Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+3
Волчонок
Gaudin
nwboot
Участников: 7

    Memento mori - sorceress

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 3 Дек 2009 - 16:12

    можно, минуя логово магготов, пойти в проклятый город и так покачаться. на змеюках опыт побыстрее пойдет + дроп получше. Кастовикам всегда на мефрилах туговато приходится, я в этом случае подготавливаю мили-вариант - средненькую пушку, постер +500 урона в среднем, ТТ - в разрушитель и в щит. Стреляешь в мефрилов льдом, они подмораживаются на небольшой срок и мочишь их ручками. Скорость прохождения зависит от уровня атаки.

    ЗЫ: у моей первой сорки было 4-5 постера, урон в рукопашную был эффективнее, чем от заклинаний и где-то до прокачки Фроузен Орба бегал милишником.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор FAYMUS Чт 3 Дек 2009 - 20:53

    Полностью согласен, я свою магичку (давно ещё) также качал в начале. До 3-го акта бил всех в рукопашную, правда мне тогда с оружием повезло, нашёл мощный уникальный бардиш. В сочетании с постерами и ТТ мифрилы только так и отлетали!
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пт 4 Дек 2009 - 10:26

    Да, это вариант. И, если не смогу иначе, я им воспользуюсь. Но мне хочется обойтись исключительно магией. По крайней мере, первую встречу с королями мифрила я кое-как преодолел (понизив players до 1). Виверны оказались более неприятными (правда уже на players 4). В итоге, 67 уровень и собранный хорадрический посох. Ещё из актива второй постер и первый ящик демона, ушедший на красный свиток, который, как это обычно и бывает, получился бестолковым.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 4 Дек 2009 - 13:27

    может стоило пустить бокс на узкий талисман или другой уникальный талисман?
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пт 4 Дек 2009 - 20:27

    Да, наверное я поспешил. Впрочем, арканный свиток можно рероллить хоть до посинения.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Сб 5 Дек 2009 - 2:00

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress - Страница 2 Mementomoris.thSorceress73Джунгли Кураста/Normal05

    Второй акт оказался едва ли сложнее первого, даже короли мифрила не смогли ничего противопоставить моей сорке. Обе Дуры также не представили из себя ничего сверхъестественного.
    Третий акт обещает быть тяжёлым - с самого начала пришлось понизить players до 1, чтобы справиться с ограми-магами. А ведь будут ещё циклопы... Впрочем, третий акт - переломный, стоит только добраться до Мефисто.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вс 6 Дек 2009 - 8:02

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress - Страница 2 Mementomoris.thSorceress90Джунгли Кураста/Normal00

    Пока ничего интересного - бегаю по первому акту маршрутом графиня-монастырь-Андариэль. Занятие, по мне, не самое интересное. Хотя нашёл ещё несколько ящиков демона и прочих, менее редких вещей. Да и 90-й уровень - всё приятнее, чем 71-й. Но ещё раз заниматься чем-либо подобным у меня точно не будет желания, так что первая моя смерть будет концом моего участия в турнире.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Gaudin Вс 6 Дек 2009 - 9:14

    Очень приятно видеть возвращение ветеранов на передовую.
    Я сначала молчал и боялся сглазить. Memento mori - sorceress - Страница 2 Icon_smile
    Какой взрывной характер имеет наш турнир: периоды затишья сменяются стремительным прохождением участника.
    Очень надеюсь, что все бойцы доберутся к финишу.
    Я же со своей стороны надеюсь к Новому году закончить своё участие в турнире. Memento mori - sorceress - Страница 2 980638

    так что первая моя смерть будет концом моего участия в турнире.
    Думаю и надеюсь, что смертей твоей сорки не будет.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пн 7 Дек 2009 - 7:42

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress - Страница 2 Mementomoris.thSorceress125Харрогат/Normal00

    Получив 120 уровень, пролетел третий и четвёртый акты за полчаса (на 1 ppl). В логове Диаблы попал в окружение чемпионов веном дрейков, находясь под непрерывным обстрелом кидающихся слизью тварей, но мне повезло, даже не пришлось выходить. Шмоток не варил, ранов не совершал - отложил это занятие на ближайшее будущее.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вт 8 Дек 2009 - 16:21

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress - Страница 2 Mementomoris.thSorceress166Лагерь бродяг/Nightmare00

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot001wou.th Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot002dec.th Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot003fz.th Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot004i.th Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot005ol.th Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot006w.th

