Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+5
Gaudin
wasaza-amazonk:D
FAYMUS
Волчонок
mahatmaQL
Участников: 9

    Zy-El и PlugY

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Zy-El и PlugY Empty Zy-El и PlugY

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 4 Дек 2008 - 20:45

    PlugY - это плагин, не только делающий ваш сундук безграничным. Он также содержит ряд других опций. Плагин PlugY совместим для различных версий, модов Д2. Однако о совместимости и возможных опциях для каждого конкретного случая следует уточнять с разработчиками модов.

    Сейчас в Зай-Эль включается принятый за стандарт плагин PlugY версии 5.06. Вам его не надо дополнительно устанавливать, он уже входит в дистрибутив мода. Большое количество тестов показало, что именно эта версия является лучшей для использования с модом Зай-Эль. Поэтому создатели не советуют производить апгрейт этого плагина. Использование других версий плагина может привести к нежелаемым результатам.

    Что можно изменить в Zy-El с помощью PlugY
    Изменение настроек плагина осуществляется установкой определенных значений параметров в файле PlugY.ini. Файл PlugY.ini, если плагин установлен, должен находиться в корневой директории вашего мода. Для мода Zy-El разрешено редактирование только приведенных ниже параметров в файле PlugY.ini. Остальные параметры были заблокированы Като и не могут быть изменены.

    1. Изменение директории, в которой будут храниться сейвы ваших персонажей

    ActiveSavePathChange=1
    SavePath=\<folder>\[<folder>]\


    Приведенная опция позволяет изменять директорию для хранения сейвов. Второй параметр [<folder>] - произвольный, т.е. вы можете указывать различную степень вложенности папок. Вот как это происходит: PlugY при считывании установочного пути для Diablo II из регистра присоединяет ваш путь "SavePath" к следующей строке:
    Пример 1
    D2 располагается в C:\Program Files\Diablo II\. PlugY считывает адрес из регистра.
    Путь сохраниния SavePath в PlugY.ini указан как... SavePath=\Save\ZyEl43HC\.
    PlugY присоединит этот путь к пути регистра, чтобы получить полную путь для сейвов C:\Program Files\Diablo II\Save\Zyel43HC\.
    Вы также можете вписать множество подобных строк, если вам нравится играть в различные моды или версии, поставив перед ненужным путем знак комментария ';' (без ковычек). Например:
    ActiveSavePathChange=1
    ;SavePath=\save\ZyEl101\
    ;SavePath=\save\ZyEl102A3\
    ;SavePath=\save\ZyEl101\
    ;SavePath=\save\ZyEl43\
    SavePath=\save\ZyEl44\

    Только та строчка будет считываться плагином, которая не помечена точкой с запятой ';' Таким образом, в приведенном выше примере, сейв будет определяться директорией SavePath=\save\ZyEl44\.

    2.Общий сундук для всех персонажей или отдельный для персонажей хардкора и софткора

    SeparateHardcoreStash=1

    Эта опция делает отдельным сундук для хардкора и софткора. Установите опцию равной нулю (0), если хотите делиться предметами между персонажами хардкора и софткора.

    3. Общее золото для всех персонажей

    ActiveSharedGold=1

    Эта опция позволяет вашему персонажу помещать собранное золото в общий золотой запас сундука. Установите значение равное нулю (0), если не хотите иметь общую казну.

    4. Изменение количества страниц сундука для быстрой навигации

    Существует две тесносвязанных опции:

    NbPagesPerIndex=<желаемое кол-во страниц> (по умолчанию 10)

    Опция контролирует количество страниц, через которые вы перепрыгиваете в общем сундуке при нажатии кнопки "Следующая страница" и "Предыдущая страница".

    NbPagesPerIndex2=<желаемое кол-во страниц> (по умолчанию 100)

    Опция контролирует количество страниц, через которые вы перепрыгиваете в общем сундуке при удерживаемом шифте и нажатии кнопки "Следующая страница" и "Предудущая страница".

    5. Всегда отображать количество жизней и маны

    AlwaysDisplayLifeAndManaValues=1

    Эта опция позволяет видеть количество вашей жизни и маны все время, без наведения курсора мыши на индикаторы жизни и маны. В случае Критических точек количество жизни и маны будет отражаться соответствующим образом, например, 11500/2234678.

