Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+3
Gaudin
Волчонок
mahatmaQL
Участников: 7

    Обсуждение первого турнира форума

    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор nwboot Ср 18 Фев 2009 - 7:24

    Не заметил, что начало турнира уже объявлено. Значит, hardcore, assa, hell Baal? Завтра приступлю.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Ср 18 Фев 2009 - 13:43

    nwboot
    Притормози, мы еще до конца не определились. Нужно хотя-бы перекличку сделать.
    Играть скорее всего будем на софте.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Фев 2009 - 14:22

    Прошу у всех прощения, сильно тормозил последние два дня и запустил дела с турниром.

    Как я понял турнир будем играть на софте.
    Участников 4: Волчонка, Гром, nwboot и я. Изъявлял желание поучавствовать Gaudin, но у него 4.4с, которая дает 10 статпоинтов за уровень. Высказывайтесь по этому поводу.

    Второй вопрос, который надо решить - какими персами играем. Сейчас я больше склоняюсь, чтобы каждый играл тем, кем больше ему нравится и кем искуснее играет. Так участник может показать свои лучшие качества. В этом вопросе у нас 2 выхода: или соглашаемся с Волчонком и играем все асассинками, или дружно ее уговариваем играть разными персами. Лично я не вижу в чем тут может быть разброд, наоборот, обычно так и поступают, играет каждый кем захочет.

    И последнее дата начала. Предлагайте, можно начать завтра, можно с этих выходных или начала недели. Но вначале надо решить играем одним и тем же персом или разными.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Ср 18 Фев 2009 - 15:14

    Объясню, почему я за одинаковых персов (каких - не принципиально). Все персы развиваются неоднородно, кем-то легко играть практически с начала, кому-то надо больше времени на раскачку, до появления нужных навыков. Т.к. цель турнира - сравнение мастерства в игре(на счет себя я не обольщаюсь geek ), то это самое мастерство будет проще сравнивать если навыки одинаковые. Например, физический урон для волшебницы не столь важны, как для милишников, ей важна магия. Поэтому сравнивать уровни развития варвара и волшебницы будет практически нереально.
    ИМХО
    Теперь попробуйте меня переубедить... tongue
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Gaudin Ср 18 Фев 2009 - 19:37

    Да, nwboot абсолютно прав по поводу 10 очков за уровень.
    Я скачал сборник из 12 модов с уже установленным Plug 8,00.
    Опробовал The Fury Awakening,ZyEl mod v4.4c и Battle for Elements (кстати, версия английская мода, а озвучка прёт по-русски, наверное из D2-LoD.Интересно, как дальше пойдет дело, когда появятся диалоги не из оригинала.Ведь true magе рекомендовал внимательно прислушиваться к подсказкам Smile)и во всех трёх модов стоит по 10 очков за уровень.
    У меня есть версия 4,4с, но я её скачивал где-то по весне с официального сайта Kato, и не знаю последняя ли это версия. Называется файл ZyEl44c_ALL и размер его 213 Мб. В этом архивчике также лежит руководство к версии 4,4b.
    Но я в этих делах вообще не силен и даже боюсь с вами тягаться.
    Так что,в добрый путь, господа и дамы!
    Пусть победит сильнейший. Smile
    С большим удовольствием понаблюдаю за вашим турниром.
    И если все отчёты будут такими же содержательными, как написанное nwboot прохождение за паладина, то это будет просто замечательно.
    Спасибо за внимание.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Гром Ср 18 Фев 2009 - 20:03

    Переубеждаю:
    1. сравнение мастерства игры должны проходить в одинаковых временных рамках. Вряд ли отец зи-эля, играя всего по часу в неделю, обойдёт полного нубаса, просиживающего по 6 часов в день за компом.
    2. соревнования предполагают лидера и отстающих, следовательно, дабы получить общественное признание и просто повыделываться, некоторые прибегнут к услугам артмани. Чтобы оградить себя от таких победителей придётся пересаживаться на соревнования в формат закрытого сервера (хоть те же маньяки или фрозенкип). На форуме, откуда я к вам пришёл, есть по крайнер мере 7 человек, которые божились клятвенно, что достигали 10к лвла. Поверьте, этих "отцов" я обгоняю в первом городе по развитию безвозвратно. Уж человек, имеющий перса 10к лвл должен обладать серьёзными навыками игры. Кстати, предложение на ПвП на сервере они яро игнорировали, говоря, там скучно и т.д.
    3. Предлагаю дружеское соревнование (для турнира есть слишком много стоп-факторов) по геноциду хельного баала (да хоть на норме), потому как масштабности не выйдет пока. Нужен прецедент и уж тогда люди потянутся.
    4. Насчёт разных персов: ну вы представьте, что станет с Баалом, когда к нему будут наведываться одни асассины! Тик его хватит. Сплошное однообразие (ловушки, тени и т.д.) А вот соревнования разных классов (так как ярко выраженных билдов, по причине перекрывания всех навыков, быть не может) очень даже прельщают. Можно устроить бои между всеми 7 персонажами и узнать сильнейшего. Вот кто-то говорил, что сорка очень сильна или всё та же многострадальная аська. Заявляю - моя амка вдует им по первое число 👽

