Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+5
Гром
AndSar
Волчонок
nwboot
Канфета
Участников: 9

    Sweet - ассасин(ХК База)

    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Sweet ассасин

    Сообщение автор Канфета Ср 22 Июл 2009 - 23:33

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    SweetАссасин30/0Jail/normal0000025-25
    Ужасный вечер... За 2 часа фарма сундуков на 127 игроках в 1 локации получил всего 4 свитка куба несколько рун ет и десяток битых камней. Отчаявшись включил x8 игроки и пошел умирать в логово зла.В итоге за час на 8 игроках голым ассасином его прошел выбил демон бокс и елексир с боса(злой зомбак), и пачку редких рецев на уник джевелы. Дальше не отключая x8 проходил. Убил бибигоша и всю локацию Cold Plains, пошел на кладбище. Ворона удалось убить только со 2го раза на x8 чтото моего чара 2 голема за раз убили(. После его кила порошел склеп и мавзолей, вычислил сундуки. Потом фармил его с вороном около часа.В итоге 30 лвл, 2ТТ, коробка, 5руноводов в талисманах, епик буты(Boots),уже с 75 проц увел скорости ходьбы(рецов нападало фул стак вцелом) и 2 рар реца, причем 1н на +3 к навыкам для армы. Перед сном быстренько пробежал до тюрьмы открыл там контрольную точку, сегодня вечером думаю закончу 1й и половину 2го ели не буду чтото фармить.
    Насчет мерса решил либо фросто из кураста беру либо тетку из 1 акта НМ сложности, сейчас качать проблематично АИ у наемницы никакой отбегать не умеет. А рес ее выходит в копеечку...

    P.S. Хотел похвастатся скринами но, когда делал принтскрин и вставлял в пейнт, рисунок получался размыт.Пожалуйста, киньте ссылку из чего вы делаете скрины или как настроить принтскрин. С очками по динамике еще не разобрался пока писать не буду.


    Последний раз редактировалось: Канфета (Чт 23 Июл 2009 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор nwboot Ср 22 Июл 2009 - 23:51

    Всё правильно. В добрый путь!
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Чт 23 Июл 2009 - 11:57

    Ап темы, пока нема скринов буду все писать в 1 посте.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Волчонок Чт 23 Июл 2009 - 12:43

    лучше все-таки писать в новом посте, не очень удобно каждый раз вверх подниматься. С принтскринами все просто - просмотри папку дьяблы, они должны появляться там, во вполне нормальном качестве.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор AndSar Чт 23 Июл 2009 - 15:11

    Да, скрины должны появляться в папке диаблы по нажатию PrintScreen.

    Хотя я пользуюсь программой ScreenShooter. Скрины там в 3 раза меньше весят. И раскладываются в папки по датам автоматически.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Гром Чт 23 Июл 2009 - 16:08

    ПринтСкрин может и не работать (хотя по умолчанию скрины делаются именно таким образом). Для этого нужно зайти в игре:
    Опции - настройка управления - Screenshot (и задать для этой операции кнопку принтскрина)
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Чт 23 Июл 2009 - 21:37

    во спс!
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot003x.th
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пт 24 Июл 2009 - 11:03

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    SweetАссасин167/0Харрогат/normal/8plr0000025-25
    Закрафтил много чего... Отмечу 4 постера младшей знаменинтости(еще 3 готовы без 1 го куска), пояс (2 пары(<2 когтей> + <2 мечей>+ <3 мечей> + <3 звезд>+<Джокер 9> + <Джокер 8> + <Джокер 0>)), 1 мега рецепт куба на кольцо, 2 крафт кольца с скилами на замороженую комету и пара рунных слов 60+ лвл. Основные скрины прилагаю, есть еще если есть вопросы могу подгрузить еще... На x8 режу монстров в мелкий винигрет без напрягов попивая кофе), насчет мерса решил на НМ взять лучницу с ударной волной(фрост) у бродяг. Вечером думаю закончу норму если не буду крафтить что-то. Карты сыпят хоть лопатой собирай, однако жалко что мелкие...

    Как я вычитал по правилам мой мега4 к кольцу(смотреть скрин) должнен быть призовым, жду ответа модеров. Сам свиток заскринить забыл спать хотелось, однако его еффект легко заметен на кольце...

    Закрафтил амулик из 7 2ек(звезд).

