Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все о моде D2 Zy-El: trial by fire

Форум любителей мода DII Zy-El: trial by fire


+6
nwboot
SeeJay
Gaudin
mahatmaQL
Maunero
Гром
Участников: 10

    Обсуждение закрытого PvP сервера

    Опрос

    Ваша скорость подключения к Интернету

    [ 1 ]
    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_left8%Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_right [8%] 
    [ 0 ]
    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_left0%Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_right [0%] 
    [ 6 ]
    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_left46%Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_right [46%] 
    [ 6 ]
    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_left46%Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Bar_right [46%] 

    Всего проголосовало: 13
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор mahatmaQL Вс 12 Апр 2009 - 14:27

    Хамачи - условно платная прога. Нужные функции присутствуют всегда, так что не надо обращать внимание на просьбы заплатить. Иногда бываеют сложности с установлением связи, но это тоже преодалимо. ярлык в виде треугольничка в системном трее, должен иметь 3 зеленых вершины - в этом случае, связь налажена. Потом надо войти в нашу сеть. Внизу справа 2 кнопки. Первая - Войти в существующую сеть. Имя: Zy-El Server, пароль 123. Если появятся имена участников форума, то ты в сети. Для установки сервера нужно будет установить некоторые файлы, можно связаться с кем-нибуть по аське или подождать инструкции, там будут ссылки для скачивания.

    сундук 1но страничный. Мулами пользоваться очень просто - хапускаешь на своем компе 2 игры, соединяешься с сервером и от одного игрока передаешь вещи другому. Примерно так.
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Gaudin Вс 12 Апр 2009 - 14:49

    Йо-хо-хо.
    Я вас вижу. Smile
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Вс 12 Апр 2009 - 16:33

    nwboot пишет:Под руководством mahatmaQL подключился. Что с сервером?
    серв стоит на домашнем компе в моей комнате. Так что на ночь его выключаю (чтоб не жужжал). Есть лишний пенёк 2-й, но вряд ли он потянет сборку.

    Сейчас занят доработкой сервера до оптимума (если так можно сказать). Антихак не предусмотрен.

    Для держателя сервера предусмотрены следующие преимущества (привлекаю спонсоров):
    1. /ping = 0
    2. лёгкая переброска шмота посредством плагов (кто нам мешает своего перса из базы засунуть в сингл и перекинуть шмот с мулов в общий сундук?)
    3. безграничное читерство (аналогично п.2)
    ну и многое другое
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор nwboot Вс 12 Апр 2009 - 19:16

    Гром пишет:
    nwboot пишет:Под руководством mahatmaQL подключился. Что с сервером?
    серв стоит на домашнем компе в моей комнате. Так что на ночь его выключаю (чтоб не жужжал). Есть лишний пенёк 2-й, но вряд ли он потянет сборку.

    Сейчас занят доработкой сервера до оптимума (если так можно сказать). Антихак не предусмотрен.

    Для держателя сервера предусмотрены следующие преимущества (привлекаю спонсоров):
    1. /ping = 0
    2. лёгкая переброска шмота посредством плагов (кто нам мешает своего перса из базы засунуть в сингл и перекинуть шмот с мулов в общий сундук?)
    3. безграничное читерство (аналогично п.2)
    ну и многое другое

    P2 вряд ли, может P3...
    У себя серв поднять не смогу - и канал вечно забит, и на ночь комп выключаю. Да и 512 kbit маловато будет.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Вс 12 Апр 2009 - 19:45

    Просьба тестеров заявиться на серв. Буду тестировать с брандмауэром. И ещё: киньте мне в аську перса, прошедшего нормаль (для хардкора), а то строку allow hardcore потерял.

    416238445 - сюда.

    Также прошу в аську постучаться тех, кто может залить необходимые файлы куда-нибудь (в противном случае залью их на мейл или яндекс).
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Gaudin Вс 12 Апр 2009 - 21:33

    Гром пишет:
    Для держателя сервера предусмотрены следующие преимущества (привлекаю спонсоров):
    1. /ping = 0
    2. лёгкая переброска шмота посредством плагов (кто нам мешает своего перса из базы засунуть в сингл и перекинуть шмот с мулов в общий сундук?)
    3. безграничное читерство (аналогично п.2)
    ну и многое другое
    Я уже писал, что могу попробовать держать сервак, но комп включен не круглосуточно.
    С 2:30 до 19:00 по мск.
    З.Ы. Я это не из-за "безграничного читерства" говорю.
    Very Happy
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Вс 12 Апр 2009 - 23:58

    вот решу проблему хардкора и можно передавать сборку, благо все исходники у тебя есть.

