Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+4
Gaudin
Гром
gitarist
mahatmaQL
Участников: 8

    Турнир "Первый"

    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор nwboot Чт 5 Мар 2009 - 21:00

    Спасибо всем за поздравления и за сам турнир!

    Само прохождение заняло у меня 12 дней. В часах это будет.. часа 4 в день в среднем.. часов 50. Хорошо, что имел для этого возможность, хоть и тратил всё свободное время на игру.
    Чисто субъективно, амазонка - очень лёгкий для прохождения персонаж. Не приходилось беспокоиться ни о здоровье, ни об уровне атаке, ни о защите, скиллов - вагон, отличный масскилл. Проблемы были лишь с маной.
    Hell прошёл вчера вечером часа за три за счёт давно - на норме ещё - сваренных сапогов с зарядами телепорта, на 1 ppl. Чуть не был убит дуриком - он снял ~90k hp за удар. А на древних всё же рипнулся - закончились стрелы, но я не пошёл в город, а стал думать, что теперь делать - не хотелось начинать их геноцид заново. Но этот рип был единственным за весь hell (зато сколько их было в порталах безумия на норме...).
    Вылез в капы по физ. урону всеми скиллами, так что имел большие проблемы с теми из монстров, которых всё же надо уничтожать. Хотел повесить на своп javelin для молнии и яда, но так ничего и не сварил.
    Сейчас попробую добавить скрины.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 5 Мар 2009 - 21:16

    у меня было несколько концепций лычки турнира: с рунами, на кристаллах и в виде наскального рисунка. поскольку победитель турнира объявился уже вчера ночью (или сегодня рано утром), то пришлось действовать оперативно. Надеюсь вы оцените иронию наскального рисунка - ассоциативный ряд: архаическое зло, с которым ведется борьба со дня сотворения человека, турнир первый, первые битвы, паладин, волк у его ног, лорд Ди дышит огнем и все в виде наскального рисунка, который совсем недавно был обнаружен археологами нашего форума.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор nwboot Чт 5 Мар 2009 - 21:25

    Турнир "Первый" - Страница 4 46351010.th Турнир "Первый" - Страница 4 89492987.th Турнир "Первый" - Страница 4 79940037.th
    Первая часть скринов. Gold и magic find низкие потому, что я вернул тт из "мастера" в "целитель".
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор nwboot Чт 5 Мар 2009 - 21:31

    Сварил показанный ранее постер с ящиком "+[12P] A poster of someone famous". Вот что получилось:
    Турнир "Первый" - Страница 4 Upgradedposter.th
    Добавленная строка оказалось для меня очень полезной, особенно у химер и мини-диабло.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор nwboot Чт 5 Мар 2009 - 21:34

    Турнир "Первый" - Страница 4 Matriarch.th
    Картинка, что просил выложить mahatmaQL.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор nwboot Чт 5 Мар 2009 - 22:04

    Турнир "Первый" - Страница 4 Ancients.th Турнир "Первый" - Страница 4 Baal.th
    Древние и Баал. Добро с кулаками торжествует.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 5 Мар 2009 - 22:18

    Постер №91, ящик +16Р. Моя гипотиза не сработала. Беру на себя обязательство разобраться какие ящики апгрейчивают старшие постеры, а какие превращают в Фу.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор AndSar Ср 18 Мар 2009 - 21:39

    Такой вопрос - турнир еще продолжается? Embarassed
    Если да, можно присоединиться?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Мар 2009 - 22:49

    продолжается. он заканчивается 1 июня. до этого срока можно присоединиться, если игровая версия 4.4с и не пользуешься хак-прогами. Но за призовые места уже не удастся побороться (золотой и серебряный презеры уже определены, также есть претендент на бронзу), только отстоять честь и показать себя народу.
    3 из шести участков (со мной в том числе) еще на нормали, далеко не ушли. Аутсайдеров у нас нет, просто каждый играет в своем темпе. Получилось, что в турнире мы больше не соревнуемся, а делимся опытом, имеем лишний повод для общения.

    Добавлено:
    есть еще 2 дополнительных конкурса: на высший уровень перса и наемника. За эти призы можно еще побороться. Хотя я сомневаюсь, что кто-то в этом плане сможет соперничать с gitarist-ом
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор AndSar Чт 19 Мар 2009 - 14:45

    Ну на призовые места я не претендую Smile Интересно просто поучаствовать. Будет дополнительный стимул пройти мод.
    Еще не совсем понял - если я буду играть двумя чарами, между ними можно обмениваться вещами? т.е. между турнирными персами?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Мар 2009 - 16:14

    играть можно только одним чаром. никакие расшаренные вещи не разрешается использовать.

