Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+3
Волчонок
mahatmaQL
Liontiys
Участников: 7

    Dark_Horse - Друид

    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Вс 21 Июн 2009 - 1:00

    Имя персонажа
    КлассУровень
    Локация/сложность
    Количество смертейКоличество оставшихся жизней
    Dark_Horse
    друид
    274
    ЛагерьБродяг/Ад
    3
    13
    Незнаю что получится, но в версию 4.4 играю первый раз и на харде никогда не играл. Удачи всем участникам


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Вт 7 Июл 2009 - 21:37), всего редактировалось 4 раз(а)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Пн 22 Июн 2009 - 7:12

    Уже 38лвл. Раз чуть не убили, играл на плеерс 16 зашел в подземный проход в каменном поле и на меня набросились быки "Уроды", короче наемница отправилась в иной мир с пару ударов и они сразу напали на меня, хорошо что я был в облике медведя, а когда я медведь у меня 700хп. от 700хп осталось 50, хорошо что вовремя запрыгнул в портал. Все обошлось, жив... Very Happy


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Пн 22 Июн 2009 - 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Пн 22 Июн 2009 - 7:54

    Кстати, продумывал тактику... Т.к я стартовал самый последний, то у некоторых участиков уже были 30лвл, поэтому время терять было нельзя... Когда я раньше играл за друида, то я не выходил из темного леса, (качал оборотня и урон был слабый) пока не собрал постер. Потому что дальше ходят "Монолиты" - с маленьким уроном с ними лучше не связыватся. Вначале я думал пойти этой же тактикой, но я понял что это будет очень долго т.к картинки падают очень редко. Сделать очень мощную наемницу к сожалению не удалось. Нечего было придумать... Решил поднять урон с помощью навыков. Я знал что надо как то дотянуть до 30 лвл (превращение в медведя) Надо было что то качать. огненый шторм не захотел, а от оборотня толку мало, решил попробовать ворон (никогда их не качал, не в одном моде) и офигел... у меня щас 34 уровень этого навыка, урон 194-198, 34 вороны и 175 ударов, делает ворона. Вороны разрывают любого на раз-два. Короче за первую карту можно не беспокоится, а на 2 карте думаю соберу постер и сделаю талисман творение.


    Последний раз редактировалось: Liontiys (Пн 22 Июн 2009 - 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Пн 22 Июн 2009 - 8:03

    Нашел 2 уникальные вещи, шапку и щит. Щас с ними хожу. Скрины выкладывать не буду потому что вещи реально отстойные. Кстати нашел много карт сокровищь. Что с ними делать? Я знаю, что то там складывать надо... shocked И есть толк от этих карт? (просто первый раз в 4.4 играю, незнаю еще)
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 22 Июн 2009 - 18:02

    Liontiys пишет:Кстати нашел много карт сокровищь. Что с ними делать? Я знаю, что то там складывать надо... shocked И есть толк от этих карт? (просто первый раз в 4.4 играю, незнаю еще)
    Для начала надо почитать руководство по 4.4, раздел, посвященный Картам сокровищ. Многое станет ясным. Для глубокого изучения смотрим тему.

    Особого толка при нынешнем дропрейте из Кс нет. Но есть пару очень полезных рецептов: одинаковые - дают амулеты, две пары - дают пояса. Эти вещи реально получить и атрибуты на них будут вкусненькими. что получается, можно посмотреть в других турнирных ветках.

    Советую сделать уникальные семь одинаковых из троек - 7 троек все разной масти.
    И, допустим, 3 мечей + 3 червей + 2 когтей + 2 звезд + 3 любых джокера = должен получиться неплохой пояс элитного качества.

    ЗЫ: в твоей русифицированной версии отражаются названия карт? если нет, то и свитков по их апгрейту у тебя не будет.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Вт 23 Июн 2009 - 3:15

    mahatmaQL пишет:
    Liontiys пишет:Кстати нашел много карт сокровищь. Что с ними делать? Я знаю, что то там складывать надо... shocked И есть толк от этих карт? (просто первый раз в 4.4 играю, незнаю еще)
    Для начала надо почитать руководство по 4.4, раздел, посвященный Картам сокровищ. Многое станет ясным. Для глубокого изучения смотрим тему.

    Особого толка при нынешнем дропрейте из Кс нет. Но есть пару очень полезных рецептов: одинаковые - дают амулеты, две пары - дают пояса. Эти вещи реально получить и атрибуты на них будут вкусненькими. что получается, можно посмотреть в других турнирных ветках.