    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot031j.th
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot028.th
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot027u.th
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot032o.th
    Супер амулик, сбоку еще 1 готовый постер(заец).
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot043p.th
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Сб 25 Июл 2009 - 9:52

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    SweetАссасин225/103Харогат/Nightmare/8plr0000025-25
    Закрафтил амуль из 7карт когтей 2ек и дал мерсу, сделал еще 2 постера, сделал ТТ 2го уровня, сделал несколько рунных слов 200+ и демоник крафт звезду... Хочу завтра быстро закончить кошмар чтобы скорее зуел заварить, на крафт шмоте долго не посидиш... Да и мерса качать в найтмаре нереал, очень медленно...

    Прорвался до ТП на плато аррерат, в воскресенье если сяду закончу НМ сложность.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 26 Июл 2009 - 19:23

    товарищи ведущие! а зачислять баллы участнику?

    Канфета, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Разберись с правилами и начислением баллов.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вс 26 Июл 2009 - 21:43

    да я разберусь сегодня закончу НМ и крафт сделаю(там на 2-3 аркан свитка накопилось и постеров кусков 40), там и посмотрим сколько мне удалось набрать, может на мего ТТ останется даже...
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пн 27 Июл 2009 - 2:10

    Грац меня!
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot001hbs.th Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot003eht.th
    И статы посмотрите, я смог пройти вез вайпов за 7 часов(в сумме) НМ сложность с такими статами!
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot002eza.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 27 Июл 2009 - 3:36

    13 баллов можешь начислять за произвольные две пары, остальное - разбирайся с ведущими. По-моему, уже у кого-то был свиток МегаХ.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пн 27 Июл 2009 - 6:14

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    SweetАссасин305/125Харрогат/normal/8plr01950001320-20
    Зарядил чара как термоядеруню бомбу, за 3 аркан крафт свитка и 2 рерола получил мега 4 к оружию и колекционер на 50К!!! После етого сразу гамблил диадему у гида, и делал диадемку... Траффика картинки кушают много то что было до реррола аркан свитков не отсылаю, только то что было после.

    Свитки крафт
    https://redcdn.net/ihimizer/i/screenshot004e.jpg/
    https://redcdn.net/ihimizer/i/screenshot009xot.jpg/
    https://redcdn.net/ihimizer/i/screenshot016z.jpg/
    Диадема
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot026.th
    1й поход в ВОВ на x8 норма, на скрине остатки имморталов...
    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot030h.th
    Развитие

    Итак 5 Постеров 250
    3 мл ТТ 100
    Мега 4 к кольцу(см скрины сверху) 300(я 1й)
    Мега 4 к оружию 600(я 1й)
    Zyel Reqiuem 700(я 1й)

    Идентичные 2 пары 13

    Завтра досчитаю дальше пока что выходит 1963 без динамики, с ней не все пока ясно...
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор AndSar Пн 27 Июл 2009 - 15:28

    Канфета - хорошо идешь Smile Я еще на 3 акте кошмара. Так что прошел ты дальше всех на данный момент.

    По поводу баллов за развитие: ты действительно первый собрал артефакт и мега4 к оружию. Можешь смело зачислять баллы (600+700). А вот 300 баллов за мега3 к оружию получает Parabola.

    Таблицу мониторинга и развития я заполнил. Так что можешь считать баллы за динамику Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 27 Июл 2009 - 17:10

    Канфета,
    чтобы картинки меньше съедали места, надо их сжимать максимум до 120КБ. Для этого воспользуйся любым грифическим пакетом (не Paint!, который по сути графическим не является).

    Как я понял, ведущий подтвердил 1663 баллов, все-таки первую МегуХ собрал не ты. Еще раз изучи правила перед расчетом динамики. Т.к. у тебя не было наемника - то за большинство контрольных точек ты получаешь ноль.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пн 27 Июл 2009 - 19:57

