Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+3
Gaudin
Волчонок
mahatmaQL
Участников: 7

    Обсуждение первого турнира форума

    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 1 Фев 2009 - 19:36

    Сейчас на фроузен кип стартовал очередной турнир. Сама идея турниров вообще интересная, не просто играть, а заочно соревноваться с другими игроками. Спортивный интерес дополнительно появляется.Конечно, они себе такие правила крутые придумали - довести всех 7 персонажей до 10000 уровня. Думаю, они победителя по этому критерию не выявят до конца жизни.

    Но в принципе, повторюсь, идея очень хорошая. Если бы у нас на форуме появилось хотя бы 3-5 человек, можно было бы придумать свой турнит. Я бы с удовольствием в нем поучавствовал.

    PUPUR или его брат, я вижу, что кто-то из-под этого аккаунта заходит на форум, отзовитесь. Хотели бы вы принять участие в турнире? Приходите сами, приводите знакомых и мы сообразим "на троих"


    Последний раз редактировалось: mahatmaQL (Чт 19 Фев 2009 - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Чт 5 Фев 2009 - 21:10

    А поподробнее про турнир? Как он проходит?
    Вообще, мысль интересная, еще один стимул поиграть.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 6 Фев 2009 - 16:49

    если очень коротко, потому что сейчас собираюсь в обратную дорогу и времени особо нет.

    Придумываются правила, по которым оговариваются условия игры и критерии выявления победителя.
    Например, игра в хардкор, условия по использованию общего сундука, победитель - набравший 10000 уровень или другой, или пройти все сложности и т.п. Победители увекочиваются в зале славы или др.

    Назначается день старта. и день окончания тоже назначается. кто не успел стартовать со всеми может присоединиться в этом диапазоне времени. Никто не контролирует соблюдение правил - все на честном слове, если берешься учавствовать в турнире, то обязуешься соблюдать правила.
    Когда турнир начинается, заводится отдельная тема с таблицей, где участники обновляют информацию о процессе - уровень, кол-во смертей, номер города, сложность. Также иногда пишут свои планы по развитию, как проходит игра. Но это по желанию.

    У меня есть предложения, например, просто погонять до прохождения всех сложностей, а есть еще идея проводить турниры отдельно для волшебниц, варваров и т.д., т.е. участвующие играют только одним персом. Но все это решается коллегиально, главное набрать кучку людей.

    Я согласен, что турниры добавляют дополнительный интерес и с удовольствием поучаствовал в нем.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Вс 8 Фев 2009 - 0:29

    Сейчас единственное, чего не хватает - это участники Cool Читающие этот форум - регистрируйтесь, будем общаться sunny
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 13 Фев 2009 - 2:37

    Короче, задаю тон - начинаем обсуждение турнира.

    Мне кажется, что гораздо интереснее играть в хардкор. Это создает дополнительную сложность, вызов для игрока, дополнительные требования для победы. Если в софткоре победителем элементарно может стать тот, кто больше играет, то в хардкоре этот случай не пройдет. Если ты играешь осторожно и умело, то скорость больше зависит от этого, чем от количества времени, проведенного за компом. Поэтому я склоняюсь в пользу хардкора. Если бы было очень-очень большое количество участников, то со смертью перса они бы могли выходить из турнира. Если без выбывания участников, что для нас более разумно, после смерти участник заводит перса того же класса и начинает сначала. Это первая позиция - статут турнира софт или хард.

    Вторая позиция - это правила.
    Правила делают для того, чтобы все участники находились в равных условиях. Они распрастраняются на вещи, на тактику и прочее.

    По поводу использования общего сундука. Однозначно считаю, что должно быть разрешено использование только тех вещей, компонентов и проч., которые найдены самим персонажем в рамках турнира. Не допускается передача компонентов от других персов. В том турнире, который сейчас начался на фроузенкипе, каждый участник играет одновременно всеми 7 персами. У них, например, разрешено использование расшаренного сундука, но только того, что найдено персами в этом турнире. кроме этого, нельзя делиться вещами, которые уже кто-то носит. Например, если варвар носит талисман или шлем, то он не имеет право передавать его другим персам.

    Еще придумываются правила дополнительно усложняющие прохождение. Например, в турнире на фроузенкипе запрещено использование постеров до 50го уровня.
    Я думал, что можно придумать еще. Придумал такие варианты:
    - ограничение на количество артефактов зай-эль. Здесь возможны варианты. Ограничение на одновременное ношение Эн- артефактов. Или ограничение по сложности, например, на нормале допускается ношение 2х артефактов, на кошмаре - 5ти, на аду - 10. Возможны другие цифры и варианты. Это просто мои мысли.

