Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+21
NIKr0m@n©e®
u33
BaCuJIu44
go0dwin
GariZ0nT
AhsokaTano
Chosen one
Pivasik
Bloodeg
gitarist
FAYMUS
gas
AndSar
nwboot
Алекс
Maunero
Gaudin
Гром
torhammer
Волчонок
mahatmaQL
Участников: 25

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    avatar
    go0dwin


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-03-26

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор go0dwin Вт 27 Мар 2012 - 1:38

    а без ключей демона делается что нибудь подобное?и сами ключи:они выпадают или их крафтить придется?
    BaCuJIu44
    BaCuJIu44


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2012-01-28
    Возраст : 65
    Откуда : Нижний Новгород

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор BaCuJIu44 Вт 27 Мар 2012 - 2:20

    ключ демона можно сварить в кубе из коллекцирнеров магии: 1К колл+500 колл+ 2 ключа+еда = ключ демона
    avatar
    go0dwin


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-03-26

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор go0dwin Пн 23 Апр 2012 - 2:12

    я смотрю я один тут еще чем-то интересуюсь)
    Скажите пожалуйста..рецепты для сокетов к предметам который я нашел не робатают..
    рецепты такие
    <рар предм> + <безупреч кам> x n + <рар др кам> x n -> +n сокета к предм без сокетов

    что в них не так?
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 23 Апр 2012 - 12:48

    может быть с качество камня напутал. безупречный = flawless = круглый камень.
    avatar
    go0dwin


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-03-26

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор go0dwin Пн 23 Апр 2012 - 15:48

    вот я дурачок....
    спасибо большое)
    avatar
    GariZ0nT


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-10-10
    Возраст : 30
    Откуда : г Минусинск

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор GariZ0nT Чт 5 Июл 2012 - 22:26

    Есть ещё вопросы...
    1. Как загрузить кап абсорба магического урона в шмотку (Нащёл руну только на сопротивление)? Я где то видел, но не помню где.
    2. В параметр "Ко всем сопротивлениям" входит сопротивление магии?
    3. Что будет если превысить кап ко всем скилам в 1 шмотку? например хотя бы +128 к скилам
    4. Если превысить кап к екстра голду с монстров в шмотку, то он будет равен капу или шмотка сломается? Тот же вопрос к екстра магическим предметам.
    5. Как быстрее всего можно создать свиток зу-эль через каликционер с минимальными затратами и как вообще быстрей всего его сделать?
    6. Можно ли загрузить 1 каликционер несколькими черепами сразу до 10к вместо рун зай?
    7. Проклятие некромантана бонус 100% урона делает рол овер если итог по рол оверу превышен? Тот же вопрос к ауре возврата урона.
    8. <Любой коллекционер [1-500]> + 3 x <руна Зай> ----> <Мега-Коллекционер [5K]>. Значит пустой колекционер не подойдёт (0 пунктов магии)?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор FAYMUS Пт 6 Июл 2012 - 0:25

    1.В крафтовый щит вроде можно загрузить абсорбы по рецептам для крафтовых (искусных) вещей.
    2.Нет.
    3.Выше капа не учитываются.
    4.Сломаться не должна, но золота может выпадать резко меньше, а может и нет.
    5.Быстрее всего из рун Зай. Дешевле всего из черепов. Вот мой рецепт: покупаешь кучу треснутых черепов (flawed), из них делаешь станд. черепа (я делаю так, т.к. это на 7тыс. дешевле в итоге, чем покупка сразу станд. черепа). Затем по 2 станд. черепа объеденяешь с элексиром и получаешь flawless черепа и таких 10шт надо в итоге. Далее покупаешь 10 пустых коллекционеров и 10 треснутых черепов. Коллекционер+flawless череп+flawled череп=коллекционер в 500 очков. 10 таких коллекционеров=5К магии. Делаешь кучу по 5К магии и далее по рецептам.
    6.Нет.
    7.Что за "рол овер"?
    8.Затрудняюсь ответить - давно уже не пользовался этим рецептом...
    avatar
    u33


