Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+25
Pivasik
rokku
Liontiys
Андрей
Gvo
nightminion
Maunero
zyfd
Fisher
wert
Brom
Ирина
Epso
torhammer
grixt
FAYMUS
Канфета
makiavelli
Gaudin
Гром
Волчонок
AndSar
mahatmaQL
nwboot
Алекс
Участников: 29

    Вопрос-ответ

    avatar
    Fisher


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Fisher Вс 25 Апр 2010 - 20:48

    Бессмертный был один (он вообще один на карте остался, остальные были убиты с дистанции), убил паладина точно с одного удара. Версию 75к урона + 10к элементального я видел, поэтому счел, что 160К жизни относительно безопасно. Видимо, они, все-таки наносят больше урона. Интересно, работает ли damage cap по отношению к урону, наносимого персонажу монстрами?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 25 Апр 2010 - 21:19

    насколько я знаю, урон монстров никогда не попадает в капы.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор FAYMUS Вс 25 Апр 2010 - 21:25

    Проверь параметры своего перса: сколько у него damage reduced в % и без них и точно также magic damage reduced. Если они маленькие - то ничего удивительного что тебя убили с одного удара. Сопротивление к магии также имеет большое значение. При соответствующих низких показателях не спасут и 1млн. хитов.
    avatar
    Fisher


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Fisher Вс 25 Апр 2010 - 23:04

    >насколько я знаю, урон монстров никогда не попадает в капы.
    В смысле, он всегда ниже капов? Или же для него не существует капов?

    >Проверь параметры своего перса: сколько у него damage reduced в % и без них...
    Damage reduced и Magic damage reduced у перса почти никакие. Я, собственно, и спрашивал потому что не знаю, от чего в данном случае защищаться в первую очередь: от физического урона? от магического? от элементального? И сколько этой защиты и здоровья надо, чтобы, хотя бы по минимуму, от одного удара не помирать.
    Я понимаю, что бессмертных лучше убивать с дистанции, просто для паладина это как-то несолидно, что ли. 
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор nwboot Вс 25 Апр 2010 - 23:56

    Максимальные резисты (для магии 75%), максимальные процентные абсорбы, %dr хотя бы с одной мегазагрузки Zy уже сильно облегчат жизнь. Простые dr и mdr тоже, конечно, полезны, но набрать их значительное количество гораздо сложнее. Ну крашинг - это, думаю, очевидно. Не знаю, будет ли работать на Бессмертных ignore target defence, но попробовать можно. Также помогает атрибут slow target.

    Если не забуду, вечером поставлю мод и протестирую на своей хц-сорке.

    Add: провёл краткий тест в коровнике 1 ppl, норма: максимальный полученный урон от Бессмертного чемпиона был равен ~60k. Параметры сорки можно посмотреть в моей теме из "Гонки".
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Гром Пн 26 Апр 2010 - 0:49

    А я продолжаю поддерживать ответ Мага о том, что это Бурнинг Дамаг. Не знаю, как у имморталов, но обсидианы и стигийские бестии как раз им и пуляются.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор nwboot Пн 26 Апр 2010 - 1:30

    Если я правильно помню, бурнинг дамаг выглядит как горящий в ногах огонь, Имморталы им не пользуются. Но даже если я и неправ, Имморталы определённо атакуют сразу несколькими видами урона и от остальных видов защищаться можно и нужно.
    avatar
    Ирина


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-03-20

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Ирина Пн 26 Апр 2010 - 2:19

    Доброй ночи!
    Кто подскажет где найти Куб в "Залах мертвых" под "Иссушенными холмами"? Все три уровня облазила, а что-то его не нашла...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 26 Апр 2010 - 2:50

    Ирина,
    куб, он же харадрический куб, где вы делаете всякие рецепты, дается в начале игры. Поэтому вы его и не можете найти в Залах мертвых. Этот квест остался от оригинального ЛОДа, где куб появляется только после выполнения этого квеста.

    Гром, nwboot,
    также маг говорил о бернин демаг, что он не уменьшается параметром сопротивление магии, но реально в этом моде сопротивление повышает устойчивость к огню в ногах.
    avatar
    Ирина


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-03-20

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Ирина Пн 26 Апр 2010 - 4:35

    О, спасибо! А то ищу того чего нет.Вопрос-ответ - Страница 6 192523
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 27 Апр 2010 - 16:25

    Fisher,

    Kato пишет:The damage caps apply to everybody - players, summons, mercs and monsters included. So, rest assured, monsters can't do more than 87K damage in any one damage mode. Don't you feel better knowing that!
    source
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор nwboot Вт 27 Апр 2010 - 17:24

    О, спасибо. Одним словом, ситуация с капами у монстров аналогична ситуации с капами у игроков.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 27 Апр 2010 - 21:46

