Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 4

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 14 Сен 2009 - 5:03

    Начинается очередной короткий турнир на кипе - Железный кулак - смотреть
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 14 Сен 2009 - 20:43

    Турнир "Железный кулак"


    Начало: 19 сентября 2009 года.
    Конец: 2 недели с дня последнего обновления.

    Загрузите 4 персонажа (варвар, паладин, асассин, амазонка) по ссылке и дайте имя команде (только короткое или аббревиатуру). Все персонажи 15 лвл и экипированы одинаковыми вещами:

    11 младших ТТ (6 Целителей и по одному Скорость, Губка, Щит, Защитник и Мастер).
    2 младших постера (Муфаса и Сильвестр).
    Шапка (2 сокета), торс (3 сокета), перчатки (2 сокета), пояс (2 сокета), сапоги (2 сокета).
    100К золота.
    Все вейпоинты акта 1 открыты. Нет оружия или щитов. Используйте имеющееся золото, чтобы покупать или играть в азартную игру.

    Цель: Победителем становится участник с наивысшим суммарным баллом для всех персонажей.

    Правила
    1. Один ран каждым персом в Пещеру в Холодных равнинах.
    2. Результаты обновляются в таблице после каждого рана.
    3. Разрешается обмениваться вещами между персами этого турнира. Однако запрещается обмениваться начальными предметами - ТТ.
    4. Наемники запрещены. Вы - полностью самостоятельны.
    5. Разрешается убирать или заменять ТТ и постеры.
    6. Разрешается менять режим ТТ, но вызов саммонов или любые заклинания не могут быть использованы.
    7. Можно добавлять столько ТТ, сколько хотите.
    8. Можно улучшать предметы брони, когда найдете/скрафтите/купите/выиграете лучшую вещь.
    9. Вы должны начинать с пусным сундуком (общим и персональным).
    10. Каждый перс может использовать все, что найдет/скрафтит/купит/выиграет, и может делиться этим с другими персами.
    11. Разрешается только рукопашный бой.
    12. Запрещаются заклинания и саммоны, кроме заклинаний Chance to Cast (шанс кастануть) на вещах, которые вы найдете/скрафтите/купите/выиграете.
    13. Вы можете использовать золото до начала рана на любые цели.
    14. Вейпоинты можно использовать до начала рана, только чтобы рероллить вещи у торговцев и сразу вернуться в лагерь.
    15. Перед каждым раном вы должны установить PLAYERS 1, использовать вейпоинт на Холодные равнины и там отыскать пещеру так быстро, как это сможите, пытаясь избежать убийства любых монстров. Допускается убить нескольких монстров, чтобы избежать окружения, но защистка локации запрещена. Как только вы достигните пещеры, установите любое количество PLAYERS, какое сможите осилить, и входите в пещеру. Вы должны зачистить оба уровня пещеры.
    16. Запрещены храмы опыта. Если случайно вы взяли храм опыта, скачайте этого персонажа заново и начните сначала.
    17. Запрещено нажимать Escape, чтобы избежать смерти. Вы можете телепортнуться в город только, когда находитесь в безопасности и вы не бьетесь ни с какими монстрами.

    Баллы.

    1. Подсчитываются количество уровней, набранных за ран для каждого перса (LVLG).
    2. Все персы начинают с коэффициентом MUL = 1.00
    3. Со смертью игра не прекращается, но вводится пенальти . Если вы умираете, вы продолжаете играть, но коэффициент MUL должен быть уменьшен на 5%. После смерти вы не можете перезагрузить игру, а должны забрать свое тело перед тем, как продолжите ран. Вы можете установить PLAYERS на 1, чтобы забрать тело. Но после этого вы должны установить PLAYERS на то количество, которое было непосредственно перед смертью. Допускается 5 смерей на одного перса. Если перс выбрал этот лимит, то ран для него заканчивается, и вы можете начитать ран другим персом.
    4. Если перс умер 5 раз, то все-равно его результаты должны быть учтены (см. п.7).
    5. Каждый чистый ран (без смертей) дает бонус коэффициенту MUL в 5%.
    6. Статистику "Сила" также является компонентом баллов. STR - это суммарная сила каждого полностью экипированного перса.
    7. Баллы расчитываются так: TOT=(LVLG STR) * MUL.