    Даже и не знаю, что ещё добавить. Не хватает уровня здоровья, процентного уменьшения урона (сейчас 0%), сопротивления магии (аналогично), абсорбов, fcr-a (200% нужны во что бы то ни стало). Так что на Мефисто ещё побегать придётся.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Пт 11 Дек 2009 - 2:06

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress - Страница 2 Mementomoris.thSorceress210Лагерь бродяг/Hell00

    Перед началом прохождения кошмара решено было обеспечить себе возможность удобного и сравнительно безопасного прохождения. Конкретно:
    0) Сварил 2 артефакта ZyEl - диадему и пластины тени (это видно ещё на прошлых скринах).
    1) Процентный damage reduced. Для получения использовал мегазагрузку для руны Zy.
    2) Уровень здоровья. Аналогично п. 1. Других мегазагрузок не делал.
    3) Сопротивление магии. 5 рун Mal, вставленных в щит.
    4) Процентные абсорбы. Сварено 4 маленьких ТТ "губка".
    5) FCR, FHR, FBR - повысил за счёт простых свитков. К сожалению, 200% FCR я набрать не смог, но предыдущий брейк в 105% всё же преодолел.

    Не скажу, что всё получилось идеально. Наиболее остро ощущалась нехватка уровня жизни - 35k явно маловато для конца кошмара. Тем не менее, серьёзных проблем у меня не возникло. Ситуаций, когда выживать приходилось чудом ни разу не возникало.

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot001nj.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot002ow.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot003kp.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot005j.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot006k.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot007hj.th
    Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot008c.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot009us.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot010ao.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot011hm.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot012t.th

    Теперь буду готовиться к заключительному и самому сложному этапу - покорению ада viking

    P. S.: совсем забыл сказать: талисманы в рюкзаке - 4 губки, 2 мастера, 4 гигантора, бестолковый уникальный узкий талисман (попался самый слабый вариант в +1-3 skills), высокий талисман со вставленными джевелами (тоже малополезный на данном этапе) и 2 маленьких ещё с начала нормы (от которых пользы и вовсе никакой).
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Сб 12 Дек 2009 - 12:40

    Имя персонажа
    КлассУровеньЛокация/СложностьКоличество смертейКоличество оставшихся жизней
    Memento_mori Memento mori - sorceress - Страница 2 Mainuo.thSorceress252Харрогат/Hell00

    Итак, ад покорился ни на секунду не забывающей о смерти сорке viking

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot001mp.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot002xh.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot003zs.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot004gp.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot005je.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot006ac.th
    Memento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot007y.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot008ga.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot009o.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot010wn.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot011p.thMemento mori - sorceress - Страница 2 Screenshot012h.th

    После завершения кошмара сорке, по сути, не хватало лишь двух вещей. Первая из них - уровень жизни. Две мегазагрузки и сбора ещё нескольких гиганторов (у моих старых показатель процентного увеличения максимального количества здоровья был, мягко говоря, не на высоте) подняли этот уровень до ~80k. Некоторое время я поколебался, надо ли поднимать его ещё, но потом решил рискнуть. Что ж, в этот раз риск себя оправдал.
    Вторая моя проблема - скорость произнесения заклинаний (в простонародье fcr). Для достижения заветных 7 фреймов сорке требуется 200% fcr. При этом даже величину 105% (8 фреймов) я набрал с трудом. Подумав, что просто так я 200% не наберу, я уже хотел снова придти в гости к Мефу.. но тут меня осенило: ведь рун со свойством fcr в игре нет, и, значит, мегазагрузка мне не поможет!
    До 150% я его всё же дотянул за счёт свитков, уникальных джевелов и обновления рунного слова в оружии. После чего забрался на ZyEl-вики и начал поиск предметов с этим параметром. В результате, я отобрал два наиболее удачных предмета. Первый - артефакт ZyEl's Repose. Помимо кучи fcr-a, на нём ещё было увеличение всех максимальных сопротивлений. Но мне не хотелось ещё несколько десятков раз убивать этого злосчастного Мефисто.
    Поэтому я выбрал второй вариант - рунное слово (тоже в поясе) Infinity (Cham-Shael). Его я мог собрать сходу, что я и сделал.. и сразу же понял, что на этом мои мытарства не закончились - руна Cham требует 240 уровень, а у моей сорки - 220-й.
    Таким образом передо мной появился выбор: либо прокачать сорку до 240 уровня, либо снова заниматься ранами на приснопамятного Мефа. Последнее давало мне ещё и увеличение максимальных сопротивлений, так что казалось, выбор мой довольно прост. Но этот ***-й Меф мне уже осточертел! Так что для разнообразия я включил players 16 и позачищал гидрами баальник. Помимо этого я сварил ещё 3 уникальных узких талисмана (на этот раз мне с ними повезло больше) и переключил 2 маленьких ТТ из "губки" в "щит". Защита, правда, не особо увеличилась.
    Кстати, о защите. Я понимал, что любой пропущенный удар будет для меня неприятностью из-за низкого уровня здоровья. Но как-то значительно её повысить я не смог (просто не смог придумать, как это сделать, при условии не повышать уровень персонажа). К счастью, всё обошлось: большинство монстров просто не успевали на меня реагировать, а удары остальных здорово ослаблялись за счёт резистов, абсорбов и прочих необходимых для выживания вещей.