    На теже постеры можно поставить запрещение использования в первом акте нормальной сложности.

    И другие варианты, если есть - излагайте, будем обсуждать.

    И, наконец, условие, по которому определяется победитель. На фроузенкипе победитель тот, кто доведет всех 7ми персов до 10000 уровня. По-моему, это не реально. Турниры, где надо одного перса довести до 10000 уровня дляться не менее полугода и далеко не все доходят до финиша. А тут всех 7-ми персов. На мой взгляд - бесперспективно для завершения. Быстрее выйдет 3ий дьябло или в.4.5 и все побросают турнир. Поэтому ставить цели надо более реальные и я не стал принимать в нем участие.

    В качестве финала для игры можно назначить либо 10000 уровень перса, либо прохождение всех сложностей. Я склоняюсь ко второму варианту, так как он более осуществим. Но можно и что-то еще придумать, но думаю для первого турнира прохождение 3х сложностей - достаточный критерий.

    Далее - изуминка. Например, все на том же фроузене, изюминка, что играть надо всеми 7ми персами. Но таких изощрений может и не быть. Не мудрствуя, каждый может играть тем, кем привык, кем любит. Можно поступить так. Но у меня родилась идея устроить турнир, выявляющий сильнейшего для каждого перса. Например, турнир для паладинов - все играют паладинами, победитель - сильнейший из паладинов.
    В этом отношении есть еще одно соображение. Мод назван по имени асассинки Като - Зай-Эль. К тому же считается, что мод заточен именно под убийц. Назвать турнир "Первый Зай-Эль" и всем играть асассинами. Но т.к. сейчас на форуме два любителя амазонок, можно и такой вариант "Первая Мирада" и играть амазонками.

    Вот вроде все мои соображения. Жду комментариев, замечаний и предложений.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Пт 13 Фев 2009 - 3:29

    Я конечно понимаю стремление усложнить себе жизнь, но последние версии Зай-эль и так достаточно трудные. Я не вижу особого смысла в ограничении кол-ва постеров или вещей. В конце концов, если быстро проходить их будет и так не очень просто сделать.
    По-поводу софт или хард - в хард никогда играть не пробовала. Но как вариант, почему бы нет.
    Граница - по мне прохождение всех сложностей, иначе можно состариться раньше.
    А персы - наверное лучше брать одинаковых, так будет проще сравнивать уровень развития. Я не назвала бы себя любителем амазонок, асей играть не сложнее, да и у волшебницы много плюсов.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 14 Фев 2009 - 3:13

    В принципе я возражений не имею против сказанного тобой, но надо еще подумать, может еще что-нибудь придумаю.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 16 Фев 2009 - 3:44

    А как же на счет версий? не возникало мысли по этому поводу? Наверняка надо добавить пунктик, где говориться в какую версию должны все играть.
    Потом еще такой момент можно внести, как обязательное или необязательно выполнение всех без исключение миссий. Я сам не особенно стремлюсь выполнять второстепенные миссии на кошмаре, тем более на аду. Поэтому можно это обговорить - разрешать подобное или нет.

    Подытожу то, о чем мы договорились.

    Объявляется турнир "Первая асассинка".

    Победа присуждается тому, кто первым убьет Баал на аду, т.е. закончит все три сложности. Пришедшие к финишу вторым и третим получают почетные 2е и 3е место.
    Победители, а также участники, добравшиеся до финиша увековечиваются в Зале славы. Для победителей можно даже придумать соответсвтующую лычку.

    Правила.
    1. Все игроки должны играть в версию 4.4с в смертном режиме (хардкоре). Персонаж - асассинка.
    2. Если персонаж умирает, то участник должен завести нового перса с таким же именем и начать игру с начала. В противном случае он выбывает из турнира.
    3. Разрешается использовать только те вещи, которые найдены персом в этом турнире, т.е. не допускается передача вещей от других хардкоровых персонажей.