    Пример: Амазонка закончила ран без смертей с силой=400 и набрала 10 уровней, асассинка умерла 1 раз, имеет 400 силы и
    набрала 10 лвл.
    LVLG=10 10=20. STR=400 400=800. MUL=1.00 0,05-0,05=1.00. ТОТ = (20 800)*1.00=820

    Победитель будет увековечен в зале славы на вики Wiki Tournament Hall of Fame.

    Таблица выглядит так:
    PLAYER TEAM LVLG STR MUL TOT
    HANS EAV 15 1000 1.05 1066
    AL-T RIF 20 800 1.00 820


    Последний раз редактировалось: mahatmaQL (Пн 21 Сен 2009 - 2:45), всего редактировалось 6 раз(а)
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 14 Сен 2009 - 21:32

    Произошли изменения в правилах. Вместо семи персов, команда будет состоять только из четырех персонажей (варвар, паладин, асассин, амазонка). Кто раньше читал правила, примите это к сведению.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Пн 14 Сен 2009 - 23:01

    Любопытный турнир, нады бы попробовать для приобретения дополнительного опыта. Только вот ссылку с персами что-то я не нашёл... Ironfist Challange Турнир Железный кулак Icon_sad
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 14 Сен 2009 - 23:43

    ее пока нет

    Добавлено: турнир начнется в субботу.


    Последний раз редактировалось: mahatmaQL (Вт 15 Сен 2009 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 15 Сен 2009 - 0:42

    Внимание: еще одно изменение. В правилах была описка, поэтому я не правильно перевел. Экипировка не 7 ТТ, а 11.

    FAYMUS, участвовать будешь на кипе или здесь заочно? В принципе товарищи в прежнем турнире говорили о возможности параллельного проведения турнира на 2х ресурсах.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Вт 15 Сен 2009 - 1:13

    Участвовать буду, если конечно планы внезапно не поменяются. Только вот английский я совсем не знаю.
    В течение 1-2 дней я пройду своим некром Ад и можно будет сделать им паузу - как раз на другой турнир будет время.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор Gaudin Вт 15 Сен 2009 - 8:33

    mahatmaQL пишет:FAYMUS, участвовать будешь на кипе или здесь заочно? В принципе товарищи в прежнем турнире говорили о возможности параллельного проведения турнира на 2х ресурсах.

    Здесь тоже планируется проведение турнира?

    FAYMUS
    Желаю удачи. viking

    З.Ы. Я на кип однозначно не полезу.
    Времени катастрофически не хватает.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 15 Сен 2009 - 12:44

    Gaudin,
    а здесь будешь? если так, то буду вести переговоры.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор Gaudin Вт 15 Сен 2009 - 15:34

    mahatmaQL
    Сильно сомневаюсь, но желание есть.
    Если участвовать, то хотелось бы вне конкурса, поскольку прекрасно понимаю, что шансов никаких.
    Я еще не вышел из депрессии, связанной с двукратной потерей ассассинки.
    А варвар и амазонка - это персонажи, которыми я никогда не играл.
    Тем более в воскресенье на неделю в командировку уезжаю.
    Но я готов поддержать компанию, если надумаете.

    З.Ы. Кстати, пенальти насчитывается за каждую смерть? Или если тебя убили в начале рана, ты получил штраф и далее можно безнаказанно умирать в течение этого рана?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 15 Сен 2009 - 16:05

    насколько я понял пенальти накладывается на каждую смерть. т.е. умер 6 раз = 0,05*6=0,3 - пенальти к коэффициенту Мульт.

    Поддержи, ничего страшного, что персы не знакомые. Турнир только на 4 рана, поэтому много времени не отнимет и начать можно, когда будет возможность. Я тоже буду участвовать больше для проформы - уже некрасиво отказываться в который раз - а силы свои я оцениваю, как весьма скромные. Думаю, товарищи с кипа не будут возражать, если мы будем здесь параллельно соревноваться с ними.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 15 Сен 2009 - 16:44

    Внимание: еще одно изменение в правилах. Вводится лимит на максимальное количество смертей. Если перс умирает 5 раз, это означает, что на этом его участие в турнире заканчивается, коэффициент уменьшается на 0,25%, и можно начинать играть другим персом.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор Gaudin Вт 15 Сен 2009 - 16:53

    В принципе, правила практически те же самые, что в предыдущем турнире с набегами на Мефисто.
    Только силу зачем-то сюда приплели.
    Но сейчас уже тупо не пройдёшь на 127 игроках.
    Персы не так экипированы.
    Хорошо, я согласен поддержать компанию.)))

