Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


Участников: 4

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Сб 26 Сен 2009 - 0:30

    Рад стараться!
    Неплохо бы перечислить всех подобных уник-монстров во всех актах. Может кому-нибудь пригодиться?
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор Gaudin Сб 26 Сен 2009 - 21:44

    Хай, бледнолицые!! Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 64c5faac69dc
    FAYMUS
    Приношу свои поздравления по поводу достойного выступления. Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 3d7a05316f30

    Я пробежался ассассинкой на 127 игроках. Набрал 14 уровней. Ни разу не убили. Силы у неё 137 с одним ТТ в режиме Мастер.
    Лично меня всё более и более смущает СИЛА. Ведь помимо перевода всех ТТ в режим мастера, можно во все дыры брони (экипировки) напихать аметисты. И тоже силу поднять.
    В общем, не нравится мне эта формула расчёта. scratch
    Так что я даже не знаю, какой итоговый балл высчитывать с силой.

    По поводу тренировок я согласен, что можно пробежаться разок нетурнирным персом.
    Ничего криминального.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 29 Сен 2009 - 14:38

    Gaudin,
    согласен на счет формулы. но что делать, если правила такие. я считаю, что если Силу ввели в формулу для баллов, то надо ее качать всячески доступными способами.

    14 лвл - однако! я думал, что 13 - максимум. Кстати, подбей свои таблицы и сегодня на кипе поставлю результаты.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Вт 29 Сен 2009 - 16:26

    Они на кипе так бурно обсуждали моё прохождение! И, кажется, чем-то не довольны (хотя может я неправильно перевёл?). Если я правильно понял, то они в следующем турнире хотят запретить некоторые ТТ и рунное слово Myst.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 29 Сен 2009 - 16:40

    я подробней напишу позже. сейчас пишу им ответ. они не недовольны тобой, просто до них доходит как до жирафов. Когда ситуация станет абсолютно ясной - отпишусь.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 29 Сен 2009 - 18:41

    Короче, надо было написать, что они лошары, но деликатность не позволяет. Я уже говорил, что правила написаны с дырками и какие-то странные из-за этой СТР. Я же их четко спрашивал до начала турнира, как быть с Мастером, что если кто-то переведет непосредственно до завершения рана или уже после оного. Человеческим языком спрашивал. Уж короткое предложение я могу составить на английском правильно! Ал-Т четко мне ответил - в любое время, а сейчас они чешут репы вместе с Метро и думают, как можно было получить такую силу. Что есть конфигурация боевая - в ней надо считать силу, а после завершения рана - не правильно. Я их спрашиваю, но уверен, что не дойдет, а если я прошел лвл 1 на 127 в одной конфигурации, а потом на ппл 1 и всеми мастерами завалил лвл 2 или его часть, разве это называется небоевой конфигурацией? Раз я дрался, то боевая, пусть даже убил 1-2 монстров.
    Короче, фигня, которую я почувствовал сразу. Если с самого начала разрешено изменение ТТ, то потом тяжело определить время, когда их запрещено менять. Если осталось 2 монстра, то и формально, и фактически ран не завершен. Нефиг было вообще это СТР включать, а точнее разбить ее как LVLG*10+STR1*5+STR2, где стр1 - сила только от статов, стр2 - сила с остальных вещей, но не с ТТ.
    Слава Дьябло, Ал-Т признался, что ступил и четко не обозначил в правилах, что менять ТТ после рана запрещено, поэтому забирать очки у тех, кто пробежал до уточнения этого правила не собирается. Однако существование 2х регламентов - это вообще чистый бред, все должны играть по одинаковым правилам! Я написал, что мы сомневались до последнего, что так можно делать и исправил твою таблицу по тем цифрам, которые ты писал без ТТ. И еще уточнил, почему у Дапабы, участника, который только одним персом завершил ран, а другими просто нажал на искейп, потому что считал возращаться за телом и продолжать турнир самоубийством, коэффициент 0,9, а не 1+0,05-3*0,25.
    По-моему, товарищи дуплят не по детски. 1-3*0,05 соответвтует случаю, когда участник зачистил 2 уровня и каждый перс умер по одному разу, а не шел, пока не умер, а потом не стал продолжать. Они что, в своих собственных правилах не разбираются или вообще одно с другим сравнить не могут?