    Вот вроде все. Дополняем, комментируем.
    Вновь прибывшие - присоединяйтесь! Ну или хотя бы напишите свое мнение о турнире.
    nwboot, приветствую, старый знакомый!
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Gaudin Пн 16 Фев 2009 - 8:02

    Здравствуйте!
    Почитал правила турнира и мурашки по коже. Smile
    Ни разу не играл в смертном режиме. В версию 4,2b доходил до уровня 1200 с небольшим и то застрял в Харрогате на сложности "Ад", так до конца и не прошёл. В основном, совершал набеги на коровник в конце. Smile
    Мысль о турнире, конечно, очень интересная, но времени займёт немеряно.
    Тем более на хардкоре. Я сейчас играю асассинкой (да и всегда ей играл в Zy-El)
    Она 20 уровня и то уже раза три погибала.
    Так что я вам не соперник. Very Happy
    Но буду с удовольствием наблюдать за вашим соревнованием и учиться.
    Удачи всем!!!
    Особенно представительницам прекрасного пола. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 16 Фев 2009 - 8:32

    Gaudin,
    спасибо за ответ.

    Я тоже ни разу не играл в хардкор, а сейчас стало интересно испытать себя. Но этот выбор не принципиален, если большинство изъявит желание играть в софт, то я возражать не буду.
    Глядя на другие турниры, могу сказать, что они занимают около полугода. Я сам не сутками провожу за игрой - в основном по выходным, так что сильно быстро не продвигаюсь. Сейчас играю с удовольствием, был период, что месяца 4 не играл вообще. Идею турнира я пропагандирую в большей мере, что пробудить дополнительный интерес к игре у тех, кто ее любит, но может несколько устал просто играть. А так - соревнование, дополнительный стимул. Дополнительный плюс, что это не сетевая игра, не надо быть привязанным к другим, состыковывать расписания, а также играть, когда позволяет время и желание и одновременно состязаться с другими.

    Какую версию мода играешь?
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Пн 16 Фев 2009 - 15:39

    Предлагаю для первого турнира, как для пробного облегчить условия и начать с софта.
    Еще одно - надо обязательно упомянуть про вехи. Одно дело, если играть пол-года периодически давая о себе знать, другое - например каждые две недели выкладывать основные скрины. Чтобы сравнить кто с какой скоростью продвигается, кто поотстал, а кто и вперед вырвался.
    Про квесты - я бы сделала прохождение всех обязательным. Да и подтвердить легко - достаточно того же скрина.
    Предлагаю создать темы под турнир, для каждого этапа можно открывать подтему, чтобы скрины одного этапа было легко найти. Заодно и прокомментировать.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 16 Фев 2009 - 16:12

    как я вижу, проблема не столько в хардкоре или софте, как в том, что мы играем в разные версии.

    Про вехи - естественно, что турнир сопровождается общением и всегда можно сказать несколько слов где, что и как. К тому же предполагается в шапке турнира сделать таблицу с краткой информацией, например, имя участника, имя персонажа, уровень, локация. Каждый участник сможет править эту таблицу, а другие всегда могут увидет прогресс других. Скрины тоже приветствуются, у нас есть целый раздел Галерея.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Пн 16 Фев 2009 - 16:52

    что есть галерея я знаю, я говорю об отдельной теме, где с определенной регулярностью выкладываются скрины. Например со статами и рюкзаком. Видно уровень, урон, распределение статов. К этому можно добавлять небольшой комментарий с локацией и т.д. Турнир - это конкурс, должен быть некий контроль за процессом, иначе начнется разброд. Сразу будет видно, если кто-то не пишет, по каким-то причинам выбыл. при выходе из города можно давать скрин подтверждающий прохождение всех квестов.
    А версия, думаю не такая и проблема - новую поставить не трудно, к тому же можно сохранить и старую и новую при желании.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Gaudin Пн 16 Фев 2009 - 19:32

    И вам спасибо за ответы. Smile
    Я, наверное, повторю очень многих, если скажу, что Diablo II-LoD была моей первой игрой. Прошёл взахлёб, потом пробовал разные моды к ней, но всё было не то и нтерес начал угасать. Когда же набрёл на Zy-El, то во мне с новой силой проснулся интерес к игре. Kato лично для меня возродил Diablo II-LoD из пепла. Smile
    Также я ещё вдобавок страстный поклонник Готики 2 НВ и постоянно играю в какие-нибудь моды к ней, например, Returning. Поэтому для меня существуют только две игры: Zy-El и Г2НВ. Сейчас я играю в версию 4,4с. Недавно начал, уровень 20. В этой версии, смотрю, дают 10 очков на навыки и 1 на умение. Вроде как попроще, чем 4,2b.Честно говоря, я других версий и не знаю.
    Глянул также скрин амазонки и интересно: в какую версию американец играл. У него 25 000 очков свободно.
    А вы в какой версии предлагаете турнир устраивать?
    Можно и поучавствовать.Правда, я могу играть пару часов в будние дни, ну а в выходные можно и побольше. Smile
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Пн 16 Фев 2009 - 21:18