    З.Ы. По-моему в этой пещере на втором уровне чёрные бродяги?
    Их, похоже, только на ppl 1 можно завалить.
    Я в рукопашной ни разу их не долбил.))
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 16 Сен 2009 - 12:36

    Цитирую: "можете даже не просить разрешение для участия, турнир открыт всему миру"

    Вот некоторое уточнение, для меня оно было не очевидным. Турнир милишный, поэтому пользоваться можно только мили-оружием, никаких дистанционных атак, как и магических. запрещены стрелы, метательное оружие, метательные зелья и т.п. амазонка может использовать только милишные навыки копья, а не стрелы.

    Придумайте название для команды, чтобы заполнить таблицу. Буду в пятницу.

    Код:
    PLAYER  TEAM  LVLG  STR    MUL    TOT
    ----------------------------------------
    Bro      RATM      0    0  1.00      0
    Hans    EAV      0    0  1.00      0
    Stingray Al-T      0    0  1.00      0
    Al-T    RIF      0    0  1.00      0
    Mirageke ITWN      0    0  1.00      0
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Ср 16 Сен 2009 - 19:40

    Вот - для заполнения таблицы:
    PLAYER - FAYMUS
    TEAM - SRWR
    Название моей команды можно расшифровать. Как именно - скажу после турнира!
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 18 Сен 2009 - 12:14

    Я назову свою команду The Diggers (TD).

    Gaudin, confused
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Пт 18 Сен 2009 - 13:21

    The Diggers (TD) - землекопы?? А почему так?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 18 Сен 2009 - 14:12

    не совсем землекопы... диггеры - фанаты подземелий, канализаций, в том числе, пещер
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор Gaudin Пт 18 Сен 2009 - 15:52

    Я назову свою команду - BDV.
    Никакого подтекста, просто мои инициалы.
    Начать смогу в лучшем случае в следующее воскресенье.

    Йо-хо-хо!!! Пусть победит сильнейший!!! viking


    З.Ы. Парни, сознайтесь. Вы будете тренировочные разведывательные забеги делать? Это вообще позволено?
    Т.е. скачал перса, посмотрел - на каком максимальном плейерсе он может идти, потом запустил перса с "нулевого" 15 уровня и пошёл на результат?
    Или необходимо сразу, как скачал, работать в зачёт?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 18 Сен 2009 - 17:53

    о тренировках ничего не сказано. думаю, ничто не мешает сделать перса и побегать, но не тем, что турнирный - здесь уже только одна попытка.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 18 Сен 2009 - 23:35

    чисто для интереса сегодня пробежал эту дистанцию палом из "Буржуев". Он был 17 лвл, со шмотом того турнира, я дал ему только 11 ТТ и 2 постера. Никаких улучшений по ходу я не делал. Перс получился несколько сильнее за счет былых вещей, но в целом представление можно составить.

    Короче, без всяких проблем пробежал лвл 1 Пещеры на ппл127. Немного чувствуется нехватка урона, и для этого турнира это будет чувствоваться острее, но ТТ обеспечивают достаточную защиту. Так мне показалось. А вот на лвл 2 я нашел свою смерть - попал в окружение горящих мертвецов и погиб. Выводы сделал.

    Завтра перед тем, как начинать, проверьте кип на наличие ссылок, а также перепрочтите правила. Я их еще раз проверю. Если остались неясные моменты - спрашивайте.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Пт 18 Сен 2009 - 23:49

    Так как в "ранах" я никогда не принимал участие, то сразу возник вопрос: можно ли во время зачистки пещеры возвращаться в город (полечиться, продать, купить, скрафтить что-либо) или нет?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 18 Сен 2009 - 23:51

    извиняюсь, что часто пишу и отдельным постом. но сейчас правил правила и обнаружил существенные изменения: разрешен общий сундук между персами турнира, см. п.3 и 10.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Сб 19 Сен 2009 - 0:07

    Вот что ещё забыл спросить: костяной щит тоже запрещён?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 19 Сен 2009 - 0:48

    На счет костянного щита буду уточнять.

    возвращаться в город можно. единственное ограничение - условие безопасности. нельзя уходить в город, если тебе угрожает опасность, т.е. нельзя пользоваться телепортом, чтобы избежать смерти, ровно, как пользоваться кнопкой Esc. Если надо телепортнуться в город, надо или убить рядом находящихся врагов, или отбежать в безопасное место (не находиться в битве).

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 11:06