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-06-28

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор u33 Вс 8 Июл 2012 - 4:32

    Скажите способ зарядки талисмана...у меня там големы кончились. ХОчется пополнить))
    Поиск ничего не дал, если честно далеко не нуб в инете, но с таким сёрчем как на этом форуме фиг че найдешь.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор FAYMUS Вс 8 Июл 2012 - 23:41

    Только починка. А если это ТТ - то рерол в этот же ТТ.
    avatar
    NIKr0m@n©e®


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2012-11-02

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор NIKr0m@n©e® Сб 3 Ноя 2012 - 0:16

    У меня 2 вопроса:
    1) вот я гоняю своим друидом. чего-то собираю. есть ли смысл куда-то постить собранные рунворды/ расклады КС или ещё что-то и где посмотреть то, что итак известно чтобы не дублировать.
    2) у меня русская версия и там прибавляют за левел 5 статов. эти 2 пункта как-то связаны или нет? вроде же по 3 должны давать.
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор FAYMUS Сб 3 Ноя 2012 - 20:30

    1)Постить их нет особого смысла. Большая часть рунвордов уже собрана на сайте Вики. По картам есть спецтемы по всем известным раскладам.
    2)Скорее всего пиратка. За левелап должно давать по 3 очка осн. хра-к и 1 очко скила.
    avatar
    NIKr0m@n©e®


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2012-11-02

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор NIKr0m@n©e® Сб 3 Ноя 2012 - 22:07

    ну вот, а я так хотел принести помощь т.к. тут нашёл прорву полезной информации Sad
    avatar
    NIKr0m@n©e®


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2012-11-02

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор NIKr0m@n©e® Вт 6 Ноя 2012 - 7:38

    ещё пара вопросов: у саммонов на дамаг тот же кап? и как изменяется урон при увеличении плеерза?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор FAYMUS Вт 6 Ноя 2012 - 23:42

    Да, у них тоже капы на урон, а вот насколько изменяется он при повышении плаерса? ... Точно сказать немогу.
    avatar
    NIKr0m@n©e®


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2012-11-02

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор NIKr0m@n©e® Ср 7 Ноя 2012 - 9:01

    Просто я как-то не задумывался, что у них дамаг растёт и в капы уходит. Выяснил, когда заскочил в первый красный портал - там вороны слишком долго точить мобов стали и я заметил, что волки вообще не наносят. Зато у медведя, видимо, уже ролловер прошёл. вообще, я первый раз попробовал зайти в эти порталы. Поумирал там по глупости раза 4, но зачистил, а вот во втором совсем всё плохо. Чего лучше собрать чтобы там не убивали с одного-двух ударов?
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор FAYMUS Ср 7 Ноя 2012 - 17:52

    В принципе собирать можешь что угодно, хотя наилучший вариант это Зи-Эль артифакты и джевелы с мегазагрузкой. В итоге у тебя должны быть сопротивления на максимуме (в т.ч. и магическое), уменьшение физ. урона в %, уменьшение времени отравления (от Химер), здоровье от 250тыс. и уровень от 250-го как минимум.
    avatar
    Cassum


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-06-21

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор Cassum Пн 24 Июн 2013 - 16:48

    Добрый день всем =)

    У меня тут накопился ряд вопросов, на которые очень хотелось бы услышать ответы.

    1) При прочтении форума много раз натыкался на посты из разряда "к 120 (а то и раньше) уровню пора делать артефакт Зай-Эль". Это вводит в некоторое недоумение - я ещё не прошёл норму, где взять свитки? А уж если не свитки, то откуда добыть столько денег, чтобы их сварить?

    2) Где-то на форуме видел инфу про следующий рецепт:
    <Иск предмет> + <соверш кам> + <уник кольцо> + <уник амул> + <ключ> --> нов <Иск предмет> + <доп возможн>
    И все, которые рядом с ним. И там было расписано, какой камень с каким предметом какой бонус даёт. Но поиск по форуму у меня ничего не находит. Подскажите, где можно взять эту инфу?

    3) Играю соркой, сейчас на 5м акте. И очень сильно мешают жить мобы с большим уроном ядом (те же slimeball'ы у диабло) и с burning damage. Если с первым можно бороться хотя бы антидотами, то со вторыми вообще непонятно, что делать. Replenish life у меня порядка 50, жизней 5к, poison res - 77. Что можно сделать при относительно ограниченных средствах, чтобы они не доставляли таких проблем?

