Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+2
FAYMUS
Гром
Участников: 6

    AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор Волчонок Вт 3 Ноя 2009 - 17:02

    Вот так и будет ходить байка, как злобный пал замочил ни в чем не повинную асю hunter
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор FAYMUS Вт 3 Ноя 2009 - 17:52

    Да уж... У моего старого паладина тоже есть пара ушей, причём одно из них моё собственное!
    Интересно, а можно ли с ними что-нибудь делать?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 3 Ноя 2009 - 18:27

    было бы прикольно, если бы уши оценивались как уники, коллекционеров бы наварили на убийстве своих мулов ))

    Что на счет создания графика забегов? У всех работа, семья, но может быть удастся собираться троем 2 раза в неделю. Я предложил среду и субботу. Другие предложения?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор FAYMUS Вт 3 Ноя 2009 - 19:21

    Среда и суббота - я не против.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 4 Ноя 2009 - 2:08

    завтра может быть (не обещаю на 100%) смогу присоединиться к мегазабегу с обеда до вечера. Если вы будете там, то я вас найду; нет - пришлите мне ваши аськи, буду высвистывать. Из болванок нужна будет броня 3 сокета с возможно высокой защитой и сапоги и можно шлем с Rhythm (thul-ort-thul). Было бы неплохо закатать в пояс жизнь от лвл, но на это пока не претендую, нечего командные средства растрачивать по напрасну.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор Гром Ср 4 Ноя 2009 - 3:38

    Бронь 3 сокета в 300 деф устроит? 250 деф и 3 дырки во втором акте можно минут за 5 найти, а вот с трёхсоткой возня будет. Там только одна броня сможет покуситься на такое значение (ну или перфектная вторая).
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 4 Ноя 2009 - 14:43

    подойдет, конечно, на возню нет времени. какие планы на сегодня, в смысле когда и что? скоро буду уходить, думаю, через часа 4 буду свободен.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор FAYMUS Ср 4 Ноя 2009 - 14:54

    Мои планы на сегодня неожиданно поменялись: буду сегодня форматировать диск и менять винду - давно собирался это сделать, но только сегодня появилась такая возможность, появлюсь скорее всего вечером.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 4 Ноя 2009 - 17:11

    командир, я уже в аське, жду
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 4 Ноя 2009 - 17:56

    просто офигиваю с народа. вроде говоришь им, что играешь сам, решаешь свои проблемы. тем коннектятся к игре, присоединяются к команде, навязывают игру да еще и чужие элексиры уводят, нах. я для того игру и создал, чтобы лута поднабрать. все, ставлю игры на пароль. если кто меня видит игры test, стучитесь в аську за паролем
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор FAYMUS Ср 4 Ноя 2009 - 20:24

    Я снова здесь, переустановку закончил, но возникла неожиданная проблема - я забыл свой пароль в своей аське! Никак немогу вспомнить! Если не вспомню, то заведу новый номер, о чём сразу же сообщу.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор Гром Ср 4 Ноя 2009 - 21:20

    А теперь мой форс-мажор: спалил себе видюху, как раз во время небольшой прокачки амазонки на сервере. Точней она еле дышала, но теперь ей пришёл конец.

    Пишу с другого компа, приношу извинения, обещаю за это в одиночку дотащить своих персов до соответствующего рубежа.

    ЗЫ: Махатма знает пароль от моего аккаунта, можете оттуда шмот/персов взять.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 4 Ноя 2009 - 21:24

    Гром,
    мои соболезнования! Возвращайся к нам к выходным.

    FAYMUS,
    как сможешь, заходи в игру. подключим Michael'я
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 5 Ноя 2009 - 19:01

    Отчет о командном забеге.
    День не заладился с самого утра - технические проблемы у Грома и FAYMUS-а не позволили собрать команду в полном составе и совершить мегазабег. Когда FAYMUS уже установил винду и дьябло-2, возникли проблемы с драйверами, потом была задержка с моей стороны, потом опять дрова, проблемы с инетом у меня. Наконец собрались.

    Задача №1 - протащить FAYMUS-а через 1ый акт.
    В отсутствие командира командование взял на себя, забрал у него 3 ТТ и 1 рар талисман (себе сделал ТТ). В процессе игры нашел рар талисман и собирался вернуть взамен, но мы рассудили, что надо повышать количество волков у друля, и я отдал найденный талисман FAYMUS-у для изготовления Мастера. Бегали без МХ, поэтому немного поблуждали, но, в целом, все прошло гладко. Было выполнено 2 миссии - молот Чарси и Энди.