    6. Показывать уровень предметов

    ActiveDisplayItemLevel=1

    Опция отображает с атрибутах предмета его уровень. Это может быть полезным для проделывания сокетов, т.к. некоторые предметы имеют ограничение по количеству сокетов в зависимости от уровня. Однако при использовании этой опции будьте осторожны, если ваш предмет уже имеет большое количество атрибутов, то добавление этой опции может привести к проблеме отображения атрибутов (т.е. они перестанут отображаться) или к еще более худшему.

    7. Случайная генерация карт для режима Single player

    AlwaysRegenMapInSP=1

    Эта опция будет случайным образом генерировать карту каждый раз, когда вы начинаете новую игру для одиночного игрока. Если вы хотите, чтобы карты всегда были одинаковыми, установите значение опции равным нулю (0).

    Установка плагина
    Если файл PlugY.ini не включен в ваш дистрибютив мода, вам следует его скачать (в.5.06!!!). Например, [url=отсюда]http://zyel.wikispaces.com/space/showimage/PlugY.ini[/url] . Скопируйте/распакуйте файл PlugY.ini в корневую директорию run Zy-El, а затем внесите в него желаемые изменения.

    или
    [url=PlugY 5.06]http://bgames.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=120[/url]
    [url=PlugY 7.01b]http://bgames.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1[/url]
    Если не скачивает, пробуйте другой инет браузер.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор Волчонок Вт 9 Дек 2008 - 0:36

    У меня после игры по сети несколько раз пропадали вещи из сундука. Почему это происходит? Где-то читала, что после 32 страницы не сохраняет. Может причина в неправильной настройке ПлагИ?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 9 Дек 2008 - 19:20

    Волчонок,
    у мя тоже случалось такое. Разочарование было огромное. Что я только не делал: облазил все папки, заглядывал под стол, за стол, даже компьютер разбирал - нигде нет, затерялись. Это, конечно, шутка.

    В действительности дело обстоит следующим образом:
    1. Последним из игры должен выходить тот, кто является сервером. При этом лучше выходить не сразу, как появилась надпись "...покинул мир и тд", а чуть-чуть подождать. Это правило элементарной этики.

    2. Если потери все-равно происходят, то причина в безразмерном сундуке от ПлагИ. Или, точнее сказать, в неправильном понимании понятия Общий сундук (Share). Дело в том, что как мод, так и ПлагИ писались для Одиночной игры. Естественно, можно использовать их для сетевой игры, но соблюдая некоторые правила или меры предосторожности.

    Если вы хотите, чтобы найденная во время сетевой игры вещь наверняка сохранилась, ее нужно хранить или в рюкзаке, или кубе Харадрима, или на первой странице сундука.

    В случае, если все места в рюкзаке и на 1ой станице заняты и вы не являетесь сервером, то следует выйте из сетевой игры. Войти в одиночную игру, перенести вещи на любую страницу вашего индивидуального (а не сетевого) сундука. Выйти из одиночной и войти в сетевую игру. Выходить надо потому, что при выходе (и еще ряде случаев) происходит запись в файлы.

    3. Като настоятельно рекомендует использовать версию Плаги 5.06, не использовать никаких читерских программ - все это может быть причиной различных проблем. Многие же отечественные геймеры ставят 7ой плаги, да и еще пытаются выставить несовместимые с модом опции. Если у вас часто вылазит сообщение "we have a big problem here", то в 90% случаев - источником является плаги. Или ему что-то не нравится, или он кому-то не нравится. Я заметил, что это сообщение появляется только, если Плаги установлен, а если его нет - то и сообщение никогда не вылазит.

    Еще пару слов от себя. Собственно баги с игрой и частые ошибки типа "we have a big problem here" у меня возникали только с в. 4.2, она была русифицирована и еще шла без встроеного плаги (т.е. его надо было устанавливать сверху). С другими версиями (все английские и с предустановленным ПлагИ) у меня проблем не возникало, за исключением тех случаев, когда на большом кол-ве игроков не хватало оперативки.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 10 Дек 2008 - 20:00

    Кстати, вот ссылка на офф. форумы ПлагИ. Это англоязычный форум, но по компетентности в этой тебе он - №1. Собственно, там обитает сам создатель плагИ - мр Yohann.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 6 Ноя 2009 - 1:31