    Само прохождение (точнее, пролетание) не вызвало каких-то экстремальных неприятностей, но заставило меня изрядно понервничать. Первый акт был совсем простым. Во втором я здорово опасался Дуры, но, хорошо зная, где тот сидит, быстренько поджарил его из-за угла гидрами. Третий акт был тоже совсем несложным. Напряжение нарастало, но мне, к счастью, хотелось спать, и эмоции притуплялись. А то бы наверняка не выдержал и сотворил бы какую-нибудь глупость Smile
    Четвёртый акт. Сразу решив не убивать Изуала и не разбивать камень, я допрыгал до телепорта на реке огня. Предстоящий визит в святилище хаоса меня тревожил, но мне повезло - в нём практически не оказалось плюющихся монстров (которые не дают телепортироваться) да и прочих созданий было на удивление мало. Ядовитые драконы, как оказалось, очень хорошо умирают от гидр, а у меня отнимают от силы тысяч десять хп.
    Пятый акт. Здесь я уже уверился, что смогу пройти игру, если сам же не наделаю глупостей. Несколько раз попадал в окружение и был вынужден выходить, но первые серьёзные проблемы начались у Древних. С крылатыми ведьмами, которых было предостаточно. Они наносили по мне весьма заметный урон, отталкивали при попадании (что буквально выводило из себя) и, наконец, имели иммунитет к огню. Что исключало их безопасное уничтожение. Особенно заставил понервничать момент, когда сорка, гоняясь за ведьмами, случайно активировала алтарь! Но я моментально открыл портал в город, и Древние вновь пришли в своё естественно-окаменевшее состояние.
    Наконец, логово Баала. Не составило труда пролететь первые три уровня, но вот потом... Длинный извивающийся коридор с целой кучей тех самых ведьм! На кошмаре я ме-едленно зачистил его весь с помощью гидр, но здесь этот чёртов иммунитет! Конечно, можно было сделать полную зачистку локации даже при этом раскладе, но перед моим сознанием предстал растянутый на несколько часов растянутый однообразный процесс охоты на ведьм... И я решил поступить самым простым образом - пропрыгать мимо них телепортом. А в конце уж как-нибудь. Первая попытка заставила меня похолодеть - возле Баала число ведьм зашкаливало за все разумные пределы. Но вторая попытка удалась - рядом с Баалом их не оказалось.
    Последняя серьёзная неприятность - бааловы миньоны. Точнее, последняя волна. Ещё точнее - Листер. Он имеет иммунитеты к огню и холоду, чертовски живуч и способствует быстрому обнулению здоровья. Поэтому убивать его я не стал, а аккуратненько выманил его из комнаты наружу. После этого Баал пропустил меня в последнюю локацию, где я, памятуя о злоключении Канфеты, быстренько пропрыгал до Баала и чуть менее быстренько довершил работу.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор FAYMUS Сб 12 Дек 2009 - 13:27

    Здорово! Прямо-таки целая эпопея! Поздравляю с окончанием гонки! Memento mori - sorceress - Страница 2 553823
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор Gaudin Сб 12 Дек 2009 - 21:00

    Молодец, nwboot!!!
    Очень впечатляет.
    Вот это, действительно, гонка.
    Быстро, решительно и результативно.
    Мои поздравления.!!!! Smile

    З.Ы. Две сорки и две аськи закончили гонку.
    Остались два друля.)))
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор nwboot Вс 13 Дек 2009 - 5:05

    Спасибо! Самому было очень интересно играть, не ожидал таких эмоций от, казалось, давно и досконально изученной игры.
    Теперь вот пытаюсь понять, что мешало мне сделать то же самое летом Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Memento mori - sorceress - Страница 2 Empty Re: Memento mori - sorceress

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 13 Дек 2009 - 17:18

    я тоже присоединясь к поздравлениям! Уря!

    а мешало пройти летом желание досконально изучить БФЕ Smile

      Текущее время Вт 14 Май 2024 - 12:26