    Под конец миссии присоединился еще человек. Честно говоря, меня уже начинает типать от "новоявленцев". Вначале они просят принять их в команду, потом говорят "а что вы тут делаете, пойдемте туда". Добиться от них толка и заставить играть в команде невозможно. Переписка ничего не дает, а только отвлекает от игры. А появление этого игрока для меня становится, как появление всадников армагедона - т.е. начало конца. В этот день у меня уже пару раз лут из под носа увели. Так получилось и с FAYMUS-ом. Уже были в чертогах Энди, хорошо двигались и сами бы забили Энди. Нет, влетел и, по-моему, забрал весь лут.

    После перерыва решили попытать счастья во 2ом акте. Надо было качнуть пару лвл мерка FAYMUS-а, насобирать денег и рун для апгрейта, самим повысить лвл. Но командование в моем лице дало неправильную установку - открыть портал и добыть наконечник. А тут еще один явленец подсоединился. Помчались галопом (мы и без этого передвигались быстро), все в разные стороны, крыша у меня уже съехала, мозги не соображали. Нужно было сделать остановку и внести коррективы в тактику, но здраво мыслить я уже не мог. В сухих долинах мы с FAYMUS-ом отсоединились и полезли в Логово к маготам. Я знал за счет чего и как должен был пробивать дорогу, но совершенно не был готов вести за собой отряд. Это решило исход битвы.

    Я совершил следующие ошибки: 1. не дал четких инструкций о командном ордере в узких тоннелях. В результате, нельзя было сказать, что пал не держал удара, между персами не было дистанции, и когда мне надо было отступить, чтобы кастануть костяную броню,
    пропустить вперед волков или голема, я натыкался настоящего сзади друида, не мог отбежать от лупящих в спину рыцарей, в результате был зажат и беспомощен. А т.к. здравомыслие меня уже оставило, даже не смог воспользоваться ТП и внести коррективы
    в тактику.
    2. шагнул в логово, не переключив все ТТ в боевой режим. Чтобы не было лайф дрейна я бегал с разрушителем, защитником и 2мя целителями. В боевой режим планировался активировать для пробивания мефрилов переключением 1 или 2х целителей в замедлитель (замедление, ослепление, замораживание) и в щит (защита, уменьшение урона) или еще один разрушитель.
    3. Не установил каст костяной брони на правую кнопку мыши. КБ оказывала сильную помощь, собственно без нее пал получал сильные повреждения и вынужден был отступать.
    4. Так и не был осуществлен апгрейт шмота (одел только новый щит), а так бегал практически с голой головой, ногами и торсом.

    В конечном итоге, я извинился перед FAYMUS-ом и покинул игру. В любом случае через минут 10 у меня начались перебои с инетом. Я потратил около 30 минут, чтобы снова подключиться и вернуть Грому ТТ. Однако успел, похоже на серьезную поломку линии,
    инета нет до сих пор (пишу с работы).

    Не знаю, какое решение примет наш командир, но ко второму акту мы оказались гораздо меньше подготовлены, чем к первому. Первый для нас уже изучен вдоль и поперек, а второй остается нерешенной задачей. Надеюсь, мы сможем собраться в субботу с утра или днем и добить уже 2ой акт (и что никто нам не будет мешать).
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор FAYMUS Чт 5 Ноя 2009 - 21:26

    Для начала нужно будет вводить пароль для игры: это будет игра чисто для нашей команды и всякие "лутособиратели" и "кудапопалобегатели" не будут нам мешать.
    Мой друид ещё не совсем готов ко второму акту. Надо ему для начала достигнуть 40 лвл, прежде чем кадаться в логово маготов, повысить защищённость, сопротивление и урон. Но как обычно не хватает компонентов. Я надеялся что мне поможет с этим амулет из 7-и 2-ек пик, но в нём не оказалось здоровья и защиты и требовал 72лвл (хотя он крафтовый - хоть не зря старался).
    В общем, я до субботы ещё пару раз им побегаю: повышу лвл, поищу недостоющие порталы и сделаю ему/вам ещё какие-нибудь вещи.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор Гром Пт 6 Ноя 2009 - 3:35

    Назовите аккаунты неугодных пользователей. Чтоб потом не оплошать.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 6 Ноя 2009 - 3:49

    они не то чтобы "неугодные", просто не получается с ними найти общего языка, чтобы играть в команде
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 6 Ноя 2009 - 16:53

    завтра бегать будем и в какое время? в принципе я свободен с утра до вечера, но и нашел бы чем заняться в это время. Поэтому предлагаю согласовать расписания на субботу.