    дорогой тов. mahatmaQL,
    в игре по TCP/IP Плаги просто не работают, не знаю почему. у гостя сохраняются вещи только в рюкзаке и кубе, ни на первой, ни тем более последующих страницах ничего не сохраняется. У хоста тоже творятся странные дела - вещи со 2ой и далее страниц частично переносится на первую, с первой половина вещей пропадает. ужос. affraid
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор Волчонок Пт 6 Ноя 2009 - 2:01

    Я бы добавила, что у хоста сундук сохраняется где-то посередине игры. Все, что положено туда после или изменено положение вещей уже не сохраняется. Sad Столько шмота пропало....
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор FAYMUS Пт 6 Ноя 2009 - 3:18

    Странно, никогда такого не наблюдал. Сколько раз играл по TCP/IP всегда с вещами был порядок, может у вас Плаги как-то не так работает?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 6 Ноя 2009 - 3:49

    какие предположения, что можно поменять?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор FAYMUS Пт 6 Ноя 2009 - 4:33

    Если бы я в нём ещё что-то понимал, то предложил бы что-нибудь. Завтра спрошу у одного человека, он вроде разбирается в подобных вопросах.
    wasaza-amazonk:D
    wasaza-amazonk:D


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-12-15
    Возраст : 34
    Откуда : Питер

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор wasaza-amazonk:D Вт 15 Дек 2009 - 7:15

    Приветы всем подскажите пожалуйста где скачать PlugY 5.06
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор Gaudin Вт 15 Дек 2009 - 7:40

    wasaza-amazonk:D пишет:Приветы всем подскажите пожалуйста где скачать PlugY 5.06
    Привет!!
    В версии 4,4С PlugY v.5.06 уже включен в дистрибутив мода.
    Можно только скачать PlugY.ini по ссылке:
    http://zyel.wikispaces.com/space/showimage/PlugY.ini
    И уже править на своё усмотрение.))
    wasaza-amazonk:D
    wasaza-amazonk:D


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-12-15
    Возраст : 34
    Откуда : Питер

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор wasaza-amazonk:D Вт 15 Дек 2009 - 8:15

    У меня версия 4.2b,на ссылку жамкаю не чего не скачивается Sad
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор nwboot Вт 15 Дек 2009 - 8:31

    Прекрасно скачивается, только что проверил.
    Кстати, а почему бы не перейти на версию 4.4C?
    wasaza-amazonk:D
    wasaza-amazonk:D


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-12-15
    Возраст : 34
    Откуда : Питер

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор wasaza-amazonk:D Вт 15 Дек 2009 - 8:52

    Мне с этой не разобраться Smile Можешь PlugY The Survival Kit v5.06 залить куданить мне его ведь устанавливать надаИ не потеме мальца как собрать шарик на 50к побыраму?)денег нету 
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор nwboot Вт 15 Дек 2009 - 13:14

    http://www.diablozone.net/forum/index.php?automodule=downloads&req=idx&cmd=viewdetail&f_id=124

    Для варки 50k рекомендую повыбивать из Мефа руны Zy - просто и дёшево, хоть и весьма занудно.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор torhammer Вт 15 Дек 2009 - 16:28

    Кстати,по поводу PlugY..у знакомого есть еще "Гроздья",которые я ему давал года 3 назад...так он говорит,что после установки версии 4.4 С нашего мода, него в ГГ стал безразмерный сундук и кубик величиной в клетку...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 15 Дек 2009 - 17:16

    я где=то читал, что используются разные прорисовки вещей в соответсвии с размером сундука, инвентаря, плаги для разных модов или версий ЛОДа. Т.е. если экран рюкзака занимает полэкрана и его размер 100х100 ячеек, то их размер и размер вещей пропорционально х1у1, в другом моде размер может быть 200х200 ячеек, размеры ячеек совершенно другие, вещи другие, отображение другое. Поэтому если поставить 2 версии с разными настройками сундука, то из-за несовместимости прорисовки будет что-то подобное описанное.

    Может я не совсем точно описал причину, но суть состоит примерно в этом.