    А на счет Icer и Mist нет никаких притензий. Просто Ал-Т, прежде намеревавшийся проходить где-то на 25 ппл, увидел подпись у Ханса, что настоящие мужики играют на 127 и стал играть на 127. При этом использовал совет FAYMUS-а о крузадере и айсере. И обнаружил, что проходить на 127 не так сложно, как он полагал. Он посчитал, что так облегчают задачу айсер и мист, поэтому чтобы сделать следующий мини мили-турнир сложнее, он запретит в правилах ТТ айсер и рунворд Мист.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Вт 29 Сен 2009 - 18:56

    Да уж... Заварили кашу и теперь разгрести её не могут! Стормозили малость они! (а может и не малость)
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор Gaudin Вт 29 Сен 2009 - 20:31

    Про боевую конфигурацию я и говорил ранее.)))
    Я предлагаю поднять этот вопрос вновь.
    Мне кажется, правильным будет то количество силы, с которым мы завершаем пробег.
    Т.е. состояние ТТ на момент пробега.
    Я хочу выдать такие результаты:
    Пал - 141 силы и 13 уровней
    Ассассинка - 137 силы и 14 уровней.
    У обоих ноль смертей и один ТТ в режиме "Мастер".
    Парни, когда пройду остальными - я даже не знаю.
    Ведь ВЫШЕЛ "Risen" и я потерян для семьи и для работы на неопределённый срок.
    Аллиллуйя,братья.viking
    Я уже скачал и установил его.
    Правда, мне очень стыдно, что я имею его в то время, когда его официальная продажа начинается 1 октября.
    Один немец очень сильно возмущался на форуме, что эти русские уже играют в немецкую игру, когда в Германии она ещё не доступна. И что Россия - это реально страна хакеров.
    Я в какой-то мере разделяю его негодование и торжественно обещаю поддержать производителя и купить лицензию.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 2 Окт 2009 - 1:26

    События в турнире, точнее около турнира, меняются стремительно. Последние дни это было настоящим триллером, плавно перетекающим в драму, причем Шекспировскую, где все умирают, а кто остается живым - обязательно сходит с ума ))

    На последних выходных Ал-Т сделал 2 рана, а потом еще один. Он воспользовался советом FAYMUS-а относительно комбинации ТТ и смог закончить все раны без смертей на ппл127. Одновременно возникла дискуссия - откуда у FAYMUS-а столько силы, разговоры дошли до того, что логически надо подсчитывать силу с ТТ надо исключительно в боевой конфигурации, а не после рана. Одновременно было справедливо замечено, что в правилах об этом ничего не говорится. На это Ал-Т согласился, но настроения это ему не прибавило.

    Как я понял у них или такие традиции, или менталитет такой, но изменения правил АЛ-Т боится как конеца света. И он договорился до того, что раз он допустил такое упущение, то пусть каждый решает, как ему поступать. Т.е. действительно 2 разных правила турнира.

    После этого появился я и разъяснил ситуацию с FAYMUS-ом. Объяснил, что мы сомневались до последнего, даже после утвердительного ответа Ала, что можно метять ТТ в любой момент, а также после того, как финишировал Дабапа, у которого была высокая сила, достичь которую можно только установив все ТТ в Мастера. Потом я написал, что с нашей стороны нет никаких возражений и исправил таблицу цифрам в боевой конфигурации. Кроме этого попросил разъяснить ситуацию с Дабапой. Почему, не закончив ран двумя или тремя персами, т.е. фактически нарушив правило, запрещающее нажатие Ескейпа, и цели - очистки 2х лвлов Пещеры, зачислил себе штраф, как будто закончил раны с одной смертью. По-моему, это было очевидно, что он должен быть дисквалифицирован, т.к. дистанция не пройдена, или штраф должен быть максимальным = 5 смертей = -0,25 за каждого, на ком он нажал Ескейп.

    Метро и кажется еще кто-то согласились и константировали, что как бы Ал-Т не нравится менять правила, но их надо уточнить и дописать, т.к. Дабапа нарушил правило обязующее забрать тело. Ал-Т стал еще мрачнее, но исправил. Перед этим он сказал, что т.к. Феймус закончил пробег до исправления правил, то должен оставить прежние результаты и исправил таблицу. Я уже думал его уговаривать, типа турнир должен быть честным, и 2 регламента - это не спортивно и несправедливо по отношению к другим участникам, как события получили другой оборот.

    Объявился Дабапа и заявил, что типа нечестно. он делал раны при других правилах, и если бы они были такими как сейчас, то и его тактика была другая. А ему несправедливо понижают коэффициент до 0,5. Короче, жопа.

