Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+5
Гром
AndSar
Волчонок
nwboot
Канфета
Участников: 9

    Sweet - ассасин(ХК База)

    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Сб 1 Авг 2009 - 6:47

    Зачистил коровник убил имморталов, вов наполовину и навсегда на себя решил в хеле в порталы безумия НЕ ХОДИТЬ. Шанс попадания по мне даже имморталов 5 проц, а вот рубить воролонов у которых резист всему кроме колда замораживающими стрелами мин 5 ето бесит ппц, набил только 4 свитка(7кусок) и вышел из д2 Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Авг 2009 - 18:56

    Канфета,
    поздравляю! однако увековечить имя пока не удастся, т.к. в этом турнире цель - 10К лвл.

    Так все же как старшие постеры собираешь - из демон боксов по половинкам или по восьмушкам? или вообще попадаются боксы - minor to major?

    Ты так быстро проходишь, что ведущие не успевают проверить твои результаты. мне показалось, что кое-что осталось без ответа. арканный свиток на магические стрелы не зачитывается в этом турнире. однако мы (амазонки) завели отдельную тему, где описываем все такие свитки без награды.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пн 3 Авг 2009 - 19:17

    Ех... Постеры я собираю из ящиков демонов(иногда куски одежды, иногда верх или низ), превращалка младшего в старший попалась всего 1 раз(
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 3 Авг 2009 - 23:28

    из восьмушек крайне сложно собрать даже половину постера, мне так кажется, поэтому эти боксы я в утиль пускаю. из половинок более реально, но тоже нужно количество и удача.

    В балльной системе Развитие мы исходили, что старший постер сложнее всего собрать. Никто не подумал, что с матрицы и КГ можно собрать такой богатый урожай. Претендующим на победу придется повторить похожий путь. Если не ошибаюсь половина баллов - около 5К было полученно за старшие постеры. Хорошая ставка!
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор FAYMUS Пн 3 Авг 2009 - 23:33

    Насчёт восьмушек: из них вполне реально собрать. Я лично 3 постера собрал, до сих пор у какого-то перса хранятся где-то.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 4 Авг 2009 - 2:07

    значит, я ошибался. Embarassed
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пт 14 Авг 2009 - 17:39

    Создал харкорного варвара, посмотрим насколько далеко доберусь... Свои похождения буду описывать тут, я думаю многие найдут чтото интересное... Я попытаюсь опровергнуть мнение о том что бар в заеле не решает... Smile
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Gaudin Пт 14 Авг 2009 - 19:20

    Мы уже ничему не будем удивляться, ты нас отучил от этого. Very Happy
    Конечно, не могу говорить за всех.
    Тем более ты сказал уже, как решать проблемы со смертностью. Smile
    А дальше уже дело техники.
    Где-то попадалось выражение "обкриканный варвар". viking


    Последний раз редактировалось: Gaudin (Пт 14 Авг 2009 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 14 Авг 2009 - 20:23

    Канфета,
    что мешает создать новую тему под нового перса?
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пт 14 Авг 2009 - 21:03

    Я думал не сорить, там на каждого игрока чар... Пока я играю варваром я не играю амазонкой поетому логично в свою тему писать... Но если необходимо могу создать отдельную тему.

    Насчет смертности я думал что все поняли что я имею в виду маг резист... В уровнях безумия у всех спектральные удары и именно отсутствие маг резиста(на норме уже -100проц) ведет к смерти в уровнях безумия от химер даже при близком к миллиону уровню жизней... Химеры атакуют капом физики и несколько спектральных капов(всегда по разному выбираются), в часности магия... Я так свего пала потерял и очень тогда расстроился...
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Сб 15 Авг 2009 - 7:03

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    FaintBar50/40Inner closer/normal/127ppl01090000132010890
    Проблем с мобами не было с самого начала... Начал на 8 ппл с мечом и щитом рубить кобольдов/крыс и открывать сундуки. Ничего правда не получил особо, несколько обычных свитков и пару маг талисманов, к 20 лвл оделся в фул начальные руноводы. Также набил 1н коллекциоер, который пошел на 1й елексир. Попробовал сделать амулет из разных 2ек - получилась фигня +1 к алл скилс и 1 к лайт радиусу, обрадовало только что эта фигня продалась за 170к Smile . Благодаря этим финансам сделал 1й ТТ на сумонера и отрядом пошел чистить бибигоша и раскимару(мини бос перед входом в тристрам). Так в течении 2 часов дошел до 40лвл, дособирал еще 1 тт и нагреб кучу денег. Это все пошло на крафт 2 фениксов, потом самон ТТ перключил на щит и пошел сам выносить - еффективность настолько поразила что переключил на 127 ппл - варвар стал машиной для нарезки мяса в мелкий винигрет... С крафтом в етот раз страшное невезение, сделал 2 амулета из одинаковых 2ек, 1из когтей, 1из звезд. Оба получились классные, однако лвл для 1го надо было 82 а для другого 70... 1 й я продал и сделал себе 3й феникс(для 100проц краша! Cool ), 2й сложил в сундук для лучих времен. Про шапку с огненным големом вообще молчу, после 10 рерола я забил на нее - лвл использования ни разу ниже 60 не опускался isteric ).
    Godz
    Godz


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2009-03-04

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Godz Сб 15 Авг 2009 - 14:16

    Феникс - это что ?
    пс.бибигоша и раскимару - бишибоша и раканишу
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 15 Авг 2009 - 14:24

    Godz,
    это рунворд. добавляет неплохо элементарный урон к мили-оружию и талисманам, и краш блоу. есть камнерунный вариант.