    Советую сделать уникальные семь одинаковых из троек - 7 троек все разной масти.
    И, допустим, 3 мечей + 3 червей + 2 когтей + 2 звезд + 3 любых джокера = должен получиться неплохой пояс элитного качества.

    ЗЫ: в твоей русифицированной версии отражаются названия карт? если нет, то и свитков по их апгрейту у тебя не будет.
    Короче ладно, изучу руководство и попробую что то сделать с картами. Руссификатор не переводит названия карт... Написано что то вроде этого IA2 -NOT XLATED CALL KEN. Cool А что за свитки по авгрейду? Я их не находил Neutral
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Волчонок Вт 23 Июн 2009 - 3:34

    А вот и первый баг русификатора - карты. И свитков по их апгрейту тоже скорее всего не будет или такая же тарабарщина.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор mahatmaQL Вт 23 Июн 2009 - 3:54

    это не баг, это перевод в.4.2 или еще ранней, к версии 4.4, поэтому на всех новых вещах будет NOT XLATED CALL KEN.

    А что за свитки по авгрейду? Я их не находил
    их не будет в твоей версии, для них нет перевода, поэтому на их месте будут обычные свитки. свитки по апгрейту - которые меняют карту, самое большее на +2 значения.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Вт 23 Июн 2009 - 4:15

    mahatmaQL пишет:это не баг, это перевод в.4.2 или еще ранней, к версии 4.4, поэтому на всех новых вещах будет NOT XLATED CALL KEN.

    А что за свитки по авгрейду? Я их не находил
    их не будет в твоей версии, для них нет перевода, поэтому на их месте будут обычные свитки. свитки по апгрейту - которые меняют карту, самое большее на +2 значения.
    И без этих свитков переживу Cool Раньше же жил, еще и без карт. И без этого раздавал. Я бы руссификатор бы убрал, но без него не смогу.

    Волчонок пишет:А вот и первый баг русификатора - карты. И свитков по их апгрейту тоже скорее всего не будет или такая же тарабарщина.
    Я знаю что в руссификаторе много багов, но мне сложно играть на английском Neutral И знаю самый тупой баг (сталкивался) Когда наводишь на бессмертного вылетает из игры. Больше сильно мешающих багов в руссике нету. До бессмертных мне далеко... Особенно с этими правилами, а если и дайду (я уже -это писал) выключю руссик. и буду бить бессмертных без него Suspect
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Вт 23 Июн 2009 - 5:24

    Немного поиграл, набрал 41 лвл... Решил все таки не ждать 2 карты и собрал два младший талисмана творения. Потратил на них 700 000 золота (закупал камни и элексиры) Короче от моего золота осталось 40000... Я банкрот Sad Very Happy Талисманы творения поставил в режим "Мастер". Короче у меня стало 1000хп когда я медведь, а у ворон урон 282-286, 230 ударов делают и 45 ворон, 45лвл навыка. hureiДумаю подсобирать золото и сделать себе еще два ТТ
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Ср 24 Июн 2009 - 17:09

    Набрал 54лвл, наконец дошел до чикпоинта, время на игру реально не хватает. Сделал себе еще два талисмана творения. Повезло, выбил коробку демона. Теперь качаю волков... 24 волка, урон 1200. viking
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 24 Июн 2009 - 17:18

    какой - нибудь скрин показал бы для затравки.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Ср 24 Июн 2009 - 20:20

    Убил Андриель
    Dark_Horse - Друид Diabloii200906241455268w.th

    Выбил неплохой амулет... Давно, когда был на каменном поле
    Dark_Horse - Друид Diabloii200906241625225.th

    Кстати, убивал андриель на players 16
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 24 Июн 2009 - 20:46

    идеально было, если все это в одном посте (кнопка Edit). еще сделай скрин с пройденными квестами, если все выполнено можешь +1 дополнительную жизнь дописать.

    Кстати, в форме медведя глюка с жизнями нет, как в форме волка? жизнь на 1 падает или нет?
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Ср 24 Июн 2009 - 21:12

    mahatmaQL пишет:идеально было, если все это в одном посте (кнопка Edit). еще сделай скрин с пройденными квестами, если все выполнено можешь +1 дополнительную жизнь дописать.

