Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+10
Sett
KuDo
Altekor
LordLegion
mahatmaQL
Eberhardt
Kenet
Pivasik
FAYMUS
Chiron
Участников: 14

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Pivasik Сб 21 Июн 2014 - 9:36

    Начал Аськой, мерков понерфили)) где волна баала? и кроме лука ничего дать не возможно))
    Кстати вопрос маленькие талисманы кто-то уже рерольнул на заряды волков или голема? у меня пока не получилось.
    Kenet
    Kenet


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2012-06-22

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Kenet Сб 21 Июн 2014 - 13:35

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 33476d6726cb
    Я тоже реролил, пока без зарядов(
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Pivasik Сб 21 Июн 2014 - 18:32

    походу итемов с зарядами нет! поскольку не встречаются ни на вандах у некра, ни на посохах и орбах у сорки.
    ЗЫ:имел в виду заряды на магических вещах (синьке) в магазине)


    Последний раз редактировалось: Pivasik (Сб 21 Июн 2014 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Сб 21 Июн 2014 - 18:56

    Есть, правда, пока попались только уник кольцо (Blackbird c воронами) и броня:
    Спойлер:
    и рар кольцо:
    Спойлер:
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Pivasik Сб 21 Июн 2014 - 19:08

    блин, либо это хитрая задумка, либо баг: скрафтил я себе колечко уникальное из свитка с зарядами на медведя (броня, живка, мана и 25 зарядов на вызов гризли 5лвл), так прикол в том, что как только я получаю лвл-апп, то медведяка испаряется)) проверено на 2-х апах.
    ЗЫ: медведяка походу по прежнему бессмертный, только что в 1 харю уделал теорантов которые дерево со свитком охраняют, они его даже не поцарапали)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор FAYMUS Сб 21 Июн 2014 - 21:55

    Pivasik пишет:блин, либо это хитрая задумка, либо баг: скрафтил я себе колечко уникальное из свитка с зарядами на медведя (броня, живка, мана и 25 зарядов на вызов гризли 5лвл), так прикол в том, что как только я получаю лвл-апп, то медведяка испаряется)) проверено на 2-х апах.
    У меня такая же фигня была с големом из амулета.

    Похоже, что многие уники которые раньше были без дырок теперь продырявлены, а остальные додырявлены.

    Вошёл некром во 2-го акт и, в связи с изменениями в мерках, у меня впервые Shocked за всё время игры в Зи-Эль возник вопрос: какого мерка теперь ему брать? Question 
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Сб 21 Июн 2014 - 23:39

    А если некром под действием алтаря навыка накастовать дополнительных скелетов, они при левел-апе не исчезают?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор FAYMUS Сб 21 Июн 2014 - 23:47

    Вроде нет, это ведь скелеты от своего навыка. Не замечал во всяком случае.
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Вс 22 Июн 2014 - 6:20

    А тем временем вчера 4.5 обновился два раза и теперь уже выпущен патч № 9.

    ПЕРЕД КОПИРОВАНИЕМ УДАЛИТЕ ПАПКУ DATA ИЗ ПАПКИ ZYEL.

    Автономная версия
    Версия для D2SE
    Kenet
    Kenet


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2012-06-22

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Kenet Вс 22 Июн 2014 - 17:48

    FAYMUS пишет:какого мерка теперь ему брать? Question 

    Я бы взял со 2 акта с аурой на дмг
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор FAYMUS Вс 22 Июн 2014 - 23:11

    Решил всё же пока оставить лучницу, хотя аура тоже заманчива. Сейчас у неё классный арбалет с метеорами 15лвл+ взрыв трупа, а так же 2 крафт кольца с кастом, так что пока польза от неё есть.

    Сегодня в новом патче столкнулся с зависанием при попытке сделать седьмой малый ТТ и реролом других. Раз пять где-то пришлось перезаходить в игру. Ещё заметил что лечебные зелья переделали - стали гораздо больше восстанавливать жизнь/ману. Зато теперь из фруктов/мяса зелья больше не вытаскиваются. На кой я тогда собирал пол страницы их запаса? Они мне теперь очень нескоро понадобятся. Интересно, на фрозенкипе хоть пишут что они изменяют в новых патчах? А то я не учил английский...