    честно говоря, можно понять по-разному. Когда я читал эту тему впервые, то понял, что урон монстров никогда не может быть в капах. он всегда меньше или равен 87к. это обеспечивается автоматически. где-то я такое читал, но сейчас уверенности нет.
    если же понимать дословно, особенно, принимая во внимание первое предложение, то урон монстров может также залезть в капы и быть равным нулю. Однако во втором предложении говориться о капах, как о максимальном уроне в 87К, ничего не сказано, что он может быть нулевой. Короче, я в раздумье. Чисто по ощущениям, кажется, что иногда бессмертные не наносят урона, но не понятно чья здесь заслуга - прокачанного перса или капов.
    avatar
    Ирина


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-03-20

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Ирина Пт 30 Апр 2010 - 1:58

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли повышать уровень талисмана? Есть талисман со свойством вызова воронов 5 уровня, можно ли его повысить?
    Для интереса: что такое "капы"? А то читаю на форуме и не понимаю о чем речь...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 1 Май 2010 - 22:03

    1) повысить нельзя.
    2) грубо говоря, обнуление урона. если урон любого вида будет больше 87000, то он будет равен нулю. и будет оставаться нулевым пока не достигнет следующей точки примерно 87000+87000, после чего урон будет снова отсчитываться от 1 до 87000. и так далее.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор torhammer Вс 2 Май 2010 - 11:57

    mahatmaQL
    1. а что,с замком тоже нельзя?

    2. можно варить вещи так,чтобы перепрыгивать через обнуление..правда,работы многовато..
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 4 Май 2010 - 21:52

    torhammer,
    речь идет о магических и/или раритетных талисманах с зарядами. повысить уровень заряда в них нельзя, нет таких рецептов. только найти вещь, на которой уровень этого заклинания будет выше.
    Но, если речь идет о крафтовых талисманах, то можно прокачать любой навык до + 20 с помощью добавителя. Однако эти талисманы будут работать только для отдельного класса персонажа. К примеру: + 20 To Raven (Druid only)
    avatar
    Ирина


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-03-20

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Ирина Сб 8 Май 2010 - 1:57

    Привет!
    Кто знает, что значит делать с необыкновенным свитком с надписью "ДОБАВИТЬ КАМЕНЬ PO-MIN6 К ЛЮБОЙ ВЕЩИ"? Пробовала и отдельно с вещами варить и с добавлением камней. ниче не получается... че к чему? непонятно. Есть описание, что делают свитки, но с названиями свитков по русски - у меня игра руссифицированна.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 8 Май 2010 - 3:48

    любой стандартный камень с этим свитком добавит немного к минимальному урону ядом. если не стандартный, то попробуй треснутый или совершенный. если и это не помогает, то тогда магический джевел. перевод корявый.
    torhammer
    torhammer


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-02-09

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор torhammer Вс 9 Май 2010 - 3:42

    Ирина
    если свиток необыкновенный,то камень должен быть повыше рангом,чем треснутый.иногда еще пишется вид камня: аметист,топаз,алмаз,сапфир,изумруд или рубин..иногда череп...так что посмотри внимательней,что написано..
    avatar
    Ирина


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-03-20

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Ирина Пн 10 Май 2010 - 4:46

    Спасибо, буду пробовать. А описания свитков с учетом корявого перевода есть где-нибудь?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 13 Май 2010 - 19:08

    у нас точно такого нет. всех агитируем переходить на английскую версию. но можешь испытать русификатор для 4.4 от Scott Brown.

    как вариант может он может исправить этот убогий перевод свитков. хотя бы оставить английское название.
    avatar
    zyfd


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 30
    Откуда : украина

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор zyfd Сб 15 Май 2010 - 15:31

    Всем привет. А не подскажите как сделать предмет неуничтожимым?? рец <предмет> + <руна Зай> не работает.. Руну зай вставить в сокет не подходит хочу предмет сделать для низкого уровня..
    Maunero
    Maunero


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2009-02-20
    Возраст : 35
    Откуда : Украина

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор Maunero Сб 15 Май 2010 - 17:30

    варианта 2:
    1) это метательное оружие (в этом случае востанавливается кол.)
    2) обычный глюк, следовательно надо переустановить мод(перезалить в папку patch_d2.mpq)
    avatar
    zyfd


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Возраст : 30
    Откуда : украина

    Вопрос-ответ - Страница 6 Empty Re: Вопрос-ответ

    Сообщение автор zyfd Сб 15 Май 2010 - 17:40

    1) Я в с бронькой руну смешиваю..2) мод переустанавливал не помогает..Версия 4.2(рус) но в файле есть этот рец...Смешиваю руну с Уником не рабоет.. С простым предметом работает.... Херня какаято...Что делать?

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 6:55