    QL придет, скажет какая версия, я не помню.
    Почему 10 очков на навыки? Вроде 3 было... Question
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Gaudin Пн 16 Фев 2009 - 21:47

    Волчонок пишет:QL придет, скажет какая версия, я не помню.
    Почему 10 очков на навыки? Вроде 3 было... Question
    В версии 4,2b, действительно, было 3.
    А в версии 4,4с - 10.
    Я сам удивился, найдя русскоязычную версию 4,4с.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1186862
    Сейчас испытываю её.
    Кстати, только что пробовал оббежать всю карту, чтобы все монстры появились и затем ввёл players 127. Денег мало, но амулеты и талисманы посыпались,но не все монстры оказались слабыми. Видать, не все сгенерировались за первый забег. Smile
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор nwboot Пн 16 Фев 2009 - 23:22

    Ух-ты, знакомые лица! Жаль, что не знал об этом форуме раньше. Но теперь по теме:
    Идея турнира лично мне кажется более чем интересной. Но, вслед за mahatmaQL, замечу, что турнир на phrozenkeep едва ли когда-то будет завершён - это задача на несколько лет даже для весьма опытного игрока. А вот турнир до первого убийства Баала на хелле - это гораздо более реалистичная идея. В таком турнире я с удовольствием приму участие.
    По поводу hardcore.. очень сложно. В 4.4C стало неинтересно играть на players 1 - слишком мало всего падает. А на players > 1 становится возможно умереть с одного удара какого-нибудь неучтённого монстра - я однажды пропустил томбрата в логове зла на players 127. Выжил лишь потому, что на некроманте была костяная броня. Так что я предлагаю softcore на первый раз.
    А вот класс персонажа... тут всё сложнее. К сожалению, ZyEl проходил лишь двумя: паладином и волшебницей. Проблема паладина - отсутствие масскилла, zeal (атака по нескольким целям) бесполезен на поздних стадиях игры - он выходит за кап, к тому же появляется много физ. иммунов. Волшебницей гораздо легче в этом плане, вот только загадкой осталось для меня, что делать на хелле с мини-диабло. Но баала она убила без особых проблем. Насчёт ассассинки ничего не имею против, как раз сейчас заканчиваю ей BFE Smile


    Последний раз редактировалось: nwboot (Пн 16 Фев 2009 - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор nwboot Пн 16 Фев 2009 - 23:26

    Gaudin пишет:
    Волчонок пишет:QL придет, скажет какая версия, я не помню.
    Почему 10 очков на навыки? Вроде 3 было... Question
    В версии 4,2b, действительно, было 3.
    А в версии 4,4с - 10.
    Я сам удивился, найдя русскоязычную версию 4,4с.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1186862
    Сейчас испытываю её.
    В 4.4C тоже 3. Но это число можно изменить в настройках PlugY. Поскольку в этой версии она встроена в мод, то, боюсь, это постарались русификаторы.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Пн 16 Фев 2009 - 23:27

    Вывод- руссификаторы - зло. Потому как с ними игра начинает глючить. Если играть в турнире, то в чистую версию 4.4с.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор nwboot Пн 16 Фев 2009 - 23:33

    Волчонок пишет:Вывод- руссификаторы - зло. Потому как с ними игра начинает глючить. Если играть в турнире, то в чистую версию 4.4с.
    Воистину золотые слова.
    Лично я не вижу разумных альтернатив версии 4.4c.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Гром Вт 17 Фев 2009 - 3:46

    Респект и уважуха всем участникам турнира. Хочу поучаствовать в турнире, но не нравится играть аськой. В связи с тем, что мне лишь бы пройти нормал - разрешите поучаствовать амкой или паладином. На трофеи в залах славы, естесственно, не расчитываю.

    Zy-El меня, правда, не так цепляет, как BFE (без комментариев) или HU (если собирается достойная команда), но создавать перса с подкаповыми значениями очень даже весело.

    На начальных уровнях развития, благодаря знанию рунвордов, получаю лёгкое развитие. Думается, и дальше будет также легко. HU в плане супер-боссов мне показался сложнее.

    Заодно хочу услышать комментарии отцов в плане прокачки моего героя (ведь и скрин-отчёт будет даже).
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Вт 17 Фев 2009 - 13:51

    Гром
    А почему аська не нравится? Я сначала думала, что мне нравится играть амазонкой, потом поняла, что ася намного удобнее и проще в игре. Хотя бы попробовать поиграть?
    P.S. Ты, случаем не из Воронежа?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 17 Фев 2009 - 16:58

    Вчера был замечательный и напряжный день. Замечательный - здесь на форуме началась просто безумная активность, а напряжный - мне даже не удалось вечером сесть за комп. Сейчас стараюсь ответить всем, скорее за раз не успею, но обязательно отвечу.