    Просто в окончание соревнования, по причине смерти баала, с трудом верится, так как на это потребуется времени столько, сколько примерно активно существует форум. Но в турнире буду участвовать с вами из-за вредности на любых условях 🤡
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Гром Ср 18 Фев 2009 - 20:07

    Gaudin пишет:Да, nwboot абсолютно прав по поводу 10 очков за уровень.
    Я скачал сборник из 12 модов с уже установленным Plug 8,00.
    Опробовал The Fury Awakening,ZyEl mod v4.4c и Battle for Elements (кстати, версия английская мода, а озвучка прёт по-русски, наверное из D2-LoD.Интересно, как дальше пойдет дело, когда появятся диалоги не из оригинала.Ведь true magе рекомендовал внимательно прислушиваться к подсказкам Smile)и во всех трёх модов стоит по 10 очков за уровень.
    У меня есть версия 4,4с, но я её скачивал где-то по весне с официального сайта Kato, и не знаю последняя ли это версия. Называется файл ZyEl44c_ALL и размер его 213 Мб. В этом архивчике также лежит руководство к версии 4,4b.
    Но я в этих делах вообще не силен и даже боюсь с вами тягаться.
    Так что,в добрый путь, господа и дамы!
    Пусть победит сильнейший. Smile
    С большим удовольствием понаблюдаю за вашим турниром.
    И если все отчёты будут такими же содержательными, как написанное nwboot прохождение за паладина, то это будет просто замечательно.
    Спасибо за внимание.
    1. сборника такого не существует!!! Я бывал на DZ и могу сказать это наверняка!!!
    2. В ченчлоге указано, что именно 3 пункта (скоро предоставлю реальную инфу с офф сайта)
    3. Озвучка не может у БФЕ быть русской - один из самых моих любимых модов, притом лично знаком с создателями этого мода Razz
    4. А что, ещё кто-то написал прохождение за пала? Shocked Embarassed Сравню со своим. Wink
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Gaudin Ср 18 Фев 2009 - 20:20

    Гром пишет:
    1. сборника такого не существует!!! Я бывал на DZ и могу сказать это наверняка!!!
    Конечно, официально не существует. Smile
    Просто один фанат собрал воедино эти моды, за что ему огромное спасибо.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1158969
    Гром пишет:
    2. В ченчлоге указано, что именно 3 пункта (скоро предоставлю реальную инфу с офф сайта)
    Я и не спорю. Уже ребята сказали, что это русификаторы постарались.
    Гром пишет:
    3. Озвучка не может у БФЕ быть русской - один из самых моих любимых модов, притом лично знаком с создателями этого мода Razz
    Я и не говорил, что у BFE русская озвучка, а наоборот сказал, что мод англоязычный, но озвучка явно от оригинального Diablo2-LoD проскакивает при диалогах. Smile
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Ср 18 Фев 2009 - 22:02

    Гром
    По сети играть наверное не получится, с нашим инетом и обрывами - это будет один сплошной тормоз.
    Можно начать играть поэтапно, чтобы напряга не было. Пусть первым этапом будет прохождение нормала. Это не так уж долго.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор nwboot Ср 18 Фев 2009 - 22:31

    Гром пишет: А что, ещё кто-то написал прохождение за пала? Shocked Embarassed Сравню со своим. Wink
    Мне тоже было бы интересно взглянуть Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 18 Фев 2009 - 22:41

    наверно, я еще не до конца проснулся и чего-то не допонял. Если что,поправьте.
    На счет того, что сказано в п.1,2 я целиком согласен. Если кто-то захочить читерить, он это сделает. Контролировать это в том формате, в котором мы планируем турнир, не возможно. Поэтому наш турнир не следует принимать настолько серьезно, что победитель - все, а остальное - ничто. В нем хоть присутствует соревнование, но он более дружеский, не исключающий дружеского совета и поддержки. Просто, чтобы весело провести время. Почему-то я думал, что все так к нему относятся.

    Волчонка привыкла учавствовать в серьезных конкурсах по рукоделию, где участвуют творческие и амбициозные люди. В настоящих конкурсах, где есть интриги, сплетни, желчь, зависть и т.д. Может поэтому у нее сложилось такое отношение. Наш турнир - это турнир друзей, у которого есть цель - забить баала на хелле. Играем почти на интерес, просто чтобы был дополнительный стимул играть придуманы 1, 2, 3 место. Но как делается в проектах подобного рода все доходят до конца, получают удовольствие и все персы помещают в зал славы.

