunero
Gaudin
nwboot
mahatmaQL
Гром
Участников: 9

    Вызов "Сплочённая команда"

    Опрос

    Сколько времени вам понадобилось для прохождения этого вызова?

    [ 1 ]
    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_left20%Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_right [20%] 
    [ 1 ]
    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_left20%Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_right [20%] 
    [ 1 ]
    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_left20%Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_right [20%] 
    [ 1 ]
    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_left20%Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_right [20%] 
    [ 1 ]
    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_left20%Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Bar_right [20%] 

    Всего проголосовало: 5
    Опрос закрыт
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Гром Чт 30 Июл 2009 - 23:28

    1. Да
    2. Пока любыми. Мы просто отрабатываем "коннект" между игроками и смотрим за поведением партии в бою.
    3. Нет (не связанно с тем, на который дана ссылка 3 постами выше)
    4. Да
    5. Обратись в соседнюю ветку под названием "Очередной турнир на кипе", там есть переведённые условия турнира.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Liontiys Пн 3 Авг 2009 - 4:10

    Когда будете играть? А то никто ниче не пишет... Или вы уже играли? Smile
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Гром Пн 3 Авг 2009 - 15:10

    Он-лайн пока у нас не очень распространённое мероприятие. Когда закончатся остальные турниры - можно будет организовать что-нибудь, а пока просто совместный кач по хамачам только можно предложить нетурнирными персонажами.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 4 Авг 2009 - 2:52

    состоялся забег или как?
    хотел поинтересоваться имеет смысл делать ПвП турнир, будет на него спрос. Если организовывать его так, как я его задумал, то надо много людей - хотя бы 10, чтобы из них составить группы (минимум две по 4-5 человек)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Liontiys Вт 4 Авг 2009 - 5:51

    mahatmaQL пишет:состоялся забег или как?
    хотел поинтересоваться имеет смысл делать ПвП турнир, будет на него спрос. Если организовывать его так, как я его задумал, то надо много людей - хотя бы 10, чтобы из них составить группы (минимум две по 4-5 человек)
    Надо будет попробовать собрать человек 10. Лично мне хотелось бы поучаствовать в таком турнире. Если будет не хватать человек можно поискать на фан сайтах, форумах, даже серверах. Все это возможно, может людей и больше соберется. Smile
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Liontiys Чт 6 Авг 2009 - 4:53

    Так что мы будем проводить пвп турнир? Пвп турнир тем хорошь1) что толпой побегать интереснее, не то что одному 2) Каждый участник по времени будет играть стока же скока и все (У Zadrotov будут такие же условия, как и у нормальных людей) 3) Не будет читеров (хотя их и так вроде нет) Но фиг его знает, на форуме много новых участников (в том числе и я) Поэтому может и такое быть... Я доверяю тока старому составу, я раньше следил за этими турнирами, с первого (не мог участвовать т.к не было инета, никакого) И я уверен в старом составе. Что то я сошел с темы. 4) Участникам будут даватся разные бонусы, от других персов ауры, крики (особенно для некромов это будет рай).
    А вобще игра заколебала, по инету побегал бы (в пвп турнире) , а так от одиночной тошнит уже No
    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Алекс Чт 6 Авг 2009 - 5:32

    Liontiys пишет:А вобще игра заколебала, по инету побегал бы (в пвп турнире) , а так от одиночной тошнит уже No
    Ты хотел сказать подташнивает. Wink
    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Алекс Чт 6 Авг 2009 - 5:45

    Голоса разделились поровну. А вот хотел спросить у тех кто собирается распределять людей по командам. Скажите а если один чел умеет и желает проходить как можно быстрее, а другой не умеет и ещё к тому же не желает проходить как можно быстрее, что намереваетесь делать в этом случае? С учётом количества игроков, мне кажется более менее одинаковых по скорости игроков собрать в команды будет ох как сложно(а если учесть их настроение например к содрудничеству, так совсем тьма тьмущая). И потом вы учитываете манеру прохождения игры? Или люди из команды должны сами до усрачки рассуждать каким раком будут проходить? Здесь столько камней. Белеберда выйдет. Мне кажется не на скорость надо акцент делать, а на качество прохождения. Что такое здесь качество? Не знаю. Думайте господа.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Волчонок Чт 6 Авг 2009 - 13:28