    4) Что сделать с мерком, чтобы он наносил адекватный урон, в идеале - с хорошим физическим? Девочка сейчас бегает почти постоянно с кол-вом жизни, близким к нулю - лайфлича не хватает, чтобы набрать полные хп до лвл апа. life leach 13, у неё уже есть неплохой демонический лук (213-352 урона), демоническое кольцо с фрозен орбом на CtC и амулет из двоек, кажется, мечей (крафтовый)

    ну и 5) Что, блин, делать с огромной кучей элексиров? В коллекционер закатывать жалко - уж слишком дёшево, продавать - та же история. Но я не вижу рецептов, в которых их может понадобиться  столько, сколько их падает. Особенно если к дуриэль наведаться...
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор FAYMUS Пн 24 Июн 2013 - 23:47

    1. Самый простой способ - повышать "плаерс" и продавать всё что ненужно. Или продавать руневорды в суперованых вещах тут.
    2. Непомню есть ли у нас тут такая инфа, некогда искать. Но подробности об этом рецепте можно найти на сайте Вики. Там всё по английски, но разобраться можно.
    3. При ограниченных средствах трудно что-либо посоветовать. Нужно больше здоровья (не меньше 15К), макс. сопротивления и защиту от магии. Среди младших постеров можно найти полезные параметры.
    4. Найди хороший лук или копье с 5-6 дырками и вставляй туда уник. джевелы с физ. уроном (их в свою очередь доставай из свитков). На первое время сойдёт.
    5. Для них есть масса применений. Например, для улучшения свитков, для быстрого улучшения flawless гемсов и черепов, а также куча других рецептов - прочти мануал повнимательнее.
    avatar
    Cassum


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-06-21

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор Cassum Вт 25 Июн 2013 - 0:03

    1) Да вроде и так всеми возможными способами стараюсь денег набить. Пока что самый быстрый из найденных способ - бегать к мефу за рунами Зай, они хотя бы почти по пол ляма продаются. Но на свиток зай-эль всё равно долго так фармить. Или же я сильно недооцениваю масштабы необходимого фарма, чтобы добыть что-либо стоящее)

    2) Уже нашёл, пусть висит для истории.

    3) Макс сопротивление - это 95? У меня пока в запасе только один Coffee Bean (уник джевел +2 ко всем максимумам) и один на мне. Больше на +макс до сиз пор ничего не попадалось. Защиту от магии для чего? Неужели она от burn dmg таки помогает?

    4) Опять же, джевелов с физ уроном не так много, а на реролл средств точно нету.

    5) Про flawless и вправду упустил, надо будет посмотреть, со свитками и так исползовал. А все остальные с элексирами (особенно где их несколько нужно) для меня пока дороговаты. Точнее, периодически мне на них хватает, но элексиров обычно всё равно набирается больше, чем тратится)
    BaCuJIu44
    BaCuJIu44


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2012-01-28
    Возраст : 65
    Откуда : Нижний Новгород

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор BaCuJIu44 Вт 25 Июн 2013 - 1:01

    В теме мани-мани рецепты приведены для варки свитков. Самый простой по соотношению цена\быстрота - купить 4 черепа+3 элексира+коллекционер.  В 3 акте у Алкора это стоит 4*133120+3*74752+7500 = 760 000 (ПРИМЕРНО). Варишь по формуле (2*(2Ч+эл)+эл) получаешь совершенный череп, его в коллекционер -1К полный. Из 5 полных 1К делаешь 5К коллекционер+свиток портала+мясо = фрагмент свитка Zy-El.  То есть фрагмент свитка обходится примерно в 3,63 миллиона. 7 фрагментов (строго от 1 до 7) дают свиток. Рероллить повторяющиеся номера приходиться по формуле ФРСв+сов. камень+эликсир=Фр Св. Для одного свитка можно и не париться а делать сразу 50К колл, но если свитков нужно много,то с фрагментами по-любому выгоднее. Если какие-то ингредиенты есть уже, то и денег надо меньше. Добыча денег - дело творческое, самое безопасное-делать суперованные вещи с рунвордами, ссылку Faymus давал. Можно повышать параметры % золота(ГолдФайнд) и % маг. вещей (МэджикФайнд). Искать, в каких локациях можно быстро и безболезненно добыть денег, при каких плэйерс лучше выпадает и тп. По моему опыту скажу, что лучше качаться в 1 акте кошмара, чем в 5 акте нормы, при сравнимых ГФ и МФ денег будет больше а монстры, в среднем, безопаснее. Руны Zy лучше катать в коллекционер, чем продавать, по рецептам 3*Zy+колл=5К колл, или 5*Zy+1К колл=10К колл, это гораздо выгоднее, см. цены выше. Во втором случае, правда, придется делать 50К коллекционер прямо для свитка, фрагментов уже не получишь.