    При изменения в коллекционере хотелось бы понять. В характеристиках перса нашёл строчку с ними, соответствующую моему запасу магии в коллекционере. До какого кол-ва его теперь можно заполнять?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор FAYMUS Пн 23 Июн 2014 - 0:08

    Думаю, необходимо написать о новом опасном противнике. Хотя на самом деле он старый, но с новыми способностями. Собственно, речь об Огненном Гиганте из Долины Магов. Теперь у всех этих ребят имеется аура Святой Огонь, которая наносит большой урон на огромном расстоянии. У меня была максимальная сопротивляемость с 1000 здоровья, но приходилось часто лечиться. Моя армия скелетов падала за пару секунд. Так что если не хватает сопротивления к огню или здоровья, то лучше туда пока не суйтесь! Very Happy 
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Пн 23 Июн 2014 - 0:16

    Изменения пишут, только это в теме искать нужно. В 9-м патче пофиксили переход в Харрогат по окончании 4-го акта, сменили место нахождения Каина в 5-м акте и убрали Джем Хадаров с 4-го этажа Катакомб. Эффект зелий увеличили в 8-м патче. А мясо/фрукты мне после 8-го, кажется, не попадались вообще.

    Коллекционер теперь безграничный. "There is no cap on how many cube points collector can store." - из документации.
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Вт 24 Июн 2014 - 1:17

    Патч 10, D2SE:

    предметы стерты: это значит, что ПЕРЕД установкой патча 10 вы должны удалить все предметы, которые могут иметь магические аффиксы (оружие, доспехи, талисманы, драг.камни), из инвентаря и сундука, так как для них изменился формат сохранения. Даже если вы решили не играть существующим персонажем, вы должны удалить эти предметы из общего сундука. Предметы, которые можно оставлять - золото, камни, руны, карты, фрагменты постеров, ключи и ящики демонов, эликсиры, ВСЕ миниатюры (уники/сеты/постеры/ТТ).
    Вы должны продать коллекционер и купить новый (у Гида) после установки патча 10. Очки куба будут сохранены.

    Другие изменения:
    Ормус убран из Покоев Камня Мира (а то вот как было  Very Happy )
    поправлены шансы выпадения предметов
    снижен урон у Ryokin, повышен уровень здоровья Platinum Drake
    снижена скорость Mighty Mite, увеличен урон молнией у Willowhist
    исправлено описание количества призываемых существ текущего и следующего уровня.

    Пределы статов:
    str, dex, vit, enr, ac%, dmg%, att% hp regen, heal-kill - 64k / предмет;
    hp, mp, att, ac, dmg-red, mag-red, all dmg types, thorns - 1 млн / предмет;
    fire / cold, ltng, pois resis, IAS, FCR, gethit speed, block speed, mp regen, hp%, mp%, gf, mf - 4k / предмет
    phys resist, magic resist - 256 / предмет
    move - 100 / предмет
    max resist - 32 / предмет
    skills, extra-fire, extra-cold, extra-ltng, extra-pois, extra-mag - 1000 / предмет
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор FAYMUS Вт 24 Июн 2014 - 2:51

    Ну это просто жесть! Хоть заново теперь начинай! Хорошо я ещё не так далеко ушёл. Слишком много лежит в сундуке...
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Вт 24 Июн 2014 - 3:34

    Пересмотреть, что там есть, продать доспехи с оружием, амулеты с кольцами и драг. камнями... Блин. Вот последних тоже насобиралось уже.