    Игра сама все расставит. Те, у кого не будет хватать терпения бегать в группе будут умирать. Часто и быстро. А команда будет зачищать территорию.
    Мое ИМХО - пока не закончится хотя бы один из проходящих сейчас турниров, затевать новый нельзя. Можно обсуждать. Почитайте как мы пытались бегать группой, подавайте заявки на участие, чтобы было видно сколько народу вообще готово к игре. И не так как в детском саду - он не давал мне совочек поиграть, я с ним играть не буду. Если подается заявка - значит готов играть в любой команде.
    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Алекс Чт 6 Авг 2009 - 14:20

    Волчонок пишет:Игра сама все расставит. Те, у кого не будет хватать терпения бегать в группе будут умирать. Часто и быстро. А команда будет зачищать территорию.
    Здесь чувствуется противостояние слову - Сплочённая.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Волчонок Чт 6 Авг 2009 - 14:54

    В том то и дело, что тот, кто не сможет играть в команде сам отвалится. Останутся те, кто сможет прикрыть друг друга. Команда не может быть сплоченной с самого начала, но может стать. Все как в жизни.
    Алекс
    Алекс


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 40
    Откуда : Эстония

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Алекс Чт 6 Авг 2009 - 15:10

    Как пример:
    Скорость - Тот кто пришёл к финишу первым тот и выиграл.
    Качество - Тот кто пришёл с наименьшим уровнем тот и выиграл.


    Последний раз редактировалось: Алекс (Чт 6 Авг 2009 - 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Гром Чт 6 Авг 2009 - 15:17

    Алекс
    В каждой команде должен быть командир. Он и решает куда идти, сколько времени потратить на ту или иную локацию и т.д.
    Основной костяк команды будет всё крушить на своём пути, тогда как тот, кто вырвется вперёд, будет встречать некоторые осложнения, останавливаться и костяк всё равно догонит "выскочку".
    В принципе мы бегали всей группой при тест-забеге. Никто не отставал, никто не вырывался вперёд.

    Или люди из команды должны сами до усрачки рассуждать каким раком будут проходить?
    это дело происходит до забега, в забеге уже все знают свои места, командир только немного корректирует вектор прохождения, ссылаясь на время/силу команды.

    Опять приведу пример из команды RusUQT(HU). Я там играл хиллером. Команда атаковала босса таким образом, что хиллер мог с лёгкостью лечить танка. Никто не мешал производить мед обработку. Были проработаны тактики, когда жизни танка становились критическими и производилась смена танка на броневика (2-го танка, менее защищённого). Использование разных аур в зависимости от скилла босса. Один только дьябло гасит с десятка скиллами и нужно быстро переключать ауру с концентрации (хаммеры были в любой пати, есть и будут) на резист фаер и резист лайтинг (просто они давали абсорб).


    Liontiys
    1. без комментариев. Это однозначно Smile
    2. зато профи не будут заходить в город вообще и времени у них будет больше Wink
    3. профессиональному читеру ничто не помешает (если уж на офф серверах дюпать умудряются). А вот любителям артмани и хероэдиторов придётся туго
    4. на этом и было построено прежнее прохождение командой. Скелеты были под молитвой, дефиансом, майтом и АДом. На следующих лвлах добавятся и духи.

    по инету побегал бы (в пвп турнире)
    ПвП = PvP = Players vs Players. Здесь игрок поднимает руку на игрока. Мероприятие это очень нервное и болезненное (особенно хц), в зи-эле не исследованное.

    А вот просто прохождение/соревнование с другой командой - это весело, соревновательно и познавательно. Новички подтягиваются по уровню за умудрёнными опытом игроками.


