Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+4
nwboot
mahatmaQL
Gaudin
AndSar
Участников: 8

    Обсуждение третьего турнира

    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор Gaudin Ср 8 Июл 2009 - 6:28

    AndSar пишет:
    P.S. Возникла мысль одна - может сделать дополнительный конкурс на выживание наемницы? Кто последний сможет ни разу не потерять мерка - получит баллы.
    Я уже не смогу участвовать в этом конкурсе. Smile
    У меня наёмницу уже убивали и я даже заблудился - в каком из двух турниров и сколько раз. Я периодически играю то соркой, то аськой. Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 8 Июл 2009 - 14:42

    мне кажется, что такая таблица будет очень громоздкой. представьте, я собиру 100 рунных слов? С рунными словами мне представляется поступать проще: в таблицу заполнять колонку Кто сделал, а сами рунворды и/или предметы, в которых они сделаны вычеркивать или выделять другим цветом. Пример, как я сделал с 2х-рунным словом, которое сделал Gaudin.

    Потом категории Манча. Те, которые зачисляются только одному, выделять цветом или писать "Сделано", прямо в списке.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор Gaudin Ср 8 Июл 2009 - 15:25

    mahatmaQL
    Я со всем согласен.
    И есть ещё одно предложение по найденным неизвестным свиткам.
    Добавлять их в общие списки с указанием участника.
    Мне кажется, таким образом будет гораздо легче подсчитывать баллы.)))
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 8 Июл 2009 - 15:49

    сейчас в начале будет возникать много таких моментов. они не избежны. надо с ними разобраться и распределить обязанности - кто за что отвечает. балльная система получилось относительно сложной, поэтому в турнире 2 ведущих и я на подхвате. Когда оптимизируем процесс подсчетов баллов, будет совсем легко. и баллов хватит на всех, я даже не сомневаюсь в этом.

    когда рунных слов наберется несколько десятков, попробую связаться с админами вики на предмет открытия доступа к таблицам. будем уничтожать пробелы.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор AndSar Ср 8 Июл 2009 - 18:09

    mahatmaQL
    Так о том и разговор, чтобы только для себя вести файл подробной статистики.

    Насчет заполнения таблиц есть несколько мыслей:

    1. Когда участник находит рунное слово - он его постит в соответствующей теме. Чтобы не захламлять тему прохождения и не создавать путаницу. Мы его заносим таблицу (таким способом, как ты и предлагаешь). Пост тоже помечаем. Ну это уже детали. Со свитками можно так же поступать. В итоге мы собираем информацию в одном месте. Всем будет легче ориентироваться.

    2. Насчет категорий манча, начисляемых только одному - полностью согласен.

    3. Добавил тему "Мониторинг турнира" для определения текущей позиции в динамике. Там же можно вести сводную таблицу баллов участников. Но эту форму надо продумать еще Smile
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 8 Июл 2009 - 22:17

    AndSar,
    проникся сказанным тобой. поступать так будет легче и лучше. Мониторинг гениален, как и все простое.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор AndSar Пт 10 Июл 2009 - 19:18

    Сейчас смотрел рунные слова неисследованные - очень много слов с gmj. А есть ли смысл в их исследовании ? Сколько их не смотрел - в точности повторяют оригинальное слово + статы gmj. Кто что думает по данному поводу?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор mahatmaQL Пт 10 Июл 2009 - 23:11

    у меня была такая мысль, но тоже не проверил отличие.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор nwboot Пт 10 Июл 2009 - 23:43

    Если они действительно будут различаться только статами гемов, то можно будет немного изменить правила и считать слова с гемами и без гемов эквивалентными.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 13 Июл 2009 - 3:28

    кто копировал для себя список обычных свитков исправьте Tomato sprout - в нем +0-1250 to Enhanced maximum damage (0.125/Lvl), а не Enhance damage, как было указано раньше.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 15 Июл 2009 - 2:10

    между прочим, мега4 к кольцу есть: +391 Max dmg, +899 AR, +44 Strength, +44 Dexterity, +26 Mana after each kill.
    добавил инфу в таблицу
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор nwboot Ср 15 Июл 2009 - 2:14

    Спасибо за информацию. Я вот почему-то думал, что такого свитка нет, теперь сам не пойму, почему.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор AndSar Чт 16 Июл 2009 - 14:32

    Сейчас посмотрел баллы за развитие. Есть предложение уменьшить количество баллов за деньги с 500/5000 до 300/3000. Добываются деньги легко - а баллов больше, чем за арканные свитки Smile

    Кто за?
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор nwboot Чт 16 Июл 2009 - 15:23

    AndSar
    Это будет несправедливо по отношению к тебе. Тем более, осталась только отметка в 100M. Но если настаиваешь... Wink
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор AndSar Ср 22 Июл 2009 - 17:54

    В связи с некоторой неясностью в категории искатель предлагаю более четко описать ее. Чтобы по-максимуму исключить непонятные моменты. Пока есть несколько мыслей:

    1. Баллы зачислять только за те вещи, которые не описаны на вики. У меня была ситуация, когда нашел свиток, не описанный в нашей таблице. А на вики кольцо из свитка было. Т.е. все неописанные нами свитки проверять через поиск на вики.

    2. Для лучшего баланса можно скорректировать баллы за категории. Обычные и редкие свитки в принципе почти равнозначны - их оценить в 100 баллов. Секретные в 150. Арканные и ящики демона - 200.

    3. Также за описание арканных свитков мега, которые есть на вики, но не описаны давать 100 баллов.

    4. Найденные кольца, амулеты и джевелы (т.е. не свитки) оценивать в 100 баллов.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор nwboot Ср 22 Июл 2009 - 19:51

    Может, всё же не изменять эту категорию столь глобально? Будет непросто заново пересчитать все уже начисленные за неё баллы. Но за найденные и неописанные кольца, амулеты и джевелы баллы начислять стоит.
    AndSar
    AndSar
    Модератор


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2009-03-12

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор AndSar Чт 23 Июл 2009 - 19:19

    hwboot
    ладно, с баллами оставим все как есть, чтобы не путаться Smile

    FAYMUS поднял вопрос рунвордов с gmj. Мое мнение - что их исследовать мало смысла. Не зря же на вики почти ничего из этих рунвордов не описано. Ведь неизбежно возникнет путаница - какие статы от рунворда, а какие от gmj.
    Может лучше вообще исключить эти слова из исследования?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 26 Июл 2009 - 18:27

    если камнерунные отличаются от своих рунных эквивалентом только атрибутами камня, то надо зачитывать только что-то одно.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение третьего турнира - Страница 7 Empty Re: Обсуждение третьего турнира

    Сообщение автор Гром Вс 26 Июл 2009 - 18:38

    Кстати, на вики есть огромное количество описанных свойств камнерунных, тогда как безкаменных аналогов свойств там нет.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 2:27