    Насколько я понял с динамикой мои потери составляют 2 контрольные точки, однако мой прорыв через НМ сложность открыл мне доступ в ВОВ и остальные уровни безумия, на норме там я могу собрать фул зуель, помимо етого у меня появляется гора коробок, колецционеров, додек и замков с имморталов... Ето может дать огромный бонус в пункте развитие, а наемника с 100 до 125 вчера качнул, ето 1 я контрольная точка... Тоесть 50*0.65*125/320+125/320*3*100=130 ВЕДУЩИЕ ПРОВЕРЬТЕ!
    Вообщем замечу что ассасином в уровнях безумия в 3-4 раза тяжелее чем амазонкой, очень часто приходится бегать за ресом наемницы, да и играеш там ассасином как в русскую рулетку... Шанс блока оружием 95 проц, но если имм или химера пробьют то будет 1 шот, веном контроль конечно штука хорошая но бывает что 2-3 выстрела подрят промазываю по химере из лука... Имморталов нельзя веном контролить, только ловушками или в самом худшем случае если у них слабое место холод прибегаеш и бьеш ударом феника... Однако, как говрится, цель оправдывает средства, за 2 похода 3 додеки 2 замка, 4 к коллекционера, также с них падают редчайшие куски свитка зу ел 1часть, но очень редко...
    Столкнулся с проблемой капа урона, пришлось убрать из диадемы весь бонус стренжа, потом придется резать декс, либо менять стиль игры ассасином на ФМ Дрегон Тейл, веном лук, трепы и все такое...
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор nwboot Пн 27 Июл 2009 - 22:08

    Канфета пишет:50*0.65*125/320+125/320*3*100=130 ВЕДУЩИЕ ПРОВЕРЬТЕ!

    В этом месте ошибка - в формуле стоит не знак умножения, а знак возведения в степень (^). Результат будет равным 50*0.65*125/320+(125/320)^3*100 = 28.

    Edit: посмотрел в тему монитринга - там у тебя на 125 уровне второе место => коэффициент позиции 0.8, а не 0.65. Результат таким образом будет равным 50*0.8*125/320+(125/320)^3*100 = 31.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пн 27 Июл 2009 - 23:36

    С кастом все больше и больше проблем, я незнаю че делать енвенорм я ставлю на оружие около 2 минут, тоже самое БоС, про ДФлайт вообще молчу ето скилл проходящий раз в 100 лет.. Думаю менять чара... возможно когда докрафчу чест(зуел декоум) начну амазонку, ассанин в последнее время бесит ппц.

    П.С. инвентарь полностью перенесу на другого чара если решу, очки за динамику разумеется обнуляются, за то что крафтил или добыл остаются. Амазонку начинаю 1го лвл.

    Собрал уже 5 кусков, щас коровник на ч8 почищю и думаю будет 7 там с камушками и елексирами сделаю свиток, а дальше дело в шляпе... Кстате вот какой чарм получил реролом НЧ

    Уже 9 свитков скоро будет декоум!!!!

    УРАА! Декорум скрафчен!

    Sweet - ассасин(ХК База) Screenshot042.th
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Волчонок Вт 28 Июл 2009 - 1:39

    Я асей все сложности прошла. Не надо наговаривать, отличный перс. С амазонкой мне было намного труднее. У аси урон когтями при прокачанном скиле огроменный. Только коготки надо хорошие сделать.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вт 28 Июл 2009 - 3:21

    У моего асасина турнирного лимит физ урона с когтей + 3миллиона ядом(4сек), в ВоВе етого мало... Банш даже под ЛР(ловер резист) ядом сек 5-7 ложит, ето очень медленно, тем более веном только одной цели за удар возможен. Моя амазонка с 2 ЛФ(лайтнинг фури) 13к урона лайтнинг, выносит 20 банш за 4-5 сек(остается 1-2 полуживые) их за 3 шота убиваеш. Но ето кто как привык конечно... Я всеже амазонку зарядил Sweety 40/мерк 24, пока прохожу на 24 игроках 1 акт... Ася хороший чар но после 2 мин кастования на оружие венома зло берет несусветное...
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Волчонок Вт 28 Июл 2009 - 11:43

    а я веномом и не пользовалась. Ловушки и так работали. Только иногда приходилось вручную забивать.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 28 Июл 2009 - 13:37

    Канфета,
    вообще-то надо было бы дождаться разрешения ведущих на смену перса и использования сташа.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вт 28 Июл 2009 - 18:20

    в правилах сташ запрешен я им и не пользовался, достаточно переписать название d2x фаила на нового чара(это данные о инвентаре).


    Последний раз редактировалось: Канфета (Вт 28 Июл 2009 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вт 28 Июл 2009 - 18:24

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    SweetyАмазонка170/62Харрогат/normal/24plr016000013201593
    Как видите по лвл не плохое начало), после 120 лвл стал качатся по2-3 в минуту). Мне неясно почему твинк качается гораздо медленнее?? я брал его на 10 лвл когда сам 10 был, он всегда был со мной... С такими темпами сегодня вечером по 2 му кругу пройду НМ...

      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 2:46