    Канфета,
    ты же понимаешь, что учавствовать в турнире можно только 1 персом и единожды. Т.е. если ты занял первое место, то никакого другого занимать не сможешь. Smile

    феникс
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Сб 15 Авг 2009 - 18:10

    mahatmaQL варвар никакого отношения к гонке на выживание не имеет Smile... Хардкорность перса ето моя прихоть, мне очень нравится получать адреналин от прохождения Smile .
    Убил андариель, сделал еще 2 ТТ, собрал П.мамонта(+600 к макс дамагу +800к жизням, 30ГФ/MF). На 127 ппл андариель умерла за 1.2 сек Smile , урон за 10к/руки завалил. Посоветуйте слова в оружии на ДС для 50-80 лвл...
    З.Ы. Феникс был создан для варвара чтобы фрозен орбами убивать пернатых крыс и фалленов на 8 ппл Very Happy .
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Пн 17 Авг 2009 - 20:49

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    FaintBar100/67Curast Docks/normal/8ppl01090000132010890
    Прошел 2 акт, сделал уникальные 2 пары Smile . После 60 лвл кардинально поменял тактику игры, сделал 2 феникса в 2х Balanced Axe's, и биг систер на пирсинг атак + в каждый ствол воткнул пирс, итого +2 пирса... Получил 2 ящика демона 1н пошел на крафт уник малого талисмана(увы ничего сверхестественного, обычный смиголский тал с зарядами валькирии и добавляющий всего по чуть-чуть), 2й использовал в рецепте с ключем демона, выбитым с андариель и совершенным алмазом, что в свое очередь дало крафт кольцо с десеприфи 30лвл/13 проц шанс каста, 20-100 маг урона и пенальти на -200 ХП -200 МП и -40 дрейн лайф. На деле вообщем получалось что я кидал 2 топора они пробивали почти всех на своем пути, замораживали их, кидали им десеприфи и постоянно пускали фрозен орбы(шанс каста вцелом 24 проц Cool )... Вообщем остался очень доволен своим варваром, т.к. скорость уничтожения противников у него, как оказалось, не уступает даже ассасину...
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вт 18 Авг 2009 - 16:51

    ИмяКлассУр.Перс/МеркЛокация/СложнДинамикаРазвитиеРуныКСИскательШтрафОбщий счёт
    FaintBar257/100Blood More/nightmare/8ppl01090000132010890
    После окончания 3 го акта я вздохнул с облегчением и принялся собирать зу с мефисто - за час насобирал порядка 30 миллионов и 7-8 рун на собственные нужны + 30-40 ключей и 50-60 елексиров, 30 ключей ушли на демонические метательные(подбирал бонус к скилам/АП), оставшиеся не трогал... После того как результат фарма мефисто меня удовлетворил я решил допроходить игру, 4 акт до реки просто пропрыгал, остановившись только чтобы убить изуала. В реке огня мне повезло - сгенерировало много веном драков, поетому зачистил всю реку огня(поднял 50 лвл), также и хаос санкантри подвергся основательной зачистке Smile , итого вышел 210 лвл, хаос санкатри чистил на 127 игроках. Диабло сдал 3 ключа и елексир и растянулся на пентакле... 5 акт пропрыгал до ани, задержавшись на квест куалтека и лазрука. Дальше вошел в матрицу на 127 игроках и устроил там полную зачистку - поднял 256 взял 2 троуна с оас оф барбариан(жизней стало 30к без БО), закрафтил мега ТТ, несколько маленьких уник чармов и мега 3 к армору... Сегодня вечером, наверное, пропрыгаю НМ, чтобы чистить вов...
    З.Ы. Планирую заменить в будущем оас оф барбариан на руновод Като, учитывая мой пирс атак и его скорость Гидры должны ставится быстрее чем их бы ставила волшебница раза в 3-4(когда с фениксом в оружие ходил, были случаи что 4-5 фрозен орбов одновременно поддерживались).
    З.Ы. Выбил неколько карт от 7-9 номиналом и ЗАЙ черв(с нихлатака)!

    To nwboot:
    nwboot пишет:2Канфета: это знания, полученные чисто эмпирически или же есть какой-либо подтверждающий их источник? Если последнее, то можно ссылку?
    Както не замечал етого сообщения... Но, лучше позно чем никогда... По крашам читал пару статей(вцелом все одинаково), но я никогда не пишу не провереное на практике - в статьях например писалось что краш считается от базовой жизни НО, на деле вышло что он считается от максимальной, проценты 25 и 13 для ближнего и дальнего боя соответственно верны... По взрыву трупа получены из опыта...
    В заключении, во многих гайдах, даже знающих игроков, зачастую 80 проц информации плагиат, бездумано передраный из 3х источников, то что там пишут рекомендую проверять на практике, т.к. зачастую на практике оказывается все не так как в теории...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 18 Авг 2009 - 17:32

    у меня несколько вопросов.
    1. как осуществлялся часовой ран на мефа, а именно какая часть локаций зачищалась? На скольких ппл совершались раны?
    2. На скольких ппл Никлах дропнул Зай?