    Я тоже учавствую с целью пройти все сложности персом, которым никогда не играл.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор AndSar Чт 19 Мар 2009 - 17:05

    Все понятно. Теперь можно создать тему, в которой описывать прохождение?
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор Gaudin Чт 19 Мар 2009 - 17:41

    AndSar пишет:Все понятно. Теперь можно создать тему, в которой описывать прохождение?
    В добрый путь. Времени ещё навалом.
    Желаю удачи. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 22 Апр 2009 - 3:45

    как народ смотрит на то, чтобы продлить турнир еще на 1 месяц?
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор nwboot Ср 22 Апр 2009 - 5:50

    Лично я не против - всё равно до июля будет очень плохо со свободным временем.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор Gaudin Ср 22 Апр 2009 - 7:04

    mahatmaQL пишет:как народ смотрит на то, чтобы продлить турнир еще на 1 месяц?
    Положительно. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 28 Апр 2009 - 1:28

    Жаль, что мы так и не услышали мнение нашего серебряного призера. Поэтому принимаем решение о продлении турнира на месяц – до 1 июля 2009 на основании только двух призеров. У нас еще осталось 4 участника, уже выбежавших на финишную прямую: Волчонка, Гром, AndSar и я. Так что, дорогие товарищи, в запасе у вас 2 месяца.

    Интересную тактику применили на кипе. Там была предпринята попытка создать софткор турнир, наподобие идущего хардкорного – там, где надо довести всех 7мь персов до баала на хелле. Победитель турнира определяется по количеству зачетных очков, а турнир длится до тех пор, пока к нему есть интерес. В правилах это выражено примерно так: «Если со стороны преследователей (не лидера) в течение Х-дней не происходит продвижения, то турнир прекращается, а победителем назначается тот, кто лидирует на данном этапе». Таким образом, окончивших турнир может быть сколько угодно, но если есть люди, которые хотят также принять вызов, и еще проходящие дистанцию, турнир продолжается. А как только никто кроме лидера не проявляет к турниру внимание – он досрочно заканчивается. Так турнир имеет открытые временные пределы. К слову, этот турнир очень закончился из-за недостатка внимания)) Может стоит взять это правило на вооружение в будущем
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 9 Июн 2009 - 12:31

    Сделал турнирную таблицу. Если есть замечания и предложения, просьба - выкладывать здесь. Разработка наград остается за мной.

    Небольшие сложности возникли со скринами gitarist-a и Волчонка.

    У первого скрин перса был сделан не сразу после убийства Баала. В отчете был лишь указано 4000+. Также не было данных на момент забития баала по наемнику. Поэтому в турнирную таблицу вставил то, что было. Для наемницы взял данные до и после забития Баала. Но даже этих данных достаточно, чтобы объявить gitarist-a победетелем дополнительного конкурса на максимальный уровень перса (4К+)! Вива! Поздаравляем победителя!

    У Волчонка вообще не оказалось нужного скрина, поэтому по имеющимся данным я смонтировал картинку в фотошопе.

    По результатам в дополнительном конкурсе на максимальный уровень наемника победителем объявляется Gaudin (554 лвл)! Вива победитель!

    В свете последних событий (имею в виду турнир "Бей буржуев!") хочется дополнительно отметить участника с минимальным уровнем персонажа. Победителем этого дополнительного конкурса становится Волчонок (672 лвл)! Вива Победитель!

    Ура победителям! И еще раз всем участникам огромное спасибо за участие!
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 36
    Откуда : Россия

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор nwboot Вт 9 Июн 2009 - 12:41

    mahatmaQL, твой Grom почему-то достался Гром-у настоящему.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 9 Июн 2009 - 13:17

    действительно. спасибо. исправляю.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Турнир "Первый" - Страница 4 Empty Re: Турнир "Первый"

    Сообщение автор Gaudin Вт 9 Июн 2009 - 17:34

    Волчонку надо выделить особый манчкинский приз за прохождение турнира на минимальном уровне. Smile

      Текущее время Пт 18 Окт 2024 - 14:34