    Сегодня сервер смог принять сразу 4-х человек. С отключенным торрентом претензий к лагам вроде не возникало. Уже и с других сайтов, где я сделал рекламку, люди подтягиваются.
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор mahatmaQL Пн 13 Апр 2009 - 0:05

    Хорошо, даже просто здорово!Раздел под это дело я создал. Модераторские прова Грому сделал. Если что-то не работает, обращайтесь
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Пн 13 Апр 2009 - 0:20

    Киньте мне кто-нибудь сейв с пройденной нормалью.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор nwboot Пн 13 Апр 2009 - 0:45

    Софткорный пойдёт?
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Пн 13 Апр 2009 - 0:50

    уже достал, спасибо. В сингле тоже создаётся персонаж теперь с хардкором, а вот на сервере - нет. В крайнем случае - всегда смогу кинуть каждому по халату, а пока решаю вопрос безболезненного решения. В ХУ ведь можно было сразу хардкориться и на серваке тоже.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор nwboot Пн 13 Апр 2009 - 0:52

    А если его закинуть туда, где хранятся сейвы остальных игроков?
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Пн 13 Апр 2009 - 0:59

    структура базы данных сервера несколько отличается от сингльных сейвов (хотя если немного там разобраться...), так что даже покидать халаты в каждый аккаунт вряд ли получится.
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор nwboot Пн 13 Апр 2009 - 1:09

    Вроде, сами сейв-файлы там не модифицируются, а вот про имена и структуру я не помню. Хотя, конечно, выход сомнительный в любом случае.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Пн 13 Апр 2009 - 1:28

    пуск-выполнить-regedit-хкей_куррент_юзерс-софтваре-близарт интертэймент-диабло2-в правом фрейме правой кнопкой мыши-создать параметр ДВОРД-называешь его AllowHardcore, значение ставишь 1. - спасибо сопартийцу по UQT.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Пн 13 Апр 2009 - 23:54

    http://arimyth.planetdiablo.gamespy.com/forum/ - просьба к дипломированным переводчикам поспрашивать по этой ссылке, как можно изначально поставить хардкор на сервере.
    Попытался зайти на их серв, но ничего полезного в регедите и реге не нашёл, зато чуть не загубил сервер. 
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Ср 15 Апр 2009 - 13:56

    что-то никто сервер не посещает. Просто одному там делать нечего (KostyaB сидит в сети, но одному ему играть скучно).
    Gaudin
    Gaudin
    Модератор


    Сообщения : 522
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Откуда : Сибирь

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Gaudin Ср 15 Апр 2009 - 19:17

    Я насколько понимаю, нужно создать на сервере сначала свою игру и прокачаться хотя бы до уровня 15-20, а потом уже можно к кому-то присоединяться. Rolling Eyes
    А начиная с нуля, я до вышеназванного уровня перезагружаюсь раз 20. Smile
    А посему даже не знаю, как приступать к совместной игре. Embarassed
    nwboot
    nwboot
    Супермодератор


    Сообщения : 459
    Дата регистрации : 2009-02-15
    Возраст : 35
    Откуда : Россия

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор nwboot Ср 15 Апр 2009 - 20:29

    Вчера вечером много раз заходил в хамачи - никого
    Волчонок
    Волчонок


    Сообщения : 318
    Дата регистрации : 2008-12-01
    Возраст : 43

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Волчонок Ср 15 Апр 2009 - 20:36

    Может стоит координировать через форум. Типа я буду дома весь вечер, заходите играть
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор mahatmaQL Ср 15 Апр 2009 - 21:00

    не все сразу. пройдет время, народ попривыкнет, освоится, найдет себе компанию и будет играть.
    Надо больше объявлений оставлять: кто, когда и во сколько. Сетевая - она и есть сетевая. Не у всех есть возможность ежедневно и в заданный час собраться и побегать - в этом ее неудобство. Gaudin может играть до 19 по Москве, а nwboot может после 23.
    Собраться вместе действительно трудно. Поэтому начинать надо с малого: 
    1. Определиться по группам, синхронным по времени, и создать команды для прохождения.
    2. Кто не может играть в "общее" время - завести перса и по-тихоньку развивать. 
    3. Когда у народа будут развитые персы, можно устраивать ПвП сражения в наиболее удобное время, скажем по воскресеньям.
    Надо бы узнать во сколько и по каким дням могут играть участники с других форумов, и после этого координировать игры.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Ср 15 Апр 2009 - 23:31

    завтра включу серв с 9/10 часов по мск. Если будут желающие - протащу, составлю компанию. Благо я сейчас в леддере на 1-м месте  (правда из 6 мест и с 16-м лвл-ом).Кстати, преимуществом сервера является возможность почувствовать себя крутым перцем (ledder). Быть первым в списке из 1000 человек очень даже почётно. Помню, все завидовали первому 100-лвльнику на аримайтовском серваке мода ХУ.
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Чт 16 Апр 2009 - 13:29

    Сервер включен!
    mahatmaQL
    mahatmaQL
    Супермодератор


    Сообщения : 2090
    Дата регистрации : 2008-12-01

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор mahatmaQL Чт 16 Апр 2009 - 16:01

    большинство людей или на работе, или на учебе Rolling Eyes
    Гром
    Гром
    Модератор


    Сообщения : 333
    Дата регистрации : 2009-02-16

    Обсуждение закрытого PvP сервера - Страница 3 Empty Re: Обсуждение закрытого PvP сервера

    Сообщение автор Гром Чт 16 Апр 2009 - 17:11

    Ды вот всё утро никого не было, только что появилось 2 неизвестных мне пользователя (аккаунты пока не создали). Итого в сети 9 человек. Надо бы по посещаемым сайтам рекламу сделать, типа AG, PG, DZ (там полно народу по хамачам рубится). Просто к серверу не так просто подключиться (хамачи-то запустил и всё), да и читы запрещены (а в хамачах артманя процветает, уж сколько таких видел: то мерк такого же лвла, как и перс, то дюпаные зи-эль артефакты). 

      Текущее время Сб 27 Июл 2024 - 12:09