    Кастоваться гидры будут быстрее, но эффект от них будет небольшой, чем дальше, тем меньше.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вт 18 Авг 2009 - 17:44

    Тактика банальна - крафт бутс с зарядами на ТП и 8ппл, на прыжки до мефисто уходит 50 зарядов - хватает ботинок на 2 полета - потом ремонтирую за 120к. Почти весь 5 акт проходил на 127 ппл...
    Гидры нужны как добавление к елементальному урону - на асасине когда чистил вов на 8 ппл 8 гидр за 10 сек убивали хел випа - я сам был поражен...
    З.Ы. В своем нулевом шмоте прошел в 1й раз дуранс оф хейт на 127 ппл без проблем - не знаю зачем на кипе АТ еще выдавал диадему и камень на 20к жизней - ето вообще вафли получаются...
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 18 Авг 2009 - 18:12

    читая твое прохождения варваром, я понимаю свою ошибку. я использовал рукопашную атаку, игрорируя бросок с 2х рук. как часто приходится чинить/менять баланс. топоры?

    задумка Ал-Т была неплохая, но реально все свелось к выявлению любимчика фортуны (кому попадется больше высокоуровневых монстров и алтарь опыта). Начальные бонусы в виде шмота обеспечивали безопасное прохождение на ппл 127. Если я правильно понял таблицу, то было только 2 смерти, причем одна из-за ребута компа, одна из-за смерти по смещению формы. И наш Gaudin на вершине таблицы. Но это субъективно, только Gaudin может подтвердить сказанное. Я никогда вроде бы там не умирал, но и возможности проходить на 127 не было.

    И все-таки я не понял из твоего ответа какую часть дюранса ты именно зачищал, чтобы набрать такую добычу. Спрашиваю потому, что сколько не пытался проходить эту локацию с целью быстрой наживы, никогда быстро это не получалось.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вт 18 Авг 2009 - 18:24

    Все зависит от стак сайза - сейчас ето приходится делать очень часто, поскольку я новое оружие взял и стак бонусов еще не напихал... Относительно турнира АТ я согласен что тут решает везение - на 3 уровне генерируются рандомно либо мажаты(ГРУДА ОПЫТА) либо догпаунды - сильный зависон компа и мало опыта...
    ТП втупую до мефисто - его килл - если нужен еще шмот(чармы/свитки) сразу перед мефисто стоит совет... Но я только мефисто убивал - руны зай на продажу - отсюда и груда денег...
    Ближнебойный варвар даже с врилвиндом неффективен т.к. френзи дает макс скорость атаки 5удар/сек, бросок же - 7.1, тоесть мы наносим на опр процент больше урона+пириснг позоляет сшибать полчища противников стоящих в куче... Если к етому добавить действительно еффективные заклинания срабатывающие при поражении(on striking!) противника(гидра, курсы, бон спирит) получаем злого бара). Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 18 Авг 2009 - 18:33

    теперь я понял. А на сколько получалось увеличить стак бонусы?
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Gaudin Вт 18 Авг 2009 - 18:42

    mahatmaQL пишет:
    задумка Ал-Т была неплохая, но реально все свелось к выявлению любимчика фортуны (кому попадется больше высокоуровневых монстров и алтарь опыта). Начальные бонусы в виде шмота обеспечивали безопасное прохождение на ппл 127. Если я правильно понял таблицу, то было только 2 смерти, причем одна из-за ребута компа, одна из-за смерти по смещению формы.
    Всё правильно.
    Я им тоже заметил, что данный турнир - игра в рулетку. Правда, не знаю - поняли ли они. Smile

    З.Ы. Парни, зацените мою подпись. Smile
    20 лет травился.Embarassed
    Сейчас настроился бросать.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 18 Авг 2009 - 18:55

    Gaudin,
    правильное решение. подпись тоже прикольная. если бы еще в сэкономил был денежный эквивалент, было бы очень наглядно. По этому поводу анекдот есть: если бы не курили, то могли бы купить этот небоскреб. - а я курю и этот небоскреб и так мой.
    Канфета
    Канфета


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2009-07-21
    Откуда : Крым, Севастополь

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Канфета Вт 18 Авг 2009 - 19:17

    Щас заклепал потратив порядка 8 лимонов 2 вингд акса у них базовый стак 510 у моих хулбертов 390 вроде был... Стак по моему можно до бесконечности поднимать свитками... Но ето надо проверить...
    Гаудин подпись зачот! Smile
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Sweet - ассасин(ХК База) - Страница 3 Empty Re: Sweet - ассасин(ХК База)

    Сообщение автор Волчонок Вт 18 Авг 2009 - 20:23

    Gaudin
    Я тоже поддерживаю подпись. Молодец, держись!

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 16:58