    Ответ Ал-Т был примерно такой. Я ожидал, что твоя реакция будет именно такой. Да я сделал много упущений в правилах. И до последнего не хотел их менять. В моих силах было изменить их так и этак, как вы мне советовали (а советовали ему щедро). В итоге получилось, что я оказался бы на первом месте, и вы сказали бы, что Ал подделал правила под себя. Но я не сделал так, а только то, что более четко очертило турнир в том виде, котором я его задумывал. Сейчас я вообще рассматриваю несколько вариантов развития события:
    1. Отменить турнир и его результаты.
    2. Дать рестарт.
    3. Подождать и через какое-то время повторить турнир с правилами, которые были изначально (т.е. когда персы были самостоятельными , без общего сундука, без изменений ТТ)
    4. Расстрелять Ал-Т.

    И финал этой истории такой. Раз Дапаба оказался полной жопой, а не сказал, что все справедливо, то турнир отменен, все результаты обнуляются.

    Ал-Т передает всем привет и Happy Zy-Eling.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор FAYMUS Пт 2 Окт 2009 - 2:11

    Ха-ха-ха-ха-ха! Предпоследняя строчка меня просто рассмешила и немного огорчила одновременно! Столько трудов, затрачнных сил и времени, а из-за какого-то ..... "типа" (не буду говорить кто) все усилия коту под хвост. Проще будет самим провести подобный турнир по своим правилам как-нибудь по-позже. Так как сдешний народ, по-крайней мере, умеет достойно принимать поражение без всяких "нечестно!".
    А Ал-Т надо бы быть по-внимательней с правилами в следующий раз. Удачи ему в этом!
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 2 Окт 2009 - 2:58

    FAYMUS,
    спасибо за понимание!
    В нашей компании ты пострадал больше всех. У меня руки так и не дошли опубликовать свои результаты - я сделал 1 ран палом и набрал тучу силы, даже за вычетом ТТ. Собственно, идея самим провести похожий турнир тоже не плоха. Я бы сократил вдое количество ТТ, таким образом предоставив игроку выбирать или защитную тактику, или наступательную. 11 ТТ обеспечивают всеми атрибутами: защитой, жизнью, ДС, КБ, Резисты и т.д. Если бы их было 5, то только настоящий мастер смог бы пройти пещеру на ппл127, да и времени это заняло раза в 2 больше.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор nwboot Пт 2 Окт 2009 - 3:48

    Соболезную всем участникам, особенно FAYMUS-у. У самого тоже была мысль поучаствовать.. не удалось и, как оказалось, к лучшему.
    Больше всего меня удивило то, как быстро были опубликованы и приняты правила. Сразу вспоминается, сколько времени у нас обсуждались правила "Гонки" и "Максималиста"; тем не менее, без изменений всё равно не обошлось. Как мне кажется, разработка подобных правил - не та задача, которую можно решить в одиночку за пару часов. Если бы Al-T вынес условия турнира на общее обсуждение раньше, проблем, думаю, было бы меньше.

    Сейчас снова заглянул в тему на кипе и увидел слова Hans-a о том, что он разрабатывает правила нового большого турнира. Нет, я ничего не имею против личной инициативы, но ведь надо же учиться на ошибках. Искренне надеюсь, что Hans окажется расчётливее, чем Al-T.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор Gaudin Пт 2 Окт 2009 - 6:42

    Добрый день, друзья!!
    Предлагаю всем не расстраиваться.
    Всё что не делается - всё к лучшему.
    Если честно, то мне стало немного жалко Ала, он так искренне расстраивался каждый раз, когда обнаруживались какие-нибудь огрехи в правилах.
    У меня лично нет никакой досады или разочарования из-за двух "пустых" ранов.
    Всем удачи!!! Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Ironfist Challange Турнир Железный кулак - Страница 3 Empty Re: Ironfist Challange Турнир Железный кулак

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 2 Окт 2009 - 12:34

    да, и Ханс, и Метро готовят новые турниры. Правда они не хотят отвлекать людей от текущих двух больших турниров. Поэтому не факт, что они будут что-то проводить в ближайшее время.

    В свою очередь я тоже подготовил правила для ПвП турнира, пока они касаются только процесса, баллов, жеребьевок и т.п. О всяких ограничениях, локациях и подобное еще не писал и затрудняюсь, т.к. никогда в ПвП не играл и не знаю какое терреториальное пространство нужно, чтобы битва была не очень утомительная и за час мог бы определиться победитель. Наверное, я скину свои наработки Грому, чтобы посмотрел и посоветовал с остальным. Но правил получились гигантскими - около 2х страниц ворда 12 шрифтом и еще написать надо около страницы

      Текущее время Сб 27 Июл 2024 - 22:30