    Кстати, в форме медведя глюка с жизнями нет, как в форме волка? жизнь на 1 падает или нет?
    Незнаю как сделать это в одном посте shocked Кнопка edit, а что дальше? А квесты я все не прошел, остался один с кузнецом, оружие улутшить. Оставил его, подумал может когда нибудь пригодится. Че за глюк с формой волка? Поподробнее опиши
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор nwboot Ср 24 Июн 2009 - 22:01

    2Liontiys:
    1) Просто вставляешь сразу в одно сообщение сразу несколько ссылок на изображения, разделяя их пробелами, табуляциями etc по мере необходимости с целью форматирования.
    2) Квест с кузнецом не представляет в этом моде особой ценности. Разве что сделать заготовку для ZyEl артефакта, но можно сделать и демонический крафт - рецепт для него весьма дёшев (для соответствующей стадии игры, конечно).
    3) Баг заключается в следующем: если персонаж находится не в человеческой, а в какой-либо ещё форме, то он не умирает, а превращается в человека с 1 HP. Вот цитата из архива форума BFE:
    True mage пишет:Это не является багом мода, но это и не предусмотрено. Это известный родной баг Диаблы, т.н. "shapeshifting"-баг, в результате которого при смерти персонажа, находящегося в другом графическом состоянии, собственно смерть как таковая не наступает. Вместо этого персонаж возвращается в первоначальное состояние с 1 HP, но все прочие эффекты (типа Cast Spell on Death) смерти при этом срабатывают. Я не представляю можно ли в принципе исправить этот баг игры, подозреваю что нет, так как игра вообще не очень хорошо поддерживает смену графических состояний (например странное поведение Амулетов Морфинга иногда или самопроизвольный сброс графического состояния игрока при смене местности).

    Надеюсь, здесь всё понятно.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 25 Июн 2009 - 0:40

    nwboot,
    что-то я запутался. я говорил не о ситуации смерти, а о том, если с нечеловеческой формы возвращаешься в человеческую, то жизни остается 1 ХП. Если в твоем посте говорится об этом, то извини, не понял. И еще, кажется, дух, повышающий % жизни, тоже делает похожую гадость. Именно этот глюк отпугивает меня от друида.

    Liontiys,
    Мой вопрос был относительно этого: когда превращаешься из медведя в человека не уменьшается ли жизнь до единицы?

    Еще такой вопрос. У тебя 4 Мастера, они выкачивают около 40 жизни, за счет чего ты выживаешь, сколько жизни у тебя вообще? Хотелось бы посмотреть твои статы. В рюкзаке не одного талисмана, на каком уровне сопротивления?

    А на счет зачисления дополнительной жизни за прохождение квеста пусть решает Gaudin. Мое мнение такое - миссия как таковая выполнена, только награда не получена, поэтому надо зачислять.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор nwboot Чт 25 Июн 2009 - 1:13

    mahatmaQL: то есть, падение ХП до 1 происходит при любом превращении из волка в человека? Сейчас переведу свой ТТ в режим Summoner и проверю. Я-то имел в виду превращение в случае получения урона не меньшего, чем уровень ХП у сменившего форму существования персонажа. А с духом, да, баг был: у меня где-то был уникальный чармик с его зарядами - при вызове духа ХП действительно падал до 1. Может, конечно, у самого друида этого бага нет.

    Edit: проверил. Ни первого, ни второго бага я так и не обнаружил, сам удивился, ибо наблюдал как минимум второй своими глазами. Зато обнаружил баг третий, хоть и не очень существенный: если превратиться в волка-оборотня используя заряды талисмана, потом убрать талисман из рюкзака и попробовать превратиться назад, игра вылетит.

    Dark_Horse - Друид 1bug.th
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 25 Июн 2009 - 3:39

    клуб экспериментаторов-исследователей и багооткрывателей объявляется открытым! Very Happy Laughing
    короче, я тоже протестил и... нефига не обнаружил. но так как играл некоторое время именно друлем, на все 100% уверен, что такое было. Стал копать.

    Обнаружилось следующее:
    как волкоформе, так и в медведоформе жизнь падает на 1 при превращении из зверя в человека и наоборот. Вызов мудрого дуба вроде как не причем, но это я еще проверю.

    2 объяснения происходящему:

    1. Капится жизнь - до некоторого кол-ва ХП превращение происходило нормально. Пытался определить эту цифру: один раз получалось 81К+, другой 88К+ и даже 101К+. Эта версия отмелась, как и то, что кап происходит на определенном количестве скиллов.