    А п.3,4 понял не до конца. Гром предлагает он-лайн турнир? То что предлагал я - это обыкновенный сингл у каждого свой с одинаковой целью и кто эту цель выполнит раньше, тот - победитель. Или Гром уже выступает с предложением продолжения турнира? Настоящего турнира, где в противостоянии персов будет определен сильнейший?

    А на счет персов я предлагаю играть разными персами.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Ср 18 Фев 2009 - 22:58

    Волчонка привыкла участвовать в серьезных конкурсах по рукоделию, где участвуют творческие и амбициозные люди. В настоящих конкурсах, где есть интриги, сплетни, желчь, зависть и т.д. Может поэтому у нее сложилось такое отношение.
    Поклеп. Я за ними максимум наблюдаю. Там даже призов толком нет. Просто я более серьезно отношусь к правилам как таковым.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Gaudin Ср 18 Фев 2009 - 23:03

    Гром пишет:
    4. А что, ещё кто-то написал прохождение за пала? Shocked Embarassed Сравню со своим. Wink
    Гром
    Прошу прощения.
    Совсем я слепой стал, годы сказываются. Smile
    Хороший отчёт у тебя получился. Smile
    Обещаю больше не лезть в ваше обсуждение условий турнира.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Фев 2009 - 0:21

    предлагаю начать в субботу 21 февраля, если все уже доиграли в BFE. Надеюсь мы к этому времени окончательно договоримся об правилах турнира.

    [edit] начал готовиться к турниру. Его события отражать будем в этом топике

    Предлагаю каждому завести таблицу продвижения и периодически править, чтобы было видно кто где находится. Еще один пункт мы забыли обсудить: обязательно ли проходить все квесты или нет. Ваши комментарии.

    Gaudin, не надо стесняться. будет приятно пообщаться и услышать мнение со стороны
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор gitarist Чт 19 Фев 2009 - 2:35

    Волчонок пишет:QL придет, скажет какая версия, я не помню.
    Почему 10 очков на навыки? Вроде 3 было... Question
    а по-мойму в 4.4c 10 очков за навык, по-крайней мере на харкоре
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Фев 2009 - 2:39

    на хардкоре тоже 3 очка, надо при загрузке игры смотреть какая версия PlugY. Если 6.01, то это родная, встроенная в мод, если другая - то это уже народное творчество.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Фев 2009 - 5:52

    Гром,
    я тебя не понял. ты собираешься играть сразу 3 или больше игроками? Хочешь занять все призовые места? Laughing Wink

    Короче, голосуем за персов. Гром и я за разных. Волчонок сделает нам подарок на 23 февраля и уступит, правда ведь?
    Братцы, что со сроками - когда начинаем, предлагаем дату, заднее число не предлагать. начинаем дружно и с нуля. и еще что на счет обязательности выполнения всех квестов. Отпишитесь по этим вопросам и начнем уже играть.

    Gaudin и Gitarist,
    попробуйте исправить в файле PlugY.ini в корне мод количество статов на 3 и скиллов на 1 и участвуйте вместе с нами.

    Должно быть примерно так:

    StatPerLevelUp=3 (3 статпоинта за уровень)

    SkillPerLevelUp=1 (1 скиллпоинт за уровень)
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Чт 19 Фев 2009 - 14:12

    mahatmaQL
    Т.е. другого подарка на 23-е тебе не нужно? Razz
    Можно традиционно начать с понедельника. или с выходных.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 19 Фев 2009 - 15:55

    я за выходные, потому что в эти дни у меня больше шансов поиграть, чем в будничные дни.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Гром Сб 21 Фев 2009 - 17:59

    установил заново зи-эль (а то БФЕ только лицензию требует и конфликтуют они). Насчёт таблички не въехал: в первом моём посте соответствующей темы она появилась. Её самому делать или редактировать из первого моего поста?


    ---------

    И ещё: может для каждого участника заведём отдельную тему, где он будет отписывать свой прогресс?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 21 Фев 2009 - 18:56

    табличку я добавил. предполагалось, что все таблицы будут сверху темы, чтобы их было проще искать.

    По-поводу отдельной ветки для каждого участника, хотелось бы выслушать другие мнения. ничего плохого в этом я не вижу, может быть так и будет лучше.
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Волчонок Сб 21 Фев 2009 - 21:09

    про отдельные ветки поддерживаю.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор Gaudin Сб 21 Фев 2009 - 21:43

    И я поддерживаю отдельные ветки.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор mahatmaQL Сб 21 Фев 2009 - 22:13

    про отдельные ветки поддерживаю.
    И я поддерживаю отдельные ветки.

    да будет так!
    gitarist
    gitarist


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 41
    Откуда : Европа

    Обсуждение первого турнира форума - Страница 2 Empty Re: Обсуждение первого турнира форума

    Сообщение автор gitarist Сб 28 Фев 2009 - 3:17

    да!

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 17:07