    Впрочем, поскольку тут обновления часто проводятся, то не так сложно начать заново. Например, Le Royaume des Ombres обновляется реже, но периодически с полной заменой всего, так что хочешь не хочешь, а надо было нового перса создавать.
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Вт 24 Июн 2014 - 6:25

    На протяжении часа пытался запустить старого персонажа в 10-м патче. В 9-м продал оружие, доспехи и прочее. Поставил 10-й - не пускает. Вернул 9-й, продал мясо, поставил 10-й - не пускает. Вернул 9-й, собрал разбросанные карты, камни, руны, постеры в инвентарь и 1-ю страницу сундука, поставил 10-й - не пускает. Вернул 9-й, продал вообще все, поставил 10-й - не пускает  shocked Попробовал положить коллекционер от другого персонажа и перезайти - аналогично. В общем, или я что-то не так делаю, или автор что-то не то намудрил  crazyh


    А также нас заметили на ФрозенКипе Smile
    avatar
    Eberhardt


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2014-06-24

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Eberhardt Вт 24 Июн 2014 - 14:28

    Привет всем, зарегался специально, поскольку вижу, что интерес к моду тут есть Smile

    Проявите терпение, пожалуйста. Вайп был необходим, чтобы избавиться от назойливой ошибки "too many items". Мне тоже не очень приятно переходить с 300+ лвл друида и начинать сначала, но что поделать Sad Надеюсь,
    больше не повторится. Я лично вижу мало смысла переносить персонажа (рунные предметы перенести нельзя, плюс сворачивание уников в миниатюры довольно-таки дорогое удовольствие). К счастью, кач намного быстрее, чем в 4.4С.


    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Вт 24 Июн 2014 - 16:37

    Потерпим, просто по описанию патча можно было перса перенести дальше, хоть и без доспехов с оружием, но с камнями деньгами и прочим. Однако почему-то не вышло. У меня аська только до 35-го уровня и Черного болота добралась.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Pivasik Вт 24 Июн 2014 - 21:20

    седня от скуки ломанул через артмани, чисто из интереса, обнаружил баг в сундуке, хз на каком лвл-е, но на 10000 уровне количествво золота которое можно держать в сундуке со знаком "-"(с 10-и значным числом) (( сыпать туда его бесполезно как в бездонную бочку.
    и да на достижение 250 уровня скила надо 975 очков, то есть при достижении 10к лвл максимум можно прокачать 10 скилов и еще чего по мелочи) интересно сколько можно добавить лвл+ со шмота, в 4.4с потолок был 127 с одной шмотки, а тут как?
    avatar
    Eberhardt


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2014-06-24

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Eberhardt Вт 24 Июн 2014 - 21:26

    Кажется, немного раньше писали, что +skills - 1000 на итем. По поводу золота - интересно, надо будет у разраба спросить.

    EDIT: на прокачку одного скилла до 250 уровня уйдёт 750 пойнтов.
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Вт 24 Июн 2014 - 22:58

    50*1+50*2+25*( 3+4+5+6+7+8 )=975.
    avatar
    Eberhardt


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2014-06-24

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Eberhardt Ср 25 Июн 2014 - 0:10

    Э… 50 + 50*2 + 50*3 + 50*4 + 50*5 = 50 + 100 + 150 + 200 + 250 = 750 Shocked

    EDIT: Баг с голдом обещали пофиксить.
    avatar
    Chiron


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2014-06-14
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Chiron Ср 25 Июн 2014 - 0:47

    Открываем документ с названием document и на 3-й странице вверху видим следующее:

    Max skill level raised: it was raised from 100 (v4.4d) to 250 for all skills.
    Skill points needed to increase skills have also changed in the following way:
    Skill lvl 1-50 require 1 skill point to learn;
    Skill lvl 51-100 require 2 skill points to learn;
    Skill lvl 101-125 require 3 skill points to learn;
    Skill lvl 126-150 require 4 skill points to learn;
    Skill lvl 151-175 require 5 skill points to learn;
    Skill lvl 176-200 require 6 skill points to learn;
    Skill lvl 201-225 require 7 skill points to learn;
    Skill lvl 226-250 require 8 skill points to learn.
    Pivasik
    Pivasik


    Сообщения : 273
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 44
    Откуда : Чита

    Zy-El 4.5 (неофициальная версия) - Страница 2 Empty Re: Zy-El 4.5 (неофициальная версия)

    Сообщение автор Pivasik Чт 26 Июн 2014 - 17:08

    Седня было пару вылетов из игры при крафте ТТ(талисманов творения), первыйй получился с первого раза, а вот второй только с 3-го, между ними две попытки с крашем игры((

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 10:24