    ЗЫ: я в отчаянии. Решил переходить на волокно, поэтому сменил тариф на более дешёвый. Сейчас 400 кбит/сек мне кажется просто диалапом по сравнению с моими бывшими 1,5 Мбитами. В сентябре надеюсь получить 8 Мбитное волокно (сравняюсь с Gaudin'ом), но пока хостить/серверить для меня будет сложно.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Волчонок Чт 6 Авг 2009 - 15:19

    В команде все идут со скоростью самого медленного. При этом кто-то зачищает забивает монстров, кто-то вызывает помощников, кто-то собирает вещи. При этом развиваются все примерно одинаково, потому как опыт как и деньги делится на всех, шмот распределяется по потребностям. В группе нет отдельных персов, есть команда. Иначе ничего не получится.
    И скорость и уровень будут одинаковыми для группы, а вот насколько разными они будут у разных групп зависит от контакта в команде.
    Как показала практика, без голосового общения очень трудно, здесь нас выручил скайп.
    Качество - Тот кто пришёл с наименьшим уровнем тот и выиграл
    Это тоже скорость. Если бегать качественно зачищая локации низкого уровня не будет. А вот если бегать на большом количестве игроков открывая только сундуки - как в буржуях, можно. Только можно ли это назвать качеством?
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор Gaudin Чт 6 Авг 2009 - 15:31

    Алекс пишет:Как пример:
    Скорость - Тот кто пришёл к финишу первым тот и выиграл.
    Качество - Тот кто пришёл с наименьшим уровнем тот и выиграл.
    Не смог удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек. Smile
    Скорость и качество иногда сопутствует друг другу и друг без друга ничего не стоят.
    Яркий пример - Канфета, продемонстрировавший чудеса скорости и качества и получивший заслуженную победу в "Гонке на выживание". Smile

    Но это нетипичный случай. Smile
    В жизни зачастую происходит только одно из двух. Или быстро, или качественно. Smile
    ИМХО, конечно.

    А по поводу забегов согласен с Громом. Это действительно, очень весело и очень познавательно. У меня остались чудесные воспоминания о нашем совместном забеге. И, я думаю, мы их ещё не раз повторим.
    Гром
    8-битное волокно? Так ты меня обгонишь. У меня провайдер, кстати, сделал неожиданный подарок и с 1 августа сделал безлимитку 1,5 Мбит/с за ту же цену.
    Smile
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор FAYMUS Чт 6 Авг 2009 - 17:05

    С удовольствием приму участие в вашем забеге, если он будет когда-нибудь и если у меня будет время для этого. На счёт прохождения: я предпочитаю качественное прохождение, т. е. полностью зачистить локацию (всех забить, всё что нужно собрать). Быстро бегать по картам не люблю, а иначе я быстро теряю интерес. К сожалению у моей манеры игры только один недостаток - медлительность.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вызов "Сплочённая команда" - Страница 2 Empty Re: Вызов "Сплочённая команда"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 6 Авг 2009 - 23:46

    Имею много сказать, но не имею времени рассказывать все и не знаю с чего начать. Поэтому тезисно:

    1. ПвП Турнир или Командный турнир будет только в том случае, если кто-то разработает правила, в которых будет четко и ясно понятно, что делать, как делать, условия победы, ограничения и др. Пока правил не будет - не будет турнира. Это будут метания страждующих по пустыне. Единственное в таком случае, что можно сделать - это собраться желающим и просто побегать по сети.

    2. Подобный турнир имеет смысл проводить, если в нем будет минимум 3 команды или минимум 4 игрока (для ПвП). Иначе не будет никакого соревнования. Это будет всего-лишь сетевой забег или в лучшем случае вызов - сделать что-то невероятное, как мы это пытались сделать с Энди.

    3. В перспективе я планирую организовать ПвП турнир. В общих чертах уже его обрисовывал - участники разбиты на группы. В группах проводится попарно Х игр. По их результатам определяются 1 и 2 места в группах. Эти участники продолжают турнир дальше. Дальше следует жеребьевка, разбивка на пары и игра на выбывание, победитель определяется среди участников последней пары. Игра в группах начинается персами предварительно подготовленными ведущим(и). Развитие персов будет сведено к минимуму, основное - сражение перса с персом.

    Турнир будет тем интересней, чем больше людей захочет в нем учавстовать. К разработке правил я пока не приступал, да и времени сейчас нет. Появление желающих будет прямопропорционально стимулировать меня приступить к их разработке.

    4. Если кто-то возьмется за разработку правил, думаю, все будут ему помогать (если это понадобится). Реализация своих идей только приветствуется мной.

    5. Наш небольшой сетевой опыт показал, что очень трудно собрать одновременно несколько человек. по этой причине групповой турнир может провалиться. в этом плане ПвП турнир проще - паре игроков предоставляется время (допустим, неделя), чтобы они состыковались и выявили между собой победителя.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 0:47