    А по поводу "новоявленцев" у меня появилось такое предложение. Как я понял, чем больше человек в команде, тем круче. Из своих рядов у нас не получилось набрать рекрутов. На сервере мне часто попадаются Michael (necr) и Asassin (асассин). Если эти ребята принадлежат другой команде, то однозначно надо отказываться от их услуг. Если они надежны и сами по себе, то можно их взять в команду, но каким-то образом дать понять о нашей тактике, чтобы мы были единым целым.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор FAYMUS Пт 6 Ноя 2009 - 17:11

    В принципе я тоже свободен с утра до вечера, хотя тоже могу чем-то неожиданно заняться ненадолго. А по-поводу тех новичков - так надо просто выловить их и спросить кто они: сами по себе или в чьей-то команде? И объяснить им что от них требуется. Поймут - хорошо, не поймут - гнать их и искать других.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор Гром Пт 6 Ноя 2009 - 17:28

    На зи-эльфанах появился человек, сказал, что будет разговаривать с капитаном на право вступления в команду.

    Себя охарактеризовал как "адский задрот, знающий мод практически досканально". Судя по его постам, это утверждение далеко от истины.

    Эх, канфеты нам не хватает.

    Немного о себе: поплатился за свою безалаберность. Не записал зи-эль мод на диск, он хранится на старом винчестере. Теперь придётся каччать его заново, всё там настраивать опять. Кстати, на четырёхядернике и 4Гб ОЗУ Зи-Эль грузится за доли секунд.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 7 Ноя 2009 - 3:21

    Посох взят, уряяя! Что-то я стормозил, думал, что маготы дают наконечникEmbarassed
    Паладин 40 лвл и победная комбинация ТТ: разрушитель, 2 убийцы, щит. Сумел сделать 2 апгрейта: в броню Pride, в перчатки Rhythm. Последние немного подняли AR. Также вставил в высокий талисман (другого не было) треснуный череп и Flea bite. Первым добавил реплениш, вторым 10% восстановление от удара и уровень атаки.

    Ставка на ТТ замедлитель не оправдалась против мефрилов. Фриз только 1, а этого мало, чтобы заморозить гадов, к тому же надо по ним еще попасть. Шанс попадания был 14%, шанс блока 25%, шанс пропустить атаку 66% или 46% (уже забыл). Тем не менее, краш приносил свои плоды, особо бодро дело пошло, когда сделал второй ТТ убийца. Большую помощь оказывала костяная броня из Щита. К великому сожалению заряды костяной брони и циклон брони в талисманах закончились, а для починки требуется около 160К. А циклон броня очень не помешала бы.

    Сложность доставляли яйца, по которым было очень тяжело попасть, практически как по бессмертным. И, конечно, под зановес, как по закону жанра, когда я уже перебил мефрилов, боссов бесформенных, чемпионов маготов, чемпионов скарабеев и начал по-тихоньку выманивать скарабеев и детенышей в проход, чтобы по одиночке с ними расправиться, появился Michael. Я чуть мышь об стену не разбил. ppl 127, go, invite и прочее в чате. Я уже молчу, что в среду он помчался в Потерянных Город и мы вынуждены будем еще долгое время бегать в темноте. Я быстренько выбежал в город и забежал в логово, чтобы закрыть портал. Умру, но не дам испортить игру.

    Маготову свиноматку замочил, всех аннигилировал, посох забрал, по быстречку загрузил амку и слил ей ТТ. Только извини Гром, я их не успел вернуть в прежние моды - не было ресурсов - и чтобы ТТ не выкачивали жизнь положил их в рюкзак. Все. Я готов завтра повторить подвиг, если будут еще ТТ будет только плюс. В принципе у меня на 1-2 ресурсы накоплены, только проблема в талисманах. У меня и магических немного, а рарных нет вообще.

    Добавлено:
    Канфеты нет, но недавно на форум заходил Гитарист. Комрад, если видишь эту тему, присоединяйся к команде!
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 7 Ноя 2009 - 14:52

    через 15 минут буду готов. жду приглашения в аське.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 9 Ноя 2009 - 16:12

    что будем делать дальше? как будем дуриэль чэмбер проходить? Как насчет среды вечером?
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор Гром Пн 9 Ноя 2009 - 18:52

    Похоже есть только один выход: проходить комнату по одному.
    Создал новый аккаунт:
    Svirel пароль тот же. Предлагаю скинуть туда все свои ТТ и, если не получится коллективное прохождение, то каждый воспользуется по очереди 6 ТТ (или сколько там мы их уже накопили?) и с лёгкостью одолеет Дуриэль.


    Среда устраивает.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    AllaboutZy-El Team (рабочее название) - Страница 3 Empty Re: AllaboutZy-El Team (рабочее название)

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 9 Ноя 2009 - 20:11

    у меня есть совершенный сапфир. можно сварить шапку со страшными волками, только у меня нет уникального амулета.
    И еще одно предложение: команда помогает игроку добраться до чэмбера, внутрь идет 1 игрок, остальные ждут в лагере. может быть прокатит такой вариант, что один забьет дуриэля и поговорит с тираэлем, а всем это зачтется. или когда выйдет один, другой сможет нормально туда зайти.

      Текущее время Сб 27 Июл 2024 - 16:02