    Последний раз редактировалось: BaCuJIu44 (Вт 25 Июн 2013 - 1:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    FAYMUS
    FAYMUS
    Admin


    Сообщения : 1089
    Дата регистрации : 2009-07-18
    Возраст : 40
    Откуда : Новосибирская область

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор FAYMUS Вт 25 Июн 2013 - 1:09

    3. Вроде как помогает, точнее от стрельбы этих ведьм точно помогает. А от огонька спорный вопрос - говорят от него нет защиты вообще.
    avatar
    Cassum


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-06-21

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор Cassum Вт 25 Июн 2013 - 7:18

    FAYMUS пишет:3. Вроде как помогает, точнее от стрельбы этих ведьм точно помогает. А от огонька спорный вопрос - говорят от него нет защиты вообще.
    Меня стрельба и так не достаёт - абсорба хватает, я именно про огонёк спрашивал. Собственно, что от него не защититься - это я и так уже понял, а вопрос, собственно, в том, с каким кол-вом жизни и, мб, replenish с ними можно хоть как-то комфортно сражаться, не опускаясь после первого же попадания до 1 хп
    BaCuJIu44
    BaCuJIu44


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2012-01-28
    Возраст : 65
    Откуда : Нижний Новгород

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор BaCuJIu44 Вт 25 Июн 2013 - 10:45

    Вообще-то 5К жизни для 5 акта маловато. Монстры уже сильные, и могут прибить одним ударом, несмотря на защиту и репленишь. Надо повысить хотя бы до 10К а лучше и побольше. Самый быстрый способ-Талисманы творения, я не знаю, сколько и какие используются, но самую большую прибавку к хп дает "Щит".
    BaCuJIu44
    BaCuJIu44


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2012-01-28
    Возраст : 65
    Откуда : Нижний Новгород

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор BaCuJIu44 Вт 25 Июн 2013 - 10:59

    А что касается "огонька" - у меня есть мнение, что прокачка параметра "poison length redused" (уменьшение длительности отравления) уменьшает и его действие. То есть он зажигается, но быстро гаснет и не успевает сильно навредить. Еще мне кажется, что репленишь 50 это хорошо, но за счет чего он так прокачан? Если для этого потребовалось забить пол-рюкзака, то оно этого не стоит, местом можно распорядится рациональнее. Вообще, если хочешь получить действительно дельный совет по экипу, лучше дать картинку со статами и видом рюкзака. Чтоб не засорять эту тему, можно создать новую, скажем в разделе "Прохождение".
    avatar
    Cassum


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-06-21

    ЧABO - Часто задаваемые вопросы - Страница 7 Empty Re: ЧABO - Часто задаваемые вопросы

    Сообщение автор Cassum Вт 25 Июн 2013 - 23:34

    У меня амулет из старших троек даёт +60 реплениша, плюс по мелочам на разных шмотках/талисманах как неосновной параметр (случайно при крафте появлялся или загонялся свитками). Ну и минус то, что ТТ съедают. Так что места я на это совсем не трачу, мне даже ТТ целитель не нужны. Из талисманов - средний ТТ мастер, 2 младших "скорость" и один - губка. Еще несколько узких уников и один постер, вот и всё. Насчёт темы - вечером может заморочусь)
    А насчёт reduce poison length - надо проверить, но что-то я сомневаюсь.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 21:15