    По поводу амки 10000 уровня. Думаю она версии 4.2, а может быть и раньше.

    nwboot, приятно видеть грамотного и продвинутого игрока. Форуму только 2.5 месяца, может поэтому ты его и не видел раньше.
    У меня было страстное желание переманить тебя сюда, но как-то посчитал неэтичным отбивать людей, на которых из последних сил держится другой форум.

    К сказанному nwboot и Волчонком к количеству статов добавить почти не чего. Если статов 10, то это наши очумельцы постарались распечатать PlugY. Все это чревато глюками, по большому счету. Для новичком может быть интересна информация об этом плагине, т.к. его можно устанавливать практически на любой мод Д2Лод. О свойствах PlugY можно почитать на сайте у and-simo. Может кто-то захочет погонять в Юбер-квест Very Happy

    nwboot, Гром, по хорошему завидую вашей возможности поиграть в BFE. Я вот никак не собирусь. Кстати, как там переносится проблема кэпов?
    Кстати, в догонку к русификаторам, насколько я знаю отечественные моды тоже англоязычные. Где-то я читал мнение наших модостроителей, что русский в модах - это нонсенс. У вас больше кругозор, как прокомментируете это?
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор nwboot Вт 17 Фев 2009 - 18:28

    mahatmaQL пишет:nwboot, Гром, по хорошему завидую вашей возможности поиграть в BFE. Я вот никак не собирусь. Кстати, как там переносится проблема кэпов?
    Кстати, в догонку к русификаторам, насколько я знаю отечественные моды тоже англоязычные. Где-то я читал мнение наших модостроителей, что русский в модах - это нонсенс. У вас больше кругозор, как прокомментируете это?
    Просто после полутора лет игры ZyEl мне несколько поднадоел, и я решил взглянуть на какой-нибудь ещё мод. BFE я выбрал исходя из отзывов о нём, из факта того, что модостроитель его наш, всегда легко получить ответ на любой вопрос, что мод живёт и развивается - как раз тогда вышла версия 1.40. Впрочем, лишь сейчас я наконец-то впервые подошёл вплотную к завершению его прохождения, пройдя, между тем, ZyEl волшебницей с нуля. Субъективно он кажется мне сложнее, чем ZyEl. С капами там нет таких серьёзных проблем, хотя иногда они проявляются (максимальный уровень навыков там - 99, да и развить все не получится). Кроме того, он базируется на версии 1.10, так что там есть синергии (и много чего ещё). Язык мода - английский. Его можно поставить вместе с ZyEl, кстати, сам так делал...
    А русский не только в модах, он и в самой-то D2 нонсенс. Дело в том, что официальная D2 - исключительно английская.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение первого турнира форума Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Гром Вт 17 Фев 2009 - 23:08

    nwboot, Гром, по хорошему завидую вашей возможности поиграть в BFE. Я вот никак не собирусь. Кстати, как там переносится проблема кэпов?
    Кстати, в догонку к русификаторам, насколько я знаю отечественные моды тоже англоязычные. Где-то я читал мнение наших модостроителей, что русский в модах - это нонсенс. У вас больше кругозор, как прокомментируете это?
    Ну раз уж зашёл разговор про русификацию. мои познания DZ могут припонить только один полностью РУССКОЯЗЫЧНЫЙ мод - Infernal Sphere (Модмейкер Тао). Но в последнее время разработка мода заглохла.
    Ну а насчёт русских модмейкеров: Маг и Шекс неоднократно заявляли, что русификация дьяблы - зло. Все их моды исключительно под инглиш. Интерес к БФЕ несколько остывает в преддверии 1.50, так что многие забросили своих 1.40 персонажей и перекинулись на другие моды, в том числе на Зи-Эль.



    Гром
    А почему аська не нравится? Я сначала думала, что мне нравится играть амазонкой, потом поняла, что ася намного удобнее и проще в игре. Хотя бы попробовать поиграть?
    P.S. Ты, случаем не из Воронежа?
    А кто её, эту аську, знает? Раньше играл, не раз, но сейчас склоняюсь к паладину и амазонке. Хотя можно и ей попробовать.
    Кстати, Воронеж Embarassed

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 18:34