    2. Остановился на этой версии. Опускание ХП до 1 происходит, когда на предмете есть некоторый атрибут. вначале мне показалось, что это жизнь от уровня, но позже выяснилось, что это % повышения максимума жизни. Копая в этом направлении, пришел к выводу, если % максимума жизни превышает 100%, то происходит падение ХП до 1. При малых процентах (проверял до 50%) превращение происходит нормально.

    Попытался проверить последствия бага. Выбежал на поле при ХП 1 и пытался быть убитым. Чистый эксперимент поставить не удалось, т.к. мерк всех убивал, может быть еще защита большая, короче, даже с хп 1 я не смог умереть.

    ЗЫ: с талисманами баг известный, я сам влетал несколько раз - у меня терялось управление и реакция на клавиши и мышь, глюкалась карта. у Волчонки что-то было похожее.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор nwboot Чт 25 Июн 2009 - 4:27

    Сейчас проверял дубового духа на паладине - ХП падает, но не до единицы, а до нескольких тысяч - видимо, влияние каких-то других вещей. Потом я снял с него все вещи, кроме талисмана с духом (к слову, на нём нет атрибута increase max life) - ХП не падает. Одел щит с ~400% "инкриза" - всё равно не падает. Одел ещё пояс с ХП от уровня - падает. Снял щит - не падает. Так пока и не понял ничего shocked
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Gaudin Чт 25 Июн 2009 - 6:47

    mahatmaQL пишет:
    А на счет зачисления дополнительной жизни за прохождение квеста пусть решает Gaudin. Мое мнение такое - миссия как таковая выполнена, только награда не получена, поэтому надо зачислять.
    Я абсолютно согласен.
    Главное, что нашёл и вернул молот Чарси.
    Я тоже думаю, что можно смело зачислять дополнительную жизнь. Smile
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Чт 25 Июн 2009 - 16:45

    mahatmaQL пишет:

    Liontiys,
    Мой вопрос был относительно этого: когда превращаешься из медведя в человека не уменьшается ли жизнь до единицы?

    Еще такой вопрос. У тебя 4 Мастера, они выкачивают около 40 жизни, за счет чего ты выживаешь, сколько жизни у тебя вообще? Хотелось бы посмотреть твои статы. В рюкзаке не одного талисмана, на каком уровне сопротивления?
    При привращении у меня не уменьшается жизнь до единицы. Зато заметил другой незначительный баг, когда вызван дух "мудрость дуба" и наемница набирает лвл у наемницы хп не пополняется, а падает до того значения которое было без духа, короче у меня при наборе наемницею лвл, хп у наемницы становится меньше половины... Просто приходится ее часто лечить.

    Да выкачуют 40 жизни, но снимаются они довольно долго за секунду примерно 5, 6 хп, а выживаю я тем что у меня есть трупный червяк, он по быстрому хавает трупы и у меня почти постоянно полное хп, кроме тех моментов когда я в городе. А раньше когда его не было приходилось покупать много больничек, я брал маленькие фиолетовые лечилки. Здоровье у меня 3800 когда я в форме медведя. Сопротивления у меня очень мало, почти как и было в начале, но мне оно и не нужно пака. Я всеравно не дерусь в ближнем бою, я привратился в медведя что бы безопаснее было и сразу за волками спрятался. Скрин со статами потом выложу. Wink
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Чт 25 Июн 2009 - 16:51

    Gaudin пишет:
    Я абсолютно согласен.
    Главное, что нашёл и вернул молот Чарси.
    Я тоже думаю, что можно смело зачислять дополнительную жизнь. Smile
    thanks
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 25 Июн 2009 - 16:53

    Liontiys,
    спасибо за ответ.

    Баг с мерком происходит не по вине духа. Когда мерк набирает уровень, то количество жизни сбрасывается до базового (как если бы она была без одежки), т.е. без учета бонусов к жизни, которые есть на вещах и дабавляются аурами. Поэтому наблюдается падение жизни. На высоких уровнях сложности это часто служит причиной смерти мерков, так что держи руку на пульсе, т.е. на бутылках.
    Liontiys
    Liontiys


    Сообщения : 701
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Возраст : 31
    Откуда : Донецк

    Dark_Horse - Друид Empty Re: Dark_Horse - Друид

    Сообщение автор Liontiys Чт 25 Июн 2009 - 20:52

    Скрины сегодня не выложу... мобила тупит (я ее использую как модем) не инет тупит, а именно мобила. Короче завтра зайду на комьютерный клуб и выложу скрины. Sad

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 19:46