    ЗЫ: в 4.2 нет еще рецептов мегазагрузки рун зай, поэтому этот способ не очень эффективный. Самый простой способ - юзать баг с метательным оружием.
    wasaza-amazonk:D
    wasaza-amazonk:D


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-12-15
    Возраст : 34
    Откуда : Питер

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор wasaza-amazonk:D Вт 15 Дек 2009 - 18:08

    Расказывай чё за багэт равносильно артмони?если да то ненад не расказывай) будет не интересно SmileВсем спасибо поставил терь я ваще ) мобы в "платно тама" Very Happy не пускают в гости к андриель 42 О_о лвл ошиваюсь на крысах в первой локе Надеюсь нафармлю шарек 50к сделаю эпик и будет проще 
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор nwboot Вт 15 Дек 2009 - 20:06

    mahatmaQL пишет:ЗЫ: в 4.2 нет еще рецептов мегазагрузки рун зай, поэтому этот способ не очень эффективный. Самый простой способ - юзать баг с метательным оружием.
    Тьфу, совсем ведь забыл об этом, спасибо за напоминание.

    wasaza-amazonk:D, большая к тебе просьба - пиши понятнее. Предложения с пропущенными словами равно как и знаками препинания очень тяжело воспринимать. Что ты хотел спросить в последнем сообщении?
    wasaza-amazonk:D
    wasaza-amazonk:D


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-12-15
    Возраст : 34
    Откуда : Питер

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор wasaza-amazonk:D Вт 15 Дек 2009 - 21:41

    Самый простой способ - юзать баг с метательным оружием.Чего за баг?Поделитесь.Поставил плагин,всё работает спасибо. Мобы в "платно тама" не пускают в гости к андриель,вроде одет нормально но когда в упор подходят штуки 3 зергают SmileИ ещё подскажите 3-5 важных рецептов для облегчения прохождения 1 акта )Играю амазонком Very Happy

    ТАК ПОКАТИТ?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор FAYMUS Вт 15 Дек 2009 - 22:56

    Как курица лапой! Извини уж за прямоту! Zy-El и PlugY Icon_biggrin
    Проще всего одеться в рунные слова и, обязательно, в талисманы рунворды. Обязательно сделай Талисманы Творения (сокращённо ТТ). А если сможешь собрать 1-2 младших постера, то пройдёшь и 1 акт и пол 2-го акта. Если не знаешь как это сделать - пиши, постараемся объяснить.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор nwboot Ср 16 Дек 2009 - 5:26

    Баг такой: покупаешь метательные ножи или топоры, делаешь в них отверстие, вставляешь какую-нибудь из старших рун, идеальный череп - неважно, лишь бы стоил дорого. После чего продаёшь, вот и все дела Smile
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор torhammer Ср 16 Дек 2009 - 17:44

    с безразмерным сундуком можно относительно легко собрать мл. постеры,с ними увеличить жизнь/убойность >> увеличить ппл >> выпадение маг. предметов/денег/свитков/рун... ну,и выбираешь дальнейший путь развития..
    avatar
    lanqu


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-08-27

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор lanqu Пт 27 Авг 2010 - 16:28

    Кстати, буквально тока вышла Plugy 10.00http://kotoblog.com/2010/08/diablo-2-median-xl-plugy/ Жаль я пока не нашел где скачать. Но анонс появился. Теперь можно 1.13 юзать)
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Zy-El и PlugY Empty Re: Zy-El и PlugY

    Сообщение автор Gaudin Пт 27 Авг 2010 - 16:58

    lanqu пишет:Кстати, буквально тока вышла Plugy 10.00http://kotoblog.com/2010/08/diablo-2-median-xl-plugy/ Жаль я пока не нашел где скачать. Но анонс появился. Теперь можно 1.13 юзать)
    Не "буквально тока", а ещё 14 августа. Smile

    Сайт автора этой замечательной программы, где можно найти ссылку на скачку

    http://plugy.free.fr/en/index.html

    Тема, где Yohann анонсировал свой PlugY

    http://phrozenkeep.hugelaser.com/forum/viewtopic.php?f=133&t=56527

    Скажу больше даже. kambala - автор русификации к Median (которым ты, похоже, интересуешься) модифицировал .dll и PlugY 10,0 теперь есть русский.

    Скачать можно в этой темке
    http://www.blizzone.ru/programs.html

    Посту ниже Smile

    Кстати, документация по Медиану у kambala гораздо более качественная, чем на котоблоге
    Находится здесь
    http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=769

    и здесь

    http://www.blizzone.ru/forum/viewforum.php?id=25

    Там есть инфа и по оригинальному ЛоДу и модам к Дьябле


    Последний раз редактировалось: Gaudin (Пт 27 Авг 2010 - 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 2:23